На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 17:11   #1
АльОна
Новичок

По умолчанию не оформляют возврат на "серый" телефон

в июле купила телефон Nokia 5800, в интернет-магазине. Выкупать приезжала сама в магазин. Через некоторое время телефон стал резко глючить,( не роняла, не пользовалась скачкой с компа,тупо разговаривала и писала смс по нему): кнопка вызова не срабатывала, не включался пока не вытащишь батарейку или просто отключался. Решили его сами перепрошить. После этого исчез русский язык. Обратилась в Нокиа-центр,там мне сказали и выслали письмо подтверждение ,что данный аппарат произведен не для Российской федерации и не предназначен для реализации на её территории. По этой причине данный аппрат не подлежит гарантийному обслуживанию на территории РФ.
Пришла в магазин, увы, ни администратора, ни директора магазина не было, а продавцы рассмеявшись мне в лицо, открыто сказали,- «да! мы торгуем таким товаром,на это у нас есть разрешение.И при продаже телефона мы сообщаем это покупателю,вам видимо забыли сказать». Словом, продавцы меня почти "тактично" послали.И письмо из нокиа-центра мне просто швырнули обратно.
Как мне поступать!??? Директор в магазине не появляется или его отмазывают....
АльОна вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 18:03   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

чек от покупки осстался? По номеру ИНН можно узнать юр. адрес продавца, через налоговую или сайт налоговой ..
Вот на этот адрес высылайте претензию, почтой,заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 18:05   #3
Гарик

Активный участник

"Серость" товара в Вашем случае значения не имеет. В период гарантийного срока и реально существующего недостатка Вы вправе выбрать любое из требований, предусмотренных статьёй 18 ЗоЗПП
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 22:27   #4
zlot

Активный участник

все правомерно. вы купили товар не важно для кого он пролизведен. и не надо обращаться в какие-то сторонние органзации-они вам ничего не должны.
вы купили у продавца а зачем требуете с какого-то сервисного центра?
подавайте претензию продавцу! пишите что не работает. также напишите в недостатках что не возможно корректно использовать софт(обновления). претензии в правом верхнем углу. возможно затаскаетесь по судам.
а если не хотите возиться и нет времени зайдите на форум: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=44346
скачайте и прошейтесь сторонним прошивальщиком и все будет увас и русский.
кстати если не найдете дело ваше в продакт коде-по кторому и прошивальщик нокии прошил вас не россиской прошивкой, т.к. думал что вы там отдкуда-то(например из сша)
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 10:41   #5
АльОна
Новичок

всё есть!!! и чек и всё прилагающееся!!
к продавцу пойду,как-только выйду на директора. Телефон буду(хочу) сдать!! При покупке меня в известность никто не ставил ,что он "паленый". Я не хочу такой телефон.Всегда быть,образно говоря "на измене"...
АльОна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 11:20   #6
Панда-кун

Активный участник

Он не "палёный". Это не водка.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 12:39   #7
Alex133

-Модератор-

Многие специально покупают только такие телефоны. Во-первых, дешевле, а во-вторых - многие считают, что не для нас телефоны собирают качественнее.
В Белоруссии такие телефоны называют оригиналами.
А продавец все равно отвечает по гарантии, и всегда надо обращаться только к нему, а не в сервисы. Для любых товаров вообще.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 13:27   #8
maxff8

Активный участник

вот имено, какая разница, "серый" он или официальный, у нас в стране не запрещено таким торговать, главное знать что любые претензии нужно предъявлять продавцу, даже если телефон официальный
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:28   #9
АльОна
Новичок

по-моему мою проблему как-то "криво" читают!!!
да! я знаю,что в белоруссии такой товар продают!-пусть... Что у нас некоторые люди хотят купить дешевле телефон, поэтому тоже покупают такой товар!-пусть.
Я шла с целью купить НОРМАЛЬНЫЙ ТОВАР!! без всякий ньюансов на.... Если бы продавец мне сразу сказал,что так и так..., я без всякий вопросов просто не стала бы брать его!... Тем более,когда я пришла в магазин с этим вопросом,мне продавец ехидничал ,хамил,только из-за этого уже буду отстаивать свои права!!!!
Так что спасибо,первым отозвавшимся людям... Все же иду на оформление возврата....
АльОна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 12:33   #10
Alex133

-Модератор-

Поскольку телефон работает неправильно (нет русского языка), вы имеете право требовать возврата денег. Но не потому, что он серый, это не основание. Серый товар ничем не хуже официального, серость не является недостатком. Вот это вам и объясняют все, чтобы вы не делали ошибок в претензии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:44   #11
Из Кенига
Активный участник

Такого понятия как "серый" уже нет. Потому что обязательная сертефикация мобильных телефонов отменена.

Мобильные сотовые телефоны не попадают к объектам обязательной сертификации ГОСТ-Р и нанесение знака "РСТ" больше не требуется.
>
> В рамках реформы федеральных органов и исполнительной власти, проводимой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09 марта 2004 г. 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти", Указом Президента Российской Федерации 649, Приказом Мининформсвязи 57 от 19.05.05. система сертификации "Связь" с применением знака соответствия "ССС" была упразднена.
>
> В связи с чем нанесение знака "ССС" не производится.
>
> Более того, действующими в настоящее время "Правилами организации и проведения работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 214 от 13 апреля 2005 г., не предусмотрено нанесение какого-либо знака на мобильные сотовые телефоны.

Из свежего - Перечень
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
> от 25 июня 2009 г. N 532
>
> ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
> СРЕДСТВ СВЯЗИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ,
так вот в этом перечне мобильных телефонов нет.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 16:38   #12
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Поскольку телефон работает неправильно (нет русского языка), вы имеете право требовать возврата денег.
А почему это считается неправильным? Вроде много какая техника оснащена интерфейсом на английском языке. У меня (вроде) у телека тоже меню на английском...

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 16:59   #13
AEM
Новичок

Цитата:
Сообщение от Из Кенига Посмотреть сообщение
Такого понятия как "серый" уже нет. Потому что обязательная сертефикация мобильных телефонов отменена.
При чем здесь сертификация вообще?
Сам ввоз "серых" телефонов нарушает права производителя или третьих лиц. Т.е. уже есть нарушение. Кроме этого через таможню это тоже может ввозиться "некорректно", скажем так. Также клиент покупая телефон покупает и право пользоваться сервисом на территории своей страны, а может быть еще где-то. Почему надо нарушать права клиента и "привязывать" его к конкретному продавцу? Продавец может в любой момент прекратить свою деятельность или перерегистрировать бизнес на других лиц и т.д. и т.п.
В силу этого продажа "серого" телефона или другого "серового" товара не есть правильно.
Я уж не говорю про то, что отсутствие русского языка, документации на русском нарушает наш закон непосредственно.
AEM вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 17:27   #14
Alex133

-Модератор-

Право пользоваться сервисом - никчемная пустышка. Реальные права дает только обращение к продавцу. Закон у нас такой. Надо выбирать продавца такого, чтобы 2 года продержался.
Продажа "серого" товара - совершенно нормальное явление, как и продажа множества других товаров, не имеющих гарантии изготовителя.
Только недопустим обман при этом. Нельзя выдавать серый товар за официальный, и обычно продавцы этот факт не скрывают. На прямой вопрос дают прямой ответ. Да и по цене это видно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:02   #15
АльОна
Новичок

СПАСИБО!!! я поняла.
P.S.: вышла сегодня на директора магазина,он меня обозвал лохушкой... Якобы при продаже телефона они предупреждали о таком товаре...,а я ушами видимо хлопала. Но я при покупке была не одна...и все это пропустить не могли.Все были внимательны!Я понимаю,если б стояли между собой хихикали или перговаривались в это время(покупки)... можно было бы пропустить тему....
АльОна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:28   #16
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АльОна Посмотреть сообщение
Я шла с целью купить НОРМАЛЬНЫЙ ТОВАР!! ...
Так он у вас самый что ни на есть НОРМАЛЬНЫЙ!
Если не хотите ещё раз стать посмешищем в магазине и не потерять денег за глупые экспертизы то..
Вам нужно просто переустановить ПО не можете сами -отдайте проду!
Деньги вам за такую ерунду возвращать не будут
Решение вашей праблы займет 20 минут
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:51   #17
Панда-кун

Активный участник

Если клиент не спрашивает: "А есть РСТ или нет?" то и рассказывать ему об этом не обязательно.
Отсутствие РСТ - это не недостаток товара.

Цитата:
Сообщение от АльОна Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!! я поняла.
Да ничего вы не поняли и не хотите понимать.
Вам уже куча народу сказала, что телефон у вас нормальный и продажа такой техники не нарушает закон.

А то, что русский язык пропал, так в первом же посте написано всё - он был сперва, а потом его кривыми руками перепрошили и русский язык пропал.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 21:58   #18
Из Кенига
Активный участник

Меняется продукт-код, делается это 1 раз, потом все обновления будут уже происходить на русском языке.

Цитата:
Сообщение от AEM Посмотреть сообщение
При чем здесь сертификация вообще?
...
Еще раз: продажа привезенных оригинальных телефонов не запрещена законом на сегодняшний момент. Продавец этим не нарушает закон.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 22:50   #19
alinghi
Новичок

Вообще то дама пишет, что он у нее глючить стал сильно, и не факт что это из за прошивки, и исправится прошивкой. По моему беседа сместилась на другую тему.

п.с. Диоксид вообще поражает своей "простотой"
alinghi вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 23:50   #20
Руслан Аббасов

Участник

Сертифицирован или нет, продавец отвечает за то что продает.
1. Пишите претензию с подробным описанием проблемы (Забудьте о серости - навесят бумажку на двери, в гарантийнике пропишут что товар является несертифицированным, подписали Значит ознакомились, Указывайте лишь на недостаток товара.) и требуйте расторжения ДКП и возврата уплаченной суммы, в магазине должны принять. Если возникнут проблемы Соответчтвующие темы по вручению на форуме есть.

2. Присутствуйте на проверке качества, телефон не отдавайте - контролируйте до проверки качества. Погуляйте по форумам, возможно эта проблема не является недостатком, в противном случае, Вам прошьют аппарат другим продукт кодом и у вас будет Руссифицированный аппарат - возможно даже без проблем и вопрос отпадет сам собой

3. И наконец, основываясь на результате проверки расторгайте ДКП и возвращайте свои деньги.

Если продавец в ответе на претензию будет ссылаться на то, что товар не сертифицированный - смело в суд на основании Постановлении правительства РФ N 532 доказывайте неправомерность их отказа.

К слову, сейчас полльзуюсь "серым" аппаратом которому уже более 4 лет - тонул, горел, и прошел медные трубы. В первые месяцы тоже огорчился когда Imei не совпал. Заказывал из региона и возвратить не было возможности, но с годами телефон радовал меня все больше и больше.
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 12:36   #21
АльОна
Новичок

я поняла! не надо на меня на меня поклеп наводить.
Всем спасибо за ответы,даже резкие...
Только еще раз поясняю(некоторым))), телефон глючить СИЛЬНО стал, ДО прошивки,вообщем-то из-за этого и решили перепрошить телефон. Перепрошивал человек с руками и с головой,через официальный сайт Нокиа!!!!!!
Я не спорю,что если телефон "серый" то значит он плохой.Просто меня в известность забыли поставить(в чем хихикая,признался сам продавец). Узнав это пооотом,у меня естественно был образно говоря шок. Конечно ,я сразу пошла в магазин,...и если бы мне ТАКТИЧНО разъяснили бы ситуацию...,я бы даже сюда,на форум не зашла бы. А так и от шока), и от грубости,ехидства продавца ,конечно же мной больше руководили эмоции,в решении сдать совсем этот телефон. Я человек очень спокойный,тем более в меру своих прожитых лет(свыше 30-ти))),держать тактичность научилась,даже когда ситуация выходит из под контроля...,но когда таааак себя ведут ,сразу и по-хамски....хочется тоже поступать ГАДКО(((.
АльОна вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 15:09   #22
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Я не спорю,что если телефон "серый" то это не значит, что он плохой.Просто меня в известность забыли поставить
Об этом не обязаны были ставить вас в известность.

>>мной больше руководили эмоции
>>Я человек очень спокойный

^ ?

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 15:08   #23
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Диоксид вообще поражает своей "простотой"
Так все гениальное просто
А у вас еще будет возможность удивить и паразить форум,вот только чем посмотрим!
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 16:34   #24
AEM
Новичок

Цитата:
Право пользоваться сервисом - никчемная пустышка. Реальные права дает только обращение к продавцу. Закон у нас такой. Надо выбирать продавца такого, чтобы 2 года продержался.
Стоимость сервиса заложена в товар. Вы не хотите этим пользоваться, а многие пользуются потому, что продавец не в состоянии порой даже сделать элементарные вещи. Даже если товар принесли к продавцу, то сам продавец для решения технического вопроса с гарантийным аппаратом обращается в СЦ. Если телефон "серый" это не получится.
Зачем, к примеру, мне как покупателю "мониторить" состояние дел продавцов (не одними сотовыми телефонами я пользуюсь), т.е. останется продавец на рынке или нет. И конечно "инструменты" для этого есть легальные. Заняться что ли не чем?
Многие продавцы исчезают или переоформляют бизнес достаточно часто.

Кстати мы здесь говорим про закон, а покупая "серые" сотовые телефоны нарушаем права производителей. Где логика?

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Об этом не обязаны были ставить вас в известность.
Не обязаны ставить в известность о том, что покупатель не сможет обратиться в СЦ. "Замечательно" просто.

Цитата:
Еще раз: продажа привезенных оригинальных телефонов не запрещена законом на сегодняшний момент. Продавец этим не нарушает закон.
Продавец нарушает право клиента пользоваться авторизованными СЦ. Это ИМХО существенно.
Кроме этого зачастую продавец сам локализует аппарат, т.е. ставить русскоязычное ПО, т.е. если говорить строго, то телефон попадает к клиенту не новый.
AEM вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 16:55   #25
Alex133

-Модератор-

И какие же права производителей нарушены? Никаких. Произвел и продал. Следить куда уехал тот или иной телефон - никак не дело производителя.

Право клиента - выбирать какой товар купить. За 21 тыс с гарантией изготовителя или за 15 тыс с гарантией продавца. Какие тут права нарушены?

Не новый телефон - это тот, который один раз был продан конечному потребителю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 17:15   #26
AEM
Новичок

Цитата:
И какие же права производителей нарушены? Никаких. Произвел и продал.
Вы о разных рекомендованных ценах, разных моделях для разных рынков, или в целом, о понятии той же "ценовой политики, стратегии производителей" что-то слышали?
Мне кажется нет. Поэтому и понять не можете этого.

Цитата:
Право клиента - выбирать какой товар купить. За 21 тыс с гарантией изготовителя или за 15 тыс с гарантией продавца. Какие тут права нарушены?
1. Права производителя (демпинг, как следствие снижение нормы прибыли, ухудшение имиджа ТМ, в т.ч. разрушение "белой" торговой сети и сети СЦ, т.к. работы у СЦ будет меньше).
2. Право клиента получит товар непосредственно от производителя без возможных "предпродажных доводок", т.е. с фирменной локализацией без "кривых рук" продавцов делающих это "на коленке".
3. Право клиента пользоваться сетью фирменных СЦ, т.е. придется быть "привязанным" к продавцу, с которым может произойти все что угодно.

Цитата:
Не новый телефон - это тот, который один раз был продан конечному потребителю.
По моему мнения кроме этого минимум товар должен иметь товарный вид, а сложный технический товар иногда не должен даже включаться (очевидный пример - ноутбуки с предустановленной ОС Windows).
Кстати как покупатель узнает первый раз продается товар или нет?
AEM вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 17:23   #27
Alex133

-Модератор-

Да ерунда все эти аргументы. Лень спорить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 17:35   #28
AEM
Новичок

Цитата:
Да ерунда все эти аргументы. Лень спорить.
А я все уже выше написал. И тоже лень.
Будем цитировать если что.

Парадокс в том, что на этом форуме защищают права потребителей, а права продавцов и производителей предлагают нарушать той же покупкой серых телефонов. "Настоящий цивилизованный и правовой" подход, что здесь сказать.
AEM вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 18:04   #29
Из Кенига
Активный участник

Словесная каша. Все Права потребителя прописаны в ЗОЗПП. Других нет.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 18:17   #30
AEM
Новичок

Цитата:
Словесная каша. Все Права потребителя прописаны в ЗОЗПП. Других нет.
Смотрите на вопрос шире.
Не надо лишать клиента права получения техподдержки или ремонта товара в сети фирменных СЦ. Также не надо "привязывать" клиента к вопросу нахождения "на плаву" того или иного продавца. Не надо предлагать клиенту аппарат с "левой локализацией" и зачастую в не совсем товарном виде после этого.
Давайте будем цивилизованными людьми.
AEM вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 18:41   #31
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AEM Посмотреть сообщение
Смотрите на вопрос шире.
...
Зачем? Есть ЗОПП, в нем прописаны все Права потребителя. Никаких дополнительных Прав высасывать из пальца нет смысла - он все равно это не оценит.
Есть Нокиа 5800 евротест - 9000 руб.
Есть Нокиа 5800 ростест - 11800 руб.
Разница в цене за счет затрат на прохождение добровольной сертификации и прочих расходов.
Покупатель, голосуй рублем! Когда уже проголосовал - не гноби продавца, ты свой выбор сделал, причем не бесплатно, а сэкономив на этом пару тысяч.
Если учесть, что 90% потребителей вообще не желают идти в сервис, а приходят и предъявляют претензию именно продавцу - то проблем нет вообще.

И еще... косяк в Российских законах. У той же Нокиа есть такое понятие как "международная гарантия". Любой оригинальный аппарат с радостью бесплатно обслужат в течение гарантийного срока практически в любой точке мира, где есть их официальные СЦ, безо всяких привязок к сертификации. В Германии, Литве, Польше и др. Везде(почти), кроме России!
Не обслуживать аппараты не прошедшие сертификацию - это искусственно созданный препон, созданный для повышения сбора денег с населения.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 21:55   #32
AEM
Новичок

Цитата:
Зачем? Есть ЗОПП, в нем прописаны все Права потребителя. Никаких дополнительных Прав высасывать из пальца нет смысла - он все равно это не оценит.
Вы почитайте тот самый закон, в нем самом сколько ссылок на другие документы.
Дойдет дело до практике и Вы много нового для себя откроете, как мне кажется.

Цитата:
Покупатель, голосуй рублем!
Так и хочется добавить и умом, думай кому платишь и за что. Задавай вопросы до оплаты товара. Проверяй внешний вид, смотри как товар упакован и основную работу сразу при покупке. Не верь никому, а лучше приходи за покупкой не один, особенно если что-то покупаешь первый раз.

Цитата:
Когда уже проголосовал - не гноби продавца, ты свой выбор сделал, причем не бесплатно, а сэкономив на этом пару тысяч.
Если товар ненадлежашего качества, а продавец не хочет по закону решить вопрос, подавай в суд на таких продавцов, выставляй моральный вред. Пусть таких продавцов станет меньше.

Цитата:
И еще... косяк в Российских законах.
Какой же именно "косяк"? Очень интересно.

Цитата:
У той же Нокиа есть такое понятие как "международная гарантия". Любой оригинальный аппарат с радостью бесплатно обслужат в течение гарантийного срока практически в любой точке мира, где есть их официальные СЦ, безо всяких привязок к сертификации.
Последнее Вы явно от себя добавили.
Вы попробуйте воспользоваться этой гарантией с "серым" аппаратом, особенно, например за рубежом, а потом поговорим.

На самом деле очень многие товары обслуживаются сетью СЦ по стране и даже другим странам. Нам же здесь предлагают покупать "серые" телефоны и отказываться от этого сервиса, как минимум, в РФ.
Хочется и "рыбку съесть" (купить дешевле) и .... (сервисом пользоваться). Ну-ну, удачи...
AEM вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 11:50   #33
Bochkoff
Участник

Из всего вышесказанного я так и не понял - возникнут ли проблемы при возврате денег, в случае обнаружения брака?

У меня был белый телефон около 8 месяцев, покупал в Свзяном - и мне-таки вернули деньги - брак подтвердили в СЦ (чему я был очень удивлен, т.к. об этом магазине практически все отзывы отрицательные).

Хочу покупать новый - разница между белым и серым 3 т.р.
Можно ли экономить или все же лучше переплатить? Или в любом случае все зависит от продавца?
Bochkoff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 12:03   #34
PocketToto
Активный участник

зависит от того, даёт гарантию продавец или нет.
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 13:35   #35
Dioxit
Активный участник

Дал продовец гарантию или нет, без разницы!
ОН все равно несет ответственность за товар,вся разница лиль в том, кто будет доказывать наличие-отсутствие недостатка!
Bochkoff
Скажу свое мнение
Мелкому Продавцу спокойней торговать РСТ тк есть сервисная поддержка производителя на ГС
Серятиной торгуют или те, кто не собирается вам отдовать деньги(ф однодневки) или большие федеральные сети, у которых есть сервисные мощности НО они ими торгуют практически по цене РСТ да и с сервисом не заморачиваются, лучше сломают!
Вам решать!
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 14:44   #36
Alex133

-Модератор-

Серыми телефонами торгуют многие интернет-магазины, гарантию дают свою. Крупные сети давно уже не торгуют таким товаром.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 18:25   #37
Dioxit
Активный участник

Цитата:
. Крупные сети давно уже не торгуют таким товаром.

Alex133!
Да ну! От куда инфа!?
Untitled Document
Старый 19.04.2011, 21:57   #38
Bochkoff
Участник

Вопрос в другом - в возврате средств в случае заводского брака.

Например тут ни слова о возврате денег, только ремонт. Это ведь нарушение.
Bochkoff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 11:54   #39
Alex133

-Модератор-

Нарушение. И такие условия не действуют, в силу ст. 16 ЗоЗПП. Можно не обращать внимания.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра