На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 03:38   #1
Лейб-Гвардец

Новичок

Question Купили кресло

12 декабря 2009г с родителями купили в магазине Кожаное кресло (стул компьютерный)
Гарантия на него 1 год, тесть заканчивается она 12 декабря 2010г. Об этом нам выдали квитанцию с чеком.
Т.к такое кресло было последнее и уже было в собранном состоянии нам его обернули лентой и погрузили в нашу машину (живем в другом районе города).
Несколько недель назад обнаружили, что это кресло на сиденье рвётся или лопается кое, где в местах складок.
Пока искали квитанцию, и номер магазина прошло кое, какое время.
После чего позвонили в магазин они, и сказала, привозите кресло, мы сделаем фотографию и отошлём в Москву заводу изготовителю.
Когда родители привезли кресло им в магазине "съездили по ушам" что мы сами виноваты и как-то натек сидели на кресле, что принимать они его у нас не будут и если хотите, делайте его экспертизу за свой счёт.
У меня несколько вопросов.
1) Как поступать в данной ситуации
2) Насколько я знаю нужно писать претензию на магазин на имя директора,
Не могли бы подсказать форму или образец того как пишется эта претензия?

P.S Прошу прощения если написал не в тот ращдел.
Покупатель кресла вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 04:01   #2
Сушь
Участник

1) Писать-писать, и поскорее, пока гарантия в силе. На имя директора, с датой получения и росписью. И сдавать на экспертизу, сохраняя чек о ее стоимости. Если экспертиза покажет, что виноваты в недостатке кресла не Вы, магазин должен будет оплатить её стоимость. Но - это если Вы точно уверены, что правильно на нем сидели))
2) Форма и образцы - правый верхний угол.
Сушь вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 04:13   #3
Лейб-Гвардец

Новичок

1)Ну а как на нём сидеть ещё можно не на голове же ? К томуже инструкций о том как правильно на нём сидеть не прилогалось...
Как я думаю дак тут некачественый матерьял или обтяжка этого кресла
А разве не они должны эту экспертизу делать и забирать это кресло кудато? т.к у нас город маленький
2) А можно по конкретнее ссылочку а то там много разных образцов?
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 04:31   #4
Сушь
Участник

Цитата:
Сообщение от Покупатель кресла Посмотреть сообщение
1)Ну а как на нём сидеть ещё можно не на голове же ? К томуже инструкций о том как правильно на нём сидеть не прилогалось...
Как я думаю дак тут некачественый матерьял или обтяжка этого кресла
А разве не они должны эту экспертизу делать и забирать это кресло кудато? т.к у нас город маленький
2) А можно по конкретнее ссылочку а то там много разных образцов?
1) Сидеть ой как по разному можно! Можно на нем джигу плясать, использовать его как столик для приготовления отбивных или заниматься любовью с применением разных типов бондажа Можно плеснуть на кожу кипяточку, а потом выставить на 30-ти градусный морозец. Можно навести на него порчу на преждевременную старость используя магию вуду! И все это называется неправильная эксплуатация.
Инструкцию о правильной эксплуатации они Вам обязаны были выдать. Не затребовал - сам себе враг.

Экспертизу они имеют право делать, если сомневаются том, что недостаток возник по их вине.

2) Скупой платит дважды, ленивый - всегда.
Сушь вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 04:40   #5
Лейб-Гвардец

Новичок

1) Нет такого нет, на него садились и устремляли свой взгляд в монитор компьютера.
2) дак я смотрел а какой конкретно подходит понять немогу
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 04:59   #6
Сушь
Участник

Давайте вместе.
1. Берем в руки мышку покрепче, усаживаемся на кресло удобнее (главное не на то самое, а то ещё протрем попой нечаянно, потом нам плохой дядя-эксперт скажет, что сами виноваты).
Плавно ведем мышь в заветный (правый верхний) угол.
2. Видим много букавак, слова умные видим. Среди них есть такие: Образцы претензий. Серенькие такие букавки. Жмем!
3. Получилось? Отлично! Видим много красненьких фразочек-ссылочек. мышкой нежно мотаем ниже. Аккуратнее, чтоб не проскочить место, где кончаются Образцы претензий и начинаются Образцы исковых заявлений. Там тоже букавки, чуть-чуть другие. Написано, цитирую: См. также Как писать претензию Нашли? Жмем!
4. Дальше прийдется много читать-писать сложного текста. Если не умеете - попробуйте щёлкнуть ссылочку Кибер-Юрист. Она в самом конце сложного-пресложного текста, который не удастся прочитать.
Всем спасибо.
Сушь вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 11:59   #7
СветланаСми

Активный участник

Претензию составьте по аналогии. Вам нужна с требование возврата денег за некачественный товар.
http://ozpp.ru/manuals/2604/2696/2697/2698/index.html

http://ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-10.html

http://ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-11.html
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра