На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 00:44   #1
незарегистрированный 777
Гость

По умолчанию и опять МТС (незаконное списание денежных средств)

У меня подключена услуга "БИТ" - "Безлимитный Интернет с телефона" ( http://www.mts.ru/internet/internet_phone/bit/ ).
Проверяя свой баланс, обнаружил списание денежных средств с лицевого счёта - 0,82 руб. (сумма вроде совсем маленькая, но стало интересно - за что списали).
Проверил списание - оказалось за интеренет и это при том, что подключена услуга "БИТ", за которую списываются деньги единоразово раз в месяц, а не пропорционально каждый день..
Позвонил в "контатный центр мтс" для "выяснения отношений" по номеру 0890 со своего мобильного номера.
Молодой человек, принявший первым мой звонок, подтвердил, что "да", списание произошло "не корректно" и перенаправил мой звонок в финансовый отдел.
Оператор "финансового отдела", Анна Пушкина (так она представилась) начала нести всякую ерунду (правда в уважительном для абонента тоне) - о проблеммах в биллинге и т.п. Сказала типа: "ой, вы знаете, к нам тоже поступают звонки о некорректном списание денег, служба над этим работает, общая заявка составленна, деньги будут возвращены". Вроде успокоила. Но, при моём вопросе: "можно мне получить номер заявки и когда будут возвращены деньги?", она ответила: "что не может назвать номер заявки, т.к. по тех. возможности этого не возможно сделать и когда будут возвращены не законно списанные деньги - тоже не известно".
Звонок в службу был, примерно, с 23:55 до 00:07 (соответственно с 16.12.2010 на 17.12.2010), оператор финансовой службы представилась как Анна Пушкина.

К чему всё это я, да к тому, что уже неоднократно МТС списывает незаконно денежные средства за ЯКОБЫ использование интернетом, которого - на самом деле не было.
Вот вам похожая ситуация от меня: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=229
Так же не законно были списанны денежные средства!

Такое подозрение, что МТС специально это делает - вроде сумма маленькая, авось прокатит и абонент не заметит (а если со всех абонентов, так, по "копеечке дёрну" - то для МТС это порядочная сумма получается). А для тех, кто всё-таки обнаружил - МТС всячески старается быстро и без лишней огласки возместить не законно списанные средства.

В любом случае - разговор с сотрудниками МТС по 0890 записан мною с их уведомлением (так же как и записан разговор у них). Буду действовать по обстоятельствам!

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 03:27   #2
незарегистрированный 777
Гость

А вот и "Детализированный счет" - "сертифицированного" биллинга (исса).
Обратите внимание на выделенное красным (время) - МТС всё же изобрела машину времени, которую до них не удавалось создать никому. Только в МТС мы можем перемещаться из настоящего в будущее (да ещё и в другие регионы) и обратно!

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 11:42   #3
bSb
Активный участник

Какой вы однако шустрый, переместиться за 1,5 часа, при чем туда и обратно, на три часовых пояса. И это не все, вы еще и в пути 3 мин. умудрились проговорить. Чё за технология, мож по-секрету выложите? Вами органы должны заинтересоваться - для чего вы это сделали, какой целью были движимы?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 11:55   #4
СТОшник

Участник

Военные уж точно заинтересуются.
Такая технология простаивает)

Ждем развития событий - когда вернут деньги.
СТОшник вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 12:08   #5
МЯУгли

Активный участник

а вот я могу раскрыть всем секрет такого мега-перемещения во времени и пространстве (проверено лично):

1. "клонируется" сим-карта, для чего простеньким кард-ридером считываются значения Ki и IMSI сим-карты.
2. приобретается мульти-сим карта, в которую так же легко и непринуждённо вносятся снятые с оигинала данные.
3. ву-аля: имеет две симки с единым номером.
4. одна из симок уезжает в путешествие, там помещается в телефон, с которого хозяин, к примеру, заходит ненадолго в аську.
5. вторая симка может спокойно находиться по месту своей "прописки" и так же использоваться хозяином (возможно, одновременное (сиюминутное) использование и невозможно (точно не знаю), но поочерёдное - влёгкую, сам проверял.
6. собственно, всё, тайна раскрыта.

p.s. не уверяю, конечно, что в данном случае всё было именно так - но, что так МОГЛО быть, это факт. причём в таком случае плата за интернет, вероятно, будет правомерной, т.к. на роуминг анлим, наверное, не распрострняется.
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 12:46   #6
Alex133

-Модератор-

Ну так вопрос - кто сделал клон? Да и не все симки клонируются. Вроде бы с яйцами - уже нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 13:15   #7
МЯУгли

Активный участник

мегафон давно не сканируется, последние яичницы - увы, тоже... даже местный СМАРТС стал вводить новые симки (((

но я лишь привёл пример, как такое могло быть в принципе. у меня - десятки отсканированных симок. и с любой из них я могу сделать вышеописанный фокус.

(летом был на юге. свой личный основной номер для GPRS-трафика использовать было влом, поэтому юзал для аськи клон своей другой симки, которой в тот момент пользовались на моей работе. забавно было бы, наверное, посмотреть детализацию...
(впрочем, часовой пояс не менялся - даже не знаю, будет ли что-нибудь заметно... сейчас скачаю, посмотрю ))

а я, повторюсь, лишь привёл пример возможности такого раздвоения, в принципе... не факт, что автор оказался в такой ситуации.
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 13:33   #8
незарегистрированный 777
Гость

Друзья, прикалываемся дальше!
Три раза звонил в МТС, задавали мне такие вопросы:
МТС - "а у вас случайно не iPhone?"
"Нет" - отвечаю я.

МТС - "А где вы сейчас находитесь?"
"Московская область" - отвечаю я.

МТС - "А может вы переместились в соседний регион?".
"Ага" - отвечаю я. "За 1.5 часа с московского региона в макрорегион сибирь и обратно в московский регион - у меня в попе пропеллер наверное, как у Карлсона".
И кстати, при этом телефон не перемещался в радиусе 10 метров в течении недели, постоянно находять в одном и том же месте (московский регион)

И что самое интересное - заявку по телефону не принимают, хотя все в один голос утверждают: "...ошибка...".
Мол, приезжайте в офис МТС (а уже на данном форуме упоминал, что от меня ближайший офис МТС - порядка 100 км.) - пишите притензию (так заявил сотрудник представишийся - Александр Дмитров).
Только при чём здесь притензия, когда здесь должны составить заявку на техническую неисправность (сбой в биллинговой системе, кстати сертифицированной).

Вообщем, думаю, написать письмо в Роспотребнадзор с записями телефонных разговоров с сотрудниками, с приложением "Детализированного счета". Пускай они выясняют - как так "сертифицированная" исса дала такой сбой и почему вопрос с возвратом денежных средств "висит в воздухе".

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 15:21   #9
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 777 Посмотреть сообщение
"За 1.5 часа с московского региона в макрорегион сибирь и обратно в московский регион - у меня в попе пропеллер наверное, как у Карлсона".
Не обманывайте нас. При внимательном рассмотрении, у Карлсона даже волосы в полете не шевелились, те скорость полета значительно ниже, чем у легендарного У(По) - 2 1928 г. Физически с помощью данного устройства за 1,5 часа до Сибири - не реально.
Цитата:
Вообщем, думаю, написать письмо в Роспотребнадзор с записями телефонных разговоров с сотрудниками, с приложением "Детализированного счета".
Дополнительно Роскомнадзор - их сфера, всяческие сбои и взымание оплаты без оказания услуг. Претензию мтс с расчетом расходов (письма РПН, РКН, записи, почта).
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 16:03   #10
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Не обманывайте нас. При внимательном рассмотрении, у Карлсона даже волосы в полете не шевелились, те скорость полета значительно ниже, чем у легендарного У(По) - 2 1928 г. Физически с помощью данного устройства за 1,5 часа до Сибири - не реально.
Ну, если Карлсону варенья немного подбродившего подсунуть - я, думаю, на такое "горючке" вполне может

Цитата:
Дополнительно Роскомнадзор - их сфера, всяческие сбои и взымание оплаты без оказания услуг. Претензию мтс с расчетом расходов (письма РПН, РКН, записи, почта).
Думаю заняться этим вплотнуб. А то здесь на форуме о нескольких десятках тысяч речь идёт.А я, МТС, за 0,83 руб. постараюсь наказать. Пусть воровством и обманон не занимаются. И пускай уж начинают уважать клиентов.

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 17:18   #11
bSb
Активный участник

Цитата:
А я, МТС, за 0,83 руб. постараюсь наказать. Пусть воровством и обманон не занимаются. И пускай уж начинают уважать клиентов.
Ну, так и начните с прокуратуры, только корректно: "я думаю" или "мне кажется", те что-то в этом роде, указав на 159-160 УК РФ. Естесственно письма в РПН, РКН не помеха, а даже необходимость.
А по-поводу "клона" доказать еще надо. Интересно, что они хотели сказать, спросив про iphone.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 05:42   #12
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
...
А по-поводу "клона" доказать еще надо. Интересно, что они хотели сказать, спросив про iphone.
А ничего и доказывать по-поводу "клона" (вообще - откуда взялось это мнение?) не надо. По последнему "заверению" финансово-технического "специалиста" контактного центра мтс - никакого "макрорегиона Сибирь" не было, расценка (цена) за интернет равна Московскому региону. Встаёт теперь закономерный вопрос: на каком тогда основании были списаны дополнительно денежные средства за использование услугой интернет при подключенной услуге "БИТ" - "Безлимитный Интернет с телефона" ( _http://www.mts.ru/internet/internet_phone/bit/ )? Все "специалисты" в один голос утверждают - ошибка! Деньги будут возвращены "в течении дня или максимально в течении суток". День прошёл, а за ним и сутки прошли. Вторые сутки уже идут - денежные средства списанные "по ошибке" (грубо говоря - сворованные) - не возвращены!

МТС - лгуны, воры и мошенники!!!

Что касаемо - что имел ввиду специалист контактного центра мтс о "спросив про iphone". Так ведь надо же было ему хоть какой-то "свой ум показать". Ляпнул он - сам не зная к чему. Вот такое моё мнение.

Untitled Document
Старый 18.12.2010, 06:52   #13
bSb
Активный участник

Цитата:
МТС - лгуны, воры и мошенники!!!
Быть такого не может. Там все по-честному без обмана, как у волшебника Сулеймана.
Цитата:
Что касаемо - что имел ввиду специалист контактного центра мтс о "спросив про iphone". Так ведь надо же было ему хоть какой-то "свой ум показать". Ляпнул он - сам не зная к чему.
Ну, вы же просили "прикалываться дальше" - я исполнил просьбу, чего не помочь хорошему человеку.
Вы бы время не теряли, на мыло РПН, РКН жалобу накатали.
Ждем'с продолжений шоу.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 07:20   #14
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Быть такого не может. Там все по-честному без обмана, как у волшебника Сулеймана.
Помимо "волшебников", они ещё и фантасты "покрепче" Герберта Уэллса и сказочники "типа" Ганса Христиана Андерсена.

Цитата:
Ну, вы же просили "прикалываться дальше" - я исполнил просьбу, чего не помочь хорошему человеку.
Вы бы время не теряли, на мыло РПН, РКН жалобу накатали.
Ждем'с продолжений шоу.
Ну вот ещё прикол - по запросу: "... а скажите, почему у меня протарифицировался интернет как в макрорегионе Сибирь?", отвечают: "а у нас показывает нормально по базе данных".
Я говорю: "ну давайте я вам пароль предоставлю в интернет-помошник, там как раз заказанная детализация разговоров есть и там отображается эта информация", отвечают: "ой, а у нас, типа, неожиданно проблема с базой данных - мы не можем посмотреть". Хотя буквально минуту назад мне предоставляли данные по этой же базе.
Отмазки на уровне - "...у меня бабушка заболела, по-этому и в школу не пошёл".

Ну а по-делу - жалобу в РПН, РКН ещё вчера отправил.

Untitled Document
Старый 18.12.2010, 08:30   #15
bSb
Активный участник

Цитата:
отвечают: "а у нас показывает нормально по базе данных".
Тоже забавно. Насколько я понял, был вопрос: "почему?", а не "как и что" у вас показывает. Не помню точно, но Райкина было нечто подобное, типа на любой вопрос отвечай не в тему.
А это не вы ли хвастались дважды оказанной помощью представителя мтс, он же участник форума ELZA?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 08:46   #16
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
...
А это не вы ли хвастались дважды оказанной помощью представителя мтс, он же участник форума ELZA?
Всё верно!
"он же" - это она. Во всяком случае, мне всегда звонила девушка с приятным голосом.
_ELZA_ помогла в двух проблемах. 1 - с начислением бонусов. Я тогда ей на e-mail информацию отправлял (по её просьбе). Проблема решилась очень быстро. 2 - совсем недавно, с тем, что заявка на проблему была принята, а потом, вдруг, ответ от мтс, что "принята ошибочно". В последнем случае я ей ничего даже на e-mail не писал, она сама мне перезвонила (видно нашла мой номер, а он у меня прямой Московский, по заявка... или ещё как-то). В любом случае - проблема так же была решена оперативно.
За это, _ELZA_ - спасибо!

Untitled Document
Старый 18.12.2010, 09:21   #17
bSb
Активный участник

Супротив нее ничего не имею, а наоборот - умничка. Видно человек радеет, даже если и за зарплату. Дело в другом. Я пытаюсь понять схему. Если коротко, то супруга на билайне, эти гаврики накосячили - мы предъявили, итог = 30 RUR компенсации. Затем, пусть недели через три, подключается услуга, ну и соответственно эти 30 опять-таки "компенсировались" туда, откуда пришли. В разговоре упомянул вас, буквально часа три назад, что есть некая закономерность, те вам вернули, затем неким образом отобрали, потом опять типа помогли, ну и тд. Вобщем такое ощущение, что ОПСОСы своим абонентам, которым "помогли" вернуть средства на счет, затем каким-либо способом помогают с этими возвращенными средствами расстаться.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 15:01   #18
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Супротив нее ничего не имею, а наоборот - умничка. Видно человек радеет, даже если и за зарплату. Дело в другом. Я пытаюсь понять схему. Если коротко, то супруга на билайне, эти гаврики накосячили - мы предъявили, итог = 30 RUR компенсации. Затем, пусть недели через три, подключается услуга, ну и соответственно эти 30 опять-таки "компенсировались" туда, откуда пришли. В разговоре упомянул вас, буквально часа три назад, что есть некая закономерность, те вам вернули, затем неким образом отобрали, потом опять типа помогли, ну и тд. Вобщем такое ощущение, что ОПСОСы своим абонентам, которым "помогли" вернуть средства на счет, затем каким-либо способом помогают с этими возвращенными средствами расстаться.
Не знаю, как у меня в данном случае выйдет - посмотрим, будет ли такая закономерность.
Но в предыдущих случаях, у меня были проблемы с не "не возвратом" денежных средств, а с косяками услуги и работы сотрудников мтс.
Во всех моих случаях, с помощью _ELZA_, проблемы были решены оперативно и была произведена компенсация за так называемый моральный ущерб (суммы нормальные). Компенсация проводилась как "Кредитование" ("Кредитовая корректировка - Компенсация в целях повышения лояльности клиента"), так отображается информация в интернет-помощнике в разделе "история платежей".

Ну а теперь к моему вопросу. Вот, что, спустя час после моего ответа в этой ветке, пришло по смс:

Во всяком случае - деньги пока не вернули. Но радует, что сами и без моего нажима (сегодня), написали такой ответ (честный).

Untitled Document
Старый 18.12.2010, 19:13   #19
незарегистрированный 777
Гость

Итак, продолжаем.
На момент написание данного поста - денежные средства НЕ возвращены.
При звонке в контактный центр мтс по 0890, финансово-технический специалист Игорь Орлов предоставил следующую информацию на мой, прямо поставленный, вопрос: "когда будут возвращены незаконно списанные денежные средства, точный срок?", отвутил следующее: "денежные средства будут возвращены в ближайшее время!". Я опять же задал вопрос: "назовите точное время, дату!".
На что он ответил: "я предоставил вам полную и исчерпывающую информацию, если у вас есть вопросы - задавайте". Снова задаю вопрос: "так как "полной и исчерпывающей" информации я не получил, то ещё раз спрашиваю - когда, время, дата - будут возвращены мои, незаконно вами списанные, денежные средства?"
Его ответ: "я предоставил вам полную и исчерпывающию информацию, когда вам будут возвращены ваши деньги. Наш разговор больше не имеет смысла."... и положил трубку.

Вот так "уважительно" относятся к абонентам, сотрудники мтс.

МТС - не только воры, мошейники, но ещё и хамы!

P.S. жалко, что на всю эту ораву хамов, приходиться всего лишь маленькая горстка - нормальных, порядочных сотрудников. А надо наоборот!

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 19:58   #20
незарегистр757657
Гость

Глупо платить ворам, а потом месяцами добиваться возврата украденных сумм и писать здесь жалобные посты. Не будьте лохами, пожалейте свои нервы и деньги, поменяйте оператора, это ведь дело пяти минут!

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 01:48   #21
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистр757657 Посмотреть сообщение
Глупо платить ворам, а потом месяцами добиваться возврата украденных сумм и писать здесь жалобные посты. Не будьте лохами, пожалейте свои нервы и деньги, поменяйте оператора, это ведь дело пяти минут!
Судя по Вашей реплике - нужно отказаться от всех ОПСОСов (ведь как не трудно заметить - на этом форуме речь, в большинстве случаев, как раз идёт об операторах "большой тройки" и каждый уличён в обмане).
Это во-первых.
Во-вторых - никто здесь жалобные посты не пишет, а информирует о происходящем, что бы другие учились на ошибках и были готовы к "непредвиденным" ситуациям (ну, или хотя бы имели ввиду - что такое может произойти и получили бы информацию, как этого избежать или что предпринять).
В-третьих, что бы заявлять "поменяйте оператора" - надо учитывать некоторые факторы. В моём случае - у меня прямой московский номер, довольно-таки давно. На нём завязаны мои бизнес-контакты (я владелец интернет-магазина). Например, если переходить в "таджикофон", то там нет кода города, который мне нужен (495). У "пчелайна" - нет подобающего тарифа под мои нужды. Есть альтернатива, например "Баzа", но там нет нормального мобильного интернета, хотя есть ёщё "Скай" ...вообщем, можно долго "обсасывать" тему с переходом к другому ОПСОСу...

P.S. по теме - МТС пока деньги не вернула (скоро пойдут пятые сутки).
Как я ранее писал, сотрудники мтс заявляли: "Деньги будут возвращены "в течении дня или максимально в течении суток"". Дело было 16.12.2010, ночью.

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 01:48   #22
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...поменяйте оператора, это ведь дело пяти минут!
Не надо ерунду советовать. Таких жалоб хватает по всем операторам. Они никак и ничем не отличаются.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 07:30   #23
незарегистр757657
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не надо ерунду советовать. Таких жалоб хватает по всем операторам. Они никак и ничем не отличаются.
Это тебе не надо чушь писать. Я год назад выкиныл симку МТС и перешел на Теле2, ни копейки пока не украли ни у меня ни у моих знакомых, которые тоже пользуются Теле2. Нужно выбирать оператора, не все воруют

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 08:38   #24
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Это тебе не надо чушь писать. Я год назад выкиныл симку МТС и перешел на Теле2, ни копейки пока не украли ни у меня ни у моих знакомых, которые тоже пользуются Теле2. Нужно выбирать оператора, не все воруют
За более чем 10 лет пользования МТС у меня не украли ни копейки. Что я делаю не правильно?
Наверное, я не требую от оператора не возможного?
Хотя по одному из моих домашних контрактов месячные платежи не превышают 200р, воровства - нет. По "гостевым" контрактам - воровства нет.
Везет? Не думаю.

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 08:55   #25
398576296829
Гость

По умолчанию уморил

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
За более чем 10 лет пользования МТС у меня не украли ни копейки. Что я делаю не правильно?
Наверное ты просто трудишься в МТС, кто тебе поверит? Ты хочешь сказать что все люди здесь врут, ты один особо одаренный

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 09:10   #26
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от 398576296829 Посмотреть сообщение
Наверное ты просто трудишься в МТС, кто тебе поверит?
Не работаю в МТС и ином ОПСОСе
Ты хочешь сказать что все люди здесь врут, ты один особо одаренный[/QUOTE]Я хочу сказать только то, что я сказал.
И льготные номера у меня правильно учитывают.
И распечатку звонков я каждый месяц проверяю - воровства - нет. Во всяком случае - явного (иные звонки, услуги).
И за доп услуги (МТС-инфо) с меня деньги снимают, но только когда я их сам заказываю.

P.S. Кто не с нами - тот против нас?

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 09:53   #27
398576296829
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Не работаю в МТС и ином ОПСОСе
P.S. Кто не с нами - тот против нас?
Если у тебя с МТС любовь и твои права не нарушаются, что ты тогда вообще ищеш на этом сайте и зачем занимаешся рекламой краснояйцевого опсоса? Мне кажется вывод очевиден

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 12:16   #28
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Если у тебя с МТС любовь
Как может быть любовь к юрлицу
Цитата:
что ты тогда вообще ищеш на этом сайте
Стебаюсь.

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 12:18   #29
незарегистрированный 777
Гость

Друзья, как говаривал, известный мульт-герой: "Ребята, давайте жить дружно!" © кот Леопольд.

Теперь по делу - возвращаесь к теме.
Как я уже писал - деньги НЕ. возвращены (и даже на момент написания этого сообщения).
Сегодня ночью звонил в мтс по номеру 0890 - поинтересоваться, как обстоят дела с возвратом незаконно списанных денежных средств. Финансово-технический специалист, при моём вопросе, взяла тайм-аут и сказала: "как только проверит информацию, сразу же мне перезвонит, приблизительно через 15-20 минут". Специалист перезвонила. И тут обнаруживаются интересные подробности - никаких комментариев(оставленные сотрудниками мтс - имена и фамилии их смотрите на предыдущих страницах) к моему номеру и заявок (которая всё-таки была составлена по моей настоятельной просьбе) она не обнаружила. О на пыталась проверить всю информацию и "о, Боги" пришла к выводу, что - "да", деньги списаны не законно. Но, сотрудник вроде бы нормальный и сказала, что лично возьмёт под контроль ситуацию по моему номеру и сама лична перезвонит мне 22.12.2010 (по-этому, как её зовут - пока не пишу. посмотрим, что будет 22.12.2010).
Кстати, номер с которого она перезванивала, определяется очень интересно, видно последние 5 цифр- это внутренний номер мтс:

На счёт - опять "не обнаружили комментарии и заявки к номеру", похоже, либо мтс их сами удаляют, либо вообще не составляют, а абонента обманывают (вводят в заблуждение), либо повторяется вот этот вариант:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=936834&postcount=5 (см. скрин).

P.S. кстати, я всегда стараюсь выкладывать скрины, что бы мои заявления не были просто словами.

Untitled Document
Старый 19.02.2011, 18:56   #30
СергейТокарев
Гость

Thumbs down МТС-воры

В августе 2008 г. решил попробовать работу интернета на даче через МТС, теле2 и мегафон. Теле 2 и мегафон симки есть, решил купить МТС интернет № 911 771-хх-хх. Попробовал всех операторов. Лучшим оказался Мегафон. На нем и остановился. В ноябре 2008 получаю письмо от МТС с требованием оплаитить долг 616 р. Удивился, позвонилл по указанному в извещении телефону, сказали, что мне насчитывается аб плата за этот Интернет, хотя я им практически не пользовался да и не мог воспользоваться в связи с отвратительным качеством соединения. Кроме того, я не мог им воспользоваться, т.к. не оплачивал эту симку и мне был закрыт доступ в Интернет. Кстати, я бысто выбросил ее за ненадобностью.
Каково было мое удивление, когда я узнал, что с меня намереваются снять деньги за неоказанные услуги.
Оставил это вопрос открытым. В любом суде доказал бы свою правоту без проблем. МТС грозились подать в суд, но, понимая, что выиграть им не удастся, не стали, видимо, это делать.

Сегодня мне пришла СМС, что с другого моего номера будет списана сумма в размере этого долга.
Считаю это открытым воровством. Буду писать об этом во всех форумах. Если деньги спишут, вполне возможно сам подам на них в суд и планирую включить туда существенный моральный и материальный ущерб. Поищу преценденты, думаю, они уже есть. Возможно поищу еще обманутых потребителей и подадим в суд коллективный иск.

Untitled Document
Старый 21.02.2011, 11:13   #31
незарегистрированный АЛК
Гость

Angry МТС навязывает платные услуги.

В 2009году прешел на тариф супер0. Как оказалось, мне АВТОМАТИЧЕСКИ подключили услугу чат-пакет и ежедневно снимали с моего счета по 1,5р. Внимания никогда не обращал - сумма небольшая, ее просто незаметно. Недавно взял телефон с 2 симками, и начал активно пользоваться др. связью, и только тут заметил тенденцию к дальнейшему исчезновению средств со счета на МТС симке. После звонка по 0890 мне пообещали вернуть деньги в течение суток, на следующие сутки сообщили, что деньги будут до конца этих суток, на след. день отказали в возврате денег с формулировкой типа "услуга считается оказанной, так как ... прошло много времени!!!". Сейчас иду в центр обслуживания писать заявление. Коль откажут - по любому в прокуратуру и суд.
МТС - ворует!!!

Untitled Document
Старый 21.02.2011, 11:51   #32
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный АЛК Посмотреть сообщение
отказали в возврате денег

с формулировкой типа "услуга считается оказанной, так как ... прошло много времени!!!"
А, если бы прошло мало времени, то услуга считалась неоказанной?
Предложите этим гаврикам расширить кругозор путем ознакомления с вашими правами при оказании услуг, имеющих недостаток.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 17:24   #33
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

незарегистрированный АЛК, здравствуйте! Напишите нам на blogs@mts.ru. пожалуйста. Продублируйте информацию, указав контактные данные, номер о котором Вы речь вели и, желательно, ник на данном форуме. Постараемся прояснить ситуацию. Спасибо!
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 17:34   #34
terentich
Новичок

МТС, я Вам отправил свою ситуацию на указанный e-mail. На форуме пока ничего не писал. Интересно, каков срок ответа (ну как правило)? Написал через форму сайта кроме того и претензию в салоне.

Поизучав тему 2 дня, подумываю не пожалеть денег и создать сайт, где бы описывались все ваши махинации и "мошенничества. А с помощью друзей из интернет-компаний еще и вывести в топ, чтобы международные суды тоже сложили свое мнение о вашем бизнесе (я про Туркменистан). Да и в России, к счастью (хотя, разумеется, к сожалению; хочется поддерживать отечественного оператора) стали появляться зарубежные сотовые операторы..
terentich вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 19:46   #35
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от terentich Посмотреть сообщение
чтобы международные суды тоже сложили свое мнение о вашем бизнесе (я про Туркменистан).
И что с того? Оператор платит по кредитам, выплачивает девиденты - его абоненты инвесторам не интересны. Бабло всегда побеждает зло.
Цитата:
Сообщение от terentich Посмотреть сообщение
Да и в России, к счастью (хотя, разумеется, к сожалению; хочется поддерживать отечественного оператора) стали появляться зарубежные сотовые операторы..
Теле2 чтоли? Смешно, чесно слово. Мизерен круг его абонентов.
А как только увеличится - он станет такимже честным жуликом. Ничего личного, только бизнес.

Untitled Document
Старый 22.02.2011, 21:09   #36
незарегистрированный АЛК
Гость

Unhappy Продолжение

Поехал я в МТС. По пути решил на всякий случай проверить баланс. Выяснилось, что мне скинули деньги!!! Как понимать человека, который мне отвечал на третьи сутки по номеру 0890 что в возврате средств мне отказано? Некомпетентность? Или что??? Рад, конечно, что деньги вернули, но пользоваться в дальнейшем услугами данной компании не хочется.

Untitled Document
Старый 23.02.2011, 13:45   #37
terentich
Новичок

в справке они часто говорят то, чего на самом деле нет - http://mts0.livejournal.com/941.html
terentich вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра