На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 13:55   #1
бернара
Новичок

Unhappy купила зимние сапоги брак

купила зимние сапоги на высоком каблуке с платформой))
одела один раз..
не удобно ходить нога косит в сторону.. пришла домой начала сравнивать ,окозалось что один каблук немного косит. каблуки не совпадают друг с другом... понесла в ремонт обуви узнать брак ли это магазина. там сказали что да и что они смогут поправить каблук... пошла в магазин там мне сказали можете отдать на ремонт мы вам оплатим ремонт...)
отремонтировала и все равно не удобно ходить... в платформе на одном сапоге яма и нога уходит в сторону....
магазин отказывается вернуть деньги и предлогает произвести экспертизу за свой счёт. или обменять на их товар... а мне ничего у них не нравится...
незнаю что делать.. хотя раньше была их постоянным клиентом.((((
посоветуйте как поступить........
бернара вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 16:18   #2
СветланаСми

Активный участник

Читайте внимательно:
Цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Гарантийный срок на сапоги установлен? Когда обувь покупали?
Если гарантийный срок установлен и ещё действует, то пишите Претензию в двух экземплярах продавцу, сами экспертизу не проводите, иначе денег за неё не вернёте. Если гарантийного срока нет, то всё-равно подайте письменную Претензию, попросите продавца письменно отказаться . После этого проведёте независимую экспертизу.

Деньги за ремонт вам вернули?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 12:43   #3
бернара
Новичок

сапоги принесла на третий же день после покупки.))) гарантия еще была..))) деньги за ремонт не вернули))) сапоги у меня они взяли обратно) написала притензию в двух экземплярах...)) хозяйка в течении недели вынесла такое решение.." деньги не возвращать, только менять на товар" но я ничего не могу найти подходящего у них на обмен хотелось бы за такую цену не то что придётся, а то что хочешь((((. еще говорят что могли бы вообще после ремонта не брать их у меня.. хотя по их разрешению отдала на ремонт, сделали каблук.. но оказалось что платформа тоже брак((((, а они ссылаются на то что может у меня одна нога кривая...(((( глупости все время хожу на огромных каблуках..
возможно ли в моей ситуации получить деньги обратно?
заранее спасибо за оказанную помощь ....
бернара вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра