На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 21:32   #1
Энлиль
Гость

Exclamation Возврат оружия

Помогите разобраться!

Приобрел пневматический пистолет мр-53м (стандартный пружинный отечественный пистолет). Примерно через 3 дня решил вернуть, так как хочу купить пистолет другой модификации и у другого продавца. Магазин отказывается принимать его обратно мотивируя свой отказ тем, что это оружие.

Вопрос является ли мр-53м оружием?

Если да, то правда ли, что нельзя возвращать приобретенное в магазине оружие?

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 21:34   #2
inetsar

Продавец

Продавец прав.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 21:35   #3
МЯУгли

Активный участник

да хоть оружие, хоть самолёт, хоть зубочистку: нельзя ВЕРНУТЬ, к тому же уже попользовавшись, потому что "захотел купить другое".
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 21:59   #4
Энлиль
Гость

Smile )))

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Продавец прав.
Странно было бы услышать от "продавца" другое мнение))

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:02   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Энлиль Посмотреть сообщение
Продавец прав, даже если это не оружие.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:02   #6
Kseno

Активный участник

Еще как является, достаточно посмотреть инструкцию. Любая пневматика - оружие, по идее, продается только по предъявлению паспорта. ) Так что продавец прав на все сто.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:06   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kseno Посмотреть сообщение
Еще как является, достаточно посмотреть инструкцию. Любая пневматика - оружие, по идее, продается только по предъявлению паспорта. ) Так что продавец прав на все сто.
НЕ любая! Уже мы это рассмаривали. См. закон об оружии.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:07   #8
Энлиль
Гость

Smile )))

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
да хоть оружие, хоть самолёт, хоть зубочистку: нельзя ВЕРНУТЬ, к тому же уже попользовавшись, потому что "захотел купить другое".
Ну это лирика)). Согласно закону "О защите прав потребителей" товар можно вернуть, если он не подошел по цвету фасону или размеру.

Мне нужна юридическая консультация, а не морально-этические оценки.

Тем более, что я считаю, что я абсолютно прав с и точки зрения морали.

Опять же, хотелось бы услышать мнение юристов и покупателей, а не продавцов)))

П.С. Кстати я из него не стрелял, т.е. в ваших понятиях - "не пользовался".

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:10   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....правда ли...?
это не мнение, а факт, вы же хотели услышать правду. или то, что вас не устраивает, таковой не является?
думать надо до покупки.
Цитата:
Согласно закону "О защите прав потребителей" товар можно вернуть, если он не подошел по цвету фасону или размеру.
это где же вы такой закон то нашли?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:11   #10
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

То, что можно вернуть, если не подошло по цвету. Это к вашей ситуации не относиться......
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:11   #11
McWild
Продавец

Цитата:
стандартная реакция
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:14   #12
JokerSE

Юрист

Цитата:
Ну это лирика)). Согласно закону "О защите прав потребителей" товар можно вернуть, если он не подошел по цвету фасону или размеру.
Вообще-то обменять. И только в том случае, если товар не был в употреблении. Коробку вскрывали? Позировали перед зеркалом, ощущая себя храбрым и мужественным? Товар был в употреблении, пользуйтесь дальше.

Цитата:
Мне нужна юридическая консультация, а не морально-этические оценки.
А нам тут плевать, вообще-то. Нужна консультация - ножками и за денежку, ага.

Цитата:
Тем более, что я считаю, что я абсолютно прав с и точки зрения морали.
Никто ни разу и не сомневался, что ты считаешь, что ты прав. Именно ввиду того, что ты считаешь себя в этой ситуации правым и придумали закон, не надеясь на совесть.

Цитата:
Опять же, хотелось бы услышать мнение юристов и покупателей, а не продавцов)))
Ну я юрист, полегчало?
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:14   #13
Kseno

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
НЕ любая! Уже мы это рассмаривали. См. закон об оружии.
Пять лет смотрела. То, что продается в оружейных магазинах, является оружием, весь типичный набор. И на МР-53 паспорт требуется по закону, однако, глаза на сие часто закрывают. С "Аниксами" и прочими газобаллонными уже строже.
Энлиль, можно, конечно, сказать, что "продавец не прав", но толку-то, если он прав? Единственный вариант - попробовать договориться на комиссию, но в деньгах по-любому потеряете.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:15   #14
Энлиль
Гость

Smile

Цитата:
Ну вот как раз в инструкции в первом же пункте написано, что этот пистолет оружием не является). Не любая, а с дульной энергией свыше 3,5 Дж ("Закон об оружии") . "Продавец прав" - это такая мантра?)) Пожалуйста ссылки с цитатами из законов. А то не серьезный разговор получается. Кстати, согласно Правилам торговли особыми типами товара, опубликованным на этом форуме, оружие также можно сдать назад: http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar14.html

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:21   #15
McWild
Продавец

Цитата:
оружие также можно сдать назад
У Вас товар исправен.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:21   #16
Энлиль
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Вообще-то обменять. И только в том случае, если товар не был в употреблении. Коробку вскрывали? Позировали перед зеркалом, ощущая себя храбрым и мужественным? Товар был в употреблении, пользуйтесь дальше.
Не открывал, не позировал. На сколько я помню, на подходящий аналогичный товар. Если подходящего аналогично в продаже в данном магазине нет?

Поскольку я не юрист, приведу пример из жизни: сдать одежду или обувь в течении 2-недель - нет проблем, если сохранен товарный вид. Здесь в чем разница? (буду признателен за ссылку на закон).

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:24   #17
Kseno

Активный участник

100. Продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя;

Вы предъявляли паспорт, когда покупали пистолет? Расписывались за него в книге? (Точнее, в двух положено). Если смотреть строго по закону - то должны были.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:30   #18
Энлиль
Гость

Цитата:
100. Продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя;

Вы предъявляли паспорт, когда покупали пистолет? Расписывались за него в книге? (Точнее, в двух положено). Если смотреть строго по закону - то должны были.
Допустим это так. Как это влияет на возможность сдать товар?

Кстати, если не расписывался, то является ли это нарушением правил торговли со стороны продавца?

П.С.
Есть еще вариант, что расписывался, но зря - купил-то не оружие).

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:34   #19
Энлиль
Гость

Smile ))

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
У Вас товар исправен.
"Закон о защите прав Потребителей"

Раздел 1 "Общие положения"

пункт

26. Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить покупателю, потребовавшему обмена непродовольственного товара, о его поступлении в продажу.

Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату по указанным в настоящем пункте основаниям в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Здесь что-то сказано по поводу "исправен"???))

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:40   #20
McWild
Продавец

Цитата:
пункт
26.
не пункт, а статья. не 26, а 26.1. А почему бы Вам не прочитать вот эту статью:
Цитата:
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения
и не потребовать от кого-нибудь 3 % неустойки на основании того, что Вас не научили читать наименования статей?
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:45   #21
Энлиль
Гость

Цитата:

А нам тут плевать, вообще-то. Нужна консультация - ножками и за денежку, ага.

Никто ни разу и не сомневался, что ты считаешь, что ты прав. Именно ввиду того, что ты считаешь себя в этой ситуации правым и придумали закон, не надеясь на совесть.

Ну я юрист, полегчало?
Ну вам-то плевать, это понятно, но какой-нибудь добрый человек может быть и поможет юридически грамотным советом. Не только же здесь продавцы, да их юристы посты комментируют)).

Полегчало бы если бы, вы ответили квалифицированно и со ссылками на законы. А так - и я могу сказать, что я юрист. А толку....))

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:46   #22
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Здесь что-то сказано по поводу "исправен"???))
здесь что-то сказано по поводу
Цитата:
26. Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
и
Цитата:
Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату по указанным в настоящем пункте основаниям в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
а Вы, если нам не изменяет память, пришли к продавцу с требованием
Цитата:
вернуть, так как хочу купить пистолет другой модификации и у другого продавца.
т.е. требование обмена не выдвигали.

кроме того, Ваш пистолет, возможно, всё же может попасть в список из постановления 55:
Цитата:
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
- т.к.
Цитата:
ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ — по определению ФЗ Об оружии от 13 декабря 1996 г. оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты .
Цитата:
ОРУЖИЕ — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, а также их основные части.
Цитата:
Ну вам-то плевать, это понятно, но какой-нибудь добрый человек может быть и поможет юридически грамотным советом.
ну, если только обратиться-таки с выдвижением требования обмена со ссылкой на ст.25 ЗоЗПП - да и то далеко не факт, что прокатит, очень далеко, практически где-то в бесконечности, т.к. пистолет - это, имхо, всё же оружие... и тогда - см. выше.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:47   #23
mauser1898

Активный участник

http://ozpp.ru/schemes/norubs/8665/index.html
пневматическая пукалка не оружие
Цитата:
Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
давайте суда сертификат
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:51   #24
Энлиль
Гость

Smile ))

Цитата:
не пункт, а статья. не 26, а 26.1. А почему бы Вам не прочитать вот эту статью:

и не потребовать от кого-нибудь 3 % неустойки на основании того, что Вас не научили читать наименования статей?

Значит по поводу "исправен" уже вопросов нет))). Называйте как хотите, пункт, статья, параграф, подпараграф - содержание от этого не изменится.

"научили читать" - как говорил Жванецкий главное в споре во время перейти на личности))). Хотя какой у нас с вами спор - вы же по существу ничего ни разу не сказали.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:56   #25
Энилиль
Гость

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
здесь что-то сказано по поводу и

а Вы, если нам не изменяет память, пришли к продавцу с требованием т.е. требование обмена не выдвигали.

кроме того, Ваш пистолет, возможно, всё же может попасть в список из постановления 55: - т.к.

ну, если только обратиться-таки с выдвижением требования обмена со ссылкой на ст.25 ЗоЗПП - да и то далеко не факт, что прокатит, очень далеко, практически где-то в бесконечности, т.к. пистолет - это, имхо, всё же оружие... и тогда - см. выше.
Спасибо! - практически исчерпывающий ответ на мой вопрос.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:58   #26
Энлиль
Гость

Цитата:
Сообщение от Энилиль Посмотреть сообщение
Спасибо! - практически исчерпывающий ответ на мой вопрос.
Теперь осталось только выяснить, оружие это или нет....)

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:59   #27
Энлиль
Гость

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение

давайте суда сертификат
То есть я так понял, его должны предоставить продавцы, если они утверждают, что это оружие?

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:01   #28
mauser1898

Активный участник

Яндекс такого сертификата не знает.
Спросите у продавца сертификат. В ответ будет невнятное мычание.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:10   #29
McWild
Продавец

Пневматика:
Цитата:
код ОКП 71 8400 Оружие спортивное и охотничье прочее, самообороны, служебное, сигнальное, холодное клинковое охотничье и прочее
Цитата:
ГОСТ Р 51612-2000
Оружие пневматическое
Если крякает как утка, выглядит как утка и называется "утка" - это утка.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:10   #30
Энилиль
Гость

Цитата:

давайте суда сертификат
Все таки не понятно, сертифицировано должно быть любое оружие или только "ввозимое" и "вывозимое"? Пистолет наш, отечественный. Так что его произвели здесь и могли не предполагать, что его будут вывозить за границу. ?

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:14   #31
McWild
Продавец

таблица будет кривая, но разберетесь:
Цитата:
Наименование объекта
Код позиции объекта по ОК 005-93 (ОКП)
Обозначение определяющего нормативного документа
Подтверждаемые требования определяющего нормативного документа
Цитата:
Оружие спортивное пневматическое:
винтовки и ружья спортивные пневматические
71 8410
ГОСТ Р 51612-2000
Разд.2, 3
винтовки спортивные газобаллонные
71 8420
ГОСТ Р 51612-2000
Разд.2, 3
пистолеты и револьверы спортивные газобаллонные
71 8430
ГОСТ Р 51612-2000
Разд.2, 3
пистолеты спортивные пневматические
71 8440
ГОСТ Р 51612-2000
Разд.2, 3
подлежат обязательному сертифицированию.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:15   #32
Энлиль
Гость

Smile

Цитата:
Пневматика:

Если крякает как утка, выглядит как утка и называется "утка" - это утка.
Есть такой тип мышления - синкретический. Преобладал у доисторических людей. Пример - магические ритуалы, в том числе вуду - подобное вызывает подобное.)))

Если внимательно почитать, то там есть ограничение на дульную энергию - должна быть свыше 3 Дж, тогда оружие.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:18   #33
Энлиль
Гость

Цитата:
таблица будет кривая, но разберетесь:

подлежат обязательному сертифицированию.
А то, что подлежат обязательному сертифицированию - это откуда? - ценная инфа. Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:23   #34
McWild
Продавец

Цитата:
Если внимательно почитать
внимательно:
Цитата:
Требования настоящего стандарта не распространяются на:
- боевое пневматическое оружие;
- пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия, производимые только для экспорта;
- экспериментальные и находящиеся в стадии разработки пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия;
- маркеры для игры в пейнтбол;
- ружья и пистолеты для подводной охоты;
- промышленное и потребительское пневматическое оборудование, предназначенное для забивания гвоздей, скоб и т.п., забоя скота и
т.д.;
- изделия, которые к оружию не относятся, - винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией до 0,5 Дж;
читайте, я Вам все нужное привел.
Цитата:
это откуда?
из перечня товаров, подлежащих обязательному сертифицированию.
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 00:02   #35
JokerSE

Юрист

Цитата:
Есть такой тип мышления - синкретический. Преобладал у доисторических людей. Пример - магические ритуалы, в том числе вуду - подобное вызывает подобное.)))

Если внимательно почитать, то там есть ограничение на дульную энергию - должна быть свыше 3 Дж, тогда оружие.
Не совсем так. Выше 3 Дж - подпадает под действие закона об оружии и имеет специальный правовой режим. То, что не подпадает, просто не имеет ограничений в обороте, но от этого оно оружием (в утилитарном смысле, с точки зрения предназначения) быть не перестает.
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 03:06   #36
inetsar

Продавец

Цитата:
Не согласны с мнением большинства? Ваше право. ст. 17 ЗоЗПП Вам в помощь. Но в случае проигрыша можете на деньги "попасть".
А так, лицо попроще, голос жалобней и ПРОСИТЕ продавца, может поменяет.
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:13   #37
mauser1898

Активный участник

В законе сказано, если оружие - должен быть сертификат. Сертификата нет в природе - значит либо продавца под статью за оборот, либо возврат денег.
Цитата:
Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p36
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:19   #38
Энлиль
Гость

Smile

Цитата:
Не совсем так. Выше 3 Дж - подпадает под действие закона об оружии и имеет специальный правовой режим. То, что не подпадает, просто не имеет ограничений в обороте, но от этого оно оружием (в утилитарном смысле, с точки зрения предназначения) быть не перестает.

Ну знаете, если толковать в утилитарном смысле, то и вилка - оружие))). А еще водный пистолет или свернутая трубочкой газета)).

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:29   #39
Энлиль
Гость

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Не согласны с мнением большинства? Ваше право. ст. 17 ЗоЗПП Вам в помощь. Но в случае проигрыша можете на деньги "попасть".
А так, лицо попроще, голос жалобней и ПРОСИТЕ продавца, может поменяет.
Вы, пожалуйста не обижайтесь, но ссылка на большинство - это демагогия. Что за большинство? Из разряда мы тут с продавцами посовещались и я решил)) Решающим фактом является не чье-то "мнение", а то, как трактуется данная ситуация в законе.

"ПРОСИТЕ" - забавно. Вас так часто обижают покупатели, что вы теперь с наслаждением представляете, как они будут унижаться и просить у вас что-либо?)))

Если честно, не вопрос, попрошу - тупая гордыня не моя черта характера. Однако, если закон будет на моей стороне буду требовать по закону.

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:30   #40
inetsar

Продавец

Цитата:
А еще водный пистолет
Особенно если его царской водкой заправить.

Цитата:
или свернутая трубочкой газета)).
Давно, еще в детстве пели... Я его газеткой бил, а в газетку ломик был...
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:44   #41
JokerSE

Юрист

Имею мнение, что афтар - тупой тролль. Расходимся.
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:44   #42
Энлиль
Гость

Thumbs up

Цитата:
В законе сказано, если оружие - должен быть сертификат. Сертификата нет в природе - значит либо продавца под статью за оборот, либо возврат денег.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p36
Проглядел, этот абзац - спасибо!

Простите, за непонятливость, я к сож. в этих делах чайник:

Сертификат как должен выглядеть? А то я приду, сунут мне бумажку на принтере распечатанную - типа сертификат.

Если договорится не удается, куда жаловаться на отсутствие сертификата - в торг. инспекцию или в убэп?

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:45   #43
mauser1898

Активный участник

http://images.yandex.ru/yandsearch?t...8F&stype=image
примерно так
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:48   #44
Энлиль
Гость

Smile

Цитата:
Имею мнение, что афтар - тупой тролль. Расходимся.
Вот спасибо, уходи, пожалуйста, и своих товарищей забери)))

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:50   #45
mauser1898

Активный участник

Мне насчёт тролля в голову не пришло, т.к. в таком случае минимум половина новичков ганзы - тролли.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:52   #46
JokerSE

Юрист

Цитата:
Вот спасибо, уходи, пожалуйста, и своих товарищей забери)))
Зачем? Мне тут нравится.
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:53   #47
JokerSE

Юрист

Цитата:
Мне насчёт тролля в голову не пришло, т.к. в таком случае минимум половина новичков ганзы - тролли.
Ганзой я брезгую. Столько жирной пищи просто вредно, предпочитаю более изысканные блюда.
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:55   #48
Энлиль
Гость

Smile

Цитата:
Ну все, теперь есть основания для серьезного разговора с продавцами).

"на самом деле это форум продавцов-экстремистов России
рейтинг прямо пропорционален количеству флуда и обратно пропорционален степени аргументации" - ппс)))

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 12:00   #49
Энлиль
Гость

Цитата:
Ну все, теперь есть основания для серьезного разговора с продавцами).

"на самом деле это форум продавцов-экстремистов России
рейтинг прямо пропорционален количеству флуда и обратно пропорционален степени аргументации" - ппс)))
О результатах постараюсь написать, чтобы снять обвинения в "троллинге")).

Если, конечно, время найду на все это, работа и.т.п., а до магазина ехать не ближний свет((

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 12:01   #50
JokerSE

Юрист

Цитата:
на самом деле это форум продавцов-экстремистов России
Да! Крайний раз, когда я консультировал продавца по вопросу предъявленной претензии был года полтора назад. Иск потребителя к автосервису выиграл две недели назад, итог 1,5 млн в пользу потребителя за причиненный ущерб. Я - хорошо замаскировавшийся и очень циничный продавец-экстремист!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра