На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2007, 13:45   #1
Гость_Алексей_*
Гость

Здравствуйте!
В декабре в компании "Арманд" был заказан автомобиль Пежо-206 седан. Срок поставки авто по договору - до 31 марта 2007г. Был внесен аванс в размере 10 000 руб. Сегодня позвонил в "Арманд" чтобы узнать как обстоят дела. Оказалось, что мой менеджер уволился. Дали другого менеджера, который сообщил, что с этой моделью они не работают, и поставок не ожидают. Предложили другую модель Пежо-307, которая на 170 000 руб дороже. Мне она не нужна. Менеджер сослался на фосмажорные обстаятельства, что мол война в Иране, и т.д. Обзвонив других дилеров Пежо выяснил что они 206 Пежо из Ирана получают в срок и принимают заказы на них по срокам на август-сентябрь.
Мне машина нужна к весне-лету.
Подскажите, что мне делать. Как наказать салон за такое отношение к клиенту. Если бы они раньше позвонили, объяснили что по таким-то причинам отказываются от работы с этой моделью, то я бы мог успеть заказать ее у другого дилера. А так они молчали, когда пришел крайний срок поставки, говорят, что с этой моделью проблемы из-за войны и т.д. Но у других дилеров никаких проблм нет.
Что мне делать?

Спасибо за ответы.

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 18:56   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
Вместо требования передать автомобиль, являющийся предметом обязательства, вы вправе потребовать возмещения убытков.
Например, неполученные доходы, которые вы получили бы при обычных условиях гражданского оборота, (упущенная выгода).

Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 23:13   #3
Edwin
Junior Member

Цитата:
Здравствуйте!
В декабре в компании "Арманд" был заказан автомобиль Пежо-206 седан. Срок поставки авто по договору - до 31 марта 2007г. Был внесен аванс в размере 10 000 руб. Сегодня позвонил в "Арманд" чтобы узнать как обстоят дела. Оказалось, что мой менеджер уволился. Дали другого менеджера, который сообщил, что с этой моделью они не работают, и поставок не ожидают. Предложили другую модель Пежо-307, которая на 170 000 руб дороже. Мне она не нужна. Менеджер сослался на фосмажорные обстаятельства, что мол война в Иране, и т.д. Обзвонив других дилеров Пежо выяснил что они 206 Пежо из Ирана получают в срок и принимают заказы на них по срокам на август-сентябрь.
Мне машина нужна к весне-лету.
Подскажите, что мне делать. Как наказать салон за такое отношение к клиенту. Если бы они раньше позвонили, объяснили что по таким-то причинам отказываются от работы с этой моделью, то я бы мог успеть заказать ее у другого дилера. А так они молчали, когда пришел крайний срок поставки, говорят, что с этой моделью проблемы из-за войны и т.д. Но у других дилеров никаких проблм нет.
Что мне делать?

Спасибо за ответы.
[/b]

Уважаемый Алексей
Скажите спасибо своему ангелу-хранителю, что у Вас не сложились отношения с Армандом, потому что дальнейшее Ваше с ними сотрудничество могло превратиться в автосервисный кошмар.
Могу поделиться своим печальным опытом: _http://alexander.fedoseev.com/armand(http://alexander.fedoseev.com/armand)

Edwin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 17:02   #4
shinsh
Junior Member

Цитата:
Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
Вместо требования передать автомобиль, являющийся предметом обязательства, вы вправе потребовать возмещения убытков.
Например, неполученные доходы, которые вы получили бы при обычных условиях гражданского оборота, (упущенная выгода).
[/b]
А как это сделать грамотно? Уменя почти токая же проблема как и у Алексея только с авесом.До
говор закончился,машина будтобы в Москве,10000 руб уплочено,но просят подождать еще чуток,дня 3-4.А сейчас им некогда-пришли более дорогие машины из Франции?!!!!!
shinsh вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2007, 09:21   #5
Гость
Гость

В таких ситуациях необходимо готовить претензию на имя руководителя автосалона с соответствующими требованиями.
Ссылки могут пригодиться: www.vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/

Untitled Document
Старый 03.04.2007, 11:35   #6
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Направляете претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, в претензии обозначаете срок возврата вам денег
Сюлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра