На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 15:13   #1
lyakot
Новичок

По умолчанию автозаправка газпромнефть

День добрый! хотела бы обсудить следующую ситуацию возникшую недавно на одной из автозаправок, а именно "газпромнефть".

отец подъехал заправиться, засунул пистолет, пошел в кассу, и говорит - мне на 100 рублей. а работники заправки отвечают - у вас уже полный бак! с вас 700. надо было сначала говорить сколько вам надо, а потом совать пистолет. у нас такие правила. они написаны на заправке.

заправлялся он уже в сумерки, и ничего не читал, даже мысли такой не возникло...

насколько правомерна эта ситуация со стороны автозаправки и как в этой ситуации нужно было поступить! (и нужно)

спасибо!
lyakot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 15:42   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Повесить пистолет на место и уехать.
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 15:46   #3
JokerSE

Юрист

Не понял немного. Он вставил пистолет в бак, нажал подачу топлива и пошел к кассе?
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 16:05   #4
lyakot
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Не понял немного. Он вставил пистолет в бак, нажал подачу топлива и пошел к кассе?
Он _не_нажал подачу топлива_, а _не запретил её_.
На всех других заправках вставляешь пистолет, подача топлива при этом не идет, но теоретически идти может.
На этой заправке (единственная заправка с подобным механизмом обслуживания в нашем районе) сначала заправляешься, потом оплачиваешь сумму, на которую заправился.
Человек который не знает, что она в корне отличается от других - действует по уже годами отработанной схеме.

Просто надо быть в курсе. Но, срубить на этом новшестве можно много, на дурачка....
lyakot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 16:10   #5
Alex133

-Модератор-

Чего тут можно срубить? Все равно же заправляться придется еще десятки раз, бензин не пропадет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 16:29   #6
lyakot
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Чего тут можно срубить? Все равно же заправляться придется еще десятки раз, бензин не пропадет.
качество бензина и его стоимость - различаются, ведь вы же знаете об этом...
а на этой заправке была вынужденная остановка, чтобы доехать до следующей и залить полный бак.
lyakot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 16:41   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну, может быть человеку не надо сегодня полный бак? Может, у него эти 700 рублей последние были, до зарплаты? И именно поэтому я никогда не открываю бензобак, пока не подойду к кассе и не сообщу чего мне и сколько.
З.Ы. На ихней заправке у меня надысь, под Астраханью был случай. Т.к. был по служебной надобности, чеки собирал. В общем, подъезжаю, прошу заправить полный бак, предупреждаю, что мне нужен чек. После заправки, ко мне подходит тело, протягивает ДВА чека, один на 930 рублей, второй на 200 рублей. А надо сказать, у нас строго запрещено в отчет ГСМ сдавать несколько чеков, выданных одной заправкой в одно и то же время. Почему, думаю, объяснять не надо. В общем, на мое недоуменное кескесе, мне начинают лепить, мол мальчик молодой, неопытный, у него пистолет "отбился" он нажал второй раз, ну и т.д.
После милой и непродолжительной беседы со старшей АЗС, она просто достала из кармана 200 рублей и отдала мне.
В общем, можно сказать, что заправка газпромнефть заплатила мне за оказанную честь
Блин... ну что я опять сделал не так? Почему со всех сторон раздаются стоны униженных и оскорбленных, убогих и слабоумных, которых обижают все подряд, от угреватых продавцов магазинов быдлотехники до хамоватых теток в жэках... Почему я такой ущербный, никто не попирает мои права?
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 16:46   #8
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Элементарно, Ватсон!
Все читают, к какой группе ты принадлежишь (на форуме), и решают не связываться.
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 21:33   #9
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
После заправки, ко мне подходит тело, протягивает ДВА чека, один на 930 рублей, второй на 200 рублей. А надо сказать, у нас строго запрещено в отчет ГСМ сдавать несколько чеков, выданных одной заправкой в одно и то же время. Почему, думаю, объяснять не надо.
Такая же петрушка была!Пришлось оператору заново чек пробивать!
Untitled Document
Старый 24.06.2012, 02:35   #10
ДмитрийPATROL
Новичок

Доброго всем время суток! Вчера первый раз за всю 20-ти летнюю практику своего вождения заправился на новой АЗС Газпромнефть,находящейся на улице Салова, и был шокирован,как у нас в стране умеют дурить людей!!!!! Приехал на заправку,в баке 20-25 литров бензина, вставил пистолет в бак, счётчик быстро считал количество залитого бензина, Я вынул пистолет при цифре в 62,5 литров,хотя до полного бака заправка так и не была произведена. По данным завода изготовителя ёмкость бака 65 литров.В итоге в баке по логике должно было оказаться 82 литра.Куда делись 17 литров,остаётся большой загадкой!!!!! Оператор на заправке объяснил мне, что топливо распределилось по патрубкам плюс расширение бака при 20 градусах тепла на улице. Создалось впечатление,что я приехал на воздушном шаре ,а не на автомобиле. Никогда не заправляйтесь на АЗС Газпромнефть, если жалко дарить деньги заправке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ДУРИТЬ НАРОД?????
ДмитрийPATROL вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2012, 11:24   #11
insider
Активный участник

На заправках Газпромнефти примерно год как проводится "акция" с использованием накопительных карточек.
Заправляешься и на карту начисляются баллы, которые можно использовать позднее для оплаты услуг АЗК. И все бы хорошо, НО!
Механика акции, проведения ее была разработана нездоровой головой.
Скорость обслуживания на заправках Газпромнефти упала в разы- нужнео простаивать в ожидании заправки уйму времени.

Возможно, дело еще и в неподходящем морально устаревшем оборудовании- очень медленно работают закупленные компьютеры и карточные терминалы.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 11:39   #12
Huginn
Новичок

Цитата:
Сообщение от ДмитрийPATROL Посмотреть сообщение
Доброго всем время суток! ?
в такой ситуации нужно требовать контрольный пролив колонки на "мерник" который и определит погрешность отпускаемого топлива, т.к. ну не может бак Вашего автомобиля быть какой то мерой измерения.... а так называемый "мерник" прошедший необходимый гост точно укажет сколько грам с 10 литров вам не доливают....

Последний раз редактировалось Alex133; 17.09.2012 в 12:50..
Huginn вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 12:51   #13
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра