На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2010, 08:59   #1
ZeroQ
Новичок

По умолчанию Телефон утерян компанией перевозчиком

Такая ситуация. Купил телефон, в магазине все работало. Дома успел только вставить сим-карту и телефон больше не включился. Принес его в этот же день, в магазин, написал заявление на обмен и отдал телефон. С тех пор прошло уже 2 месяца. Недавно мне сообщили, что телефон был утерян компанией перевозчиком когда его еще отправляли на экспертизу, и что мне надо ждать пока они выбью с перевозчика деньги, только тогда мне вернут компенсацию. Посоветуйте как мне правильно составить притензию, и что вообще в ней указать? какие именно требования. В местном отделе прав потребителей мне внятного ответа так и не дали.
ZeroQ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2010, 10:09   #2
olegusss

Продавец

Вы же уже указали требование на обмен, зачем же еще писаниной заниматься. Не ваше дело, что там с вашим телефоном сталось, ибо тот кто взял его на ответственное хранение, тот и заплатит.

Если сроки исполнения требования по обмену прошли (прошло уже 2 месяца), то пишем исковое заявление и в суд. По дороге заглянем, на всякий случай, к продавцу и спросим его, согласен ли он на мировую, если нет - продолжаем движение.
Untitled Document
Старый 12.12.2010, 10:44   #3
ZeroQ
Новичок

Дело в том что живу я в Петропавловске-Камчатском, а главный офис магазина находится в Хабаровске. В самом магазине мне говорят, что все начальство у них там и все вопросы надо решать через них.
ZeroQ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 00:10   #4
Alex133

-Модератор-

Ну заявление на обмен они приняли? Копия его у вас на руках есть? Пусть в суде разбираются, кто у них за что будет отвечать, это не ваши проблемы.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 09:18   #5
ZeroQ
Новичок

Ясно. Спасибо! Значит подаю иск в суд. Буду ждать решения.
ZeroQ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 09:29   #6
Zmeika

Активный участник

Ваши требования удовлетворить должен тот магазин, в котором вы покупали и куда сдали телефон. Не транспортная компания и не главный офис.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 08:48   #7
ZeroQ
Новичок

возник еще вопрос. только что мне позвонили с офиса "Связного". Ответ был следующий. Телефон все-таки не был утерян, а находился в сервисном центре. Просто он до них очень долго шел (я его сдал 21 сентября, сегодня уже 15 декабря, его походу курьер пешком нес). Т.к. я покупал его в сети магазинов "Связной-Юг", а здал в "Связной-ДВ" и у них разные юридические лица, обменять/вернуть деньги я могу только в том регионе где я его покупал. А впаренная мне продавцом (за отдельную плату) дополнительная гарантия, дает мне право только на то, чтобы сдать телефон на ремонт в СЦ своего региона. Теперь телефон будет отправлен обратно в магазин, куда я его сдавал в 20-х числах декабря. Т.е. я должен это время сидеть и ждать + время его доставки до магазина, и только потом смогу сдать его на ремонт в СЦ своего региона (которого у нас нет, если я не ошибаюсь). Очень прошу дайте совет, как мне выбить с них компенсацию за потраченное время и нервы?
ZeroQ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра