На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 17:51   #1
MaKocha
Новичок

По умолчанию Задолженность за услуги МегаФон 52 545р. в роуминге за 2009год.

Здравствуйте, у меня следущая проблема.
2009 год сентябрь.
В Германии было 2 симки. Одна моя (на мой паспорт)- другая- брата(там звонки по роуимнгу были дешевле. Я не разобралась с кодировкой и отожила обе симки подальше до возвращения в Москву.( Общалась по скайпу- было проще).
Приехала в Россию и спокойно себе жила пользуясь своим номером ( Брат купил новый номер, еще до поездки).
в ноябре 2009
приходит счет за предоставленные услуги в размере 52 545руб. Начали разбираться - оказалось, что звонки были сдеаны с той братовской симки. Я начала ее искать-конечно ж ене нашла.) Видимо я ее либо оставила в Германии либо стащил кто там же -все звонки были в роуменге их Германии часов на 8.
В письме было написано не оплатите в течении 3 дней подаем дело в суд.
Я испугалась, психанула-не не хочется брату неприятностей-побежала платить-отговорили-зарплатила только 10 000 из этой суммы- на остальное написали жалобу - что мы о кредите не просили, подали заявление в милицию о потере карты- мегафон сжалился разрешил оплтить долг в течении 3 месяцев... Поговорила с юристом-он сказал что мегафон с юридической точки зрения правы.
Прошел год-я не платила, сумма немаленькаая, да и честно гоаоря зарабатывается она не одним месяцем честного труда с (10 и до 22 вечера).
декабрь 2010
Приходит письмо о неоходимости оплатить в теч.5 дней сумму 42545р. и 5990 возмещение расходов оператору.!!!(это сумма вознаграждения " М.Б.А.Финансы за действия по взысканию долгов.
Честно говоря сил нет -жалко нервные клетки и родителей которые тоже переживают эту ситуацию. КАК ПОСТУПИТЬ? НЕУЖЕЛИ ПЛАТИТЬ?
декабрь 2010
MaKocha вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 17:58   #2
plover

Модератор

Боюсь, в описанной Вами ситуации платить всё же придётся.
Возможно, Вы сможете договориться с Мегафоном, чтобы он простил Вам часть суммы, но не факт, что ТЕПЕРЬ, когда дело отдано "коллекторам", это удастся. Надо было решать сразу...
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра