На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 23:15   #1
Пашкова Вера
Новичок

Exclamation хотела обменять телефон в Связном

Мой сын 6 декабря 2010 года в магазине "Связной" (Стародеревенская 34) купил телефон в подарок. В связи с тем, что мобильный телефон нужен мне для работы, мне важны такие свойства мобильного телефона как качественная фото и видеосъёмка. С помощью приобретённого мобильного телефона Были сделаны 2 снимка, качество которых меня не устроило. В связи с этим 13 декабря 2010 г. я, Пашкова Вера Леонидовна, обратилась к продавцу Юрьеву Сергею Васильевичу, являющимся сотрудником магазина, в котором был приобретён мобильный телефон, с просьбой обменять мобильный телефон Nokia 5530 на телефон, удовлетворяющий моим потребностям, т.е. на телефон с лучшими фото- и видеокамерой, дороже по стоимости один на 3000 рублей, а другой на 8000 рублей. Я не успела определиться с выбором модели телефона, как другой продавец, взяв у меня телефон из рук, со словами «Скорей всего его придётся отправить на экспертизу», удалился в закуток, который, как я подозреваю, является подсобным помещением. Вернувшись оттуда с телефоном и с тряпочкой в руках, которой он протирал телефон, он показал мне царапину на задней крышке и сказал, что обменять телефон они не могут. Я объяснила продавцу, что телефон не был в эксплуатации, крышка не снималась для того, чтобы вставить sim-карту. На что продавец мне сказал, что в данной модели телефона не нужно снимать крышку для того, чтобы её вставить. На что я заметила, что это ещё раз подтверждает, что я телефоном не пользовалась. Я попросила продавца показать мне телефон той же модели (Nokia 5530), который они продают. Продавец снял с витрины модель телефона Nokia 5530, оказалось, что задняя крышка на телефоне отсутствует. У меня есть все основания подозревать продавца Юрьева Сергея Васильевича в мошенничестве и подмене крышки на моём мобильном телефоне, даже той тряпкой, которой он тщательно его протирал, он мог сам нанести эту царапину.

Прошу помочь решить мою проблему.
Вложения
Тип файла: doc претензия.doc (13.9 Кб, 133 просмотров)
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 23:20   #2
Волжанин

Активный участник

Мобильные телефоны надлежащего качества обмен и возврату не подлежат независимо от того, были они в употреблении или нет.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 23:22   #3
Alex133

-Модератор-

У вас изначально не было права на обмен телефона (ППРФ №55). Продавец имел полное право отказать вам без всяких манипуляций с вашим аппаратом.
Что касается умышленной порчи вашего имущества - это конечно преступление, но есть ли у вас достаточные доказательства, чтобы предъявить обвинение? Или хотя бы гражданский иск по неумышленной порче.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:02   #4
Пашкова Вера
Новичок

Мне сказали в юридеческой консультации, что я имею право обменять этот телефон. Что касается продавца, если бы он в моём присутствии, вытащив аппарат из коробки сразу же предъявил мне царапину, а не удалялся с ним из поля моего зрения, а тем более не проводил на моих глазах манипуляции с его протиранием, то тогда бы мне было сложно доказать.
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:04   #5
Волжанин

Активный участник

Вы уверены, что это была юридическая консультация, а не женская?
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:07   #6
Пашкова Вера
Новичок

А также хочу заметить, что когда я сказала продавцу, что хочу обменять телефон, мне не сказали, что этого нельзя сделать, а сказали, что его нужно отправить на экспертизу. Затем они сказали, что если бы они не нашли царапину, они бы мне его обменяли.
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:10   #7
Волжанин

Активный участник

Это говорит только о квалифиикации продавцов.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:15   #8
Пашкова Вера
Новичок

Я очень прошу помочь в решении этого вопроса. Подскажите, что мне делать?! Очень обидно, что этот телефон - подарок ребёнка мне на юбилей, хочется пользоваться телефоном и получать от этого удовольствие, а не смотреть на него и вспоминать этот кошмар.
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:19   #9
Волжанин

Активный участник

Пользуйтесь, получайте, кто вам не даёт?
И подумайте, как отнесётся ваш сын к вашим попыткам всеми правдами и неправдами сдать его подарок обратно в магазин...
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:25   #10
Пашкова Вера
Новичок

Так как я вынуждена по работе пользоваться телефоном очень много, то он становится частью моей жизни, есть моменты, которые не устраивают меня для работы в этом телефоне, несмотря на всю ценность этого подарка. Поэтому, если я не буду им пользоваться, моего сына это огорчит гораздо больше.
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:29   #11
Волжанин

Активный участник

К сожалению, в настоящий момент у вас нет законных оснований для обмена или возврата телефона.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:30   #12
Пашкова Вера
Новичок

Как я вижу, единственный вариант - это решение вопроса через суд.
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:34   #13
Волжанин

Активный участник

Перспектив у дела никаких, только если вам пойдут навстречу.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:41   #14
Пашкова Вера
Новичок

СПАСИБО ! Другого выхода нет.
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 01:01   #15
Dmitriy.K

Юрист

Не вздумайте ляпнуть на суде, что телефон вам нужен "по работе"!!! А то пролетите мимо всех статей закона "О защите прав потребителя" как фанера над Парижем! Телефон вам нужен только для ДОМАШНЕГО использования.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 01:13   #16
Пашкова Вера
Новичок

СПАСИБО! Буду с юристами решать эту проблему.
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 01:56   #17
Fender

Активный участник

Да тут и решать не чего. Ни одного законного основания нет. Надо было изначально просить,а не требовать обмена. И закон почитать внимательно,а не к псевдоюристам ходить. Продавцам тоже смысла нет вас обманывать,они бы благодаря вам продали более дорогую модель телефона. Смысл этих манипуляций с задней крышкой? Видимо Вы изначально шли,накрученная юристами и телевизорами,и во всех движениях и словах искали подвох. Таких людей я каждый день вижу по работе. Им ничего не объяснить. Лечится только победой продавца в суде,и взысканием с потреба судебных издержек по полной программе(это если особо упертые попадаются,даже ОЗПП не помогает)
Fender вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 07:46   #18
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пашкова Вера Посмотреть сообщение
Буду с юристами решать эту проблему.
Купите лучше на эти деньги, которые заплатите юристам, телефон.
А то останетесь без денег,с тем же телефоном, плюс заплатите связному за диагностику.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:08   #19
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Лечится только победой продавца в суде,
Это не лечится. Если вы выиграете дело в суде, покупатель заявит, что вы всё купили и суд с вами заодно. Проверено на собственном опыте неоднократно.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:36   #20
Из Кенига
Активный участник

Читайте ст 25 ЗОЗПП + перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену. Вот тут есть вся необходимая информация http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php . Если вдумчиво и внимательно прочитать(там не так уж и много текста), то можно самой оценить перспективы разбирательства.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:44   #21
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

А не проще телефон продать через газету? Добавить денег и купить тот который хотите. Чем заводить бесперспективные разбирательства.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 12:28   #22
GFoxes

Участник

Выход есть всегда, вернуть можно.
Включаете телефон и проверяете работу всех функций, может сразу найдёте косяк... Если сразу не найдёте, тогда в интернете на форумах ищите распространённые неисправности вашей модели (благо в линейке 5800 и аналогов они определённо есть, самопроизвольные перезагрузки, потеря сигнала сети, "северное сияние" дисплея с последующей перезагрузкой.......) Попользуйтесь телефоном.... уверен найдёте.
Только ненужно указывать неисправность, которой реально не существует, укажите чтото правдоподобное !
Пишите претензию с требованием возврата денег( требуете только возврат денег!!!), где в тексте указываете "Недостаток телефона продавцу продемонстрирован и был им признан", обязательно при сдаче и в претензии подробно описать внешний вид, включая все царапинки и отсутствие внешних следов попадания влаги, еды, прочее... Указываете в претензии что телефон в полной комплектации передаёте продавцу...
Отдаёте претензию продавцу, после её подписания сдаёте телефон на ПК.
В их бланке вычеркиваете всё лишнее, про "претензий иметь не буду" про срок в 20 дней (исправляете на 10 дней) дописываете что от ремонта отказываетесь и требуете возврат денег.
Ждёте результатов проверки качества.

Если по результатам ПК деньги не вернут и будет ответ "неисправность не обнаружена" проведена смена програмного обеспечения... - забираете телефон и через 3-7 дней сдаёте им обратно с такойже претензией как в первый раз, где всё как и вервый раз, но дополняете, что НЕДОСТАТОК В ВИДЕ НЕИСПРАВНОСТИ ******** ПРОЯВИЛСЯ ПОВТОРНО.
Как и в первый раз сдаёте на ПК.
Далее независимо от результатов ПК у вас на руках будут две претензии подписанные продавцом, где он подписался под "недостаток продавцу продемонстрирован" и поскольку недостаток проявился повторно это уже СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК.

В случае если деньги добровольно так и не вернут, в суде эти документы будут хорошим, весомым аргументом.

Внимательно принимайте телефон после проверок качества, все обнаруженные царапины, повреждения ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИКСИРУЙТЕ В АКТЕ ПРИЁМА ТЕЛЕФОНА С ПК и требуйте заверенные продавцом копии...
Обязательно на документах даты когда забирали.
Обязательно копии акта ПК.

Также хочу напомнить:
Обязательно себе оставлять подписанные продавцом копии претензии и всех документов которые будут вами / продавцом подписываться.
Продавцы претензии принимают (но будут доказывать вам обратное)
Копии документов выдают, своими подписями и печатью компании копии они их заверяют (но будут доказывать вам обратное)
Ответ на претензию в срок 10 календарных дней (в магазин ЮР. отдел пересылает ответ на претензию в 3-9 дней, по почте приходит через 2,5 недели).
Сдать телефон на ПК без подписанной продавцом претензии - загубить всё дело сразу.

Удачи !
Старый 14.12.2010, 12:32   #23
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Далее независимо от результатов ПК у вас на руках будут две претензии подписанные продавцом, где он подписался под "недостаток продавцу продемонстрирован" и поскольку недостаток проявился повторно это уже СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК.
Конгениально,Киса! (с)

Для обычного телефона ваш совет просто бесценен! Браво!
Старый 14.12.2010, 13:15   #24
GFoxes

Участник

Самое главное четко продуманная последовательность действий, настойчивость, хладнокровие (эмоции тут лишнее) и не нужно ждать молниеносного результата, всё затянется месяца на 2.
И никаких необдуманных действий, чтобы небыло проблем с вручением претензий внизу претензии пишите
"В случае отказа принять претензию, данный факт будет зафиксирован с привлечением свидетелей:

Продавец отказался принять претензию. (ФИО продавца_____________________________)
Копия данной претензии отдана продавцу вышеуказанного магазина, оставлена на кассе.
Свидетели: ФИО полностью, паспортные данные:
1)________________________________________________ _________________________________
Паспорт выдан:____________________________________________ ________________________
Паспорт серия и номер:____________________________________________ _________________
2)________________________________________________ _________________________________
Паспорт выдан:____________________________________________ ________________________
Паспорт серия и номер:____________________________________________ _________________
" И берите с собой 2х свидетелей, в случае отказа принять претензию, подписываются свидетели и претензия оставляется на кассе.
Но по опыту продавец скорее сам подпишет.

И не слушайте бестолковые коментарии форумчан, слушайте тех кто обоснованно советует чтото полезное (я не про себя) многие непонятно почему пишут о невозможности возрата и отсутствии шансов...

Я как человек вернувший в Связной "залитый" телефон компетентно утверждаю, вернуть возможно. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=94190
Старый 14.12.2010, 13:26   #25
Волжанин

Активный участник

Я думаю, что вместо свидетелей лучше взять вилы, чтобы "на 2 месяца всё не затягивалось". Это гарантирует вам результат.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 13:29   #26
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от GFoxes Посмотреть сообщение
Выход есть всегда, вернуть можно....
Только ненужно указывать неисправность, которой реально не существует, укажите чтото правдоподобное !
Цитата:
Самое главное четко продуманная последовательность действий, настойчивость, хладнокровие (эмоции тут лишнее) и не нужно ждать молниеносного результата, всё затянется месяца на 2.
И никаких необдуманных действий,_
Очень инересно,а что модераторы не трут эту ересь экстремиста!
Старый 14.12.2010, 13:36   #27
GFoxes

Участник

Никакого экстремизма тут нет, во всех телефонах линейки 5800 и аналогов есть глюки в виде зависаний и перезагрузок, глюки и перезагрузки - это НЕДОСТАТОК, а это уже 18я статья, производитель глюки никак не могжет устранить, а модель далеко не новая... так почему потребители должны пользоваться неполноценными телефонными аппаратами.
Кто незнает, кого устраивает, пусть пользуются, кто не хочет пользоваться глючащим телефоном могут вернуть...

И отдельно для Dioxit, мне минусы, плюсы в репутацию побарабану и по бубну, я не за этим на форуме...

Кстати да, перечитал мной написанное, нотка экстремизма прослеживается
Но ! экстримизмом будет если не будет найден ни один недостаток, и будет указана вымышленная неисправность.
С другой стороны уверен, телефон за неделю в процессе использования 1-2 раза сам перезагрузится, за месяц раза 2 зависнет может ещё какое чудо произойдёт и т.д.
Произойдёт вышеперечисленное - вот он недостаток, и соответственно никакого экстремизма.

Моё мнение, все потребители-экстримисты бывшие круто обманутые покупатели которые не закрыли глаза на то что их кинули, нахамили, обманули, узнали свои права и добились возврата денег/ обмена товара, а потом пошло поехало
Я сам 3 месяца назад по наслышке знал что такое ЗоЗПП, а после истории со Связным в полной мере узнал свои права и как всё по закону на самом деле.
Вот уже 2 месяца покупая что либо из техники ВЫСЛУШИВАЯ ЛОЖЬ ПРОДАВЦОВ, такие бывает коры мочат, переворачивают законы как хотят, меня прям корёжит, и больше всего обидно обманывают везде !!! даже во флагманском салоне nokia, что на Пушкинской, брали давича nokia С7, так продавец сам решил проявить инициативу и рассказать нам наши права в случае обнаружения брака/неисправности... говорил если что то только в СЦ так как смартфон и никаких обращений в магазин...
И не спроста распинался, как позже выяснилось большая часть брака в партии С7 и N8 , а суть - даже в крутом салоне нокии ПРОДАВЦЫ НАГЛО ОБМАНЫВАЮТ ПКУПАТЕЛЕЙ !

Всё чего потребитель добился от продовца в соответстви с законами - правомерно. Закон для всех один, и мизерная часть покупателей используют дыры в законе для получения наживы, ну да, негодяи. (вероятно теже продавцы, ониж в теме что как).
А взять продавцов, большая часть, почти все, обманывают покупателей(пример - преднамеренный обман КИРБИ), а вслучае чего легко идут на нарушение законов, сроков, игнорируют требования потребителей, пытаются внушить что права потребитель на обмен, возарат, ремонт не имеет - вот где настоящий экстремизм...
Так что эксримизм ещё долго будет на стороне продавцов!

Последний раз редактировалось GFoxes; 14.12.2010 в 15:02..
GFoxes вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 16:20   #28
Alex133

-Модератор-

Я купил жене Нокию 5800 больше года назад. И за все это время у нее не были ни зависаний, ни перегрузок, ни вообще каких либо глюков, даже самых мелких. Может она что-то неправильно делает?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 16:21   #29
AlexPilot

-Модератор-

Аналогично, аппарату почти 2 года. Полет нормальный, совершенно беспроблемный аппарат.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 16:30   #30
Волжанин

Активный участник

Перефразируя пр. Преображенского..., "проблемы не в телефоне, проблемы в голове" покупателя.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 16:35   #31
GFoxes

Участник

Вариантов может быть куча, не обращают внимания, повезло и всё работает как надо. Мой опыт, 2 моих друга, одному телефон покупал лично я, по его просьбе, у первого в среднем 2 раза в день перезагружается, у второго раз в неделю экран начинает мерцать и становится белым помогает вытаскивание батарейки. Оба телефона периодически теряют сеть, там где она точно есть, звоню, а там абонент неабонент.
Есть жалобы на перезагрузки от менее близких людей, у одного из которых 5800 через 1,5 месяца просто умер... Плюс к сказанному куча жалоб в интернете...

Если сравнивать с КПК (я много чем пользовался, есть с чем сравнить) то там 2-3 перезагрузки в день это нормально, особенно если руки кривые.

Про отношение к глюкам отдельный разговор, ктото пользуется с глюками, ктото нет, например после пропущенного важного звонка меняет аппарат.
Старый 14.12.2010, 16:44   #32
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
Перефразируя пр. Преображенского..., "проблемы не в телефоне, проблемы в голове" покупателя.
Спасибо
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 17:23   #33
GFoxes

Участник

Да что далеко ходить, в рамках форума:

1 http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=93679

2 http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...highlight=5530

3 http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...highlight=5530

4 http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...highlight=5530

В аппаратах данной серии ключевые проблемы перезагрузка и проблемы с динамиком, причём проблемы с динамиком первой милионной партии правда 5800 официально признаны признаны компанией nokia, в результате даже поменяли поставщика динамиков...

Поиском по форуму легко ищется куча проблемных телефонов данной серии... и перезагрузки и снижение громкости звука в динамике, искажения звука, продолжают проявляться и в более новых моделях в том числе и в 5530 (и в других урезанных версиях 5800).
Старый 14.12.2010, 18:06   #34
Dioxit
Активный участник

Цитата:
экстримизмом будет если не будет найден ни один недостаток, и будет указана вымышленная неисправность.-а вот он недостаток, и соответственно никакого экстремизма.
Все у вас испорчено в голове и тезисы и базисы
Из чего соответствие то
Цитата:
Я в полной мере узнал свои права и как всё по закону на самом деле.
Вот одно из опредилений
Право — это совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия.

А какое у нас госвоздействие и на кого поседние 20 лет обяснять надеюсь не надо НИ-КА-КО-ГО
И с чего вы решили что, то как вам навязывает государство себя вести и взаимодействовать в обшестве -есть истина априори
Права и законы были и в фашистской германии и в Кампучии у Пол-пота
Цитата:
Всё чего потребитель добился от продовца в соответстви с законами - правомерно.
!
GFoxes; Парядошному человеку,джентельмену итп Законы знать нет необходимости он и так их,настоящие знает и соблюдает!
Подобные же вам прикрывают свою аморальность и ценизм статейками из кодексов и всевозможных сводов написанных корумпированными ,проплаченными транснациональными корпорациями чинушами которые прикрывают свой жирный зад писанными под себя законами! И в народе всю мараль разложили до молекул!
В башках кроме денег нет ни чего

Цитата:
Поиском по форуму легко ищется куча проблемных телефонов данной серии... .
Вся это куча укладывается в один день продаж данной модели Аей торгуют уже 2 года
Я же говорю у вас с базисами и тезисами туго!
Не с колокольни вы на все смотрите,а с трухлявого пенька!
Старый 14.12.2010, 18:13   #35
GFoxes

Участник

НЕ надо смешивать законы государства, этикет, и законы между продавцом и потребителем. А то так в кучу всё смешать получается весело

Dioxit бросаю вам в лицо перчатку! Дуэль
Старый 14.12.2010, 18:26   #36
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Dioxit бросаю вам в лицо перчатку! Дуэль
Я увернусь и уйду, вы во всем правы
Живите с миром!
Старый 14.12.2010, 18:28   #37
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
...
Живите с мором!
Мор-мор, мор-мор)))
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 18:30   #38
Dioxit
Активный участник

Ну конечно же с МИРОМ!
Старый 14.12.2010, 18:42   #39
Из Кенига
Активный участник

Все это напоминает: если недостатка в товаре нет, то его нужно выдумать.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 18:53   #40
GFoxes

Участник

Недостаток нужно найти и с большей долей вероятности он там есть.

Можно конечно и выдумать, вот только тогда доказывать его наличие труднее.
Старый 14.12.2010, 21:01   #41
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Недостаток нужно найти и с большей долей вероятности он там есть.
Иными словами, кратенько: пользуйтесь, гражданка, на здоровье, и пока он надлежащего качества, об обмене\возврате не помышляйте, а вот как недостаток проявиться, тогда милости просим...
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 00:31   #42
Пашкова Вера
Новичок

Уважаемые форумчане, предлагаю вернуться к моей проблеме. Обращаю ваше внимание, что мне было отказано в обмене телефона на основании царапины на задней крышке. Так как я тот делефон держала в руках не более 30 минут и произвела всего 2 снимка, то я уверена, что нанести ему вред никакой не могла. Царапина на крышке телефона была предъявлена мне продавцом не сразу, как он извлёк телефон из коробки, а после того, как он произвёл определённые манипуляции с моим телефоном, мало того, что он исчез из моего поля зрения, но продавец также на моих глазах тщательно протирал телефон тряпочкой, чем вызвал у меня вопрос, зачем он это делает. На что он мне сказал, что так надо. Мне кажется, что телефон - это уже моя собственность. И если его необходимо было протереть, то продавец должен был дать мне тряпку, а не делать это самостоятельно. Поэтому мне кажется, что я могу обвинить продавца в умышленном причинении вреда моему телефону, что и послужило причиной отказа в обмене.
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 00:55   #43
Волжанин

Активный участник

Цитата:
мне кажется, что я могу обвинить продавца в умышленном причинении вреда моему телефону.
продавец скажет, что аппарат был залапан руками, поэтому он решил его протереть для того, чтобы проверить нет ли на нём следов эксплуатации. Если бы он ничего не нашёл, он бы его заменил. Но к его великому сожалению на задней крышке была царапина, в связи с чем продавец вынужден был вам отказать.
Собственно говоря, продавец и без наличия царапины вправе был вам отказать, поэтому не нужно было ему царапать ваш телефон, чтобы придумать причину отказа.
Так что пользуйтесь подарком сына.
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 01:03   #44
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
продавец скажет, что аппарат был залапан руками, поэтому он решил его протереть для того, чтобы проверить нет ли на нём следов эксплуатации.
Да скажете тоже такое. Продавец запалировывал только, что сделанную царапину
Цитата:
Если бы он ничего не нашёл, он бы его заменил.
Какой уступчивый продавец. Вот царапина едрить её не лево, весь порыв продавца испортила
Цитата:
Собственно говоря, продавец и без наличия царапины вправе был вам отказать
Все верно, только непонятно к чему был спектакль продавца.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 01:04   #45
Пашкова Вера
Новичок

Решить он мог что угодно,

а вот протирать могла только я.
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 01:06   #46
Alexey2007

-Модератор-

Так причиной отказа послужило не наличие царапины, а то, что продавец не обязан Вам его обменивать.
Старый 16.12.2010, 01:09   #47
Пашкова Вера
Новичок

Обращаю ваше внимание, что мне было отказано в обмене телефона на основании царапины на задней крышке
Пашкова Вера вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 01:11   #48
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Обращаю ваше внимание, что мне было отказано в обмене телефона на основании царапины на задней крышке
Принято во внимание Ваше обращение. В соответствии с действующим Законодательством РФ, обязанности удовлетворять Ваше требование об обмене у продавца не имелось.
Старый 16.12.2010, 01:12   #49
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Все верно, только непонятно к чему был спектакль продавца.
Не знаю, может, он в театральное училище поступать собирается, а может, просто садист, это ж Связной
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 01:14   #50
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Принято во внимание Ваше обращение. В соответствии с действующим Законодательством РФ, обязанности удовлетворять Ваше требование об обмене у продавца не имелось.
Да бесполезно переубеждать. Пусть в суд подает на продавца, если денег много...
dommer вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра