На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 12:49   #1
Эксперт
Senior Member

Так и нигде не дождался ответа.Мучаюсь не один, мучаются все.Итак

Что с точки зрения [font=Arial Narrow]
НЕ ПРИДЕРЁТСЯ НИ ОДИН ЮРИСТ ОЗПП

полная и достоверная информация о товаре в наглядной и доступной форме?
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 18:34   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да, думаю мы не дождемся никогда ответа на этот вопрос
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 10:59   #3
Эксперт
Senior Member

Уважаемые господа юристы ОЗПП, в особенности г-н Морозов Павел Яковлевич.Понимаю вашу озабоченность "вражьим" вопросом и нежелание, то ли незнание на него ответа.
В общем данный вопрос постоянно мной задавался и постоянно игнорировался со стороны администрации ОЗПП.Вопрос, который мог бы снять гору ненужных вопросов и решить кучу проблем.Однако :
Что с точки зрения "НЕ ПРИДЕРЁТСЯ НИ ОДИН ЮРИСТ ОЗПП" полная и достоверная информация о товаре в простой и доступной форме????

С уважением Эксперт.
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 13:37   #4
Гость_Tina_*
Гость

Сотрудники ОЗЗ на спорах с продавцами деньги зарабатывают, так что придираться будут всегда, хоть весь товар заклей бирками, марками и этикетками, еще в сертификат заверни.

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 13:46   #5
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Эх, наверно никогда этого не дождемся, незнают наши юристы сами чего требуют и чего консультируют потребов.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 13:50   #6
Павел
Гость

Цитата:
Уважаемые господа юристы ОЗПП, в особенности г-н Морозов Павел Яковлевич.Понимаю вашу озабоченность "вражьим" вопросом и нежелание, то ли незнание на него ответа.
В общем данный вопрос постоянно мной задавался и постоянно игнорировался со стороны администрации ОЗПП.Вопрос, который мог бы снять гору ненужных вопросов и решить кучу проблем.Однако :
Что с точки зрения "НЕ ПРИДЕРЁТСЯ НИ ОДИН ЮРИСТ ОЗПП" полная и достоверная информация о товаре в простой и доступной форме????
С уважением Эксперт.
[/b]
Как минимум, в форме и составе, предусмотренных Законом о ЗПП,
Постановлением Правительства №55, ГОСТами - по каждому товару,
соответственно (т.е. - по группам товаров).
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 14:10   #7
maxbryansk
Активный участник

Ответил здесь:
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=15657
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 16:14   #8
Эксперт
Senior Member

Цитата:
Как минимум, в форме и составе, предусмотренных Законом о ЗПП,
Постановлением Правительства №55, ГОСТами - по каждому товару,
соответственно (т.е. - по группам товаров).
[/b]
А как максимум?Вот к примеру есть обязательная информация (вывеска там и всё прочее), иначе приходят недовольные тёти с комитета администрации по потребительскому рынку.Далее в магазине имеется ценник, на котором указано: наименование,бренд, модель, основные потребительсике свойства, цена, срок гарантии.Рядом стоит продавец-консультант, честно работающий уже лет 7 в нашем магазине, знающий технику своей секции, и регулярно читающий новинки и каталоги.Около аппарат лежит инструкция по эксплуатации(потребу-бери и читай. не понял что-то- спроси у консультанта).
Однако в реальности: потребитель спрашивает у консультанта пару вопросов(больше для вида) , причём сделав такой вид, что он сам консультант всех магазинов с 30-летним стажем,потом хапает товар, игнорировав просьбу продавца-контролёра проверить внешний вид и убедиться в полной комплектности.
Потом дома начинаются проблемы, так как техника как ни финти а сложная.её попробовать нужно.И ТУТ начинается гвалт: А МНЕ НЕ СКАЗАЛИ...Так вот, уважаемый Павел Яковлевич, почему ваши юристы всегда на это ссылаются советуя людям писать претензию на основании нарушения продавцом статьи 10-й закона?Особенно выделяется Пересниченко.Я лично к нему никаких перетнзий не имею, но с точки зрения введения в заблуждение некоторых потребителей поступаете ВЫ мягко говоря нехорошо.Ни один из юристов (за малым исключением Дмитрий Лесняк, который с февраля не является штатным юристом ОЗПП)перед тем как давать совет не интересовался у потребителя подробностями.На самом деле складывается впечатление, что вы во-первых сидите на процентах от каждого "совета" подать претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег, а во-вторых куча , зачастую юридически не по месту , просто с выдержками из закона, ответов похожа на просто" отсидеть, отписаться да домой уйти".
Павел Яковлевич, здесь на сайте неоднократно звучат призывы продавцам вести себя порядочно и соблюдать Закон.Призывы потребителям _ знать закон, отстаивать свои права.Однако замечу что и потребителям нужно вести себя порядочно.НА САМОМ ДЕЛЕ И ЮРИСТАМ ОЗПП Я БЫ ПОЖЕЛАЛ ВЕСТИ СЕБЯ ПОРЯДОЧНО.То есть не просто ответил "нужной" вырезкой из-закона, а в первую очередь поинтересоваться подробностями , дать грамотный совет, в каком то случае даже своими словами, а не банально"Цитата-вырезка из закона".Поверьте как продавцу-это даёт дополнительные баллы, создаёт имидж и авторитет.Это когда люди понимают, что в решение их проблемы ВКЛЮЧИЛИСЬ.А у вас зачастую так: отписались и ладно.Сухо.Жёстко.
Вот и всё.Конечно я думаю, что теперь после этого поста навряд ли кто-то с администрации форума ответит.
А на вопрос так и не ответили.Нет конечно с точки зрения ГОСТов ответ есть, а вот с точки зрения "НЕ ПРИДЕРЁТСЯ НИ ОДИН ЮРИСТ ОЗПП" ответа так и нет.Это получается на самом деле , придёрутся к любому ответу, лишь бы показать свою значимость.
Про доказательства доведения информации до потребителя я уж молчу.понятно, что это как чирей в з... у ОЗПП-шников.тут им клондайк в работе.
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 20:38   #9
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Да тут вообще один из немногих юристов озпп из наиболее грамотных и вменяемых это Дмитрий. Остальные любят только банить.
Тока мазгов то нехватает, что бан это для ученика первого класса и только Видать у неуважаемого А.Семенова в попке чтото засвербило, в истерике забился и решил "закрыть" доступ на форум, а галавой то думать кто будет А.Семенов? А, забыл, вы в нее наверное только едите?
Кстати, банить то намного эффективнее по IP посмотрите мой IP и забаньте его. Бугагагага вместе с пару десятков тысячь интернетчиков со всей России. Адресок то хватит ума глянуть откуда и чей ?
[/b]

Товарищь иркутский (или какой там?) гость!

Банить не люблю. Этот случай - 2-й (второй) за все время моего администраторства
В истерике не бьюсь (на истерику больше все-таки бугугугага смахивает). Галавой советую думать всем, а прежде всего малаграмытным граматейям.
Про Айпи очень удачная шутка, разрешаю выписать себе грамоту за остроумие.

Признаю, однако, что бан не есть штука сверхэффективная. Но хоть под своим именен больше не появишься, будешь скрываться под разными "гостями".

А постом своим - отдельное спасибо - очень хорошо показал свой уровень, прежде всего интеллектуальный.

ЗЫ Даже тереть сообщение не буду. Нехай люди веселятся. Не все ж по зомбоящику на петросянов смотреть

ЗЗЫ Все-таки не удержался и потер этого товарища. Ну, неприлично уже стало.. С пролетариатом в худшем смысле этого слова стараюсь и в реале не общаться, а тут, надеюсь, все-таки люди с мозгами группируются (наличие мозгов с охотой, кстати, признаю за теми, с мнением коих не согласен в корне, но не за хамами).
А уровень постов комлайна и его призраков можно и по цитате оценить
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 21:23   #10
Павел
Гость

И еще раз - по существу первоначально поставленного вопроса -
относительно способов отображения и состава информации для
потребителей:
Нам просто неловко лицам, носящим (присвоившим?) такие звания
как "ЭКСПЕРТ", словно совершенно несведущему потребителю
показывать пальчиком конкретную норму закона и/или постановления
и "разжевывать" ее бесконечное количество раз. Кстати, нас сами же
предприниматели упрекают в том, что мы слишком часто приводим на
форуме цитаты из законодательства.
Кроме того, предложил
бы воспользоваться советом активного участника нашего форума
Samsonite:
"На многие вопросы уже даны здесь ответы, пользуйтесь поиском, господа!"
Если не поможет - рекомендуем еще раз внимательно и вдумчиво перечитать нормы
законодательства, где говорится об информации для потребителей.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2007, 03:47   #11
Михаил (Тейково)
Активный участник

Троллей форумных развелось... Еще раз настойчиво предлагаю ужесточить правила размещения постов и запретить размещение постов гостями.
Ни от одного из зарегистрированных таких постов не было - потому что ответственность ощущается за свои слова.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2007, 15:10   #12
Darki4

Senior Member

Как мода сейчас идёт писать:
+1 или полностью согласен с Михаилом (Тейково).
А Морозов Павел Яковлевич, всё же как мне кажется, в обязанности юристов ОЗПП входит разъяснение, консультирование и помощь участникам форума относительно ЗоЗПП. Я понимаю, что вам не хочется объяснять одно и тоже по 10 раз, ни и это не дело. С тем же успехом можно было запостить все статьи ЗоЗПП, ГК, УК, Постановления РФ и.т.д. и сказать там всё написано - читайте.
Darki4 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2007, 18:43   #13
Гость
Гость

Здравствуйте друзья.а что фигня на форуме началась.Под своим паролем зайти не могу?
Эксперт.
ЗЫ: И кстати насчёт повтора про ст. 10 и так далее.
Вопрос поставлен просто: Что с точки зрения "Не придерётся ни один юрист ОЗПП", а не с точки зрения "ГОСТ и ст.Закона".Я понимаю, что на самом деле вскрывать источник неиссякаемой помощи друзьям-потребителям со стороны юристов ОЗПП в лице постоянных ссылок по претензиям на предоставление неполной и недостоверной информации не гоже.Однако тогда так и скажите: Закон тут допускает двоякую трактовку.Мы(юристы ОЗПП) считаем и читаем его так как удобно нам в нашей работе в борьбе за "нарушенные" права потребителя.И как вы, господа продавцы, не оппишитесь, всё равно-виноваты.Ну имейте же честь это признать, поскольку на меня нападки были(надо же -Экспертом обозвался, а элементарщины не знает), а Вы же тоже не Гость с улицы, всё таки администратор и юрист?

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 18:52   #14
юморист
Гость

Цитата:
Здравствуйте друзья.а что фигня на форуме началась.Под своим паролем зайти не могу?[/b]
А это писец подкрался незаметно
который говорит о том, что лишний раз думайте, прежде чем что-то писать здесь

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 19:11   #15
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
А это писец подкрался незаметно
который говорит о том, что лишний раз думайте, прежде чем что-то писать здесь[/b]
Да Эксперта обидели. На месте Admina вернул бы его под старым ником.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра