На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 10:45   #1
s2004
Новичок

Exclamation Собрали странный компьютер

Захотел собрать комп. Для этой цели выбрал вроде нормальную фирму в центре города. Они подобрали мне комплектующие в своём офисе и дали обещание собрать его в течении 7 рабочих дней. При этом я внёс предоплату. И было это в субботу 20.11.10

На 26.11.10 день комп был собран, я отдал остаток суммы от предоплаты. И забрал его домой. На жёстком диске было 2 операционные системы, я поставил одну новую, а старую удалил, всё чётко по инструкции, как Билл Гейтс прописал. Новая операционная система проработала 2 часа, потом неблагополучно сдохла оставив синий экран смерти после себя и невозможность зайти в ОС после перезагрузки. Далее пробовал разные программы начиная от DOS, Hirens Boot, они работали в системе не корректно, то есть не исполняя своих функции, что навело меня на нехорошие мысли об неполадках в железе: видеокарты или жёсткого диска. (На других компьютерах эти программы работали корректно). Затем пробовал установить лицензионную ОС W XP - при установке выбило синий экран.

Вообщем, компьютер не хочет устанавливать ОС, ведёт себя некорректно. И видимо работа на нём невозможна.

Вопрос. Какие действия следует предпринимать дальше, чтоб добиться возвращения денег, которые я заплатил за компьютер?
s2004 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 10:55   #2
mauser1898

Активный участник

прочитать нужные вам пункты
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php

прочитать договор
потребовать от продавца выполнения договора, либо отказаться от исполнения договора
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 11:19   #3
s2004
Новичок

Smile

Благодарю. Весь закон прочитал, буду требовать на что имею право. О результатах отпишусь.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.11.2010 в 22:39..
s2004 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 11:21   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от s2004 Посмотреть сообщение
...буду требовать на что имею право...
а на что вы имеете право? уж очень интересно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 11:36   #5
Алексей М.

Активный участник

На то чтобы научиться правильно устанавливать ОС
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 12:21   #6
vitalik76

Активный участник

Если бы вы покупали всё железо по отдельности да ещё в разных фирмах, тогда вам пришлось бы самостоятельно выявлять неисправную железку и нести её в гарантийный ремонт. Но раз компьютер куплен в сборе, значит для вас не имеет значения что именно в нём поломалось. Просто несёте туда где брали и говорите - не работает, чините.

По поводу синих экранов... они много из-за чего могут быть и из-за памяти, материнской платы, из-за разгона и даже неправильных настроек в биос. Но опять таки это не ваша проблема... Конечно если она возникла не в результате ваших действий, а то ведь бывает так, "ой нажал чего то, чего не помню, а оно вдруг работать перестало".
vitalik76 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра