На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 00:08   #1
KirillKB
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 60
Exclamation Сроки!!!

купил ноут асус в "кей" 19 ноября 2009. Были две поломки, hdd и потом cd-rom. В общей сумме был в ремонте 26 дней. Не так давно случился голубой экран смерти, случилась вроде как, может быть из-за hdd. 6 декабря сдал в "кей" на ремонт.
Как мне получить деньги за этот так сказать не хороший, который постоянно ломается ноут? А если быть конкретнее, с какого дня мне отсчитывать дни, чтоб написать заявление на возврат денег ( конечно же если подтвердиться его поломка ) ссылаясь на 18 ст. (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков) ? Или же мне дождаться конца ремонта, а потом не получать ноут а просто потребовать деньги?

Заранее всем спасибо!!!
KirillKB вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 00:59   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,410
Репутация: 80032730
По умолчанию

Последнее точно не катит. Когда товар отремонтирован, он является товаром надлежащего качества и статья 18 неприменима. Никаких претензий уже предъявить нельзя.
Ну а в понедельник уже можно воспользоваться "правилом 30 дней". Два ремонта были и 30 дней пройдет. Но только если обе предыдущие поломки были в этом году.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 01:09   #3
KirillKB
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за столь быстрый ответ!
Да, поломки были все в этом году. Я правильно Вас понял, что сроки отсчета начинаются с момента передачи мной, ноута в магазин, а не с момента передачи ноута магазина в сервисный центр?
И какое мне заявление писать? Отказ от дальнейшего ремонта т.к. уже сроки?!
и еще забегая вперед, после написания такого заявления, в иечении какого времени они должны будут мне дать ответ (или вернуть деньги) ?
KirillKB вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 01:15   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,410
Репутация: 80032730
По умолчанию

Сроки начинаются с момента подачи в магазин заявления на ремонт.
А на возврат денег законом отведено 10 дней.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 01:22   #5
KirillKB
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

1. как такового я заявления не писал, т.к. все по гарантии, просто сохранка на руках ( или это же и является заявлением? )
2. что-то я сомневаюсь что они успеют в этот срок разобраться в результате чего появился голубой экран и что (кто) в этом виновато! Или же это их проблемы пусть как хотят проверяют но чтоб в срок 10 дней дали мне ответ!?
KirillKB вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 11:12   #6
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,982
Репутация: 20157272
По умолчанию

Разобраться с чего появился синий экран недолго, там надписи имеются. В них код ошибки прописан. И далеко не всегда это действие означает вину продавца, УО, изготовителя. Довольно часто и пользователь виноват в вызывании Вуду.

Однако если недостаток имеется, то шанс у вас был именно перед сдачей товара, возможно он и сейчас еще есть, если в документе выданном вами на руки не прописано слово РЕМОНТ.
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2010, 13:01   #7
KirillKB
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

то olegusss
не соглашусь с Вами
KirillKB вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика