На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:19   #1
oksana83
Новичок

По умолчанию Упало зрение из-за не правильно сделанных очков. Нужен совет.

Здравствуйте. 2 года назад я обратилась в оптику чтобы вставить линзу в оправу (правая линза разбилась). Рецепта у меня не было, просто обьяснила на словах что зрение минус 4,5 на оба глаза, но очки сделаны на минус 4. Сделали очень быстро, забирал муж, документов ни каких не дали. На протяжении 2 лет я мучалась сильными головными болями, глаза очень сильно болели, пила всякие бады в надежде на улучшение. И неделю назад я узнала причину своих мучений. Была проездом в городе Нижний Новгород, и там у меня сломалась оправа. Сразу обратилась в оптику за новыми очками, и там меня просто шокировали, сказали что мои очки сделаны не правильно. Правая линза была выточена для левого глаза. Утолщение линзы должно было быть сбоку, а оказалось у носа. И из-за этого сместился центр линзы, как мне сказали " у вас один глаз смотрит на нас, а другой в Арзамас", получилось косоглазие. И ведь я тоже когда снимала очки чувствовала это, но не могла понять почему. И расстояние между центрами глаз увеличилось очень сильно. До того как мне поставили новую линзу проходила медосмотр,зрение было -4,5, месяца через 3-4 после новых очков зрение стало левый глаз -5,0 правый -5,5. Т.е. из-за того что мне не правильно сделали очки у меня зрение снизилось на единицу. Вопрос такой: могу ли я сейчас чего то добиться от той оптики? Документов подтверждающих что я делала у них нет, есть только свидетель - муж, оптика у нас одна на весь районный центр. Буду очень благодарна за советы.
oksana83 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 05:27   #2
volodia74ms
Активный участник

зрение имеет свойство меняться со временем, поэтому прежде чем делать очки - не поленитесь на современном оборудовании проверить зрение, желательно там же где выписываете очки...
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 17:50   #3
oksana83
Новичок

Зрение я проверяла за месяц до новых очков, было -4,5 оба глаза, об этом есть запись в медицинской карте, месяца через 3-4 после ношения новых очков я еще раз проходила осмотр, зрение резко упало: левый глаз стал -5,0 правый -5,5. Я прошу совет у юриста, могу ли я обратиться в суд или в ОЗПП если у меня нет доказательств что делала очки я именно в той оптике.
oksana83 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 18:22   #4
volodia74ms
Активный участник

"курить" надо закон... к товару вроде как можно предъявлять претензии даже если нету чека... поищите на форуме, вроде даже FAQ должен быть на эту тему...
а вот в судет придется наверно доказать что именно там очки куплены, нежуели чек не сохранился? попробуйте не предъявляя претензию, восстановить чек обратитесь в оптику попросите выписать товарный чек что ли...
если выпишут - претензию им под роспись.
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 19:04   #5
oksana83
Новичок

ни каких бумаг они не давали, помню на 100%. Очки куплены очень давно, а вот линзу новую поставили 2 года назад. Большое спасибо за ответ.
oksana83 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра