На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2010, 21:52   #1
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

По умолчанию Метрополитен

вспоминая спор OZPP.RU и Московского метрополитена
а так же того кто защищал, это самое метро

начало тут _http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=320
но решил разделить чтоб там не отвлекаться от темы
и так
Цитата:Сообщение от raisaisa
Уважаемый Fatograff, откуда такие сведения?

так вы читайте
_http://www.zakonia.ru/others/156
Уважаемого Главного Редактора

и на самый верх сайта взгляните, там интервью Главного метрополитенщика
_http://www.zakonia.ru/news/60/60295
в котором он говорит ГЛУПОСТЬ, полная Чушь (какбы резко это не звучало, но это именно ЧУШЬ)
Цитата:
Цитата:Ситуация, когда билет в метрополитен, купленный на 60 поездок, может использоваться пассажиром только в течение 45 дней, не связана с нарушением прав потребителя.
обоснование этому
Цитата:
Цитата:«Билет метро обезличен, и установить с полной достоверностью его принадлежность конкретному гражданину сегодня невозможно.
ну что это если не идиотиззм ?? или он нас идиотами считает ??

почему обезличенный Жетон, можно использовать и через год и через два
а карта, которая заменяет этот же жетон !!! имеет срок службы ??

чем отличаются наши деньги вносимые в кассу метрополитена ??

оплачивая поездки, я не покупаю срочную карту, или жетон, я всего лишь оплачиваю проезд.

почему метрополитен ставит пользователей кат, в неравные условия, по отношению к полльзователям жетонов ??

неужели великий консультант метрополитена Маркарьян Рубен Валерьевич незнает Законов ??
не верю, уверен что знает
знает и Конституцию, запрещающую ДИСКРИМИНАЦИЮ, и ЗоЗПП и Антимонопольное законодательство.

почему он не укажет своему клиенту, метрополитену, что ВРАТЬ не хорошо ??

вспоминайте Рекламу на станциях, где указывают какая "Удобная" услуга - карта оплаты за проезд.

только вот данная реклама не указывает, что метрополитен тем самым будет обворовывать пассажиров, тех кто не уложился в срок действия карты.

тутс стоит отметить что карты бывают разные !!!

а именно я веду речь о тех в которых цена поездки = цене жетона без скидок

вот что касается, карт, в которых пассажиру предоставляется скидка на поздки, то тут метрополитен вправе устанавливать Срок использования.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 00:11   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а этот бред:
Цитата:
Цитата: Со следующего года у метро появится новый проездной документ – персонифицированный билет. Он будет «привязан» к конкретному гражданину: Иванову, Петрову или Сидорову. И этому гражданину в случае объективных причин (уезжал в командировку, попал в больницу или еще что-то), будет предоставлена возможность перенести срок оплаченной услуги на более поздний срок или же получить компенсацию, пообещал Дмитрий Гаев.
что это за подачки от Димы Гаева ???
почему опять ДИСКРИМИНАЦИЯ чем персонифицированный потребитель лучше обезличенного ??
и что делать если ДимаГаев, не сочтет довод персонифицированого потребителя обоснованным и так же его обворует, не продлив срок действия карты ??

ну и еще один бред: (кстати замечу что в таком коротком тексте и так много бреда, с чего бы это ??) не болен ли часом Дима Гаев ??
Цитата:
Цитата: Новый билет будет выпущен в виде транспортной карты, на которой будет «записан» тот тариф для поездок который необходим ее владельцу.
нуу как вам такой пассаж ?? будет записан тариф необходимый владельцу
а если владельцу спустя несколько дней понадобиться иной тариф ??

правильно, вороское мышление говорит, ОК, платите за переоформление.

вот он монополизм в чистом виде и все метрошные схемы укладываются в протую поговорку
"с миру по нитке - голому рубаха" ну в данном случае "с пассажира по поездке - гаеву мильён"

ну совсем уж постой вопрос Диме Гаеву сколько денег откатилось лично ему, от установки, переустановки и модернизации турникетов в метрополитене ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14042010B4c3dfe85aadbf6f3b40e630b66947100.jpg
Просмотров: 126
Размер:	593.8 Кб
ID:	9379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14042010B73bdfdc04e3e58ffa88b4b831f304482.jpg
Просмотров: 122
Размер:	317.5 Кб
ID:	9381  

Последний раз редактировалось witt; 13.12.2010 в 01:43..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 00:28   #3
figegoznaet
Активный участник

Witt, не знаю как у вас там в Питере, а в Москве давно уже карты, даже на одну поездку. И если мне надо ехать на метро сегодня, а второй раз через неделю, я не могу купить себе карту на две поездки, потому что срок действия этой карты всего 5 дней.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 01:27   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так с этим и борюсь !!! присоединяйтесь
на законии, Глав РЕД которго официальный юрист Метрополитена
пишите об этих безобразиях _http://www.zakonia.ru/news/60/60295

тогда возможно мы эту порочную практику сдвинем.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 07:50   #5
olegusss

Продавец

Вряд ли. Гаеву нужно найти денег на вентиляцию до след. года, а иначе торфянники его уволят. Вот и ищет человек способы.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 08:12   #6
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Witt, не знаю как у вас там в Питере, а в Москве давно уже карты, даже на одну поездку.
Нас пока бог миловал - у нас жетоны есть. И перед каждым НГ в предвкушении роста его цены народ их скупает.
Но сразу же вводится ограничение на продажу в одни руки Хм, это никому не мешает, касс полно...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 10:54   #7
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но сразу же вводится ограничение на продажу в одни руки
Таки это незаконно же
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 16:26   #8
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Таки это незаконно же
Конечно, но кого это волнует - не дают больше и все.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:10   #9
Сандино

Активный участник

Цитата:
у нас жетоны есть. И перед каждым НГ
вводится ограничение на продажу в одни руки...
Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Таки это незаконно же
Цитата:
Конечно, но кого это волнует - не дают больше и все.
А у нас и ещё Варюгинское ноу-хау есть: ограничение прохода по времени,вот!
Ежели ты ты прошёл по проездному через турникет,но вдруг решил выйти,то следующий торжественный запуск внутрь метро по Вашему же проездному - только через ...дцать минут.
Незаконно? Ну и чё? Мы утёрлись и ждём-с...
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:20   #10
СергейMCK

Активный участник

Да действительно в Москве, карты давно, но с этого года увеличили сроки действия , я уже не помню на сколько но увеличили это факт. У нас другая тенденция, если народ знает, что с нового года будет повышение в стоимости проезда, все дружно скупают простые карты или безлимитные на будущий год. С нового года обещают повышение стоимости проезда в общественном транспорте, думаю на метро тоже повысят, он же общественный. Только куда уже выше то не понимаю? 26 рублей за одну поездку, автобус 24 рубля ,28 у водителя , при этом маршрутки как были 25 рублей так и остались не думаю , что повысят, хотя всё может быть. Цены растут, услуги по ЖКХ растут, а з\п как была 3 года назад так и осталась ни какой индексации, хотя в моем случае индексацию я сам себе делаю, но цены на мои услуги значительно упали...
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:24   #11
Сутяжник
Активный участник

Fatograff, ты в Прокуратуре работаешь? Или "предсказателем", своевременно создал тему... _http://www.newsru.com/russia/14dec2010/gaev.html, теперь о Гаеве пока не выплывет в другой структуре можно говорить в прошедшем времени.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 01:48   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну иногда я угадываю , но только иногда

кстати я на гране БАНА _http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=123643
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 14:38   #13
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
кстати я на гране БАНА _http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=123643
Ничего, прорвемся, умных они не будут банить. Вы же ласковый, полегоньку на них, почутьчуть...послегка...чтобы солнце побыстрей взошло..

А вот инфа в тему
Цитата:
То, что сын Гаева Владимир генеральный директор компании «СИТРОНИКС Смарт Технологии», которая выпускает проездные билеты для метро, конечно, не нарушение, но весьма интересная деталь
Может и у Варюгина тут какой-нибудь сын сидит на этих картах?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 15:27   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Может и у Варюгина тут какой-нибудь сын сидит на этих картах?
ДА, его сын занимал пост Директора ООО которое собирало выручку и устанавливало дурникеты

у нас вообще в метро чудеса (оговорюсь, данные на 2002 год)
1- есть Метро, как мы все его понимаем
2- и есть при Метро, маленькое ООО, которое заботится о сборе выручки
тоесть само метро не желало собирать денежки, и наняло ООО, которое как и положено ОТПИЛИВАЛО 15%
3- при этом ежегодно метрополитен плакался о нерентабельности и о деньгах на льготников из бюджета
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 15:36   #15
Лена777

Активный участник

Цитата:
3- при этом ежегодно метрополитен плакался о нерентабельности и о деньгах на льготников из бюджета
Как и наше РЖД плачется все время о нерентабельности из-за того, что много зайцев, но цены неустанно повышают и в итоге, зайцев становится ещё больше, потому что многие на электричках ездят на работу и когда стоимость проезда сопоставима с дневной зарплатой, то платить перестают...
P.S. А за льготников, вроде, им городской бюджет доплачивает? Что метрополитену, что Мосгортрансу... Что они теряют-то?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 01:40   #16
Oolong

Активный участник

То, что Гаев украл "за турникеты и систему прохода через них" - мелочи. Я работаю в рекламе и прекрасно знаю, что вся реклама в московском метро, в обход антимонопольного законодательства, размещается только через одно агентство. Которое продает ее ещё двум, а уж они продают ее нам. "Пилятся" десятки миллионов. И пересажали уже многих в этой системе, но до главного паука не добрались, к сожалению. Я рад, что появился шанс передать Диме билет на одну поездку и пакетик чифиря в СИЗО
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 10:18   #17
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
То, что Гаев украл "за турникеты и систему прохода через них" - мелочи. Я работаю в рекламе и прекрасно знаю, что вся реклама в московском метро, в обход антимонопольного законодательства...
Насчет рекламы, кстати...Вчера ехала в метро и шла по переходу, реклама так орала, что все уши заложило. Почему я за свои деньги должна слушать этот ор? Может, у меня голова болит или сосредоточится надо на чем-то, они мне рекламу врубают.
P.S У меня давно такие вопросы возникали насчет платных газет и глянцевых журналов. Я покупаю за свои деньги прессу, чтоб почитать, а там через каждую (или на каждой странице) горы рекламы. Такие газеты к нам бесплатно приходят, платят рекламодатели, почему я ещё должна второй раз платить за эту рекламу?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 22:11   #18
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Насчет рекламы, кстати...Вчера ехала в метро и шла по переходу, реклама так орала, что все уши заложило. Почему я за свои деньги должна слушать этот ор? Может, у меня голова болит или сосредоточится надо на чем-то, они мне рекламу врубают.
P.S У меня давно такие вопросы возникали насчет платных газет и глянцевых журналов. Я покупаю за свои деньги прессу, чтоб почитать, а там через каждую (или на каждой странице) горы рекламы. Такие газеты к нам бесплатно приходят, платят рекламодатели, почему я ещё должна второй раз платить за эту рекламу?
Тут есть один момент. Реклама в метро - голосовая - это вакханалия. Это мне напоминает самые апокалиптические моменты компьютерной игры half-life 2, где эталонно-поставленный дикторский голос постоянно объявляет, что за нас уже всё решено и сопротивление не имеет смысла. Это явное нарушение, с которым обязательно надо разобраться. Что касается газет: бесплатно-мусорные газеты - центр+, например, вы можете просто выбрасывать, что и делает половина людей, но рекламы они там могут размещать сколько хотят. Газеты, которые вы покупаете за деньги, зарегистрированные как социально политические СМИ, должны содержать не более 30% рекламы, по существующему законодательству. Иначе они будут платить совсем другие налоги за "издание рекламного СМИ". Другой вопрос, что в большинстве газет, например в пожелтевшей "КП" или макулатурном "Метро", рекламы больше разрешенных 30%. Штраф платить пока еще выгоднее....
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 13:48   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

задался вопросом чего изобрел Гаев
и мягко говоря офигел

1- СИСТЕМА ИНТЕРАКТИВНОГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ТЕЛЕМЕТРИИ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА МЕТРОПОЛИТЕНА

нет вы только подумайте, весь мир пользуется, причем задолго до того как Гаев стал нач. метро, а он оказывается -"изобретатель"
"А мужики то не знают!!"

2-АВТОМАТ ДЛЯ ПРОДАЖИ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ
мля я то идиот еще в детстве на вокзалах в автомате покупал билеты, а оказывается вон оно как, сам гаев это изобрел !!!

а первый апарат вообще до его рождения появился, видимо гаев в утробе матери начал изобретать.
Цитата:
Второй процессор выполнен с возможностью генерирования управляющего сигнала на первый процессор при возможности предоставления потребителю проездного документа или дополнительного товара выбранного типа и генерирования второго управляющего сигнала на модуль кодирования магнитных проездных билетов при соответствии принятых денежных средств стандарту их пригодности и выбранному типу магнитного проездного билета.
интересно сам изобретатель сможет пояснить смысл этого ??
лично я могу, и посему утверждаю, что тут нет Изобретения сеньора гаева, тут использование уже до него изобретенного и внедренного стандарта передачи данных .

3- АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА И КОНТРОЛЯ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ - №2176107 от 2001.11.20
данные системы давно уже используются по всему миру

получается снова Велосипед изобрел ???

нет оказывается он ЭТО изобрел ДВА РАЗА, поскольку еще в 1998.10.27 за №2121163 он запатентовал - АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА И ПРОВЕРКИ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ТРАНСПОРТЕ

так что конкретно изобрел гаев ??????- правильно систему он изобрел, систему ...:censored:... ФГУП Московский метрополитен

все так называемые изобретения и патенты Гаева, из разряда:
могу лопатой копать, а могу гвозди забивать, или дрова рубить и траву косить.
а еще в тенис играть ( тут возможны сразу 2 патента, на настольный и на большой теннисы)
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 08:56   #20
Claire

Продавец

поздравляю... ты их победил...

сейчас посмотрела - ночью модераторы убрали последнее сообщение этой странной женщины с оскорблениями в мой адрес и предложением убрать всю ветку и мой ответ ей, что у нее мания...

значит эта дискуссия нужна форуму и Маркарьяну...
видимо, такого противника у них еще никогда не было...
Claire78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 00:54   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Claire78 Посмотреть сообщение
значит эта дискуссия нужна форуму и Маркарьяну...
видимо, такого противника у них еще никогда не было...
Видимо НЕ НУЖНА

1е- меня там забанили , даже предупреждения не выслали

2е- господин Рубен Маркарьян изволит уходить от острых вопросов в сторону
как например тут_http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=123643&page=6

когда он не смог пояснить ЧУДО изобретения Геева, который умудрился запатентовать, практически все что только есть в метро, возможно и колеса тоже.

и рассказал о великой благотворительности, правда вот такой однобокой а именно:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сообщение от Рубен Маркарьян
Возвращаясь к Гаеву.
Fatograff: ну давайте (не я предложил)
Цитата:
Пример из моей личной практики общения с этим человеком. Один известный фонд попросил Гаева сделать "доброе" дело.
Fatograff: это хорошо
Цитата:
. Они предложили продавать транспортные карты метро с символикой фонда и картинками красивыми, в том числе и метрополитена через кассы метро. Только на рубль дороже тарифа. А этот рубль - фонду.
Fatograff: замечательно, а что Гаев ??
он
Цитата:
Гаев сказал простую вещь - делайте карты, с картинками или без картинок, с брелоками или без, золотые или платиновые, с видами метро, Москвы или фотографиями футболистов, приносите нам в Метро, по договору платите тариф и распространяйте.
Fatograff: чудно, прямо благотворитель
но если вспомнить, что эксклюзивный производитель этих карт для метро ООО "ситроникс" во главе с его Гаевым сыном, и с ним самим Гаевым в совете директоров, и что продают эту карту метрополитену гораздо дороже 1 рубля.

то эта благотворительность выглядит так
1 руб. - фонду и 10 рублей Гаеву с Семьей

так кому помагаем в этом случае ??

Fatograff: а что значит фраза
Цитата:
приносите нам в Метро, по договору платите тариф и распространяйте.
Fatograff: о каком тарифе идет речь ??? и кому конкретно его платить ??

ну далее

Цитата:
У нас же туристов миллионы и каждый норовит купить лицензионную продукцию дочери Гаева... Господа, сами подумайте...
Fatograff: да не ее продукцию, а любые сувениры !!!
я когда турист, мне всеравно кто там и чья дочь или лицензия не лицензия, мне сувенир нужен.

дочь Гаева этим занимается, отлично, хорошо не пивом торгует.

однако она "входную плату" оплатила ??? чтобы иметь возможность торговать на территории метро ???

или скажете что Гаев ни сном ни духом о подобных поборах не знает ??

а о рекламной монополии в метро он тоже понятия не имеет ???

Цитата:
Возвращаясь к Гаеву.
Fatograff: да давайте не будем, он один из многих, и к сожалению следующий будет не лучше

давайте про само метро !!! сможет начальник метрополитена, наступить на горло собственной пестне и отменить сроки годности на карты, стоимость оплаты проезда по которым равна полному тарифу, без скидок?
жаль что господин Рубен Маркарьян, не нашел в себе сил, адекватно противостоять критике, его приятеля Гаева.

но зато он сумел сам себе выдать массу поздравительных дипломов (грамот) и даже медальку.
_http://www.zakonia.ru/others/156?menu=1682

если внимательно сопоставить его биографию с этими грамотками, то выясняем, что практически все они от организаций в которых г Маркарьян, состоит в руководстве или руководит.

"и эти люди запрещают нам ковыряться в носу"
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 01:19   #22
Claire

Продавец

потому и забанили, что такого как ты там еще не было...
они испугались...
сильных и умных всегда боялись...
вспомни, сильных и умных ссылали в Сибирь, казнили, репрессировали...
блокировка на форуме - своего рода ссылка народного героя...
как иначе заставить правду замолчать? только так... грубо заткнув рот...

ты красиво отстаивал свое мнение... ты красиво воспринял новость, когда я позвонила...

нужно идти дальше... не на форуме, а в жизни доказывая, какой ты есть...
у тебя есть "Э-Т", есть новый офис, есть сильная команда... есть мы - твои друзья...
это ли не доказательство достигнутых тобой успехов...

Последний раз редактировалось Claire78; 22.12.2010 в 01:44..
Claire78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 14:34   #23
тропинка

Активный участник

Да, круто берутся на этой Законии...
Но я все равно позволила себе задать им еще один неудобный вопрос
Теперь дубину показали уже мне. Ну чтож, в вопросе уже содержится ответ - тут ЕСТЬ "священные коровы", неприкасаемые и некритикуемые личности.
Цитата:
тропинка
Пользователь

Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Благодарности: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Стесняюсь спросить, а за что заблокировали пользователя Fatograff?
Из ленты форума как-то непонятно... Ну да, его мнение может не нравиться, но он ведь не голословен.
Или на этом сайте есть "священные коровы"? Тогда озвучьте список, чтобы ненароком не зацепить кого-нибудь неприкасаемого
...
Цитата:
Дмитрий
Администратор

Благодарности: 2,829
Поблагодарили 447 раз(а) в 295 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
тропинка,за нарушение Правил форума. Вам бы тоже не мешало их перечитать, особенно п. 7.3
Мда... как-то резко этот ресурс упал в моих глазах. На их фоне ОЗПП ОК выглядит просто обалденно демократично.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 14:37   #24
AlexPilot

-Модератор-

А надолго забанили-то?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 14:43   #25
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А надолго забанили-то?
Я не знаю, вот что ответили и всё. Думаю, что навсегда, раз ничего не сказали Витту.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 14:47   #26
AlexPilot

-Модератор-

Движок форума такой же, как тут.
При попытке войти должно быть сообщение о сроке блокировки, или "никогда".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 14:56   #27
тропинка

Активный участник

Это только Виталий может
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 15:18   #28
PlUsHkA85

Активный участник

Я конешно извеняюсь, а чего вы хотите добиться? Того чтобы патенты сняли с Гаева? Или чтобы его посадили, или и то и другое?
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 16:32   #29
Claire

Продавец

Гаева не посадят, патенты не снимут...
а вот Маркарьян и команда повели себя не красиво...
Рубен сам подначивал Витта, оскорблял и провоцировал продолжение этого, с позволения сказать, диалога... а когда доводы закончились, оказалось, что одни рАвнее других...
Совком пахнет... не люблю...

зато как Витта пропиарили... он теперь не только супер-профи, но и бунтарь, пострадавший за народ...

Зин, думаю, его восстановят...
Claire78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 16:36   #30
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
бунтарь, пострадавший за народ
Метро-диссидент
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 16:38   #31
Claire

Продавец

Сегодня по радио передали, что в Питере вводится новая система пластиковых карт для оплаты проезда... на манер электронного кошелька...
пилотная партия будет реализовываться... где? правильно, через кассы метро... и там же можно будет пополнить средства на карте...
вот так вот...
Claire78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 16:41   #32
Claire

Продавец

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Метро-диссидент

а Вы, Алекс... Вы...
Claire78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 18:39   #33
тропинка

Активный участник

Цитата:
Гаева не посадят, патенты не снимут...
Рубен сам подначивал Витта, оскорблял и провоцировал продолжение этого, с позволения сказать, диалога... а когда доводы закончились, оказалось, что одни рАвнее других...

зато как Витта пропиарили... он теперь не только супер-профи, но и бунтарь, пострадавший за народ...

Зин, думаю, его восстановят...
У меня чесался здорово язык на Рубена спросить - какое будет его личное человеческое мнение по поводу этих карточек. Считает ли он это справедливым как пассажир, потребитель услуг.
Но как он стал выкатывать листами просто вообще ни о чем, решения каких-то судов, я и читать это не стала, не о чем там говорить - этот в метро не катается и нафиг ему мы. У него свой шкурный интерес в этих делах.
Вот они и обзавидовались, что Витт супер-профи и их обул - вот и намстили Не восстановят...там, где трогают их деньги, не место всяким разным профи
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 18:47   #34
Claire

Продавец

Цитата:
не место всяким разным профи
наш профи не всякий разный, а самый что ни на есть професиональный...

весть с полей... при входе Вита на сайт ничего не пишется - просто вылезает страница с предложением зарегистрироваться... может это намек?
сообщение о блокировке доступа на почту пришло почти спустя сутки... в тексте - ерунда какая-то про нарушение правил...
сам он нифига не расстроился... трудится весь...
сегодня торжественно привезли его чашку на Лиговку...
Claire78 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 19:30   #35
мимо проходящий
Гость

Цитата:
Неясно, чем пахнете вы. Какой-то глобальной глупостью, наверное. И лжете через слово.
Хамство Витта терпели почти неделю, думали, что он что-то умное скажет. Так и не сказал ничего умного, однако.
Зато и вы, и тропинка, и пилот наставили фотографу плюсов за глупости и хамство, что по меркам ЗакониЯ - ужОс, небывалый плевок во всех честных форумчан и их традиции.

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 20:28   #36
тропинка

Активный участник

Цитата:
сегодня торжественно привезли его чашку на Лиговку...
Там вообще - чашек хватает? Вроде маловато было посуды.
Чего брать для уюта? Claire, в личку отпишись
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 22:04   #37
Claire

Продавец

Цитата:
Там вообще
там кабинеты еще не готовы, так что об уюте пока рано...
Claire78 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 03:38   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от мимо проходящий Посмотреть сообщение
Неясно, чем пахнете вы. Какой-то глобальной глупостью, наверное. И лжете через слово.
Хамство Витта терпели почти неделю, думали, что он что-то умное скажет. Так и не сказал ничего умного, однако..
странные прохожие, настолько трусливы, что бояться показать свое имя

личноя везде в инете как Fatograff- имен не меняю лица не скрываю

вы г рубен скажите - почему когда вам задают вопрос про воровство вашего дружка начинаете говорить про другое ?

вы же не на телепроекте своем, тут нет временного регламента

или у вас ложное понимание защиты чести мундирчика ?
так ваш гаев и должен этот мундирчик чистить

или ваш вор это правильный вор, а вот прокурорские они неправильные ???
Цитата:
Зато и вы, и тропинка, и пилот наставили фотографу плюсов за глупости и хамство, что по меркам ЗакониЯ - ужОс, небывалый плевок во всех честных форумчан и их традиции
значит вы всетаки админ того форума, иначе как можно установить кто и чего и кому поставил ? - спалились гражданин телеадвокад

на а про честность, да что про нее вы свои похвальные дипломчики, которые сами себе выписали перечитывайте перед сном - вот вам и урок честности будет
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 02:47   #39
wilson1147
Новичок

Вообще-то тема со сроком годности билетов в метро это довольно серьёзная тема и с ней надо начинать бороться, как к примеру с ТО КПУ....просто пока видимо многих устраивает такое положение вещей....я вот уже который раз не успеваю израсходовать все 60 поездок за 45 дней! Постоянно остаётся 2-3....получается я спонсирую ММ, может мне грамоту должны дать за благотворительность....иногда это бесит и очень серьёзно...
wilson1147 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 05:02   #40
мимо проходящий
Гость

Цитата:
вы г рубен скажите - почему когда вам задают вопрос про воровство вашего дружка начинаете говорить про другое ?
Курам на смех. С кем вы разговариваете, товарищ?
Не пора "в город Изумрудный" вам,такому симпатичному, не Страшиле, за опилками?

Untitled Document
Старый 15.10.2011, 12:56   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Курам на смех.
Макарьянчик не напрягайся.
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 21:24   #42
тропинка

Активный участник

Цитата:
Макарьянчик не напрягайся.
Как ему не напрягаться, если Гаева погнали
Кому он теперь служит, интересно...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2012, 21:52   #43
тропинка

Активный участник

Начинается...
http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/872359-echo/
Андрей Мальгин Возвращение будулая...
Цитата:
Как и следовало ожидать, после выборов жулики и воры постепенно приходят в себя. Ближайшие шесть лет им ничего не грозит. Никакой борьбы с коррупцией не будет.

Следственный департамент МВД России прекратил уголовное дело в отношении бывшего начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрия Гаева по факту злоупотребления полномочиями: специалисты сочли законным получение Гаевым вознаграждения от «подземки» в размере 112 млн рублей за свои патенты, сообщили РИА «Новости» в департаменте.

«В ходе следствия получены заключения специалистов в различных областях права, в результате установлено, что Гаев имел право выступать патентообладателем и заключать лицензионный договор, в соответствии с которым выплачено 112 миллионов рублей в качестве вознаграждения», – сообщили в МВД...

Общий объем нарушений, выявленных в деятельности ГУП «Московский метрополитен» с 2008 по 2010 год, составил 3,3 млрд рублей.
Трудовой путь гениальный русский изобретатель Гаев начал инструктором Сокольнического райкома КПСС, затем закончил Высшую партийную школу и работал в Московском горкоме партии, откуда был назначен заместителем начальника метрополитена. Лужков сделал его начальником Московского метро.
Со временем сын Гаева возглавил фирму "СИТРОНИКС Смарт Технологии", которую папа сделал монополистом по выпуску магнитных билетов в метро, а дочь возглавила фирму «Анника групп», которой папа отдал эксклюзивные права на выпуск сувенирной продукции метрополитена.
В 2005 году, напившись в хлам в салоне первого класса самолета "Аэрофлота", летевшего в Токио, выдающийся изобретатель Гаев сделал попытку открыть аварийный выход из самолета, чтобы "подышать свежим воздухом". Бортпроводника, который помешал ему это сделать, изобретатель Гаев пытался задушить (по прибытии в Токио проводника увезли в больницу с асфиксией). После открытия в прошлом году уголовного дела по факту присвоения 112 миллионов, которые изобретатель Гаев выплатил сам себе за патенты (для сравнения: Нобелевская премия составляет 42 миллиона рублей), он скрывался за границей. Теперь может вернуться. Правда, не "Аэрофлотом", он там до сих пор в черном списке.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 20:46   #44
Spellbinder
Новичок

меня в метро все устраивает. разные виды билетов, проездных и т.п. неск.поездок со скидкой, чем все жетоны поштучно
Spellbinder вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра