На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 17:36   #1
Buchiana
Новичок

Exclamation Интернет магазин "Маша и Наташа"

Здравствуйте!
Я сделала заказ в интернет магазине http://www.masha-natasha.ru/eshop/
Живу в Санкт-Петербурге. У нас к сожалению нигде не могла найти сковороды итальянской фирмы Moneta. Поэтому решила сделать заказ через интернет. Заказала две скородки, керамический нож, доски для ножа, форму для запеканию и форму для пицы.
Посылку получила. Открыла и не сразу заметила брак. Позже рассмотрела - одна сковородка бьла не круглая и вытянутая. Форма для пицы гнутая.
Нож я вообще не открывала сначала, т.к. у меня ремонт на кухне. Написала им письмо о том, что сковородка брак. Они написали мол мы не причем, это все почта. Но вы высылайте - мы или обменяем или деньги вышлем. Сковородки эти из литого алюминия - их погнуть нереально. В коробке все было переложено материалом, так что, то, что это произошло по пути вообще поверить трудно. Ну да ладно. Я отправила им сковородку, форму для пицы не стала - она стоит 500 рублей - подумала какая разнице пице как ее печь на гнутой или нет. Так сказать пошла им навстречу. Дальше круче. Спустя две недели открыла нож - он оказался тоже бракованным - точнее использованным - на лезвии фирма изготовитель надпись затерта и ручка в зазубринах. Это по из словам тоже почта сделала или я. Я тут вообще естественно возмутилась, написала им письмо, что это уже не в какие ворота, т.к. нож за 950р и отправила посылку. Пришла домой вижу письмо - вот оно:
0)Дарья, мы в ШОКЕ!!!Этот нож был прямиком из САМУРЫ. ЗАПАКОВАН!!! Я сама его проверяла!!! Так же как и всю посылку. В посылке абсолютно всё было идеально на 100%!!!Мы Вас ПРОСИЛИ проверить посылку при приходе на почту. Тем более что она подозрительно долго шла.В порядке исключения мы приняли сковородку обратно, хотя Вы должны были смотреть её "нормальность или ненормальность" при получении в отделении почты. Теперь ВДРУГ оказывается что там ещё и нож с браком ( хотя он был идеальным так же как и сковорода при отсылке из Москвы).Извините, Дарья, но прошло слишком много времени с момента получения посылки. Отказаться от товара можно было в течении 7 дней при получении если товар новый и в упаковке. Если есть какие-то дефекты, то идёте на экспертизу и с решением, что это произведственный брак можете нам предъявлять претензии.Во избежании проблем со следущей сковородой предлагаю просто вернуть Вам деньги на счёт.
Я иду на почту понимая, что они мне за это ничего не вернут и в тотже день забираю посылку обратно. И жду денег за сковороду
мне пишут такие письма, что я вообще в шоке
1) Дарья, как "опытный интернет-пользователь" Вы наверное ЗАБЫЛИ, что при получении посылки1. НЕОБХОДИМО ВСКРЫТЬ ПОСЫЛКУ2. ПРОВЕРИТЬ ТОВАРЫ НА НАЛИЧИЕ БРАКА3. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ НЕДОСТАТКОВ НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ АКТ В ПРИСУТСТВИИ РАБОТНИКОВ ПОЧТЫ21 октября Вы сделали заказ на нож и набор досок. 22 октября в накладной значится желтый нож и набор досок. 23 числа посылка Вам отсылается. Ищите проблему в другом месте, а не у нас.Мы Вам переведём деньги за сковороду, которую по нашей неописуемой доброте приняли обратно. И ВСЁ!!!!
2)1. Мы выслали все товары в идеальном состоянии. Я даже смотреть на фотографии не буду, это трата моего рабочего времени.2. Мы Вас просили проверить все товары на почте. Вы как покупатель несёте ответственность за то, что приняли товар.3. Я лично не верю, что присланый товар не был осмотрен в течении такого длительного времени.4. Мы уже имели опыт продажи аферистам, поэтому, надеюсь, что Вы так же поймёте нашу позицию.5. Деньги мы переведём за сковороду (как и обещали) и предлагаю на этом прекратить наше общение, чтобы и Вам и нам не тратить свои нервы и время.
далее я им пишу письма с вопросом а где же деньги
на что вообще получаю письмо с темой - аферистам посвящается!!!! - т.е. я еще и аферистка!!!!
3)Дарья, Это же Ваши слова "Я и так потратила на вас уже кучу времени с почтой - и дважды оплатила пересыл брака!!!! Код посылки - 19526528524531. Представляете если бы я купила этот нож в подарок??? что про меня подумали бы люди???"Я жду посылку, чтобы быть уверенной что Вы не афферистка и что сковорода повреждена не Вами, а где-то в пересылке. Код посылки - 19526528524531 до сих пор не трекингуется. Как только я получу "брак", так сразу получите возврат денег за испорченную гнутую сковороду.
4)Дарья, если Вас не учили в детстве, то пишу крупными буквами ВРАТЬ НЕХОРОШО, ТО ЕСТЬ ПЛОХО!!!! - у нас посылки шлются не менее 2-х раз в неделю, деньги за оформленную посылку не возвращают.Я делаю вывод, что Вы испортили сковороду намеренно. Соответственно Я понесла финансовые затраты и потери. Таким образом деньги за Ваши выкрутасы Вы не получите. Пусть это будет Вам уроком на будущее.
я им как дура, пишу еще что возвращают и что я посылку забрала изза их же письма, что они мне ничего не вернут по второму возврату
на что получаю
5)Дарья, за сим наше общение заканчивается целиком и поностью. "Кроликов разводить" будете в другом месте.Удачи Вам.
и все это мне написала Наталья Церетели.
Что мне теперь делать.Идти в суд?Во сколько мне это обойдется?
Помогите пожалуйста.
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:26   #2
Buchiana
Новичок

Angry

Товарищи, неужели никто не мопожет советом, почитала образцы заявлений - не понимаю какое мне подходит, и что сначала делать? Идти к юристу, писать претензию или сразу в суд? Мне сегодня Наталья написала опять приятные слова:

Я теряю на Вас своё время. Искренне считаю, что Вы аферистка. С афферистами у меня разговор короткий - если что-то не наравится идите к юристам и в суд!!!
Это мой последний ответ Вам!!! Не утруждайте себя более письмами ко мне, они бесполезны.

Жалко,что за оскорбления в нашей стране нет ответственности...Так противно все это читать. По какому праву продавец со мной так общается....ужас
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:40   #3
Zmeika

Активный участник

Со сковородкой...вы ее выслали обратно и она не дошла до Продавца, или как?
Гарантийные сроки на товары установлены?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:43   #4
AlexPilot

-Модератор-

А чего на почте вы посылку и товары не проверили?
Правильно все вам продавец написал.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:45   #5
Zmeika

Активный участник

Со стороны Продавца не очень красиво вступать в словесную перепалку. То, что надо было на почте проверить посыль это конечно действительно так.
Алекс, а если посылка из Америки допустим, то так же надо действовать на почте?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:50   #6
Buchiana
Новичок

Angry

Да, сковородка дошла до продавца и продавец обещала мне выслать деньги, но т.к. я нашла еще брак, то она видилите решила что я аферистка...и теперь шлет меня подальше. На почте я проверяла посылку - но как и все по глупости - например нож был запакован в прозрачную коробку - я вижу что нож и все, вскрывать не стала, а сковородка, ее нужно было внимательно рассматривать, сразу не увидишь что кривая. Вы считаете что продавец прав, оскобляя меня, забрав у меня товар и не выслав мне деньги? Про нож и форму тефалевскую я поняла, что бесполезно что-то выяснять, т.к. больше семи дней, но сковородку я выслала на следующий же день после получения.
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:50   #7
AlexPilot

-Модератор-

Если посылка из Америки, то ЗоЗПП тут ни при чем, а за повреждение товара отвечает почта, в размере своей ответственности - в пределах страховой суммы и/или тарифа на пересылку, причем отвечает перед отправителем.

А в данном случае при проверке товара на почте и обнаружении недостатков товара составляется акт. Получатель отказывается принимать почтовое отправление, оно упаковывается от оправляется обратно за счет отправителя, а продавец отвечает перед потребителем по срокам и качеству товара, потому что работает ЗоЗПП.

Сейчас товар без установленного ГС принят потребителем и имеет механические повреждения, время нанесения и ответственного за них определить не сможет никакая экспертиза.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:55   #8
Buchiana
Новичок

вот что мне написала Наталья в ответ на обнаружение брака - все было очень мило
Сказать, что мы в шоке - это ничего не сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дарья, в каком виде была сама посылочная коробка?
Монета абсолютно круглая. Сколько мы продали к ней КРУГЛЫХ крышек и не
сосчитать!!!!
Дарья, теперь по существу - претензии к почте уже не предъявить, это
нужно было делать в самом отделении при получении. Опись там была и
соответственно проверку при сдаче товары проходили. Может эти
"нехороший люди-редиски" расхреначили посылку и её обратно
перепаковали? Даже не препставляю НУ ЧТО можно сделать с посылкой для
деформации сковороды?
Это знаете как "ложки нашлись, а осадок остался". Качественные
харктеристи вряд ли у сковороды нарушены, но очень неприятно. Можете
нам её обратно выслать и мы пришлём другую идеально круглую (только
проверьте на почте) или можем 300 рублей в качестве компенсации при
следущем заказе (если не побоитесь что-то заказывать) учесть в оплату.

далее я высылаю сковородку
потом пишу письмо о браке с ножом - ответ выше в посте
мне отвечают

Дарья, извините, но мы с Вами больше работать не будем.
Вышлете пожалуйста реквизиты по которым мы можем перечислить обещанные
1250 руб.

а потом я просто оказывается аферистка и всё(( не денег не сковородки
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:57   #9
Buchiana
Новичок

и я вам повторюсь, посылка была запакована очень хорошо и переложена кучей материала - даже если эту коробку швырять об бетон - невозможно так ровненько выгнуть сковородку с одной стороны и поцарапать нож внутри коробки!
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:58   #10
AlexPilot

-Модератор-

Что там возможно, что невозможно - выяснять надо было на месте при получении.

Поезд ушел.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:01   #11
Buchiana
Новичок

так это чтож теперь продавец может товар забрать и деньги не вернуть?????
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:05   #12
AlexPilot

-Модератор-

За сковороду, что ему отправили - должен вернуть или деньги, или сам товар.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:07   #13
Buchiana
Новичок

Thumbs down

я про нее и спрашивала, спасибо за ответ. Так вот не хочет не то, не другое, обзывает аферисткой и шлет подальше. Мне то что делать, они блин в Москве ,я в Питере((
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:13   #14
AlexPilot

-Модератор-

Собирать всю переписку, доказательства отправки товара продавцу, составлять письменное требование возвратить денежную сумму и отсылать заказным с уведомлением на юридический адрес продавца.

Позиция шаткая хотя бы потому, что по закону продавец не обязан вам возвращать деньги за такой товар, но вы вправе истребовать свое имущество из незаконного владения - потому продавец обязан вернуть или вещь, или ее стоимость.

Как, кстати, вы его оплатили?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:16   #15
Buchiana
Новичок

Спасибо большое за совет. В сбербанке - перечислила предоплатой на указанные реквизиты.
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:18   #16
AlexPilot

-Модератор-

В таком случае деньги должны вернуться на ваш счет в Сбербанке.
Это займет до одного месяца. Может быть, зря паникуете?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:21   #17
Buchiana
Новичок

Как зря? Может вы меня не поняли. Я отправила им сковородку, они согласились мне ее либо обменять, либо вернуть деньги. Так как таой же не было - сошлись не деньгах. Я нашла брак в других товарах позже, после отправки сковородки и написала им об этом. Они мне написали, что я аферистка, ничего мне они не вернут и пусть мне это будет уроком на будущее!!!! В первом посте вся эта переписка, и теперь на все мои письма, мне отвечают только то, что я аферистка и тп.
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:23   #18
AlexPilot

-Модератор-

Так не бывает, чтобы и товар забрали, и деньги не вернули.
Повторю: пишите им требование вернуть деньги или товар, заказным с уведомлением.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:30   #19
Buchiana
Новичок

Бывает - я им отправила посылку со вторым возвратом - они написали ,что не будут обменивать - тут все понятно более 7 дней - я пошла в тотже день и забрала посылку с почты обратно, чтобы пересылку лишний раз не платить хотябы - оказывается Наталья, хоть и написала возврат второй не сделает, но посылку всетаки ждала, вот письмо, когда я спросила гдеже деньги за сковородку

Я жду посылку, чтобы быть уверенной что Вы не афферистка и что
сковорода повреждена не Вами, а где-то в пересылке. Код посылки -
19526528524531 до сих пор не трекингуется. Как только я получу
"брак", так сразу получите возврат денег за испорченную гнутую
сковороду.

далее я пишу что вернула посылку и она не придет и получаю:

Дарья, если Вас не учили в детстве, то пишу крупными буквами ВРАТЬ
НЕХОРОШО, ТО ЕСТЬ ПЛОХО!!!! - у нас посылки шлются не менее 2-х раз в
неделю, деньги за оформленную посылку не возвращают.
Я делаю вывод, что Вы испортили сковороду намеренно. Соответственно Я
понесла финансовые затраты и потери. Таким образом деньги за Ваши
выкрутасы Вы не получите. Пусть это будет Вам уроком на будущее.

вот так
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:59   #20
Buchiana
Новичок

Попыталась составить претензию

ПРЕТЕНЗИЯ
Мною 14.10.2010 заключен с ООО "Маша и Наташа" договор купли-продажи MONETA CERAMICA_01 Сковорода с керамическим покрытием 24 см . Цена товара составляла 1250 руб. и внесена предоплата в размере 1250 руб. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: Сковорода не круглая, а выгнутой формы. На товар установлен гарантийный срок 5 лет и он не истек. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,

ТРЕБУЮ:
- возвратить сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества, так как я отказываюсь от покупки (ст.18 Закона о защите прав потребителей).

ПРИЛОЖЕНИЕ:
Чек на оплату сковороды Чек на пересылку сковороды

подскажите, пожалуйста что подправить - как сюда вписать, что я уже выслала товар и мне отказались вернуть деньги?
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:05   #21
Buchiana
Новичок

Вот эти сковородки http://www.masha-natasha.ru/eshop/21/220/

Производитель гарантирует при должном уходе срок службы сковороды с керамическим покрытием 5 лет.
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:09   #22
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Buchiana Посмотреть сообщение
что подправить - как сюда вписать, что я уже выслала товар и мне отказались вернуть деньги?
"Такого-то числа я отправила товар продавцу, что подтверждается копией квитанции почты. Денежные средства мною до сих пор не получены".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:11   #23
Buchiana
Новичок

Большое спасибо) и отправить заказным письмом с уведомлением?
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:13   #24
AlexPilot

-Модератор-

Да, я уже говорил.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:19   #25
Petrbel
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Что там возможно, что невозможно - выяснять надо было на месте при получении.

Поезд ушел.
Думаю соглашусь с вами. Все решается до а не после. Это уже поздно.
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:22   #26
Buchiana
Новичок

Smile

Цитата:
Да, я уже говорил.
извините, что повторяюсь, просто для меня это все впервые) еще раз большое спасибо.
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:31   #27
Zmeika

Активный участник

Я по-человечески понимаю, что на почте нормально проверить посылку сложно. По крайней мере в моем отделении так это точно.
Ну собственно и автор требует денег, только за честно отосланную сковородку.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:34   #28
Buchiana
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Я по-человечески понимаю, что на почте нормально проверить посылку сложно. По крайней мере в моем отделении так это точно.
Ну собственно и автор требует денег, только за честно отосланную сковородку.
спасибо, Zmeika, за поддержку. Очень неприятно когда тебя при всем при этом еще и обзывают и общаются в таком тоне. Мне кажется это крайне непрофессионально.
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 15:04   #29
Buchiana
Новичок

Всем Здравствуйте! Отправила я письма заказные с уведомлением и копией чеков по двум адресам. Лично Наталье и на имя магазина. Теперь сколько нужно ждать ответа и если она вообще не ответит что делать? Спасибо.
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 15:12   #30
Zmeika

Активный участник

Копию квитанции с почты, о том, что сковородка дошла продавцу вложили?
С даты уведомления о вручении в течение 10 дней должны отослать ответ.

Дальше, в случае не получения ответа, только суд.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 15:18   #31
Buchiana
Новичок

спасибо Змейка) у меня нет такой квитанции - но это видно по почтовому инентификатору на сайте почты. я вложила квитанции об отравке сковородки и оплате ее же. т.е если мне не ответят то беру все эти бумажки и в суд после 10 дней?
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 15:23   #32
Zmeika

Активный участник

Подождите еще пока, я вот не знаю, как-то можно добыть доказательство на бумаге, того, что сковородка дошла.
Но принт скрин сделайте на всякий случай с сайта почты.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 15:24   #33
AlexPilot

-Модератор-

Почтовый идентификатор является для суда надлежащим доказательством.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 15:38   #34
Zmeika

Активный участник

А ну отлично, то есть бумажное уведомление не обязательно?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 16:16   #35
Buchiana
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Подождите еще пока, я вот не знаю, как-то можно добыть доказательство на бумаге, того, что сковородка дошла.
Но принт скрин сделайте на всякий случай с сайта почты.
спасибо, Змейка, скрин сделала

Цитата:
Почтовый идентификатор является для суда надлежащим доказательством.
спасибо AlexPilot

Последний раз редактировалось Alex133; 14.12.2010 в 17:32..
Buchiana вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 17:32   #36
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 17:43   #37
Оксана покупатель
Гость

По умолчанию Хороший магазин

Я заказывала в этом магазине точно такую сковороду, привезли на следующий день, очень вежливые девушки. Не знаю уж что у Вас там произошло, может и правда на почте погнули. С Вашими отрицательными отзывами не согласна...

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 19:02   #38
Zmeika

Активный участник

Если у вас был положительный опыт, это не значит, что у всех так. К тому же автор ясно написала, что упаковка цела.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:22   #39
Buchiana
Новичок

Цитата:
Сообщение от Оксана покупатель Посмотреть сообщение
Я заказывала в этом магазине точно такую сковороду, привезли на следующий день, очень вежливые девушки. Не знаю уж что у Вас там произошло, может и правда на почте погнули. С Вашими отрицательными отзывами не согласна...
сдается мне Оксана тут не случайный человек)) я вот не представляю, чтобы я зашла к кому то в тему по инет магазинам и написала, что у меня мол было все в порядке передавайте Оксана Наталье видимо привет)
Buchiana вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра