На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2007, 15:05   #1
DreamDriver
Новичок

Очень надеюсь на помощь здесь. Больше обратиться не к кому. Моя проблема:
30 июля 2006 года я приобрёл сотовый телефон Nokia 6233 в магазине "Альком" (Татарстан, г. Альметьевск). 20 декабря 2006 года он сломался (не включался) и я отдал его к ним на гарантийный ремонт. Получить обратно телефон я смог только 27 марта 2007 года. Всё бы ничего, но он проработал всего несколько часов и опять сломался (не включается). Я решил, что иметь дела с этим магазином я больше не хочу и пошёл в местный отдел по защите прав потребителя. Там, к великому моему удивлению, выяснилось, что IMEI на коробке и гарантийнике не совпадает с номером на самом аппарате! Сравнить номер в магазине не догадался. Не заню, специально или по случайности, но мне дали не мой телефон. Теперь же мне отказывают во всём (обмен, возврат денег и т.д.) на этом основании. Они говорят, что я пытаюсь "впарить" им другой телефон.
Пожалуйста, помогите, посоветуйте, что мне сейчас делать?
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2007, 17:37   #2
Павел
Гость

Если все так, как Вы излагаете, то это "фокусы" продавца и,
видимо связанным с ним крепкими узами сервисцентра. Если
в документе о ремонте (приемки в ремонт) IMEI не отражен,
то скорей всего следы нахождения ВАШЕГО аппарата в сервисе
уничтожены, его "начинка" использована для их нужд, а Вам
подкинули какой-нибудь хлам... Именно поэтому мы не рекомендуем
БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ обращаться к "услугам" "сервисеров",
только требование к продавцу о возврате денег. В той теме, где Вы
задали мне свой вопрос, все очень детально изложено, почитайте.
А в данной ситуации следует писать жалобы в Роспотребнадзор
(УБЭП вряд ли станет заниматься такой "мелочевкой", тем более,
если запчасти с Вашего аппарата достались сотруднику данной
организации ).

Последний раз редактировалось Morozov; 14.11.2007 в 12:20..
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2007, 18:36   #3
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Морозов Павел Яковлевич Вы вообще работали когда нибудь в СЦ.
Вы чушь, полнейший бред несете и только. СЦу нах**ен не нужен ваш аппарат, у каждого сервисного работника есть аппарат намного покруче собранный из других аппаратов купленых как трупы за 100 рублей.
И ради этого никто и никогда мараться не станет.
Тут если не умышленная подмена потребителем, только случайно перепутали в СЦ аппараты и коробки. Как могли перепутать тут ненадо иметь большого ума что бы догадаться что аппараты ремонтируют не в коробке а отдельно от нее.
Совет тут только один, встретиться с начальником СЦ и обсудить этот вопрос, что бы он поискал. У них в базе все есть и если такой случай имел место то концы будут найдены очень быстро.
У нас был такой случай, перепутали случайно, потом ездил к заказчикам извинялся менял аппараты сам и давал скидку пожизненную в нашем СЦ за такой косяк.
Так что DreamDriver идите на прием к начальнику СЦ и без криков, горло дома подерете.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 05:18   #4
Продавец

Senior Member

Цитата:
Именно поэтому мы не рекомендуем
БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ обращаться к "услугам" "сервисеров",
только требование к продавцу о возврате денег. В той теме, где Вы
задали мне свой вопрос, все очень детально изложено, почитайте.
А в данной ситуации следует писать жалобы в Роспотребнадзор
(УБЭП вряд ли станет заниматься такой "мелочевкой", тем более,
если запчасти с Вашего аппарата достались сотруднику данной
организации ).
[/b]
Уважаемый Павел Яковлевич,

От имени всех людей, которые связаны с вопросами сервиса, убедительно прошу Вас не уподобляться некоторым людям, которые допускают хамские и наглые высказывания в Ваш адрес. В настоящий момент я обращаюсь к Вам от имени ВСЕХ порядочных Продавцов и нормальных, но уничижительно Вами названных "сервисёров". На данном форуме Вы лицо официальное и поэтому просим Вас внимательно относиться к используемой Вами лексике. Вы можете нас объективно ругать, но пусть это относится к конкретным нерадивым организациям и людям. В противном случае оставляем за собой право относиться к Вам лично подобным образом и заранее просим не обижаться!
Заранее благодарен за понимание.

С уважением, Продавец
Николаев В.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 09:59   #5
DreamDriver
Новичок

Я, вообще-то, сам работаю в СЦ. Поэтому понимаю всех, кто связан с ремонтом. Ввиду этого мне так же трудно в это поверить, но факт имеет место быть. Сегодня хочу идти в их СЦ и посмотреть что там к чему. Может, что и проясниться...
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 11:14   #6
Bdd
Гость

Цитата:
Я, вообще-то, сам работаю в СЦ.
[/b]
Берегитесь, а то вас сейчас ОЗПП тоже в подонки пропишет

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 11:22   #7
DreamDriver
Новичок

Был сейчас в СЦ. Там уверяют, что ошибки (подмены) быть не может, т.к. они всё проверяют. Копию квитанции из СЦ, ремонтировавшего телефон (они отправляли его в Москву), дать отказались, ссылаясь на указ начальства в отношении меня. Хотя квитанцию показали. Названия СЦ не запомнил, запомнил, что меняли транссивер и то, что IMEI в квитанции, вроде как, не указан. Обращаюсь ко всем: подскажите, как мне сейчас быть?

P.S.: сомневающихся уверяю, что я сам телефон не подменял ввиду ряда причин.

P.S.S.: надеюсь на помощь как и сервисменов, так и юристов ОЗПП, и всех, кто может помочь...
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 11:49   #8
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Я бы наверное для начала написал заявление в милицию так мол и так на меня напали люди в темном переулке вооруженные пистолетом каким то и отобрали мобильник, а еще 200 000 рублей с которыми я шел в магазин купить бутылочку пива. Далее милиция рассылает данные с Вашей коробочки опсосам, а те в свою очередь "вылавливают" Ваш сотовый. В Нокиях не так уж легко и дешево поменять имей код, поэтому рано или поздно будет выловлен новый владелец Вашего телефона. И начнутся у него боооольшие проблемы. А у Вас проблем не будет, даже если и начнут тянуть СЦ, Вы то получили свой аппарат и он у Вас в руках, а было 2 аппарата у Вас всего. И тогда новый владелец с потрохами сдаст того инженера который продал ему телефон. А дальше Вы должны до усеру стоять на своем что именно он Вас ограбил забрал деньги и телефон. Т.к. тело вот оно неопровержимое док-во всплыло, то и деньги и преступление значит было. В итоге тому дельцу будет очень несладко.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 13:46   #9
Павел
Гость

Цитата:
Я бы наверное для начала написал заявление в милицию
...............................Удалено администратором.............................
В итоге тому дельцу будет очень несладко.
[/b]
comline, прекращайте флудить!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 13:53   #10
DreamDriver
Новичок

Этот вариант мне кажется довольно сомнительным. Т.к. есть вероятность, что мой сотовый или микросхема с моим IMEI уже никогда не всплывут, если подмена была сделана у нас в городе.
Не уж то нет других вариантов?
Вот спросить хочу, если я напишу им претензию по поводу подмены, то кто должен доказывать правоту: я им, что не менял телефон, или они мне, что я его поменял?
Кстати, никаких документов о том, что я забрал телефон из СЦ я не подписывал. Однако, я написал им претензию по поводу возврата денег и указал там, что забрал телефон.
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 13:59   #11
Павел
Гость

Цитата:
Уважаемый Павел Яковлевич,

От имени всех людей, которые связаны с вопросами сервиса, убедительно прошу Вас не уподобляться некоторым людям, которые допускают хамские и наглые высказывания в Ваш адрес. В настоящий момент я обращаюсь к Вам от имени ВСЕХ порядочных Продавцов и нормальных, но уничижительно Вами названных "сервисёров". На данном форуме Вы лицо официальное и поэтому просим Вас внимательно относиться к используемой Вами лексике. Вы можете нас объективно ругать, но пусть это относится к конкретным нерадивым организациям и людям. В противном случае оставляем за собой право относиться к Вам лично подобным образом и заранее просим не обижаться!
Заранее благодарен за понимание.

С уважением, Продавец[/b]
Уважаемый Продавец и другие предприниматели-участники нашего форума!
Готов принести свои извинения, если мой термин "сервисеры" в какой-то степени
обидел порядочных и нормальных (с) предпринимателей. Я являюсь болельщиком
наших биатлонистов, и термин - из их лексики. Все - от коментатора до самих
спортсменов только так называют помощников, которые готовят лыжи, оружие и
др. снаряжение для соревнований. Причем - с таким почтением, благодарностью и
восторгом произносят этот термин, что я проникся... Если все уважаемые предприниматели
возражают против применения такого термина, в дальнейшем буду воздерживаться от
его применения. Хотелось бы испросить вашего согласия, уважаемые предприниматели,
применения термина "сервисмены", который применяет уважаемый DreamDriver, тоже
сотрудник СЦ.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 16:16   #12
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
если я напишу им претензию по поводу подмены, то кто должен доказывать правоту: я им, что не менял телефон, или они мне, что я его поменял?
Кстати, никаких документов о том, что я забрал телефон из СЦ я не подписывал. Однако, я написал им претензию по поводу возврата денег и указал там, что забрал телефон.
[/b]
Если доков не подписывали о том что забрали тело и если есть копия заказа у Вас то доказывать уже должны они. Если у Вас нет копии, то они Ваш наряд оформят на когонибудь и все, там уже ничего не докажешь.
Есть вариант, Вы приходите, приносите претензию и указываете в ней что типа есть у Вас копия наряда что тело то я сдавал, есть коробка от тела моя и есть тело ну никак не мое. Тело мое вы мне не выдали,
на время пока вы его ищите дали мне аналогичное и соответственно я не расписался в получении своего аппарата из ремонта и написал вам расписку о том, что гарантирую сохранность и бережное отношение с вашим аппаратом. Но прошло уже столько времени, а вы его еще ненашли. И аппарат мне выдали абсолютно нерабочий на временное пользование т.к. при выдаче он был разряжен а при приходе домой он даже и с ЗУ не стал включаться после 8 часов стояния на зарядке. На основании всех оснований и всех законов и всех статей ( которые Вы знаете) я требую в срок до..... возвратить мне мой аппарат такой то серийник такой то имей такой то. В случае невозврата буду вынужден обратиться в суд где буду требовать требовать и еще раз требовать и умножать на 2. Надо их заставить поверить в то, что у вас есть копия наряда с их печатями и росписями и тогда им ничего не останется как купить новый иначе они могут 10 иаких новых купить. Думаю голова у них быстро сработает, тем более факт в том, что фактически Вы аппарат еще и не забрали из ремонта, т.к. подписи Вашей нет.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 16:56   #13
DreamDriver
Новичок

Совет, по-моему, дельный. Но вот вопрос: как быть с моей предыдущей претензией, где я написал, что забрал аппарат?
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 17:38   #14
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А Вы дайте уточнение в этой претензии, что Вы забрали не свой, а выданный Вам подменный аппарат, т.е. тот аппарат который они выдали Вам на временное пользование до того как найдут Ваш.
И что Вы написали им расписку. Второй копии расписки у Вас по идее быть недолжно, поэтому они пусть и чешут репу где взять эту якобы существующую расписку. И пусть чешут репу как быть с нарядом который не закрыт и Вы не получили товар из ремнота.
У Вас есть очень много шансов. Главное в наглую врать в данном случае и не краснеть. Заранее придумайте всю историю, заипшите ее себе в мельчайших подробностях и заучите, а также можете привлечь "свидетелей" друзей к примеру, которые так же как и Вы заучат наизусть эту историю.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2007, 14:18   #15
DreamDriver
Новичок

Был ещё раз в СЦ. Там прямо мне сказали, что я пытаюсь здать им "левый" телефон. Пршлось настоять на том, что бы они показали мне квитанцию из московского СЦ. И после изучения квитанции выяснилось, что вследствии ремонта у меня сменился IMEI, т.е. телефон мой. Но они мне об этом ничего не сказали, что уже свидетельствует об их "хорошей" работе.
Теперь они хотят отправить мой телефон на экспертизу в другой город (более 350км), хотя, в нашем городе есть авторизированный СЦ по этим телефонам. Но доверять этим людям свой телефон не хочу, т.к. в работниках того СЦ не сомневаюсь, а сомневаюсь в честности работников этой чудо-компании (после их рук телефон будет как минимум со "следами неизвестной жидкости"). Как мне поступить в данной ситуации? Ехать в другой город не охота - путь не малый. Кто выбирает СЦ, в котором будет проводится экспертиза? Если я отдам им телефон и после них экспертиза скажет, что аппарат вышел из строя по моей вине, я должен буду оплатить все расходы?
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2007, 11:52   #16
DreamDriver
Новичок

Что же все молчат? Ни уж то никто этого не знает?
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 10:26   #17
DreamDriver
Новичок

Где же все?
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2007, 08:00   #18
Bdd
Участник

если вы им не доверяете - есть же товарная экспертиза -гос.предприятие. Сдайте туда, только видимо необходимо уведомить или согласовать с магазином, т.к. позакону это их обязанность. В любом случае результат экспертизы вы можете обжаловать в суде.
Untitled Document
Старый 05.04.2007, 15:24   #19
DjYanik
Гость

Нашел один сайт в интернете. Starmap.Info - телефоны знаменитостей
Основатели сайта прилагают все усилия, чтобы информация, содержащаяся на сайте, была актуальной.
Однако Администрация сайта Starmap.info не предоставляет никаких гарантий и не несет никакой ответственности
за достоверность опубликованной информации. Все данные, выложенные на этом сайте взяты из открытых
источников (телефонные справочники, Интернет, СМИ).

Untitled Document
Старый 13.11.2007, 19:34   #20
DreamDriver
Новичок

Пришлось таки обраться в суд.
2 ноября состоялся суд по данному делу.
Мировой судья решил:
1) расторгнуть договор купли-продажи;
2) взыскать с ответчика 12384 рубля в счёт уплаченной суммы;
3) взыскать с ответчика 12384 рубля в счёт возмещения неустойки;
4) взыскать с ответчика 500 рублей в счёт компенсации морального вреда;
5) взыскать с ответчика штраф в размере 12634 рубля в доход государства;
6) взыскать с ответчика госпошлину 843,04 рубля в доход государства.
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 13:15   #21
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Пришлось таки обраться в суд.
2 ноября состоялся суд по данному делу.
Мировой судья решил:
1) расторгнуть договор купли-продажи;
2) взыскать с ответчика 12384 рубля в счёт уплаченной суммы;
3) взыскать с ответчика 12384 рубля в счёт возмещения неустойки;
4) взыскать с ответчика 500 рублей в счёт компенсации морального вреда;
5) взыскать с ответчика штраф в размере 12634 рубля в доход государства;
6) взыскать с ответчика госпошлину 843,04 рубля в доход государства.
Во-первых, от всех потребителей и их скромных защитников - поздравления, как Вам, так и мировому судье - просто образец для
некоторых высокомерных ФЕДЕРАЛЬНЫХ судей, уничижительно отзывающихся о судьях мировых. Единственное "НО" - компенсация
морального вреда ничтожна, однако она сейчас устанавливается
применительно к "цене жизни" (максимальный размер страховой
выплаты при гибели россиянина - 100тыс.руб.). Госудума в третьем
чтении приняла поправки к ВК, увеличивающие "цену жизни" до
2млн.руб. Отсюда будет складываться практика и компенсации
морального вреда, надеемся.
Во-вторых, надеемся, что отписались Вы о результатах Вашей битвы с
нарушителем Ваших прав не в упрек нам...
P.S. Если не затруднит - текст решения на мэйл viktor-54@mail.ru
Спасибо.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2007, 15:47   #22
DreamDriver
Новичок

Ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд.

Последний раз редактировалось DreamDriver; 19.11.2007 в 22:54..
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 08:49   #23
DreamDriver
Новичок

26 декабря 2007г. состоялось заседание городского суда по поводу апелляционной жалобы ответчика.
Городской суд принял решение "оставить решение мирового суда без изменений".
DreamDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2008, 13:19   #24
Deltona

Активный участник

DreamDriver, извините за флуд, но очень уж хотелось вас поздравить с выигрышным делом!
~Полинка~ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра