На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 20:22   #1
vsmirno2
Новичок

По умолчанию Отмена заказа в интернет магазине .

Помогите пожалуйста с возвратом 100% предоплаты в интернет магазине.Они заказали для меня деталь со сроком доставки 23 дня. на 10день я отказался.Деньги вернуть мне обещали в размере 60%.Хотят вернуть затраты на пересылку. Как быть дальше?

Последний раз редактировалось vsmirno2; 30.11.2010 в 20:42..
vsmirno2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 21:08   #2
Alex133

-Модератор-

Статья 26.1 ЗоЗПП п. 4
Цитата:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Вам товар не доставляли, значит и расходов удерживать не вправе. Вручайте письменную претензию или отправляйте заказным письмом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 21:20   #3
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vsmirno2 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с возвратом 100% предоплаты в интернет магазине.Они заказали для меня деталь со сроком доставки 23 дня. на 10день я отказался.Деньги вернуть мне обещали в размере 60%.Хотят вернуть затраты на пересылку. Как быть дальше?
Прямо-таки в интернет-магазине? И "ДКП" составили в письменном виде?
Если не так, то удержание правомерно!
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 12:02   #4
vsmirno2
Новичок

По умолчанию Отмена заказа в интернет магазине . Ответить в теме

Попытаюсь открыть тему более детально.Заказал ручку двери на форд фокус на Exist.ru за 8500 р.Срок доставки 23 дня. Через 10 дней купил ручку на разборке за 1000р.Сразу поехал в офис EXISi и отказался от заказа.Меня заверили что напишут пролдавцу в Германию и всё будет ок.Но через 3 дня прислали на MAIL письмо что товар уже выслали и теперь ждём товар и- или берём на реализацию- или отправляем обратно с возвратом 60%суммы оплаты .Я поехал и написал претензию её приняли , поставили входящюю дату и роспись принявшего претензию.Теперь они ссылаются на договор.В договоре есть пункт об удержании потерь магазина но конкретно % не указан.
vsmirno2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 16:19   #5
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Заказал ..... на Exist.ru
Ну вот Вы и ответили. Ваши шансы стремятся к нулю.

PS Поставьте себя на место продавца и все поймете.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 16:31   #6
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
они ссылаются на договор
Без указания личных данных текст или замазанный где надо скан выкладывайте.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра