На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 19:02   #1
laguna !
Активный участник

По умолчанию Поломка кпп, доставка авто эвакуатором

Предстоит доставить авто в сервис на эвакуаторе. Машина гарантийная. Подскажите, в этом случае автомервис должен оплачивать эвакуатор или владелец? Как правильно оформить сдачу авто в сервис? ДАнный сервис работает по своим внутренним правилам, поэтому хочу подстраховаться.
И еще вопрос, имею ли я право расторгнуть дкп в случае признания поломку кпп гарантийным случаем?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 20:22   #2
DimaDee
Активный участник

Цитата:
Сообщение от laguna ! Посмотреть сообщение
Предстоит доставить авто в сервис на эвакуаторе. Машина гарантийная. Подскажите, в этом случае автомервис должен оплачивать эвакуатор или владелец? Как правильно оформить сдачу авто в сервис? ДАнный сервис работает по своим внутренним правилам, поэтому хочу подстраховаться.
И еще вопрос, имею ли я право расторгнуть дкп в случае признания поломку кпп гарантийным случаем?
Доставку в ремонтную мастерскую товара весом более 5 кг оплачивает продавец/производитель/инд. предприниматель/уполномоченная орг./ В данном случае предъявляйте претензию продавцу. Ремонтная мастерская Вам ничем не обязана. Расторгнуть ДКП в случае с автомобилем Вы можете, если в нем обнаружится существенный недостаток.

Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 20:36   #3
tabachka
Активный участник

Цитата:
имею ли я право расторгнуть дкп в случае признания поломку кпп гарантийным случаем?
Маловато будет. Надо, чтобы ещё двигатель поломался.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 20:50   #4
laguna !
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tabachka Посмотреть сообщение
Маловато будет. Надо, чтобы ещё двигатель поломался.
Накаркаете еще
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 20:55   #5
Денис Юрьевич
Активный участник

И даже поломки двигателя маловато будет. Надо чтобы продавец с ума сошел, признав недостаток существенным.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 20:55   #6
laguna !
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DimaDee Посмотреть сообщение
Доставку в ремонтную мастерскую товара весом более 5 кг оплачивает продавец/производитель/инд. предприниматель/уполномоченная орг./ В данном случае предъявляйте претензию продавцу. Ремонтная мастерская Вам ничем не обязана. Расторгнуть ДКП в случае с автомобилем Вы можете, если в нем обнаружится существенный недостаток.
А где можно посмотреть расширенный список понятия "существенный недостаток? Киньте ссылку если можно Видела где то но сейчас не знаю где искать ее. Вроде бы неисправность кпп тоже попадает под существенность!?
И как оформить приемку в сервис? В этом сервисе очень тяжело добиться какой либо официальной бумажки, и кстати, когда будут коробку смотреть наверняка это будет долго, нужен будет акт приемки передачи. Они этот акт не оформляют, выдают просто заявку на ремонт (ито по требованию) и говорят что это одно и то же и что в заявке на ремонт указано что авто я им оставила, это так и должно быть?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 21:11   #7
tabachka
Активный участник

Цитата:
А где можно посмотреть расширенный список понятия "существенный недостаток?
Это к Юрию А.
Цитата:
Вроде бы неисправность кпп тоже попадает под существенность!?
Нет.
Цитата:
И как оформить приемку в сервис?
Вот и начните свою практику с этого. А то уже деньги обратно захотели...
Заставить сервис правильно бумажки оформлять можно попытаться с помощью Роспотребнадзора (если он захочет).
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 21:14   #8
DimaDee
Активный участник

Цитата:
А где можно посмотреть расширенный список понятия "существенный недостаток? Киньте ссылку если можно Видела где то но сейчас не знаю где искать ее. Вроде бы неисправность кпп тоже попадает под существенность!?
И как оформить приемку в сервис? В этом сервисе очень тяжело добиться какой либо официальной бумажки, и кстати, когда будут коробку смотреть наверняка это будет долго, нужен будет акт приемки передачи. Они этот акт не оформляют, выдают просто заявку на ремонт (ито по требованию) и говорят что это одно и то же и что в заявке на ремонт указано что авто я им оставила, это так и должно быть?
Я привел определение существенного недостатка, взятое из преамбулы к закону о защите прав потребителей. Это определение является полным и достаточным, и само по себе закон. Всё осталное - домыслы.
Пишите претензию ПРОДАВЦУ с требованием безвозмездного устранения недостатка. В претензии напомните продавцу о транспортировке товара весом более 5 кг за его счет.
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 22:23   #9
laguna !
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DimaDee Посмотреть сообщение
В претензии напомните продавцу о транспортировке товара весом более 5 кг за его счет.
Спасибо, как раз кстати напоминание - сижу претензию пишу

А претензию о возврате суммы за эвакуатор отдельно же писать не нужно? И как написать: номер счета указать или попросить получиь наличными из кассы автосалона?

Последний раз редактировалось laguna !; 06.12.2010 в 22:45..
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 22:27   #10
laguna !
Активный участник

Цитата:
Это к Юрию А.

Нет.

Вот и начните свою практику с этого. А то уже деньги обратно захотели...
Заставить сервис правильно бумажки оформлять можно попытаться с помощью Роспотребнадзора (если он захочет).
Чтобы предъявлять претензии к сервису о том что не дают оф документов - я сначала сама должна знать КАКИЕ документы и КОГДА должны выдаваться на руки владельцу!
Вот поэтому и спросила.
Повторю вопрос: при сдаче авто в сервис для диагностики кпп должны дать заявку на работы+акт приема-передачи
или только заявку на работы в которой по их словам они указывают что авто у них и что этот документ "два в одном"?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 23:02   #11
laguna !
Активный участник

Вот претензия, может чего то в ней не хватает - жду критики
Вложения
Тип файла: txt Новый текстовый документ.txt (2.7 Кб, 141 просмотров)
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 23:17   #12
tabachka
Активный участник

Цитата:
жду критики
Легко! Не камушки ворочать!
Вы требуете ремонта, а сроки "10 дней" по ст.22 относятся к возврату денег. В вашем случае правильно сослались на п.1ст.20., но срок по ст.22 "10 дней" уберите. По ст.20 макс. срок ремонта может быть 45 дней.
Цитата:
КАКИЕ документы и КОГДА должны выдаваться на руки владельцу!
абз.2п.3ст.20
Цитата:
При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
А о сдаче авто в гарантийный ремонт законодатель скромно промолчал. Суды на практике зачастую применяют аналогию по платному ремонту (постановление № 290, где-то здесь есть).
Обычно при сдаче оформляется наряд-заказ, может ещё акт передачи. Но РПН фигово относится к такой практике сервиса, так как в реале всё очень упрощённо получается. Вплоть до того, в случае угона авто, например, заказ-наряд не является надлежащим доказательством передачи авто на ответственное хранение.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 23:24   #13
laguna !
Активный участник

Дык я ж написала про 22ст уже после п7ст18 - а оно как раз о требовании возврата денег!? И не надо ли указывать в претензии как именно я хочу вернуть деньги за доставку? Как я узнаю что они согласны их вернуть и когда?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 23:34   #14
tabachka
Активный участник

Цитата:
Дык я ж написала про 22ст уже после п7ст18 - а оно как раз о требовании возврата денег!?
Не надо мешать всё в кучу. А то вместо ремонта получите деньги за авто, никакого кайфа в виде "семи кругов ада", жизнь прожита бездарно
Цитата:
И не надо ли указывать в претензии как именно я хочу вернуть деньги за доставку?
А может ещё укажите, какими купюрами вам заплатить?
Цитата:
Как я узнаю что они согласны их вернуть и когда?
А вот когда вас попросят решить проблему доставки "как нибудь сами", это будет предмет торга.
Вы регистрируете претензию и счётчик капает в ваше ведро. А сервис пусть чешет репу.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 16:12   #15
laguna !
Активный участник

Сделали дефектовку КПП, сказали что замерзли тросы переключения передач из за того что туда попал снег!!!! Неужели такое возможно? Каким образом он туда попал в сервисе затруднились ответитть. Но по сугробам я однозначно не езжу!
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 17:14   #16
tabachka
Активный участник

Блин, тут и сказочке конец...
Цитата:
Неужели такое возможно?
Оказывается, да! Ваш пример тому подтверждение, что зимой в машинке может что-нибудь замёрзнуть
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 17:33   #17
laguna !
Активный участник

К чему этот сарказм??? Я вообще думаю что кпп должна быть герметична. И как воообще возможно замерзание при -2градусах. Тем более что за несколько часов до этой поломке я на машине ездила,т.е. масло в коробке было прогретым. И откуда там мог появиться снег?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 21:23   #18
laguna !
Активный участник

Если позволите еще вопрос))
В сервисе поставили диагноз замерзание тросов кпп вследствие попадание туда снега. Т.е. получается неисправность возникла по моей вине и этот случай не признают гарантийным? Тогда и доставку (т.е.эвакуатор) автосалон оплачивать не будет?! Посоветуйте как себя вести с представителями сервиса, завтра с утреца пойду машину забирать!

Последний раз редактировалось laguna !; 07.12.2010 в 21:50..
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 00:52   #19
tabachka
Активный участник

Цитата:
К чему этот сарказм???
Это наезд?
Цитата:
Ну дак...уже теплее!
Цитата:
Я вообще думаю что кпп должна быть герметична.
Кпп, да. Но сами тросы частично проходят по открытому месту (от рычага переключения до напосредственно коробки). Не видя конструктива вашего девайса, что-то сказать сложно. По мне, даже если будет не снег, а сплошной кусок льда, тросы не должны примерзать, они находятся во влагозащищённой оплетке. Что касается попадания снега...если он есть на дороге, наверное, от колёс он может и туда попасть. Но это, повторяю, надо смотреть конкретно ваш случай. Когда будете забирать авто, попросите мастеров показать и объяснить случившееся.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 06:19   #20
laguna !
Активный участник

а что насчет эвакуатора? Имею право требовать возмещения расходов? В претензии я же указала 2 просьбы - отремонтироваь кпп иоплатить транспортировку. Получается что первое требование они как бы выполнили (оттаяли и просушили тросы) а второе- скажу вина моя и признают негарантийным!?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 10:19   #21
Антидилер
Активный участник

Цитата:
... Получается что первое требование они как бы выполнили (оттаяли и просушили тросы) а второе- скажу вина моя и признают негарантийным!?
Не Выполнили, ремонт не производился, недостаток не выявлен, или установлен факт отсутствия недостатка. Могут даже потребовать оплаты диагностики.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 11:20   #22
laguna !
Активный участник

Доехала сегодня до сервиса, звонок на телефон. Звонил сервисмен, сказал что машину мне до вечера не отдадут, т.к. они ее ночью на улице оставили, а там опять все замерзло в коробке. Сказали что будут сегодня снова разбирать.
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:14   #23
Антидилер
Активный участник

Цитата:
Д..Звонил сервисмен, сказал что машину мне до вечера не отдадут, т.к. они ее ночью на улице оставили, а там опять все замерзло в коробке...
Респект сервису, за грамотный подход - проверка в реальных условиях.
Наберитесь терпения, если срок ремонта будет затягиваться имеет смысл написать повторную претензию, с обозначением сроков ремонта, если в первой претензии сроки ремонта не оговорены.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:36   #24
laguna !
Активный участник

Не в их интересах затягивать. Они наоборот хотят поскорее мне ее вернуть? Посоветуйте как лучше сделать:
в заявке на работы написано "Дефектовка КПП". Чтобы подтвердить неисправность замерзания тросов они должны новую заявку открыть или просто в заказ наряде написать что они признают случай гарантийным и провелись такие то работы (просушка тросов, например)?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:56   #25
Антидилер
Активный участник

Цитата:
...Посоветуйте как лучше сделать:
в заявке на работы написано "Дефектовка КПП". Чтобы подтвердить неисправность замерзания тросов они должны новую заявку открыть или просто в заказ наряде написать что они признают случай гарантийным и провелись такие то работы (просушка тросов, например)?
Заявка - "дефектовка КПП" - это не претензия по качеству товара, а скорее всего Ваше пожелание о платной работе - "диагностика КПП с разборкой и дефектовкой деталей КПП". Понимаете?
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 14:10   #26
laguna !
Активный участник

Я же не просила так записывать. Я описала проблему, а приемщик уже сам все написал. Судя по тому что пишут в инете такая же проблема у многих и это заводской брак.
Вопрос: как теперь заставить дилера все зафиксировать документально? Ведь по сути устранение данного дефекта возможно только путем замены тросов кпп. Мне в сервисе сказали что их нет в наличие. Они предлагают мне просушить мои тросы, смазать и отправить домой ждать новых тросов, естественно закрыв у себя заказ наряд. А временным устранением неисправности ситуация скорее всего повторится, тросы снова будут замерзать.
С точки зрения закона сервис вообще прав, что не хочет оставлять машину в сервисе пока не придут тросы? Говорят что в этом нет необходимости, что машина исправна.
Но тем неменее, за ночь у них машина вновь замерзла. Хотя они сначала свалили все на то что я по сугробам ездила. Получается что и они сегодня ночью по сугробам катались на моей машине, если верить их версии!!!
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 15:45   #27
Антидилер
Активный участник

Цитата:
1.Вопрос: как теперь заставить дилера все зафиксировать документально?
2.Ведь по сути устранение данного дефекта возможно только путем замены тросов кпп. Мне в сервисе сказали что их нет в наличие.
3.Они предлагают мне просушить мои тросы, смазать и отправить домой ждать новых тросов, естественно закрыв у себя заказ наряд.
4. А временным устранением неисправности ситуация скорее всего повторится, тросы снова будут замерзать.
5.С точки зрения закона сервис вообще прав, что не хочет оставлять машину в сервисе пока не придут тросы?
6.Но тем неменее, за ночь у них машина вновь замерзла. Хотя они сначала свалили все на то что я по сугробам ездила. Получается что и они сегодня ночью по сугробам катались на моей машине, если верить их версии!!!
Промаркирую Ваши вопросы и свои ответы:
1. При завершении ремонта потребуйте копию заказ-наряда с указанием причины на основании которой проведен ремонт.
2. Если нет в наличии, значит заказали и ждут запчасти.
3. Если в период ожидания запчастей автомобиль можно эксплуатировать, то необходимо забрать автомобиль, если вы отказываетесь - это не продлевает гарантию и не увеличивает срок нахождения автомобиля в ремонте - даже для судьи.
4. Повториться - хорошо, авто в сервис и еще одну претензию, значит сервис не прав передавая Вам автомобиль для эксплуатации.
5. См.ответы 3,4. Только время подберет правильный ответ: не возьмете- Вы не правы, возьмете и тросы замерзнут - сервис не прав.
6. До смазки, а после смазки? Проверьте, попросите автомобиль хранить на улице, при получении Вы убедитесь: замерзли тросы или нет, если да - замерзли, то Вы не сможете уехать из сервиса.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 16:16   #28
laguna !
Активный участник

Антидилер, спасибо за исчерпывающий ответ))
А как по заказ наряду онять что работы выполнены по гарантии? Вот наример на последнем ремонте по гарантии мне выдали (естесственно пришлось за него побороться) заказ наряд в котором после выполненных работ указана общая стоимость работ. А в другом заказ наряде стоят нули. Тогда как правильно -сумма должна быть указана в гарантийном заказ наряде или нет?
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось laguna !; 08.12.2010 в 16:26..
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 17:25   #29
Антидилер
Активный участник

Не обращайте на стоимость работ и з/ч в гарантийных заказ-нарядах, если понадобиться эта информация - используйте средне-рыночные цены от дилеров, а в гарантийных они как правило заниженные из-за определенных причин по взаиморасчету между дилером и импортером/производителем.
Требуйте только - описание причины обращения, произведенные работы, примененные запчасти.
Пожалуйста)))
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 17:59   #30
laguna !
Активный участник

Ясно, пасиб))
Буду надеяться что данную неисправность все таки признают гарантийной.
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 22:46   #31
Антидилер
Активный участник

ИМХО Уже признали, после ремонта сможете требовать компенсации затрат на эвакуацию.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 19:48   #32
laguna !
Активный участник

Помогите пожалуйста решить задачку, как расчитываются пени за просрочку сроков ремонта?
Имеем:
перетензия зарегестрирована у дилера 30.09.10г. Авто отремонтировали 18.11.10г. Цена авто к примеру 500тыс.
Пени получаются: 500 000*4дня*1%, правильно?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 22:54   #33
laguna !
Активный участник

Уважаемые юристы данного форума! Неужели никто из вас не занимается подобными расчетами? Никто не может подсказать?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 13:53   #34
Антидилер
Активный участник

А на что потрачено 45 дней? Какой срок указан в договоре на ремонт?
Что ремонтировали?
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 18:12   #35
laguna !
Активный участник

Также касается моего авто, недавний ремонт стойки стабилизатора. В договоре не написано. Более 45 дней прошло после письменной регистрации претензии и вплоть до ремонта.
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 19:29   #36
Антидилер
Активный участник

Добровольно дилер не будет выплачивать, Вы готовы судиться?
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 21:29   #37
laguna !
Активный участник

Почему бы и нет? Может быть хоть суд заставит дилера навести порядок в своем сервисе. Тем более что госпошлину, если не ошибаюсь, мне не нужно уплачивать.
Только вот я так и не получила ответ на вопрос - так ли расчитывается неустойка как я написала или как то иначе?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2010, 15:07   #38
laguna !
Активный участник

Подскажите вот по такому вопросу:
при отправке претензии по почте работник почты должна ставить печать и роспись на моем экземпляре, котроый у меня остается?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2010, 23:09   #39
tabachka
Активный участник

Думаю, нет. Но можете попросить. Мне один раз пошли навстречу, в другой послали в сад. В зависимости от конкретного сотрудника.
Вам достаточно будет квитанции, описи вложения и дальнейшего уведомления о вручении. По номеру квитанции на сайте Почты России можете отслеживать движение письма.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 07:31   #40
laguna !
Активный участник

Цитата:
По номеру квитанции на сайте Почты России можете отслеживать движение письма.
Вот за эту инфу - отдельное СПАСИБО! Не знала что так можно теперь.
А меня кстати тоже в сад послали когда я попросила нам оем экземпляре шамппоставить. Т.е. если через 2 недели я не получу от дилера положительное решение то могу подавать иск в суд и прикрепить к нему след.документы:
1.иск
2. претензию просто с моей подписью и датой такую же как я отправила дилеру
3. чек за почтоовое отправление + бланк описи?

Последний раз редактировалось laguna !; 13.12.2010 в 08:05..
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 15:06   #41
laguna !
Активный участник

Авто на долго задержится в ремонте в связи с отсутствием запчастей. В сервисе мне предлагают подменный автомобиль.
Какие минусы в этом? Какие обязательства я буду нести? Вообще ничего об этом не знаю, вообщем оооооооооочень буду благодарна за инфу)))
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 15:10   #42
JokerSE

Юрист

Цитата:
Авто на долго задержится в ремонте в связи с отсутствием запчастей. В сервисе мне предлагают подменный автомобиль.
Какие минусы в этом? Какие обязательства я буду нести? Вообще ничего об этом не знаю, вообщем оооооооооочень буду благодарна за инфу)))
Ознакомьтесь с договором, который предлагают подписать на пользование подменным автомобилем. В общем, Вы несете риск случайной гибели и повреждения этого автомобиля, т.е. если повредите его по своей вине, будете отвечать либо перед автосалоном, либо перед страховой компанией.
Обратите особое внимание на акт приема-передачи этого авто, скурпулезно зафиксируйте в нем даже малейшие недостатки (царапины, вмятины, потертости кузова и салона), проверьте наличие и исправность всех перечисленных в комплектации предметов (запасное колесо, домкрат, коврики и т.д.).
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 16:06   #43
laguna !
Активный участник

А КАСКО в подменных автомобилях не предусмотрен? Я вот не особо хочу подменный авто брать, тем более сейчас с такими дорогами...
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 18:51   #44
Queen
Активный участник

Не хотите - не берите. Обычно на таких автомобилях КАСКО с франшизой. Если что случится с автомобилем, то размер франшизы оплатите вы, остальное страховая компания.
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 22:00   #45
Алекс@ндр7
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
И даже поломки двигателя маловато будет. Надо чтобы продавец с ума сошел, признав недостаток существенным.
Не ОД не признает ни одну поломку существенной, у них всё лечится. Доказывать существенность недостатка надо будет в суде, и вопрос о существенности надо ставить судебному эксперту, который должен это отразить в экспертизе.
Алекс@ндр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 22:10   #46
laguna !
Активный участник

попробую завтра выяснить условия договора на подменку. Спасибо всем ответившим!
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 22:15   #47
Алекс@ндр7
Активный участник

Цитата:
В сервисе поставили диагноз замерзание тросов кпп вследствие попадание туда снега. Т.е. получается неисправность возникла по моей вине и этот случай не признают гарантийным? Тогда и доставку (т.е.эвакуатор) автосалон оплачивать не будет?! Посоветуйте как себя вести с представителями сервиса, завтра с утреца пойду машину забирать!
Я так понимаю что у вас написано требование об устранении недостатков, теперь надо писать что вы не согласны с их вердиктом и требуйте проведения независимой экспертизы за ихний счёт, а право выбора экспертной канторы оставьте за собой. МАШИНУ ЗАБИРАТЬ НЕ НАДО, ЧТОБЫ У НИХ К ВАМ НЕ БЫЛО ПРЕТЕНЗИЙ (ТИПА ВЫ ТАМ ЧТО-ТО ПОМЕНЯЛИ). Так вы хоть сможете добиться ремонта, ну а потом ждите превышение сроков ремонта или повторного проявления.
Алекс@ндр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 23:31   #48
JokerSE

Юрист

Цитата:
А КАСКО в подменных автомобилях не предусмотрен? Я вот не особо хочу подменный авто брать, тем более сейчас с такими дорогами...
Даже если КАСКО есть, в случае причинения ущерба авто по Вашей вине, страховая компания возместит убытки автосалону, а к Вам может предъявить регрессный иск. Все зависит от условий страховки. Уточните этот момент, желательно документально.
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 00:49   #49
Queen
Активный участник

Обычно такие авто страхуются с неограниченным количеством водителей. Но, как сказали выше, советую прочитать условия предоставления подменного автомобиля.
Untitled Document
Старый 05.01.2011, 21:26   #50
laguna !
Активный участник

Доброго вечера участникам форума!
Подскажите пожалуйста как нужно отвечать на ответ дилера на мою претензию им? Прислали ответ и попросили им тоже ответить.
1. Пришло мне письменное предложение о предоставлении мне подменный автомобиль на период ремонта.Я отказалась.
На сколько мне известно, автомобиля нет в перечне товаров на которые распространяется подмена (поправьте если не права). На какую статью сослаться на мой отказ от подменного автомобиля?

2. Я направляла дилеру претензию с требованием о взыскании неустойки за просрочку сроков ремонта. В претензии привела расчет и указала на основании какой претензии (номер, число) неустойка. В своем ответе ОД написал что они не увидели в моей претензии за какой вид ремонта за закие числа просрочка.
Как мне ответить: отксерокопировать претензию и маркером обвести то место где я показала расчет и вид ремонта или приложить еще раз копию претензии и заказ наряд?
laguna ! вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра