На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 00:06   #1
loliboom
Гость

Question Вернули ноутбук из СЦ с царапинами

в 2009 году в ИОне был куплен ноутбук с гарантией 2 года.В августе 2010 он поломался,я понесла его в ион они его посмотрели и отдали обратно,сказали что чинить тут нечего.В октябре 2010 он перестал выключаться,отнесла его опять в ион ,отправили в сервисный центр.При получении ноутбука на нем обнаружила глубокую царапину,скол,в акте приема ноутбука написано только мелкие царапины.Написала претензию по этому поводу.Могу ли я требовать вернуть деньги за ноутбук либо какую-то компенсацию?

Untitled Document
Старый 08.12.2010, 00:14   #2
Alex133

-Модератор-

Деньги вы могли бы требовать с продавца, если бы отдавали в ремонт ему. А сервис ваших денег не брал, поэтому отдать не может.
Можете требовать вернуть вашу вещь в том внешнем состоянии, в котором сдавали. Пусть меняют корпус.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 00:50   #3
loliboom
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Деньги вы могли бы требовать с продавца, если бы отдавали в ремонт ему. А сервис ваших денег не брал, поэтому отдать не может.
Можете требовать вернуть вашу вещь в том внешнем состоянии, в котором сдавали. Пусть меняют корпус.
Дело в том что это СЦ не производителя моего ноутбука,а магазина ион(у них он свой).

Untitled Document
Старый 08.12.2010, 02:46   #4
Денис Юрьевич
Активный участник

Все равно только устранение нанесенного ущерба. Пусть восстанавливают вещь до исходного состояния.
Денис Юрьевич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра