На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 15:11   #1
Дарья Сергеевна

Участник

По умолчанию Трещина в стене или выжить зимой

Всем здравствуйте! Я к вам за советом. Здесь много пишут про то, что температура в комнате не соответствует нормам из-за нарушения отопления. У меня проблема заключается в другом. В 2008 году мы вызывали по телефону, не составляя никакого заявления, инженера, чтобы он разобрался в причине почему у нас так холодно. Он выявил трещину в стене, но нам сказал, что ждите морозов и мы к вам придем. Морозов больше не было и мы забросили это дело. В том году мы утеплили стену гипсокартоном, но холод остался тот же. И вот я хотела бы разобраться в этом деле. Я знаю, что завление надо писать в ДЕЗ. Но как это заявление писать и что в нем указывать я не знаю. Хотелось бы грамотно его составить, чтобы не попасть впросак. Так же мне интересно, в течении какого срока они должны мне ответить на это заявление? Заранее спасибо.
Дарья Сергеевна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 17:54   #2
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дарья Сергеевна Посмотреть сообщение
В том году мы утеплили стену гипсокартоном
Зря, ибо это вообщем не утеплитель, а так, элемент декора. Да и трещину сперва таки надо было заделать, хотя бы монтажной пеной. Кстати стена отсыревает, конденсатом покрывается? Если нет, тогда возможно проблема и не в ней.
Цитата:
Я знаю, что завление надо писать в ДЕЗ.
Да вообщем никакой особой формы там нет. Пишите на имя начальника ДЕЗ (если не знаете фамилию, пишите просто "начальнику ДЕЗ от такого то, проживающего по такому то адресу). А в тексте заявления можете просто упомянуть что температура в вашей квартире не соответствует нормативу (минимум +18 для обычной или +20 для угловой комнаты) и потребовать:
а) принять меры для достижения температурой нормативных значений;
б) провести перерасчёт платы за отопление за период ненормативной темпратуры.

Длинно писать не надо, т.е. никаких опусов про "международное положение в целом и развал в ЖКХ в частности" писать не надо. Чем короче, тем лучше в стиле "в чём проблема -> чего конкретно хотите от ДЕЗ".

Напишите заявление в двух экземплярах, отнесите в ДЕЗ и сдайте под подпись секретарю (второй экземпляр после пометки оставьте себе, ибо он может понадобится в случае непринятия мер). Пока "ждёте ответа" узнайте адреса вышестоящих организаций (управа, префектура, жилинспекция, прокуратура), возможно потребуется написать и туда, дабы они придали ДЕЗу пинка в нужном направлении.

Про историю с трещиной в принципе можно ничего не писать. Придут, пускай сами разбираются, т.к. проблема может быть комплексная, а не только в трещине, т.е. ещё и батареи сами по себе могут плохо греть.

Насчёт конкретного срока ответа думаю вам ещё подскажут.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 18:09   #3
Дарья Сергеевна

Участник

Спасибо огромное за понятно изложенный ответ) У меня тут ещё один вопрос назрел.. А если в квартире проживают двое собственников, то заявление должно быть от них двоих? Конденсат был, когда батареи не отапливались. Плесени вроде пока не наблюдается, да как-то и не хочется, чтобы она успела где-нибудь вылезти) Мы её прежде чем заделывать гипсокартоном, заделали пеной и чем-то ещё.. Но инженер выявил трещину непосредственно с улицы) Не знаю как у него это удалось - ведь мы живем на 4 этаже..
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 18:25   #4
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Но как это заявление писать и что в нем указывать я не знаю. Хотелось бы грамотно его составить, чтобы не попасть впросак. Так же мне интересно, в течении какого срока они должны мне ответить на это заявление? Заранее спасибо.
все ответы:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50992
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 18:30   #5
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Сначала вызовите роспотребнадзор пусть составят акт , мосжил инспекцию , управу, на межведомственную комиссию напишите района, только надо подготовится к ней, ну и суд , что бы сделали ремонт , написаить медведеву и путину . правда . без смеха , это наших чиновников стимулирует . удачи
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 18:51   #6
Дарья Сергеевна

Участник

Спасибо) В начале все-таки попробую написать в ДЕЗ, если они не среагируют, тогда пойду выше. А по поводу роспотребнадзора - Вы имеете ввиду, чтобы они провели экспертизу?
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 18:53   #7
Дарья Сергеевна

Участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Очень чудесная таблица))
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 00:18   #8
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Wink

Цитата:
Так же мне интересно, в течении какого срока они должны мне ответить на это заявление?
Вас вообще не должно волновать, когда Вам ОТВЕТЯТ. Вас ДРУГОЕ интересует: КОГДА починят. А тут все просто: в срок НЕ более 7 дней. Ст. 314 ГК РФ.
А отвечать могут хоть до морковкина заговенья...
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 08:12   #9
Дарья Сергеевна

Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Вас вообще не должно волновать, когда Вам ОТВЕТЯТ. Вас ДРУГОЕ интересует: КОГДА починят. А тут все просто: в срок НЕ более 7 дней. Ст. 314 ГК РФ.
А отвечать могут хоть до морковкина заговенья...
Это я согласна, что в срок не более 7 дней. Но опять же исчисление 7 дней начнется после их письменного ответа.. Я написала в заявлении, чтобы они мне ответили до 31.12.10.
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 16:27   #10
ADSL
Активный участник

Цитата:
Это я согласна, что в срок не более 7 дней. Но опять же исчисление 7 дней начнется после их письменного ответа.. Я написала в заявлении, чтобы они мне ответили до 31.12.10.
С чего вы взяли? Срок начинается с даты вручения заявления (претензии). Я надеюсь вам поставили входящий номер на копии? Если вы сами установили срок 31.12.10, то ждите его.
ADSL вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 17:35   #11
Дарья Сергеевна

Участник

Цитата:
Сообщение от ADSL Посмотреть сообщение
С чего вы взяли? Срок начинается с даты вручения заявления (претензии). Я надеюсь вам поставили входящий номер на копии? Если вы сами установили срок 31.12.10, то ждите его.
Спасибо. Да, поставили штампик и входящий номер (без этого я от них бы не ушла)), 2-й экземпляр взяла себе. Увы, Ваше сообщение я увидела уже после того как поставила 31.12.10 и отнесла им... Теперь буду знать. А 7 дней распространяется на любое заявление (претензию)? Или на все, кроме органов власти?
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 19:25   #12
Дарья Сергеевна

Участник

Сегодня приходила комиссия, состоящая из начальника отдела эксплуатации, инженера и прораба. Акт осмотра отказались писать. Пришли, когда уже смеркалось и приговаривали сквозняков мы не чувствуем, при осмотре внешней стороны стены - "Мы ничего не видем". Но при этом сам себе противореча начальник отдавал приказы инженеру о проведении экспертизы вентеляции + установке маячков в трещины. Завтра пойду требовать акт, если его нет или не дадут, напишу им претензию и жалобу в Мэрию Москвы.
Если что-то из моих последовательных действий не правильно вытикает - напишите как лучше поступить.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 22:45   #13
vitalik76

Активный участник

Ну не видят и не надо. Оно и понятно, не будут же они сами себя наказывать, ибо получится пчёлы против мёда.

Скажите другое - они температуру меряли? Если меряли, то чем? Показывали документы, что их термометр внесён в рееестр средств измерения и прошёл очередную поверку? Ведь главный вопрос даже не в трещине, и хрен бы с ней, а в обеспечении нормального температурно-влажностного режима в квартире. Или вы перед комиссией такого вопроса не ставили?

Если не ставили, то поставьте. По норме (СанПин 2.1.2.1002-00) температура должна быть (на расстоянии 1м от окна и на высоте 1м) не ниже +18 (если комната угловая, не ниже +20) и, обращаю особое внимание, температура должна быть такой В РЕЖИМЕ ВЕНТИЛИРОВАНИЯ (т.е. с улицы должен поступать воздух в количестве 3 куб.м./ч на 1кв.м. ЖИЛОЙ площади квартиры. Влажность 30-45% (максимально не более 60%). А то обычно ограничиваются замерами в полностью закупоренном помещении, а меж тем, чтобы обеспечить нормальное вентилирование квартиры (3 куб.м./ч на 1кв.м. ЖИЛОЙ площади квартиры) необходима "дыра" диаметром примерно 8см, т.е. грубо говоря можно приоткрыть форточку и заставить их мерить так.

На всякий случай изучите - как по стандарту надо мерить температуру (дабы у ваших "специалистов" отпало желание мухлевать) forum.ozpp.ru/showthread.php?t=79748

P.S. А для невидящих трещины есть другие рычаги управления - жилинспекция, независимая экспертиза, суд наконец. Но, ещё раз повторю для вас главным вопросом является обеспечение нормального температурно-влажностного режима в квартире. Каким способом его будут обеспечивать вас волновать не должно - может рещину изволят увидеть, может печку поставят или ещё чего.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 23:36   #14
Дарья Сергеевна

Участник

В заявлении я ставила ряд вопросов, которые они должны решить. Среди них о установлении нормального режима температуры и о возможной аварийной ситуации, т.к. трещин оказывается много, есть даже дыра. И их видно невооруженным глазом. Просто они пришли для себя в выгодное время - в 16:00, когда уже смеркается, и трещину было видно только одну - на превом этаже.
Что насчет измерения температуры - им пригодился и наш градусник, по котрому они определили, что температура соответствует норме. И опять же они пришли удобное для себя время- на улице -5С, а вот пришли бы они, когда на улице -20 и ниже, врядле они зафиксировали норму.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 07:17   #15
ToK

Бывалый потребитель

Цитата:
...измерения температуры - им пригодился и наш градусник, по которому они определили, что температура соответствует норме. И опять же они пришли удобное для себя время- на улице -5С...
Ваш градусник вряд ли соответствует ГОСТ 30494-96. Измерения не действительны.

На улице -5°С, это норма. Было бы выше, то такие измерения не действительны.

Для общего развития посмотрите тему Измерение температуры воздуха в жилых помещениях.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 09:18   #16
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Что насчет измерения температуры - им пригодился и наш градусник, по котрому они определили, что температура соответствует норме. И опять же они пришли удобное для себя время- на улице -5С, а вот пришли бы они, когда на улице -20 и ниже, врядле они зафиксировали норму.
Так вызывайте ещё раз. Письменно и требуйте заранее согласовать с вами дату и время посещения. Про измерение температуры упомяните, дабы впредь комиссия приходила не с пустыми руками. Не припомню, чтобы закон ограничивал количество попыток обращения, т.е. вы можете вызывать их хоть каждый день.

P.S. Кстати отказ комиссии от составления акта это уже дурно пахнет, ибо если у вас всё нормально, тогда почему комиссия отказалась зафиксировать это нормально в письменном виде. Побоялись писать на бумаге неправду? Весьма возможно. Вообщем делайте вторую попытку, приглашайте к себе свидетелей посещения комиссии (не составят акт они, так вы со свидетелями сами свой акт накатаете - для начала сойдёт и так). И конечно же готовьте бумаги к обращению наверх. На низах зацикливаться не надо, ибо как говорилось ранее пчёлы против мёда не пойдут, как наберётся определённое количество зафиксированных фактов нарушения, сливайте в виде жалобы с приложениями наверх.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:12   #17
olegn
Активный участник

Всякие там трещины и дырки отлично видны на экране тепловизора. Есть организации, кто могут сделать такие снимки, только не думаю, что будет дешево. Но связаться с ними и пообщаться думаю стоит. Может что и присоветуют
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 14:05   #18
Z~nake
Новичок

Question

Позвольте присоединиться к данной теме.
Живу в Москве, СВАО, панельный домп серии П-44, последний этаж, двухкомнатная квартира(не приватизированная).
так вот у нас в компнате (маленькая) промерзает уличная стена, т.е. она становится в морозы (более -10) влажной, год назад появилась плесень под потолком.
В прошлом году был случай когда на кухне теператрура при закрытых окнах с утра показала 17градусов.
В этом году уже были морозы и я заметил что стена снова промерзла.
Помогите.
Тему прочел, попробую обратиться в УК (ЖЭК) с писменным заявлением, но когда обращаться ? Когда будут морозы, чтобы было что предъявить ?

По телефонному звонку кто-то приходил, и сказал что увас пластиковые окна поэтому ВЫ нарушили вентиляцию и они потеюют, хотя вопрос был про стену.
Меня в это время, к сожалению, не было дома и отец ушел, была только мама, а что она ему скажет.

ps: 5 лет назад был ремонт и плесень вылезла уже после ремонта, окно стоит уже более 5 лет.
Радиаторы заменены.
ФОТО:
Было_http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=52050&d=1223920810
Попытка 1_http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=52051&d=1223920907
Сейчас_http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=56320&d=1228159333
Z~nake вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 20:34   #19
Дарья Сергеевна

Участник

Цитата:
Сообщение от Z~nake Посмотреть сообщение
Тему прочел, попробую обратиться в УК (ЖЭК) с писменным заявлением, но когда обращаться ? Когда будут морозы, чтобы было что предъявить ?
Я писала, когда были морозы, они пришли как обычно в более теплую погоду. Поэтому пишите заявление в 2х экземплярах, хоть завтра. В заявлении укажите
1) что температура не соответствует норме (норма 18С и для угловых 20С)
2) то что на стене появляется конденсат
3) если есть в данный момент плесень на стене - напишите и про неё (а так же сфотографируйте)
4) так же если Вы или члены вашей семьи болели очень часто и это зафиксировано в карте (обращались к врачу), то и про это напишите
5) дату до которой они должны прийти.
И не забудьте, чтобы они проставили на заявлении входящий номер.
Просто они должны замерять температуру по ГОСТу (ГОСТ 30494-96), к тому же требуйте составления акта, они обязаны его составить. В нем не применено указывайте если Вы с чем-то не согласны + температуру за окном+ они пусть обязательно зафиксируют плесень (если они не напишут про неё, то запишите в графу с чем несогласны).
Потом они также должны измерить температуру батарей, может проблема в них. Единственное на, что они могут отнекиваться, это на то, что Ваши батареи не соответствуют стандарта, поэтому плохо передают тепло.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 20:36   #20
Дарья Сергеевна

Участник

Цитата:
По телефонному звонку кто-то приходил, и сказал что увас пластиковые окна поэтому ВЫ нарушили вентиляцию и они потеюют, хотя вопрос был про стену.
По телефонные звонки забудьте, только в письменной форме. Как я понимаю, пластиковые окна никак не могут влиять на вентиляцию..
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 20:45   #21
Дарья Сергеевна

Участник

Про свои действия сообщаю:
- сегодня удалось "без боя" получить акт осмотра.
- сдала заявление о несогласии и повторной проверки
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 21:22   #22
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Как я понимаю, пластиковые окна никак не могут влиять на вентиляцию..
Могут и очень заметно, ибо пластиковое окно это герметичная конструкция, которая в закрытом состоянии полностью перекрывает приток воздуха с улицы, т.е. делает невозможной работу совковой приточно-вытяжной ветиляции.
Цитата:
В прошлом году был случай когда на кухне теператрура при закрытых окнах с утра показала 17градусов.
В этом году уже были морозы и я заметил что стена снова промерзла.
Вызывайте комиссию. И помните по норме (СанПин 2.1.2.1002-00) температура должна быть (на расстоянии 1м от окна и на высоте 1м) не ниже +18 (если комната угловая, не ниже +20) и, обращаю особое внимание, температура должна быть такой В РЕЖИМЕ ВЕНТИЛИРОВАНИЯ (т.е. с улицы должен поступать воздух в количестве 3 куб.м./ч на 1кв.м. ЖИЛОЙ площади квартиры. Влажность 30-45% (максимально не более 60%). Дабы реализовать проветривание приоткройте ваше пластиковое окно в режиме зимнего проветривания (ручка на 45 градусов) и вот так пусть меряют.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 14:43   #23
Z~nake
Новичок

Цитата:
пластиковые окна никак не могут влиять на вентиляцию..
Атнють, они полностью закрывают оконный проем, в то время как старые деревянный сплошь из щелей, через готорые якобы и должен был поступать воздух .

Батареи мы сами заменили, к этому они тоже могу придраться, я вот хочу еще чтобы именно из жека мне переделали до конца пусть и за деньги, но зато не будет болеть голова в случаи протечки.

Так же думаю может поставить бОльшее количество секций на 30см, вто время как сейчас на 50 - типа длинна будешь больше и стену можно будет обогревать изнутри, что конечно неправильно.

Выход один утеплять снаружи.

PS: Швы вроде в том году нам уже промазывали - но эффекта мы не увидели
update: vitalik76 меня уже опередил, а я и не заметил.
Спасибо за совет.
А что делать если влажность у нас более 70% показывает бытовой прибор.
Купить что ли два градусника и вычислять самому по мокрому и сухому.
Z~nake вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 18:46   #24
vitalik76

Активный участник

Цитата:
А что делать если влажность у нас более 70% показывает бытовой прибор.
Для начала надо разобраться что является причиной столько чудовищной влажности при такой низкой температуре, ибо 70% при +17 это вообще мороз. Лично мне кажется, что батареи у вас никуда не годятся и к тому же не греют. Измерьте температуру батарей. Если она нормальная, тогда значит площадь батарей мала, т.е. надо устанавливать или больше батарей или одну, но длиннее.

В случае если бы вы не лазили в батареи самостоятельно, то при 70% влажности и низкой температуре надо было бы жаловаться в УК, но сейчас сказать сложно, т.к. с ваших слов не понятно кто конкретно виноват в данной ситуации - некачественно предоставляемая услуга "отопление" или это результат ваших "ремонтов" наобум. Пока выясняете купите хотя бы маслянный обогреватель или осущитель, ибо 70% это вообще нежилая влажность.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 22:58   #25
Дарья Сергеевна

Участник

По умолчанию Есть ли ГОСТ проверки вентиляции? Срочно нужно до завтра.

Всем добрый вечер! Я открывала уже тему "Трещина в стене или выжить зимой" только в теме раздела : Недвижимость и долевое строительство. Нам назначили на завтра проверку вентиляции. А есть ли какой-нибудь ГОСТ или другой документ, где прописывалось бы как она должна правильно проходить, каким прибором должны измерять? Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 08:24   #26
Дарья Сергеевна

Участник

Ну вот переместили сюда)
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 10:25   #27
vitalik76

Активный участник

Цитата:
как она должна правильно проходить
Как конкретно должна проходить вентиляция должно определяться планом дома, но, как правило обычно вентиляция рассчитывается из притока через окна, а вытяжки на кухне и в санузле.
Цитата:
каким прибором должны измерять? Заранее спасибо.
Анемометром. Нормативное значение вентиляции 3 куб.м./ч на 1кв.м. ЖИЛОЙ площади квартиры... правда это значение ещё нужно перевести в единицы измерения прибора (вероятно в м/с). Вот тут я честно говоря затрудняюсь.

Если у вас дома пластиковые окна не оборудованные приточным клапаном типа "аэреко" или каким другим, то для измерения вентиляции надлежит слегка приоткрыть окно (хотя бы в режим зимнего проветривания), иначе ничего намерить будет нельзя, т.к. если нет притока, нет и вытяжки, т.е. вентиляция функционировать не будет даже если она исправна.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 15:48   #28
Z~nake
Новичок

2vitalik76 прошу прощения, если ввел вас в заблуждение цифрой в 17градусов - это было только один раз прошлой зимой.
Сейчас пока на улице -8 .. -10 температура дома больше 20
примерно от 20 до 24, если становися прохладно я включаю вентялаторы от компьютура, подвешанные под батареей и температура повышается =)
А сейчас можно купить прибор для измерения влажности ?
Z~nake вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 22:31   #29
vitalik76

Активный участник

Можно. Он называется гигрометр. Таких приборов тьма тьмущая. Лучше берите цифровой гигрометр (или термогигрометр). "Лучшие из худших" бытовых приборов выпускают фирмы RST, Oregon Scentific.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 23:48   #30
Дарья Сергеевна

Участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Анемометром. Нормативное значение вентиляции 3 куб.м./ч на 1кв.м. ЖИЛОЙ площади квартиры... правда это значение ещё нужно перевести в единицы измерения прибора (вероятно в м/с). Вот тут я честно говоря затрудняюсь.
Спасибо. Я ещё нашла в СНиПе, что скорость движения воздуха не более о.5 м/с. Сегодня, пришедшие сотрудники, в начале померили бумажкой, на слова: "Как Вы определили сколько м/с проходит?", недоуменно посмотрели. Дошло до того, что я говорила с их начальником по телефону, чтобы они пришли со специальным прибором. Он согласился, правда, сказав, что этот прибор очееень дорогой, мы не доверяем сотрудникам.....))))) Но все закончилось благополучно, они измерили им, я составила 2-ой акт сама себе, они подписались для лишения их возможности сфальсифицировать данные. Завтра придет повторно комиссия для замера температуры в соответствии ГОСТа.... Правда на завтра обещают солнечную погоду... А я прочитала, что в солнечную мерить нельзя. Или это касается только летнего периода?
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 22:47   #31
Дарья Сергеевна

Участник

Цитата:
Так вызывайте ещё раз. Письменно и требуйте заранее согласовать с вами дату и время посещения. Про измерение температуры упомяните, дабы впредь комиссия приходила не с пустыми руками. Не припомню, чтобы закон ограничивал количество попыток обращения, т.е. вы можете вызывать их хоть каждый день.
Уже вызывала ещё раз. Пришли и стали измерять вообще каким то непонятным прибором, который по их словам дает большие помехи при нахождении рядом с ним людей, тем не менее с их сторон пришло 5 человек. На вопрос "Это шаровой термометр?" Они даже не знали, что ответить. Как видимо они даже не знают, что это такое. Хотя у них хватило совести спросить у меня, знаю ли я как он выглядит. Я им ответила, что знаю, хотя не обязана этого знать. Сертификат предъявлять отказались. Грубили, сказали, что у них много вызовов, а мы сюда развлекаться пришли. То есть люди настолько некомпетентны и непрофессиональны, что у меня уже нет терпения. Буду писать выше.
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 08:40   #32
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Я им ответила, что знаю, хотя не обязана этого знать.
Вот как он выглядит. На микрофон похож.

Цитата:
Сертификат предъявлять отказались. Грубили, сказали, что у них много вызовов, а мы сюда развлекаться пришли. То есть люди настолько некомпетентны и непрофессиональны, что у меня уже нет терпения.
Разумеется, пишите выше. Было бы неплохо встречать комиссию со свидетелями, снимать их посещение на видео, а после их ухода состряпать бумажку с комментариями относительно их посещения и дать подписать очевидцам. Не ахти чего конечно, но чтобы приложить к жалобе выше сгодится.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 16:22   #33
Дарья Сергеевна

Участник

Цитата:
Вот как он выглядит. На микрофон похож.

Разумеется, пишите выше. Было бы неплохо встречать комиссию со свидетелями, снимать их посещение на видео, а после их ухода состряпать бумажку с комментариями относительно их посещения и дать подписать очевидцам. Не ахти чего конечно, но чтобы приложить к жалобе выше сгодится.
)))) на микрофон похож-это точно. Свидетель есть. На видео не снимала, а вот диктофон использовала - так скажем для анализирования разговора, и для смехотерапии. Ведь прослушав всю эту бредятину с их стороны - не посмеяться - это грех) Сейчас сижу и пишу жалобу в Мосжилинспекцию.
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 21:11   #34
vitalik76

Активный участник

Комиссия, которая не может (или не хочет) подтвердить свои полномочия это никакая не комиссия. А так, сводный отряд дворников-гастарбайтеров из соседних домов мимо проходя заглянул.
vitalik76 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра