На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 11:31   #1
Lyamkin
Новичок

По умолчанию Здравствуйте, проблема с работадателем

Суть в том, что я работаю торговым представителем в компании с апреля именно тогда открыли розничный отдел продаж, я был 1ым торг. представителем в компании.

Посещение офиса у нас свободное, когда нужно тебе приехать приезжаешь, бывало и по 2 недели не появлялись в офисе. Тут прошло 2.5 недели, звоню узнать планы на декабрь, а мне говорят, что я уволен и что моя трудовая книжка отправлена по почте, звоню другому торговому узнаю, что его насильно перевели на завод, который 70 км от москвы. тот соответственно не хочет там работать.

Подскажите, могу ли я обратиться в суд и на каких основаниях.
Никаких приказов и распоряжений и трудовом распорядке мы не подписывали. Зарплату постоянно задерживают то на месяц, то на два.
Lyamkin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 13:13   #2
Натуля
Активный участник

Давайте по порядку. Какие доказательства у Вас есть, что Вы работали у данного работодателя? Трудовой договор, к примеру, имеется? Уволен на каком основании - заявления, как понимаю, не писали, уведомления о сокращении в глаза не видели?
Запасайтесь бумажками - в суде "я звонил" и "мне сказали" не прокатят. Вступайте в переписку.
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 15:42   #3
Lyamkin
Новичок

Оказалось, что я был уволен 9 ноября, 3 ноября я был в офисе, они сослались на то,что у мя тел был недоступен, хотя я говорил новый номер финансовому директору. договор есть, но о посещении офиса там не слова. они решили распустить розничный отдел таким способом, что бы не выплачивать з.п. 2 месяца...
Lyamkin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 16:07   #4
Alex_G
Активный участник

Мутно как-то все. Раз заявления по собственному не писали, то в трудовой книжке стоит какая-то иная формулировка. Вполне допускаю, что уволили по статье за прогул (коль ссылались на недоступность).Копите бумажки и срочно топайте на профильный юридический форум.

В суд Вам пока рано, лучше посетить Трудовую инспекцию - там любят накрячить работодателя. По крайней мере обсудите что и как дальше делать.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 20:47   #5
Натуля
Активный участник

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
"В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку…
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте..."

Высылать книжку по почте без Вашего на то разрешения не имели права. По закону Вам должны были выслать по почте не книжку, а приглашение явиться за ней. Если книжка придет, получить ее надо, чтоб не потерялась, а извещение сохранить обязательно. В суде, если уж решитесь потягаться, пригодится.
Мы так и не поняли - есть ли трудовой договор, по какой статье уволили?
naTaxa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра