На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 21:19   #1
Карамель

Участник

По умолчанию Норковая шуба

Куплена в Мехамании в августе.. одела сегодня 3-ий раз.. вся спинка сидения в машине в волосках от шубы. Сидение обычное и повредить мех не могло. Что это?
Может кто сталкивался или это нормально, что лезет чуть-чуть.. я не знаю( Если бы сидение было светлое, то я бы наверно не заметила или по крайней мере не сразу...

Когда покупали .. проверяла мездру.. шкурки были хорошие без повреждений.
Карамель вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 21:36   #2
alfabravo
Гость

Вообщето шубу снимают перед тем как усесться в авто,очень часто кресло дерет шубу.

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 17:52   #3
Карамель

Участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Вообщето шубу снимают перед тем как усесться в авто,очень часто кресло дерет шубу.
Вы что серьезно??? Чем велюровое кресло может повредить шубе? Причем езжу как пассажир на работу и домой?
Карамель вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 22:05   #4
Alex133

-Модератор-

Альфа, я посмотрю, как вы будете снимать шубу в двадцатиградусный мороз
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 11:59   #5
В-и-к-а
Гость

У меня такая же проблема, только у Карамели сиденье машины, а у меня все темные вещи (брюки, перчатки), при покупке все было нормально, ничего такого я не заметила. Боюсь, что обратившись к продавцу, он не будет со мной и разговаривать!! Что делать, совершенно не знаю...

Untitled Document
Старый 03.12.2010, 12:55   #6
alfabravo
Гость

Я немного работал с мехами и знаю,что в авто-кресле волос часто заламывается,а проникая в обивку,выдирается с мясом этим креслом. Пользуйтесь плечиками в авто,снимайте вашу дорогую качественную шубу при поездке.
Иногда,раз в неделю,аккуратно расчесывайте шубу вот такой вот расческой для меха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28d0888c31bf.jpg
Просмотров: 811
Размер:	49.4 Кб
ID:	9171  

Последний раз редактировалось alfabravo; 03.12.2010 в 13:59..

Untitled Document
Старый 03.12.2010, 15:07   #7
Таня2010

Новичок

Цитата:
Сообщение от В-и-к-а Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, только у Карамели сиденье машины, а у меня все темные вещи (брюки, перчатки), при покупке все было нормально, ничего такого я не заметила. Боюсь, что обратившись к продавцу, он не будет со мной и разговаривать!! Что делать, совершенно не знаю...
уже ничего
Перед тем как выкладывать деньги продавцу, обязательно подергайте шубу за ворс. Если волоски остались в руке, сразу понятно - перед вами некачественная продукция. Обычные в таких случаях заверения продавцов, что, "шуба новая, поэтому через неделю всё пройдет", - наглая ложь.(с)
Таня2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 16:44   #8
В-и-к-а
Гость

Цитата:
Сообщение от Таня2010 Посмотреть сообщение
уже ничего
Перед тем как выкладывать деньги продавцу, обязательно подергайте шубу за ворс. Если волоски остались в руке, сразу понятно - перед вами некачественная продукция. Обычные в таких случаях заверения продавцов, что, "шуба новая, поэтому через неделю всё пройдет", - наглая ложь.(с)
Так это дело оставлять не буду, пойду завтра сдавать, или что получиться, но поругаться смогу в любом случае...

Untitled Document
Старый 03.12.2010, 17:02   #9
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
вся спинка сидения в машине в волосках от шубы. или это нормально, что лезет чуть-чуть..
Нет, ненормально, не должна лезть.
Моя не оставляет волос не на сиденьи, не на одежде, и ей не первый год.
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 00:14   #10
Карамель

Участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Я немного работал с мехами и знаю,что в авто-кресле волос часто заламывается,а проникая в обивку,выдирается с мясом этим креслом. Пользуйтесь плечиками в авто,снимайте вашу дорогую качественную шубу при поездке.
Иногда,раз в неделю,аккуратно расчесывайте шубу вот такой вот расческой для меха.
Что значит снимать??? Если на улице -25 мороза!!! У меня вытирается именно подпушь а не сами ворсинки!

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Нет, ненормально, не должна лезть.
Моя не оставляет волос не на сиденьи, не на одежде, и ей не первый год.
а у вас цельными пластинами сшита или в роспуск типа свингер? Мне сказали в ателье, что если свингер... то может вылезать по швам но первое время.
Карамель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 02:06   #11
alfabravo
Гость

Так тогда бы и объяснили,что подшерсток жидкий,лезет! Наверняка перетянутые или гнилые шкурки,шуба бракованная! Может что и вообще не норка у вас,а кролик крашенный или сурок.

Untitled Document
Старый 06.12.2010, 10:29   #12
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а у вас цельными пластинами сшита или в роспуск типа свингер?
Цельными, а предыдущая была в роспуск. Тоже не лезла, пока в чистку не попала (шведская типа чистка), тогда я увидела как это, когда лезет, рвется по швам и не только, что сели рукава и тд. Убили шубу, лучше чистить какими-нибудь народными средствами, ведь меня интересовало только почистить подкладку, а уничтожили мех, сожгли.
гидра вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра