На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2007, 09:54   #1
Гость_Ринат_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стиральную машинку автомат отправили на ремонт более 2-х месяцев назад. При этом не хотят давать на временное поользование анологичный товар. Скажите, что я могу предпринять в даннлй ситуации. Спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2007, 23:27   #2
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,273
Репутация: 42564907
По умолчанию

Цитата:
Стиральную машинку автомат отправили на ремонт более 2-х месяцев назад. При этом не хотят давать на временное поользование анологичный товар. Скажите, что я могу предпринять в даннлй ситуации. Спасибо!
[/b]
а справка у вас на каждогочлена семьи из кожно-венерологического диспансера есть?
а ремонт то хоть гарантийный?
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 16:23   #3
Николай Сюлев юрист
Активный участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 924
Репутация: 60
По умолчанию

Если сдавали в ремонт через продавца, а не сразу в сервисный центр, который как потом выяснится к продавцу отношения иметь не будет, то пригрозите неустойкой по ст. 23 Закона о зпп
Сюлев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 23:06   #4
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,273
Репутация: 42564907
По умолчанию

Цитата:
то пригрозите неустойкой[/b]
да да, помашите кулаком в небо
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2007, 21:46   #5
Schekina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА


1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.



Таким образом, согласно п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вам обзаны предоставить стиральную машину на период ремонта, т.к. данный товар в указанный перечень не входит.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 06:51   #6
Гость_Ринат_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем такая ситуация. Машинка сдана в магазин 07.02.07. Т.к. специалистов здесь у них нет, её отправили в другой город (в свой центр). Письменного соглашения оговаривающего срок ремонта составлено небыло. Таким образом, как я правильно понимаю закон ОЗПП (п.1 ст.20), устраненить неисправность должны незамедлительно (но не больше 30 дней). Т.е. они уже нарушили сроки ремонта. Вчера (03.04.07.) сестра ездила магазин и пыталась вручит директору письмо, в котором указывает на нарушение ими закона, но директор даже отказался принять письмо, сославшись что ещё не проведена экспертиза товара. То что экспертиза будет в нашу пользу шансов практически нет, так как это ихний сервис центр, а здесь у нас такую экспертизу не провести (глушь)
Скажите пожалуйста, какие действия им предприянть дальше. Можно ли требовать отказа от договора купли продажи и требовать вернуть деньги. Какие максимальные сроки экспертизы. Дело в том, что директор, бывший сотрудник милициии, и связей у него очень много. При попытке обратиться за помощью к нашим так сказать "юристам-специалистам" они это явно дали понять, что они все под ним, и нам ничего не светит. А больше здесь обратиться некуда. Скажите, пожалуйста, что нам делать дальше. Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 08:38   #7
maxbryansk
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 2,159
Репутация: 243182
По умолчанию

Ринат
Посоветовать Вам нечего, кроме того, что ждать...
Вам на месте самому виднее, стоит ли обращаться в местные органы "защиты" или нет.
__________________
twitter.com/maxbryansk
maxbryansk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 09:10   #8
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит срок проведения экспертизы ни как не регулируеться и может длиться сколько угодно долго?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 10:06   #9
Андрей Б3
 
Аватар для Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,322
Репутация: 33980772
По умолчанию

Цитата:
Значит срок проведения экспертизы ни как не регулируеться и может длиться сколько угодно долго?[/b]
В Вашем случае это не экспертиза а гарантийный ремонт. Экспертиза может длиться от 10-20 дней, в зависимости от ВАшего письменного требования.
__________________

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 13:34   #10
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если не было заключено при сдаче товара никакого письменного заключения.
А сейчас письменное требование директор принимать отказывается, ссылаясь на то, что ещё не произведена экспертиза. Получаеться что экспертиза длиться уже почти 2 месяца.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 07:53   #11
Гость_Ринат_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, с чего начать искать правдуууу
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 09:41   #12
Андрей Б3
 
Аватар для Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,322
Репутация: 33980772
По умолчанию

Цитата:
Но если не было заключено при сдаче товара никакого письменного заключения.
А сейчас письменное требование директор принимать отказывается, ссылаясь на то, что ещё не произведена экспертиза. Получаеться что экспертиза длиться уже почти 2 месяца.[/b]
Пишите письменное заявление с требованием расторжения договора купли/продажи. Если магазин отказывается принимать заявление, пишите на фактический адрес магазина с уведомлением. В течении 10 дней после получения уведомления Вы должны получить письменный ответ от магазина. Если не получите, имеете право требовать пени по 1% за каждый день просрочки выполнения Вашего требования, от стоимости машины.
__________________

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика