На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 12:06   #1
КАнжелика
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
Thumbs down не дают справку ?

Родители прописаны в городе,а фактически проживают в деревне. Пошел отец в сельсовет с заявление чтобы ему справку дали что они проживают в деревне ,а они ему отказывают.
Справка нужна для предоставления в ДУ чтобы за квартиру меньше платить.
На какой Закон и Статью надо ссылаться чтобы справку выдали? Спасибо
КАнжелика вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 12:33   #2
Агент Смит
 
Аватар для Агент Смит
Юрист
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Real world
Сообщений: 1,734
Репутация: 6108
По умолчанию

Необходимо зарегистрироваться по месту пребывания (в деревне).
После этого можно получить справку и требовать перерасчета платежей за городскую квартиру.
Агент Смит вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 12:34   #3
КАнжелика
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

а где про это почитать?
КАнжелика вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 12:40   #4
Vlаdibоr
 
Аватар для Vladibor
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 10,246
Репутация: 1439142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Необходимо зарегистрироваться по месту пребывания (в деревне).
После этого можно получить справку и требовать перерасчета платежей за городскую квартиру.
Можно временно зарегистрироваться на три месяца. Это не будет постоянной пропиской. Потом через три месяца - опять. Потом "пожить" чуток в городе и снова временно в деревне. И никто слова не скажет, а зарегистрировать обязаны если адрес конкретный есть. Да даже и без адреса, я видел по телику как бомжей временно регистрировали на вокзале. Россиянин волен сам определять свое местопребывания и место жительства.
Vladibor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 12:47   #5
КАнжелика
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

он заполнил заявление и подписали 2 соседа что они там живут .
Где прочитать про эту регистрацию?
КАнжелика вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 14:57   #6
nick1553
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 340
Репутация: 13231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Можно временно зарегистрироваться на три месяца.
Документ.Ссылку,пожалуйста.
nick1553 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 15:02   #7
Samsonite
 
Аватар для Samsonite
Юрист
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,690
Репутация: 6471
По умолчанию

Записывайте.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 18.07.2006) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.11.2010) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
Теперь же, коли соседи подтвердили, Вашему папе грозит ответственность по ст. 19.15 КоАП.

Суть такова, что граждане должны регистрироваться по месту пребывания, если таковое пребывание свыше 90 дней. Ну и со всеми вытекающими.

Цитата:
Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Можно на сколько угодно делать, не обязательно на 3 месяца.
__________________
Best regards, Stas Samsonoff.

Samsonite вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 21:34   #8
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,748
Репутация: 24446942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАнжелика Посмотреть сообщение
он заполнил заявление и подписали 2 соседа что они там живут .
Где прочитать про эту регистрацию?
Правила № 307.
Подпункт "д" пункта 56 (в редакции постановления Правительства РФ от 29 июля 2010 г. N 580)
Цитата:
Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться, в том числе, свидетельство о регистрации по месту пребывания
Таковым свидетельством может служить и временная регистрация, если существует возможность её оформления. В ином случае - справка администрации поселения.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 22:07   #9
vitalik76
 
Аватар для vitalik76
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,088
Репутация: 25773870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАнжелика Посмотреть сообщение
Родители прописаны в городе,а фактически проживают в деревне. Пошел отец в сельсовет с заявление чтобы ему справку дали что они проживают в деревне
Да, нужна временная регистрация. Только после этого можно говорить о фактическом проживании и справках. А без этого, так, в гости как бы зашли. Спросите у жителей деревни где конкретно им ставили штамп в паспорте (регистрацию) и идите туда вместе с хозяевами дома, в котором фактически проживаете. Если хозяева не против, то не вижу причин в отказе. Ну это разумеется лишь в том случае если у хозяев свой собственный дом, если же они не собственники, то могут и не зарегистрировать.
vitalik76 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 09:52   #10
КАнжелика
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
Question

5 лет подряд эту справку ему выдавали ... никто ни про какую регистрацию не говорил... ОН в подмосковье прописан и регистрацию в подмосковье делать
КАнжелика вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 10:11   #11
vitalik76
 
Аватар для vitalik76
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,088
Репутация: 25773870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАнжелика Посмотреть сообщение
ОН в подмосковье прописан и регистрацию в подмосковье делать
Нет такого адреса "подмосковье", это всё равно что на деревню дедушке. Есть адрес Московская обл., деревня такая то, дом такой то. Если деревни и дома разные, то, соответственно, и регистрация разная.
vitalik76 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика