На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 19:37   #1
pointless
Новичок

По умолчанию На коробке написано натуральная кожа, на ярлычке - синтетика

Спасибо всем откликнувшимся в моей предыдущей теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=949439#post949439
Экспертиза установила там брак.
Теперь у меня новая беда, купила другие сапоги. Когда примеряла, даже вопрос не стоял, что кожа искусственная (она необычного цвета и я не ожидала от не самых дешевых зимних сапог, что они будут искусственными). Надела 1 раз, ярлычки выбросила. Очень холодные и в помещении ноги в них потеют. Полезла внутрь сапога, нашла ярлычки: материал верха - ромбик стоит. А на коробке одна наклейка с изображением этой модели сапога и написано по-английски и по-немецки цвет и материал подкладки. А вторая наклейка, написано по-русски "материал верха: натуральная кожа", артикулы на обеих наклейках совпадают.
Кожа точно искусственная, это видно по боковому шву без всякой экспертизы.
Подскажите, является ли это основанием для возврата ношеной обуви? Я не купила бы сапоги, если бы знала, что они искусственные (не могу носить такую обувь, очень потеют ноги). С другой стороны, с продавцом мы этот вопрос не обсуждали, т.е. лично меня никто не обманывал.
Если есть законные основания для возврата, подскажите, как сформулировать претензию.
pointless вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 13:58   #2
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pointless Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся в моей предыдущей теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=949439#post949439
Если есть законные основания для возврата, подскажите, как сформулировать претензию.
Да, это основание к возврату, посколуку продавец ввел Вас в заблуждение. Продавец обязан предооставить достоверную информацию о товаре. Если информация ненадлежащая, то ответственность наступает в силу ст. 12 ОЗПП.
ТАК-ТАК вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра