На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 22:58   #1
СергейMCK

Активный участник

По умолчанию EMS нарушили срок доставки

У меня такой случай, отправил супруге в другой город срочное сообщение EMS с документами. По нормативам они должны были уложиться в 3-4 дня, но прошло 5 дней (только сегодня моё сообщение покинуло Москву). Документы были нужны срочно на 4 день, так как супруга (получатель) находилась ещё по тому адресу который был указан в письме. Но на 5 день,сегодня, её уже положили в больницу, и соответственно она сменила адрес нахождения. По адресу который был указан в письме ни кого нет. Единственное ещё указан номер телефона супруги, но будет ли он включен или нет это я не знаю, потому что в больнице иногда его выключает или не берёт трубку, сами понимаете больница есть больница. Позвонил в горячую линию, спросил, а если курьер привезёт письмо и дома никого не будет он будет звонить по мобильному получателю? На что мне ответили , что это не входит в его обязанность! Есть конечно одна идея как самому попробовать направить курьера до супруги в больницу. Но хотел бы узнать Ваше мнение, люди. Ну и как я говорил выше , сроки были нарушены, что я могу потребовать от данной службы?
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 09:33   #2
СергейMCK

Активный участник

Позвонил сегодня узнал о судьбе сообщения, сказали что ещё не отправлен из Москвы. Завтра будет 3 дня! Это что же получается, можно было и простой бандеролью отправлять. Как всегда у нас всё через одно место, потому что штраф за просрочку всего 3% от от стоимости, но не более 100%, вот если бы было хотя бы 10% в день и без ограничений, тогда бы все шевелились! Позвонил в город получателя. Мне сказали что курьеры обязательно звонят получателю, что бы экономить своё время. Вот в Москве в обязанности курьеров это получается не входит. Бред какой то мы же платим специально за первый класс доставки , что бы доставка была по высшему разряду, но Москва как всегда отличается от других регионов.
СергейMCK вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра