На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 20:32   #1
rebus_90
Новичок

Exclamation Помогите бороться со СВЯЗНЫМ!

Здравствуйте! Меня зовут Курилов Роман. У меня к Вам возникло несколько вопросов.

21 ноября 2010 года я приобрёл в магазине "Связной" мобильный телефон Nokia X6-00 8 Gb, стоимостью 10850 рублей. В процессе эксплуатации (11 дней) мною в телефоне был обнаружен заводской дефект: при разговоре дребезжит динамик. В соответствии со статьёй 18 закона РФ "О защите прав потребителей" я хотел отказаться от исполнения договора купли-продажи и в связи с тем, что мне был продан некачественный товар, требовал вернуть дежную сумму, уплаченную мною за данный товар. От дальнейшей диагностики и ремонта товара в сервисных центрах я категорически отказался, мотивируя это тем, что СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НЕ В ПРАВЕ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ. Деньги мне не отдали, ссылаясь на то, что не проведена экспертиза телефона и при внешнем осмотре администратором магазина неполадок не выявлено. Руководствуясь всё той же статьёй 18 закона РФ "О защите прав потребителя" я сообщил, что: "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счёт. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с её результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке." В устной форме я сообщил о том, что готов лично привезти аппарат на экспертизу, присутствовать на ней, как только магазин согласует проведение экспертизы с НЕЗАВИСИМЫМ экспертным бюро, оплатит экспертизу и сообщит мне о дате и времени проведения экспертизы. В дополнение к этому я составил претензию на имя ОАО "Связной НН", подписанную администратором магазина, в которой изложил причину моей претензии и свои требования.

Собственно сами вопросы:

1) Правомерно ли я поступил, что не отдал телефон продавцу, а заявил, что телефон всё это время будет находиться у меня, а я лишь готов лично приехать на экспертизу с аппаратом?

2) В праве ли сервисный центр проводить экспертизу?

3) Примерно в какую сумму обойдётся мне проведение самостоятельной независимой экспертизы?

Ещё бы я хотел прояснить несколько вопросов, которые связаны с моим отказом отдать им телефон якобы на экспертизу.

Дело в том, что продавец данного салона связи выдал мне квиток о том, что будет проводиться ДИАГНОСТИКА товара (диагностика, насколько я знаю, это выявление в товаре поломки, проверка качества товара, я же уверен, что поломка присутствует, товар некачественный, мне лишь необходимо выяснить по моей вине или нет произошла данная поломка, т. е. доказать Связному, что я не ронял телефон, не вскрывал, не мочил водой, тем самым, убедить их, что товар действительно НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА), который попросил подписать, НО в этом самом квитке было чётко сказано , что будет произведена принудительная ЗАМЕНА ПО (Программного Обеспечения) телефона (следовательно подписав эту бумажку я развяжу им руки и они, поменяв ПО телефона выдадут мне его обратно с заключением: "Обновлено ПО телефона, неполадки устранены", зачем мне это надо?). Собственно это меня и смутило! Зачем я по собственной воле буду что-то менять, если мне всего-навсего нужно подтвердить заводской брак. Ничего подписывать я соответственно не стал.

Насколько мне известно, то в течение 10 дней с подачи мною претензии Связной обязан ответить на неё, иначе с него (Связного) будет взиматься пени за каждый просроченный день ответа на мою претензию, в размере 1% от стоимости сделанной мною покупки.

Я подозреваю, что мне придёт отказ в моих требованиях (очень уж я наслышан, как "работает" Связной со своими клиентами, жаль лишь то, что начал интересоваться отзывами покупателей только после того, как у самого возникли проблемы). Что мне делать дальше? Как себя вести? Что-то ещё можно сделать на этой стадии, не предъявляя Связному исковых требований?

Прошу мне помочь!

С уважением, Курилов Роман.
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 20:54   #2
Dmitriy.K

Юрист

А разве у вас возник спор с продавцом о том, кто сломал телефон? Насколько я понял продавец пока только пытается установить сломан ли он вообще. Что конкретно Вам заявил представитель магазина? Попросил товар на ЭКСПЕРТИЗУ или НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА? Это разные понятия.
Экспертиза проводится если факт неисправности признан продавцом, но неясно кто в этой неисправности виноват.
Вы можете присутствовать на проверке качества.
СЦ может проводить экспертизу.
Сумму не назову - не знаю.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 21:38   #3
rebus_90
Новичок

Дмитрий, как я уже писал ранее:

Цитата:
Сообщение от rebus_90 Посмотреть сообщение
в этом самом квитке было чётко сказано , что будет произведена принудительная ЗАМЕНА ПО (Программного Обеспечения) телефона (следовательно подписав эту бумажку я развяжу им руки и они, поменяв ПО телефона выдадут мне его обратно с заключением: "Обновлено ПО телефона, неполадки устранены", зачем мне это надо?). Собственно это меня и смутило! Зачем я по собственной воле буду что-то менять, если мне всего-навсего нужно подтвердить заводской брак. Ничего подписывать я соответственно не стал.
Я намерен получить обратно деньги, за тот некачественный товар, который мне продают, а не пользоваться товаром, который они обманным путём мне якобы отремонтируют. В практике Связного, насколько я знаю, это очень частые случаи. Они забирают товар на проверку качества, а возвращают уже отремонтированный и доказать, что-либо уже потом весьма проблематично.
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 21:45   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Дмитрий, как я уже писал ранее:.
слишком много писали
как минимум 3 одинаковые темы

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...D0%EE%EC%E0%ED
зачем плодить темы ???
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 18:11   #5
rebus_90
Новичок

Прошу прощения за данные недоразумения! Отныне обещаю не плодить свои темы и вопросы!

Последний раз редактировалось Alex133; 07.12.2010 в 01:08..
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 18:27   #6
Dioxit
Активный участник

Цитата:
НО в этом самом квитке было чётко сказано , что будет произведена принудительная ЗАМЕНА ПО .. зачем мне это надо?). ... мне нужно подтвердить заводской брак.
Роман!
Вы чего караул кричите?
Вашему телефону всего 2 недели!
И Динамик возможно хрипит только в вашем ухе
ПО тут ни при чем!
Замените динамик в АСЦ ,делов на 10 минут! Тем более у вас еще 11,5 месяцев гарантии,если будет что серьезное вот тогда и к проду пойдете!
Аесли уж решили деньги вернуть или обменять то надо не рогами в стену упираться,а искать компромис с продом
Этьо и разумно и в 10000 раз эфективней писюлек-кляуз!
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 20:01   #7
lelik68
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Замените динамик в АСЦ ,делов на 10 минут!
А с какой стати ему менять динамик у НОВОГО телефона?
Может мы и подметки у двухнедельной обуви САМИ ремонтировать будем?
А что...делов то...
lelik68 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 21:10   #8
rebus_90
Новичок

Абсолютно согласен с lelik'ом! Вещь новая, стоит не так уж и мало (по крайней мере по моим меркам, незнаю как у Вас) и мне хочется пользоваться ей в своё удовольствие!

А на счёт того, что "И Динамик возможно хрипит только в вашем ухе" скажу, что я тоже сначала так подумал , но попросив поговорить друзей по телефону - они вынесли асолютно тот же диагноз! Не может ведь у всех у нас быть такой придирчивый слух.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.12.2010 в 01:08..
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 01:13   #9
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Насколько мне известно, то в течение 10 дней с подачи мною претензии Связной обязан ответить на неё, иначе с него (Связного) будет взиматься пени за каждый просроченный день ответа на мою претензию, в размере 1% от стоимости сделанной мною покупки..
Не совсем правильно вам известно
Никакой обязанности отвечать на претензию закон не устанавливает. Соответственно, не устанавливает и сроков ответа.
Есть обязанность выполнить обоснованную претензию в сроки, определенные ст. 20-22, и неустойка за их нарушение. Если недостаток не будет обнаружен, не будет ни сроков ни ответственности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 20:44   #10
rebus_90
Новичок

Ребят, мы не для ссоры тут с вами собрались! Сколько людей - столько и мнений. Dioxit, а dommer всё-таки прав! С какого такого блага человек, захотевший купить КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, должен его ремонтировать сразу после покупки? ЗАЧЕЕЕМ?! Dioxit, Вы поймите пожалуйста мою позицию! Отдав 11 тысяч (для меня деньги не маленькие) за какую-то предоставляемую мне услугу, будь то телефон, или телевизор, или компьютер, да что угодно, я, как покупатель, вправе получить К_А_Ч_Е_С_Т_В_Е_Н_Н_Ы_Й товар, а не, как я писал ранее, ""лечить" недоработки производителя"!

Вопрос в другом:

Что мне делать? Как получить назад свои кровные? Как действовать дальше?
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 21:54   #11
Alex133

-Модератор-

Цитата:

Что мне делать? Как получить назад свои кровные? Как действовать дальше?
Ждите ответа от продавца. Договаривайтесь о проверке качества. После получения положительного решения требуйте неустойку.
После получения отрицательного ответа подавайте в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 23:43   #12
rebus_90
Новичок

Товарищи! Мне пришёл ответ от Связного! Как я и ожидал - в расторжении договора купли-продажи мне отказали... В нём (в ответе) сказано, что продавец обязан провести проверку качества товара. Ну и чёрт бы с ним! НО в нём же сказано, что я должен обязательно предоставить оригинал кассового или товарного чека, гарантийный талон и предоставить товар. Исторически так сложилось, что больше не внушают доверия мне работники Связного (не о продавцах речь), и не хочу я отдавать им оригиналы моих документов, а тем более телефон. Мало ли получится так, что либо чек, либо гарантийный талон будут ими (случайно или намеренно) утеряны. Потом вряд ли я смогу что-то доказать. На счет проверки качества скажу, что я готов привезти и документы и сам аппарат на место проведения этой самой проверки качества.

Итак, в связи с этим, хочу спросить знающих людей:

1) Обязан ли я предоставить им оригиналы документов и сам телефон?

2) Могу ли я лично привезти товар на проверку качества и какие, соответственно, документы я должен для этого заполнить (чтобы меня уведомили о проведении проверки)?

Заранее благодарю!
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 00:08   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1 - не обязаны, более того закон вообще дозволяет их неиметь

2- можете
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 01:12   #14
rebus_90
Новичок

witt, благодарю за ответ!

В связи с этим возникает ещё несколько вопросов:

1) Как мне задокументировать то, что моим требованием является самостоятельная доставка телефона на проведение проверки качества? Дополнять старую претензию и снова нести в магазин на подпись?

2) При проверке IMEI телефона с IMEI'ем на гарантийном талоне я обнаружил, что продавец, заполнявший мне его (гарантийный талон), при продаже телефона ошибся (видимо, просто перепутал цифры местами) и вписал в него не тот IMEI, хотя на наклейке, которая клеится с коробки телефона на гарантийный талон, всё верно. Могут ли с этим возникнуть проблемы?
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 02:01   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1- так и напишите, требую сообщить дату время место проведения ПК
товар доставлю лично, чтоб не вводить вас в лишние убытки по транспортировке товара

2- если наклейка есть и нет следов ее переклеивания, то никаких проблем быть не должно

3- используйте копии, оригиналы берегите у себя
единственное когда оригиналы могут оказаться у врага, только после того как вы получили деньги и их пересчитали
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 02:12   #16
rebus_90
Новичок

witt, ещё раз благодарю Вас за помощь!
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 17:26   #17
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Товарищи! Мне пришёл ответ от Связного! Как я и ожидал - в расторжении договора купли-продажи мне отказали... В нём (в ответе) сказано, что продавец обязан провести проверку качества товара. Ну и чёрт бы с ним! НО в нём же сказано, что я должен обязательно предоставить оригинал кассового или товарного чека, гарантийный талон и предоставить товар. Исторически так сложилось, что больше не внушают доверия мне работники Связного (не о продавцах речь), и не хочу я отдавать им оригиналы моих документов, а тем более телефон. Мало ли получится так, что либо чек, либо гарантийный талон будут ими (случайно или намеренно) утеряны. Потом вряд ли я смогу что-то доказать. На счет проверки качества скажу, что я готов привезти и документы и сам аппарат на место проведения этой самой проверки качества.

Итак, в связи с этим, хочу спросить знающих людей:

1) Обязан ли я предоставить им оригиналы документов и сам телефон?

2) Могу ли я лично привезти товар на проверку качества и какие, соответственно, документы я должен для этого заполнить (чтобы меня уведомили о проведении проверки)?

Заранее благодарю!
Здравствуйте, rebus_90. Для возврата денежных средств Вы должны сдать телефон на проверку качества. Сообщите нам из какого Вы города. Если в Вашем городе есть возможность провести проверку качества в присутствии клиента, мы это устроим. Однако есть ряд городов, где в присутствии клиента проверку качества провести просто нет возможности.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 17:45   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Для возврата денежных средств Вы должны
вы ничего не попутали ?? клиент вам ничего НЕ ДОЛЖЕН

должником в силу Закона, является СВЯЗНОЙ
Цитата:
Для возврата денежных средств Вы должны сдать телефон на проверку качества. .
НЕ ВРИТЕ
клиент должен только претензию отправить, да и то не обязательно

к тому же клиент вам уже указал, что ДОСТАВИТ САМ

у всего связного нехватает мозгов это понять ??
Цитата:
Если в Вашем городе есть возможность провести проверку качества в присутствии клиента, мы это устроим.
ну вы совсем оборзели !!
вы обязаны исполнять Закон,
вы хоть правила торговли при продаже соблюдаете ???
Цитата:
Однако есть ряд городов, где в присутствии клиента проверку качества провести просто нет возможности.
угу, Москва, Петербург и все остальные.

нет возможности исполнять Закон, возвращайте деньги без проверки
либо, по закону проводите в присутствии клиента.
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 17:50   #19
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Witt- Это не человек наверное пишет от Связного. Это какой-то БОТ... Он как робот повторяет заученную программу. Поэтому до него и не достучаться.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 23:44   #20
Alex133

-Модератор-

Это не бот и не человек от Связного. Это представитель фирмы, которая помогает формировать положительный образ Связного путем разрешения конфликтных ситуаций. У Связного на это ни людей ни умения нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 17:48   #21
Ден1979
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, rebus_90. Для возврата денежных средств Вы должны сдать телефон на проверку качества. Сообщите нам из какого Вы города. Если в Вашем городе есть возможность провести проверку качества в присутствии клиента, мы это устроим. Однако есть ряд городов, где в присутствии клиента проверку качества провести просто нет возможности.
И какие же это города?
Ден1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 21:59   #22
Alex133

-Модератор-

А сколько вообще в России городов? Так это процентов 90 от них. Форум не выдержит такого перечисления.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 22:17   #23
Belka31
Новичок

Вопрос в другом:

Что мне делать? Как получить назад свои кровные? Как действовать дальше?[/QUOTE]

Правильно что не отдали на экспертизу.... потому что я "Д***" отдала ... и мне вернули резолюцию.. он исправен .. мы его даже не ремонтировали. Сижу и думаю ... одно из двух .. если заберу .. или будет снова глючить и придется все повторять по кругу или отремонтировали. Стоит телефон тоже не мало 19000. Да еще и из экспертизы задержали на 2 недели.
Belka31 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 23:16   #24
rebus_90
Новичок

Belka31, да я бы и отдал, если бы не одно НО! Интереса ради решил я почитать (после того, как с телефоном случилась "беда") отзывы людей о нашем любимом Связном, и наткнулся на множество случаев подобных Вашему. Вот тогда я и задумался...

В субботу ходил я снова в Связной, с тем, чтобы уведомить продавцов, что на проверку качества я согласен, и что доставлять телефон на неё я буду самостоятельно, проводить эту проверку требую в моём присутствии. Упираться не стали. Сказали, что позвонят в понедельник или во вторник, и скажут время и место её проведения. Сегодня понедельник - звонка не было. Жду до завтра. Не дождусь - придётся принимать какие-то меры. Надеюсь позвонят.
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 22:45   #25
lelik68
Новичок

Цитата:
Belka31Не дождусь - придётся принимать какие-то меры. Надеюсь позвонят.
Сообщи чем дело закончится,очень интересно.
Если победишь,буду только рад за тебя!
lelik68 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:56   #26
Lara-LL
Новичок

Мне связной тоже описывал все мои и свой права и обязанности.
Настаивал, что только он сам произведет проверку качества и я должна отдать ему тел. В результате обратилась в общ.зпп , где написали за 500 руб. бумагу для авторизированного производителем серв. центра-без проблем провели проверку в самсунге, вечером того же дня было заключение, что товар некачественный, я не виновата. Сегодня пойду в сязной с бумагами и чеком на 500 р. пусть возместят. Нет-то в суд-еще и несколько тыс. сниму с них за моральный, включая услуги адвоката.
Lara-LL вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 16:37   #27
rebus_90
Новичок

Доброго всем времени суток! Сегодня пришло очередное письмо от Связного, в котором опять говорится: "...обязательно предоставить оригинал кассового или товарного чека и гарантийный талон, заполнить заявление на проведение проверки качества и предоставить товар...". Да с какой стати я должен выполнять эти условия?! Это мои документы и мой телефон! Я не отказываюсь от проверки, я лишь подстраховываюсь на тот случай, если случится что-то непредвиденное, например что-то из этого (гарантийного талона, чека или телефона) будет (случайно или намеренно) ими утеряно, или телефон будет отремонтирован и возвращён мне. В этом случае я точно ничего не докажу! Товарищи, если я не прав, то скажите пожалуйста в чём?! Завтра собираюсь снова идти в Связной с новой претензией, в которой чётко укажу, что ни оригиналы документов, ни товар предоставлять не собираюсь. Скажу о том, что привезу телефон на проверку качества лично и буду присутствовать на ней. Если придёт аналогичная бумага-отказ, то поступлю, как Lara-LL. Это, на мой взгляд, единственный разумный выход в сложившейся ситуации.

Посоветуйте пожалуйста, может есть ещё какой-нибудь выход?
rebus_90 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 17:17   #28
0573
Новичок

[QUOTE=Lara-LL;964515] В результате обратилась в общ.зпп , где написали за 500 руб. бумагу для авторизированного производителем серв. центра-без проблем провели проверку в самсунге, вечером того же дня было заключение, что товар некачественный, я не виновата. QUOTE]

Lara-LL,подскажите,пожалуйста,с Вас брали деньги за диагностику и заключение? Мне в авторизованном центре "ЛЖ" на Поклонной горе сказали,что все это будет стоить денег,причем сумму,даже примерную,назвать отказались-сдавай,а потом оплатишь,сколько скажут.
0573 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 17:26   #29
Сергей Шарков
Активный участник

Lara-LL 500 рублей думаю что не вернут за экспертизу.

Цитата:
Доброго всем времени суток! Сегодня пришло очередное письмо от Связного, в котором опять говорится: "...обязательно предоставить оригинал кассового или товарного чека и гарантийный талон, заполнить заявление на проведение проверки качества и предоставить товар...". Да с какой стати я должен выполнять эти условия?! Это мои документы и мой телефон! Я не отказываюсь от проверки, я лишь подстраховываюсь на тот случай, если случится что-то непредвиденное, например что-то из этого (гарантийного талона, чека или телефона) будет (случайно или намеренно) ими утеряно, или телефон будет отремонтирован и возвращён мне. В этом случае я точно ничего не докажу! Товарищи, если я не прав, то скажите пожалуйста в чём?! Завтра собираюсь снова идти в Связной с новой претензией, в которой чётко укажу, что ни оригиналы документов, ни товар предоставлять не собираюсь. Скажу о том, что привезу телефон на проверку качества лично и буду присутствовать на ней. Если придёт аналогичная бумага-отказ, то поступлю, как Lara-LL. Это, на мой взгляд, единственный разумный выход в сложившейся ситуации.

Посоветуйте пожалуйста, может есть ещё какой-нибудь выход?
дак с продавцом нужно общаться письменно вы претензию если подавали, ксерокопии подкрепляли чек гар талон и т.д, да для предъявления требований продавуц оригинальный тало не нужен, достаточно и чека

Последний раз редактировалось Alex133; 16.12.2010 в 11:20..
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 19:16   #30
Lara-LL
Новичок

Деньги с меня брали за написание следующего:
Комитет по защ.прав потреб(адрес, тел)направляет тел. самсунг ,,,,для проведения проверки качества обратившейся в КпоЗППгражданки,,,по вопросу восстановления ее нарушенных прав.Результаты на руки от ремонта отказывается
председатель такой-то.
Потому как сервисный центр не принимает просто от физ.лиц аппараты.
В связном долго по тел. менеджер выясняла за что ей возвращать деньги за что нет и я с юристом беседовала. от 500 руб. они отказались за тел. готовы были выплатить, потому как я не должна была эту процедуру по их слоам делать и надо было тел. отдать им. Как понимаю все ответы на претенз. у них одинаковы.
Буду подавать в суд. с моральным ущербом. Пусть скажут спасибо, что экспертизу не делала у нас это 4.5 тыс за аппарат до 10.000 руб. выше индивидуально ,если аппар. дороже десятки. а по телеку именно на экспертизу всех склоняют подавать.

и повторную претензию они подписали сегодня.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.12.2010 в 11:20..
Lara-LL вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 19:27   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Ужосс, получаете консультацию, так получайте правильную и полную
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 01:11   #32
Lara-LL
Новичок

В том то и ужас, что конс. получала у специалистов, которые особенно упирали на то, что бы я этот квиток об оплате приложила обязательно, потому как за это всенепременно деньги будут возвращены. В чем, собственно, я не сомневалась,потому как знакомый таким образом вернул и деньги за тел. и за полную независимую экспертизу магазин выплатил.
Уточню все же... Связной не должен выплатиь деньги за это самое направление в 500р?
Lara-LL вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 01:47   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

связной вам выплатит если вы сумеете правильно обосновать необходимость
если докажете, что они вам до Экспертизы, отказали и поэтому вы были вынуждены.
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 10:55   #34
pps_nik

Новичок

Мой опыт общения с компанией Связной показывает совсем другое - из всех торговых компаний, продающих ср-ва мобильной связи они являются самыми порядочными. Ситуация была аналогичной вашей - купил, поюзал 2 месяца, сломался. Отнес в Связной, от ремонта так же отказался и попросил вернуть деньги. Предложили экспертизу - согласился. При принятии на экспертизу заполнили бланк в 3-х экземплярах, в котором было перечислено все, что у меня забрали для экспертизы, а именно: сам аппарат, АКБ, гар.талон и КОПИЮ кассового чека, которую они сняли с моего оригинала прям в салоне. Сам чек они не забирают и не имеют на это право, т.к. в данный момент он является вашей копией договора купли-продажи телефона и остается у вас до момента расторжения вышеуказанного договора. Так что по поводу утери Связным ваших док-ов зря волнуетесь - у вас будет бумага, где все ваше добро будет переписано. А деньги мне вернули через 20 дней без проблем.
pps_nik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра