На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 09:46   #1
Сергей Сергеевич Сергеев
Гость

По умолчанию Монитор. Ненадлежащая информация.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Приобрел на горбушке монитор фирмы apple, который, как оказалось невозможно подключить к моему компьютеру (отсутствует разъем hdmi). Покупался по рекомендации продавца-консультанта (который, разумеется, был поставлен в известность, какая у меня видеокарта и о том, какой разъем мне необходим). Когда монитор запаковывали я обратил внимание на отсутствие разъема (после оплаты). Продавец напрягся и сообщил, что необходим переходник. Заказывать его необходимо у IBM. Дома обнаружилось, что полноценного переходника не существует (разрешение выдается не полное, яркость не настроить, цветность не изменить). Написал претензию на возврат денежных средств по статьям 10, 12. Посоветуйте, как быть?

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 10:06   #2
JokerSE

Юрист

Написали все правильно, но факт предоставления Вам ненадлежащей информации доказывать придется Вам.
Кстати, а какой разъем на мониторе и какой на Вашей видеокарте?
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 10:59   #3
Jeglov

Новичок

Если я не ошибаюсь на мониторе от Apple написано for Mac и не слова о for PC ... а Пк я так понимаю именно РС?
Jeglov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 11:08   #4
AlexPilot

-Модератор-

В мониторах Apple используется DisplayPort.
Об этом ясно сказано и в руководстве к товару, и на его упаковке.

Что за монитор - модель?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 11:36   #5
Старший лейтенант Туча

Активный участник

По умолчанию пробегая мимо...

Переходник в природе существует http://www.nix.ru/autocatalog/adapte...DVI_90112.html
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 11:48   #6
AlexPilot

-Модератор-

Автору надо переходник на HDMI, это тут:
http://www.nix.ru/autocatalog/adapte...DMI_90113.html

Цена вопроса смешная, переходник пассивный - прямые соединения "контакт-контакт".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:00   #7
Сергей Сергеевич Сергеев
Гость

По умолчанию спасибо

apple led cinema display 27'. Нормальных переходников для него нет. Полное разрешение не выдают. Я покупал из зала, по факту покупки его засовывали в коробку. В этот момент я неладное и заметил. На самом мониторе не написано "only for mac". Там mini display port, а у меня hdmi. Когда сдавал претензию позвали того продавца. Потупившись, сказал: "я сам не знал". Переходник выйдет около 10к рублей. Да и, возвращаясь к букве закона, насколько я помню, он - "обстоятельство, ухудшающее положение покупателя, о котором он не был поставлен в известность". На здравый смысл пенять в суде бесполезно? Не очевидно, что человек не станет приобретать дорогостоющую вещь, которая ему не могла подойти? Я на следующий же день отнес им претензию. А чтр если так сделать: заявить, что были 2 свидетеля при покупке, а если принесут видеозапись из зала, там будет видно, что монитор оплачивался до передачи коробки и инструкции. Посоветуйте, какие статьи писать? Это мошенничество? Удивляет позиция администрации магазина "разбирайтесь с продавцом". Заранее благодарю.

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:10   #8
JokerSE

Юрист

Цитата:
Не очевидно, что человек не станет приобретать дорогостоющую вещь, которая ему не могла подойти?
Да ладно. Покупают постоянно. Вот Вы, к примеру, зачем-то купили монитор от apple для компьютера PC. Честно, если по совести - продавец действительно должен был убедиться в том, что вы нихрена не понимаете в технике, что очевидно и предупредить о том, что нормально подключить это чудо к компу не получится.
Знаете, постарайтесь решить этот вопрос мирным путем. Монитор, как я понимаю с витрины, так что ссылаться на то, что распакована коробка и т.д. продавец не может. Просите именно обмен, а не возврат товара, это менее болезненно для продавца. Думаю, это более простой путь, чем судебные тяжбы с малопрогнозируемым исходом.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:15   #9
Серей Сергеевич Сергеев
Гость

По умолчанию благодарю

Благодарю вас за консультацию по переходникам на юридическом форуме. Дело в том, что переходники, про которые вы пишете (к сожалению) созданы для того, чтобы подключать ноутбуки мак с разъемом mini display port к монитору с разъемом hdmi. Я приобрел его в тот же день (с его возвратом проблем не возникло). Мне же подошел бы переходник на dual dvi, у него дополнительное питание, высокая цена и он накладывает ряд ограничений. На мониторе нет кнопок. Не удастся настроить яркость и цветность (я на нем рисовать собирался, в т.ч. по ночам) и он не тянет (переходник) максимальное разрешение (он создавался для 24 дюймовых). Для меня это существенные недостатки товара. Давайте, если вы конечно не против, закончим на этом обсуждение переходников. Для удобства представьте, что мне к автомобилю ауди продали колесо от бмв. А когда оно не подошло предложили заказать переходник у мерседеса. Вопрос - как по закону вернуть технически сложное колесо? Заранее всем большое спасибо.

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:15   #10
Bdfy1
Активный участник

если у вас хватило денег на apple 27" - купите видеокарту с displayport.

Цитата:
. Для удобства представьте, что мне к автомобилю ауди продали колесо от бмв.
А вы разве не знали что Apple делает только для Apple ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:23   #11
Сергеев Сергей Сергеевич
Гость

По умолчанию увы

Представитель продавца оказалась неадекватна. Я сказал , что возьму себе у них другой монитор вместо неподходящего, потому, что "пришел монитор купить, а не судиться". И объяснил, что едва ли что-либо у них когда-либо приобрету (продавец сеетевой), если в этот раз они не пойдут мне навстречу. Она сказала, что перспектива суда их не пугает, у них для этого юристы есть. И что монитор за 18к вместо монитора за 45к они мне не дадут.

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:26   #12
JokerSE

Юрист

Цитата:
Вопрос - как по закону вернуть технически сложное колесо? Заранее всем большое спасибо.
А на этот вопрос я Вам ответил буквально в первом посте. Докажите, что именно продавец ввел Вас в заблуждение относительно потребительских свойств товара, предоставил неверную информацию. Ссылка на "очевидно же, что мне это не нужно" не пройдет, закон не запрещает владельцам БМВ покупать колеса от мерседесов и продавец не имеет право и не обязан отказывать в покупке основываясь на своем подозрении, что покупателю этот товар не подходит. Вы уверены в том, что поставили продавца в известность о том, какая у Вас в компьютере видеокарта, с какими разъемами, и что для Вас принципиально, чтобы ВСЕ функции этого монитора, доступные на apple были доступны на PC?
Еще раз настоятельно рекомендую попробовать решить вопрос не "по закону", а мирно договорившись с продавцом.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:31   #13
AlexPilot

-Модератор-

...ну, а я могу дать контакты своего поставщика, он поможет решить вопрос с подбором и продажей подходящего вам переходника.

Я своим дизайнерам подключал PC dual-link DVI к Apple Cinema Display 30".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:36   #14
Сергей Сергеевич Сергеев
Гость

По умолчанию спасибо

У меня уже есть хорошая видеокарта от ati, спасибо за совет (я уже писал про обстоятельства, ухудшающие положение). У меня не много денег, монитор - мой инструмент для их зарабатывания. На глазах лучше не экономить. А наушники apple тоже не подходят к обычным плеерам? Я думал, что это простая переферия под яблочным логотипом, но с хорошей цветопередачей. Dell же, например, делает не только для dell? У меня есть айпод и он отлично синхронизируется с моим ПК. Я не продавец мониторов и знать этого не мог (продавец, кстати, тоже этого не знал). Поэтому и консультировался перед покупкой. Был обманут, потому и купил. Может мне стоит написать в основной форум? Здесь, похоже, предпочитают защищать продавца. Заранее всем спасибо за ответы. Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть деньги.

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:46   #15
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Сергеев Посмотреть сообщение
монитор - мой инструмент для их зарабатывания
В таком случае вы потребителем не являетесь:
Цитата:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
Цитата:
Может мне стоит написать в основной форум? Здесь, похоже, предпочитают защищать продавца.
А вы и так в нем, но можете поискать другой.

Вам же объяснили ситуацию, исходя из ЗоЗПП. Могу еще раз. Итак...

Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию
Будем считать, что недостаток товара - несоответствие товара целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора - имеется. Что дальше?

Вы предъявляете продавцу требование, предусмотренное ст.18 ЗоЗПП - требуете заменить товар.

Продавец требует предъявить недостаток. Что вы будете делать?
В случае, когда недостаток явный - вы его демонстрируете.
Что вы продемонстрируете в данном случае?

Информация о товаре вам была предоставлена в соответствии с п.2 и 3 ст.10 ЗоЗПП и продавец это легко докажет в суде. У вас есть свидетели, подтверждающие, что вы просили продать вам товар, который должен использоваться именно с такой видеокартой и имеющий подключение именно по таким интерфейсам?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:47   #16
Сергей Сергеевич Сергеев
Гость

По умолчанию спасибо

На мониторах предыдущего поколения (30') был обычный дисплей порт и иной принцип работы. Полное разрешение на новом мониторе переходники выдать не способны. И, если честно, для меня отнюдь не очевидно, почему я должен покупать переходник к вещи, проданной мне обманным путем. Сколько свидетелей некомпетентности продавца требуется? Двух достаточно? Я первым делом сообщил консультанту, какая у меня видеокарта и какой разъем мне необходим. Вы пытаетесь меня убедить, что я сам виноват, что поверил консультанту, но разве не наоборот? Не он ли виноват в том, что в силу своей некомпетентности, он обманул меня при продаже? При своем начальнике он признал свою вину. Степень же его порядочности мне неизвестна. Какие шансы у меня в суде? Если я приведу свидетелей покупки и попытки возврата, это веский аргумент?

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:49   #17
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Какие шансы у меня в суде? Если я приведу свидетелей покупки и попытки возврата, это веский аргумент?
если свидетели есть - это будет аргумент. Хоть какой-то, степень значимости определит судья при рассмотрении дела.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 12:59   #18
Сергей Сергеевич Сергеев
Гость

По умолчанию спасибо

Говоря про основной раздел я не пытался уличить в некомпетентности посетителей этого раздела, а лишь предположил, что здесь я скорее получу не юридическую, а техническую консультацию. Извините, если обидел. Благодарен вам за ответы. Работоспособность монитора на озвученной конфигурации это обычно предъявляемое требование? Монитор вообще не имеет разъема hdmi. Меня заверили, что проблем с подключением у меня не возникнет. Я не ищу путей "создать проблем" продавцу, я лишь пытаюсь защитить свое право на достоверную информацию и ищу в этом форуме поддержки.

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:03   #19
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Работоспособность монитора на озвученной конфигурации это обычно предъявляемое требование?
Это соответствие товара товара целям, о которых продавец был поставлен потребителем в известность до заключения договора, см. цитату выше. Обычно предъявляемые требования несколько другое.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:05   #20
вася мимошел
Гость

По умолчанию хм

Даже если на коробке написано "требуется mac с mini display port", дл вас эта информация без объяснения продавца может ничего не значить, как для человека в данном вопросе некомпетентного. Насколько я понимаю.

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:08   #21
Электромеханик

Активный участник

вася мимошел
Для Вас может ничего не значить даже надпись "не влезай! УБЬЁТ" на трансформаторной будке

Сергей Сергеевич Сергеев
Порядок действий был неоднократно описан:

Необдуманные покупки возврату не подлежат (с)
Соответственно, делаем физиономию по-проще, голос потише, выражения подбираем вежливые и идем ПРОСИТЬ. Если у продавца будет хорошее настроение, может и поменяет. Если у продавца плохое настроение, очень вежливо просим подозвать старшего менеджера или еще кого поумнее. После того, как извинимся за то, что отвлекаем такого важного человека от работы, интересуемся, не мог бы важный человек помочь решить такую пустяковую проблему. Возможно, важному человеку захочется еще раз продемонстрировать перед подчиненным свою важность. Другого пути нет.

В суде шансов у Вас практически нет.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:15   #22
благодарный продавец
Гость

По умолчанию ура

Спасибо юристам этого форума. Завтра скажу ребятам в зале, чтобы втюхивали монофонические трубки, как полифонию с мп3, радио и 3g интернетом. Главное, не забыть вложить инструкцию. Люблю Россию!

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:19   #23
Электромеханик

Активный участник

> Главное, не забыть вложить инструкцию.
и чтобы у покупателя не был включен диктофон.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:21   #24
AlexPilot

-Модератор-

Не, пусть "втюхивают".
А потом можно будет поговорить про несоответствие товара или условиям договора или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

Любите Россию, вашу мать.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:30   #25
Старший лейтенант Туча

Активный участник

если не очень трудно, топикстартер, а сколько Вы отдали в кассу за монитор аппл?
Я подразумеваю, что никак не меньше 30 тр. Если сумма отданная Вами хотя бы равна этому числу или же больше, то здесь разговор уже о Вашем разгильдяйстве как покупателя, ибо монитор на IPS-матрице диагональю 27" будет стоит около 30 тр...
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:42   #26
Сергей Сергеевич Сергеев
Гость

По умолчанию спасибо

Покупал за 45к в надежде, что apple не бракоделы. У брата моноблок на такой матрице - он крайне доволен. AlexPilot - поподробнее, пожалуйста, про борьбу со "втюхивателями". Мне как раз такие попались. "Нет шансов" трансформировалось в "можно поговорить", что не может не радовать. Всем спасибо за ответы. Возвращаясь к ситуации с колесами - я не просто купил колесо, я назвал марку автомобиля и тип крепежа.

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:44   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
поподробнее, пожалуйста, про борьбу со "втюхивателями". Мне как раз такие попались
Да это я отвечал "обрадованному", что нельзя товару произвольно назначать характеристики, которыми он не обладает. Ибо чревато.

Цитата:
"Нет шансов" трансформировалось в "можно поговорить", что не может не радовать.
Это вам продавец монитора сказал?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:46   #28
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
?
Перед покупкой монитор проверяли?
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:47   #29
благодарный продавец
Гость

По умолчанию хаха

Диктофонная запись в суде не аргумент. Заяц гореюрист. Я на запись согласия не давал. Ждем вас в нашем магазине. У нас для вас телефоны с миллиардом цветов за 3 тыщи есть в продаже. Буду внимательно следить за развитием событий в этой теме. Автор - я на вашей стороне. Но только когда я покупаю. Продаем мы по другому...

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:57   #30
Электромеханик

Активный участник

> Я на запись согласия не давал.
благодарный продавец, я буду записывать себя, Ваш голос попадёт на запись случайно
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 14:06   #31
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от благодарный продавец Посмотреть сообщение
Я на запись согласия не давал....
А Вас её никто и не спрашивал.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 14:39   #32
Сергеев Сергей Сергеевич
Гость

По умолчанию Спасибо.

Проверяли монитор на работоспособность (тинты, засветки, битые пиксели). И на отсутствие сколов на корпусе. Монитор был упакован после оплаты. Инструкция находилась внутри упаковки. Какие аргументы могут быть в суде в мою пользу?

AlexPilot
"Нет шансов" трансформировалось в "можно поговорить", что не может не радовать."
Это я про ваше: "А потом можно будет поговорить про несоответствие товара или условиям договора или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.".

Я не необдуманно приобрёл товар и передумал, мне по-прежнему нужен монитор. Только (как и в первом случае) тот, который будет иметь необходимый разъём.

Я бы не приобрёл данный монитор, не будучи при его покупке заверенным (обманутым) в его полной совместимости с моим компьютером.

Быть может этот случай попадает под недействительность сделки, как сделки, совершенной под влиянием заблуждения?

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 14:42   #33
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Это я про ваше
Так ответ был не вам.

Показаниями свидетелей вы докажете, что требовали товар, удовлетворяющий конкретным требованиям. Остальное на усмотрение суда.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 14:57   #34
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеев Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
Проверяли монитор на работоспособность (тинты, засветки, битые пиксели).
Как проверяли если нет необходимого разьёма?
Цитата:
Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 15:28   #35
благодарный продавец
Гость

У них был ноутбук на маке с mini display port. Я понятия не имел, что это и не монитор вовсе, а, как мне сказали в apple, док-станция к ноутбуку. Монитор без единой кнопки. В мониторе нет "разъёмов подключения, в которые можно вставить любой шнурок", как мне было заявлено. Разумеется, покупая дорогую вещь, я предварительно неоднократно поинтересовался есть ли у нее разъёмов hdmi. Я понятия не имел как он выглядеть должен. Сразу же после передачи монитора консультант сообщил, что мне нужен переходник.

А если все консультанты магазина заявят, что ты был один (соврут), но их будет человек 15, а вас трое (если покупал с родными, то они мотивированы солгать в твою пользу), кому тогда поверит суд? Консультант будет врать в суде точно - они люди бездушные, за работу держатся. Духу правду сказать ему не хватит.

То есть если в зал не выставлять бумажки с тех характеристиками и врать устно то дела наши пойдут в гору? Подученную не законным путем запись суд не примет в качестве доказательства, кролик. Просто надо врать и не боятся?

Последний раз редактировалось Alex133; 13.12.2010 в 16:35.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 15:31   #36
Hirurg452

Активный участник

Уважаемый топикстартер, у Вас есть 2 выхода.
1-й идите в суд, там получите ответы на все вопросы.
2-й купите мак.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 15:36   #37
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Случайный ктототам Посмотреть сообщение
А если все консультанты магазина заявят, что ты был один (соврут), но их будет человек 15,

Сергей Сергеевич Сергеев
Я же указал на какую статью Вам нееобходимо ссылаться.
Цитата:
Полное разрешение на новом мониторе переходники выдать не способны
Хотя если по ЗПП, то прод не вправе обуславливать от Вас даже покупку переходника.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 16:38   #38
Alex133

-Модератор-

сергей сергеевич сергеев, вася, который мимо шел, благодарный продавец и другие незарегистрированные в данной теме - одно и то же лицо.
Притом, трижды менявшее анонимайзер.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 20:52   #39
Сргей Сергеевич Сергеев
Гость

По умолчанию Благодарю

Спасибо, попытаюсь объяснить зачем мне потребовалось три разных пользователя для ответа на мой вопрос. А дело всё в том, что изначально советы, которые мне доводилось услышать, были направлены против меня ("Купи видеокарту, зажиточный представитель человеческого рода", "купи переходник", "не самый удачный выбор, можно было взять дешевле", "ничего не докажете"). Увы, среди них не было ответов, наподобие статистики судебной практики по данному вопросу или подходящих мне статей. Со мной как бы общались от лица продавца: "Как докажешь/иди просить", а не: "Можешь попробовать...". Пытаясь "растормошить" форум задал интересующие меня вопросы в провокационной форме, надеясь часть негативного внимания отвести от себя на "благодарного продавца" и самому встать на нужную сторону баррикад (объединив нас в группу "покупатели"). Определённых результатов добиться удалось, но, к сожалению, кроме уважаемого sam64 (спасибо) конкретных статей никто подсказать не захотел. Приношу свои извинения обиженным "продавцом". По-прежнему ищу у вас поддержки. Большое всем спасибо за ответы.

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 21:25   #40
Dmitriy.K

Юрист

Перемудрили вы дядя.... Теперь и советовать чего-то нехочется.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 21:48   #41
AlexPilot

-Модератор-

...тем более вам всё уже сказали.
Добавлю только, что цитата из ГК выше тут совершенно ни о чем.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 07:41   #42
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Сргей Сергеевич Сергеев Посмотреть сообщение
Со мной как бы общались от лица продавца: "Как докажешь/иди просить", а не: "Можешь попробовать...".
Вы не поверите, но Вам в реальности придется не форум тормошить, а продавца. Вам всего лишь пытаются показать, как возможно будет действовать продавец. Если Вы считаете, что Закон он только для Вас, то продавец считает, что для обоих. Поэтому защищать себя он имеет полное право. А экстремистов в наш век хватает, доверять одним вашим словам - хотелось бы, но лучше док-ва.
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 13:35   #43
Jeglov

Новичок

Цитата:
А наушники apple тоже не подходят к обычным плеерам?
незнаю если честно как наушники, сам не когда ими не пользуюсь.. но то что мышки Mac не подходят к PC и от PC к MAC это точно.. если на них стоит ограничение. типа For Mac или только For PC.

Mac сравнивать с Делл - это тоже,что сравнивать Юникс с Виндовс.
Jeglov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 15:39   #44
Riffraff

Продавец

автор, вытяжка из 5ти страниц:
"вас спасет свидетель, который скажет, что вас ввели в заблуждение" и добрый судья.
Больше ничего и никак, переливание из пустого в порожнее. Ну, может, огрызок еще сломается в теч 2х недель, тогда шикарно. Учитывая их нынешнее качество(сужу по разреламированным эйрам) это ошень вероятно. Тада возврат.
Riffraff вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра