На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 09:08   #1
bronikus
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 248
Репутация: -127
По умолчанию обслуживание банковского счёта детского садика - кто должен оплачивать, Родители?

Здравствуйте.

Оплачивал в кассе банка “Уралсиб” за детский сад.
Заплатил 130р.
Банк потребовал еще доплатить 10р. за обслуживание счета.

Счет детского садика располагается в этом же банке.
Счет принадлежит юридическому лицу - детскому садику.

Почему за обслуживание чужого счета, чужого юридического лица, банк требует оплаты от физических лиц?
Владелец же счета же не физ.лицо (Родитель), а юр.лицо (детский сад), вот пусть сам (детСад) свой счет и обслуживает и оплачивает. Я правильно понимаю?.

Кассир сказал, что между банком и детским садиком заключен договор, что за обслуживание счета ДетСада деньги оплачивает клиент (Родитель).

Подскажите, что не так, где собака зарыта?
Претензии конечно из-за 10 р. предъявлять не буду,
просто хочу понять, кто? и где? и что? нарушает.

спасибо.

Последний раз редактировалось bronikus; 14.12.2010 в 09:43..
bronikus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:03   #2
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 7,758
Репутация: 57786444
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bronikus Посмотреть сообщение
Кассир сказал, что между банком и детским садиком заключен договор, что за обслуживание счета ДетСада деньги оплачивает клиент (Родитель).
Пунктом 3 ст. 308 ГК РФ установлено, что обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:18   #3
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,934
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
обязательство
разве у банка есть обязательство переводить деньги автора на какой-то счет?
Цитата:
Я правильно понимаю?.
смотрите свой договор с садиком.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:20   #4
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 7,758
Репутация: 57786444
По умолчанию

Под обязательством я имел ввиду договор детсада с банком.
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:23   #5
Сергей B.B.
Продавец
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106
Репутация: 134876
По умолчанию

Бред какой-то.

Если я перевожу деньги на счет, на любой счет, я оплачиваю услуги по переводу денег. Договор на обслуживание банковского счета получателя не имеет ко мне никакого отношения.
Сергей B.B. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:31   #6
alexpan
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 2,194
Репутация: 2443064
По умолчанию

Вы вправе через суд взыскать с детского сада эти 10 рублей.
Часть 1. Статьи 16. ЗЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
__________________
Пытаюсь быть грамотным покупателем....
alexpan вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 11:17   #7
bronikus
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 248
Репутация: -127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
Вы вправе через суд взыскать с детского сада эти 10 рублей.
Часть 1. Статьи 16. ЗЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
Всем спасибо,
Это началось месяц назад. Раньше такого не было (я не замечал)
Всмысле начали платить за обслуживание счёта - месяц назад. и Я думаю повсеместно.
Ни кто ни когда не будет судиться из-за 10 рублей.

А с миру по нитке наберется несколько милионнов в месяц.
Скажем если в нашем городе наберется 100тыс детей в детсадах, то в месяц аккурат свыше 1-2 милиона рублей (10 р. минимум, либо процент от суммы)
bronikus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 11:28   #8
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bronikus Посмотреть сообщение
Ни кто ни когда не будет судиться из-за 10 рублей.

)
Никогда не говори никогда!
Очень даже будут и надо. У меня иск был на 11 рублей.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 11:46   #9
незарегистрный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Физ лицо

Цитата:
Сообщение от bronikus Посмотреть сообщение
Банк потребовал еще доплатить 10р. за обслуживание счета.


спасибо.
Напишите заявление в банк,зарегистрируйте.Пускай вам письменно напишут что вы обязаны заплатить эти самые и основания для оплаты.
Я думаю банк после заявы перестанет вас докучать.
Сомневаюсь что вообще с желанием примет от вас заявление.
А вы всеравно впарьте потому что они обязаны принять.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика