На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 11:22   #1
Гость_Александр_*
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Правда, что я не могу вернуть новый ноутбук продавцу в течении 2-х недель, сославшись на то, что он мне по каким-то причинам на устраивает, так как он является высокотехнологичным товаром (со слов продавца)? Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 11:28   #2
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правда.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 11:36   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неправда если товар технически исправен то нет
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 11:42   #4
Продавец
 
Аватар для Николаев В.А.
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 94
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Правда, что я не могу вернуть новый ноутбук продавцу в течении 2-х недель, сославшись на то, что он мне по каким-то причинам на устраивает, так как он является высокотехнологичным товаром (со слов продавца)? Спасибо.
[/b]
Читаем Закон ОЗПП (ст.25):

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации."

Читаем Перечень № 55 Правительства РФ (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар):

"11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)"

Делаем вывод.
Выводы сделайте самостоятельно. Вся это информация есть на данном сайте.
Николаев В.А. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 13:41   #5
Galant
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕПРАВДА!
Читайте законы внимательно.
Если бы закон позволял это делать то, можно былобы по 10-12 дней пользоваться ноутбуками и сдавать.... сдавать...
Чё за бред. ОЧЕНЬ глупый вопрос.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика