На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 20:35   #1
RooTVadim

Новичок

По умолчанию Проблемы из-за вмятины?

Здравствуйте! Возможно этот вопрос уже часто обсуждался, но я так и не нашел внятного ответа...
Вопрос такой, был куплен холодильник в кредит, товар привезла служба доставки магазина, холодильник занесли, я его осмотрел, замечаний не было, расписался, когда начал устанавливать, заметил что передняя левая ножка кривая, потом обнаружил понизу вмятину... такие травмы холодильники получают часто, во время разгрузки, конечно, на работоспособность это не влияет, но неприятные осадок есть, сходил в магазин, на щедрость не рассчитывал, объяснил ситуацию, они ответили… что ни чего не могут сделать... т.к. товар куплен в кредит... причем тут это я не понимаю!
Мне интересно, возможно ли вернуть товар? или получить скидку и т.д... из за вмятины? Я понимаю, что все это сложно т.к. я расписался, что товар получил целый...((( Думал, о таком варианте, не вернуть ли товар, руководствуясь тем, что холодильник не подошел мне по цвету и т.д.? И еще... если холодильник сломается... в гарантийный срок, не будет ли проблем из за этой вмятины? к примеру я откажусь от ремонта, решу взять другой холодильник, а магазин откажется из за вмятины?
Спасибо!
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 20:44   #2
Hirurg452

Активный участник

Как докажете, что не вы повредили аппарат? Если сможете, то милости просим к продавцу, только у него в руках козырь, бумажка в которой Вы расписались.
На гарантию может и повлиять, если неисправность возникнет из-за этого повреждения будете платить за ремонт.
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 09:34   #3
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RooTVadim Посмотреть сообщение
Думал, о таком варианте, не вернуть ли товар, руководствуясь тем, что холодильник не подошел мне по цвету и т.д.?
данное "руководствуясь" не основано на Законе. Поэтому продавец может отказать и будет прав. Статья 25. И к ней Постановление Правительства 55 ограничивающее такие возвраты/обмены. пункт 11.

Цитата:
Сообщение от RooTVadim Посмотреть сообщение
И еще... если холодильник сломается... в гарантийный срок, ...... примеру я откажусь от ремонта, решу взять другой холодильник, .
Такое возможно лишь в нескольких случаях:
1) не прошло 15 дней с даты покупки
2)дефект является существенным: то есть , согласно преамбуле Закона, а не размышлениям потребителя- неустранимым вообще, неустранимым в установленные Законом сроки, повторяющимся вновь после устранения, выявляющимся неоднократно или другим подобным недостаткам.
3) если в течение 1 года ремонтировали уже 2 раза пусть даже и разные дефекты, но в сумме срок ремонта составляет свыше 30 дней и аппарат сломался в третий раз.

Во всех остальных случаях первоначально положено устранение недостатков(гарантийный ремонт).

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 20:25   #4
RooTVadim

Новичок

Магазин пошел навстречу))) сделали скидочку, но деньги возвращать из-за кредита отказались, предложили выбрать товар... теперь я еще и с новым утюгом)))
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 20:32   #5
Dmitriy.K

Юрист

Поздравляю! Впредь осматривайте товар с удвоенной тщательностью, прежде чем за него расписаться!
Dmitriy.K вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра