На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 01:28   #1
право-веда
Активный участник

По умолчанию ОЗПП пытается кинуть обогатившего его юриста

Ко мне обратился клиент (он же потребитель) с просьбой помочь ему вернуть уплаченные по договору ДДУ деньги. Выдал мне доверенность. Я подготовил и направил в адрес строительной организации уведомление об отказе от исполнения договора.
Далее, зная, что ОЗПП могут претендовать на 25% от суммы присужденной в пользу потребителя, я нашел такое ОЗПП и предложил им участвовать в деле, а прибыль поделить: 60% мне, а 40% им (при этом все процессуальные документы составляются мной, а они просто ходят в суд для галочки, а то по словам председателя штрафы взыскиваются с трудом). "Ударили по рукам" (письменного договора нет) и направили иск за подписью председателя ОЗПП (текст почти 1в1 содран с уведомления об отказе от договора).
В настоящее время дело выиграно и ОЗПП получило бабки.
Платить отказывается.
У меня с клиентом отличные отношения и он всегда подтвердит, что сможет.
Вопрос: каковы перспективы дела в суде?

Последний раз редактировалось право-веда; 28.11.2010 в 02:07..
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 01:49   #2
Lal
Активный участник

Цитата:
письменного договора нет
Думаю, никаких.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 01:51   #3
право-веда
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Думаю, никаких.
может аргументируете?
сделки заключаются не только в письменной форме
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 01:54   #4
Lal
Активный участник

Да, только доказательная сила устных сделок какая? Вы к тому же с юр. лицом сделку заключили и не как потреб, а как исполнитель. Ст. ст. 161 и 162 ГК.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 02:03   #5
право-веда
Активный участник

Цитата:
Да, только доказательная сила устных сделок какая? Вы к тому же с юр. лицом сделку заключили и не как потреб, а как исполнитель. Ст. ст. 161 и 162 ГК.
Это с одной стороны. А с другой - на каком основании ОЗПП вступило в процесс? Должна быть просьба потребителя, а он не просил. Я тоже не просил.
У меня от потребителя доверенность с правом передоверия. Если бы я хотел им доверить ведение дела, то совершил бы акт передоверия. Но этого не было.

Цитата:
не как потреб, а как исполнитель
Скорее как партнер. Я являюсь ИП с недавних пор.

Подготовил проект письма в ОЗПП. Может подправите чего ))

Уважаемая Роза Марковна!
01 мая 2009 г. между мной и клиентом в устной форме был заключен договор поручения, в соответствии с которым клиент выдал мне доверенность на представление его интересов. Предметом указанного выше договора поручения являлось выполнение мной от имени клиента действий направленных на защиту его прав и законных интересов как стороны по договору о долевом участии в строительстве, заключенном между клиентом и строительной организацией. В результате изучения предоставленных мне клиентом договора о долевом участии в строительстве и документов об оплате строительства квартиры я пришел к выводу, что правоотношения между клиентом и строительной организацией регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». В соответствии с указанным законом мной было подготовлено и направлено в адрес строительной организации уведомление об отказе потребителя от исполнения договора о долевом участии в строительстве.
Между тем, в соответствии со ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» в случае, если с исками в защиту прав потребителя обращаются общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы), то при удовлетворении судом иска в их пользу взыскивается 25% от суммы присужденной в пользу потребителя. Зная об этом я решил извлечь прибыль путем сотрудничества с подобной организацией. С этой целью 01 июня 2009 г. я направился в Вашу организацию и сделал Вам предложение участвовать в качестве истца в судебном разбирательстве по иску в защиту интересов клиента против строительной организации. В качестве условия сотрудничества я предложил Вам собственное участие в рассмотрении дела, подготовку всех необходимых процессуальных документов, а так же в случае удовлетворения иска уплатить мне 60% от перечисленных Вашей организации денежных средств. В связи с Вашим устным согласием я предоставил Вам текст подготовленного мной искового заявления, который Вы подписали, а кроме того выдали мне доверенность на подачу указанного иска в суд от имени Вашей организации. Далее указанный иск был мной направлен в суд.
В настоящее время рассмотрение указанного дела окончено. В доход Вашей организации судом со строительной организации взыскана сумма в размере 100 руб.
Ставлю Вас в известность о том, что в настоящее время мной пройдена процедура регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
В связи с изложенным предлагаю Вам в срок до 05 декабря 2010 г. оплатить выполненные мной работы в соответствии с достигнутой договоренностью, путем перечисления на мой расчетный счет суммы в размере 60 рублей.
Предлагаю так же оформить наши отношения письменно путем заключения договора подряда (ну или простого товарищества), распространив его действие на фактически сложившиеся между нами правоотношения. Проект указанного договора прилагаю к настоящему письму и прошу его мотивированно принять или отклонить в срок до 05 декабря 2010 г.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:46..
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 02:30   #6
Карбофос

Активный участник

Интересно, как они должны Вам забашлять, "черным налом", или просто в бухгалтерии написать "60% откатили ИП Сидорову, за подгон".
Старый 28.11.2010, 02:33   #7
право-веда
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Интересно, как они должны Вам забашлять, "черным налом", или просто в бухгалтерии написать "60% откатили ИП Сидорову, за подгон".
Прочтите проект письма. Там есть ответ.

Карбофос, мне нравится Ваша подпись )))

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:46..
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 02:57   #8
Lal
Активный участник

Цитата:
распространив его действие на фактически сложившиеся между нами правоотношения.
Ну были вы представителем ОЗПП в суде. По какому договору: возмездному или безвозмездному - суду невозможно доказать. Кроме того, даже если вы как-то убедите суд в возмездности договора, неясен ваш гонорар.
Кстати,
Цитата:
Положения пункта 1 статьи 779 признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку в системе действующего правового регулирования отношений по возмездному оказанию правовых услуг ими не предполагается удовлетворение требований исполнителя о выплате вознаграждения по договору возмездного оказания услуг, если данное требование обосновывается условием, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда, которое будет принято в будущем (Постановление Конституционного Суда РФ от 23.01.2007 N 1-П).
Так что максимум вы можете требовать обычного гонорара представителя по п. 3 ст. 424 ГК.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 03:02   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от право-веда Посмотреть сообщение
может аргументируете?
не совсем понял, зачем подсказывать юристу ??

особенно такого котрый незнает о притворных сделках и их последствиях
Старый 28.11.2010, 06:50   #10
Vegas

Бывалый потребитель

вор у вора шапку украл.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 08:42   #11
Коллега
Юрист

право-веда, "следствие закончено! Забудьте!"
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 15:43   #12
право-веда
Активный участник

[QUOTE=Lal;947462]Ну были вы представителем ОЗПП в суде. По какому договору: возмездному или безвозмездному - суду невозможно доказать.QUOTE]
тут и доказывать ничего не надо: если не установлено, что безвозмездный, то предполагается, что возмездный

Fotograff, при чем здесь притворная сделка? Где Вы притворность усмотрели?
Коллега, так следствие не ведут. Вы просто отписались для пополнения копилки сообщений.
Vegas, не заговаривайтесь.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:47..
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 15:51   #13
Алексей

Активный участник

Цитата:
тут и доказывать ничего не надо: если не установлено, что безвозмездный, то предполагается, что возмездный
А можно и так-если не установлено, что возмездный, то предполагается, что безвозмездный.Такой вариант не рассматривали?
Старый 28.11.2010, 16:21   #14
право-веда
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
А можно и так-если не установлено, что возмездный, то предполагается, что безвозмездный.Такой вариант не рассматривали?
Алексей, в своём выводе я опираюсь на ч. 3 ст. 423 ГК. А Вы что имеете в виду?
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 16:34   #15
Алексей

Активный участник

То что договор был устным.
Старый 28.11.2010, 16:40   #16
право-веда
Активный участник

Цитата:
Так что максимум вы можете требовать обычного гонорара представителя по п. 3 ст. 424 ГК.
Это если бы дело ограничивалось представительством, но оно им не ограничивалось. В деле я представлял одновременно и потребителя и ОЗПП. ОЗПП вошло в дело по основаниям иным нежели личная просьба потребителя. Это была сделка: я им - возможность быть истцом и представительство, а они мне - часть прибыли в случае её получения. Кроме того, обычная практика этого ОЗПП - брать деньги с потребителя за составление документов и представительство. В моем случае потребитель не заплатил ни копейки, т.к. не за что платить было.

Цитата:
То что договор был устным.
Ну и что? )) Да устным, но от этого он не становится безвозмездным, т.к. есть ст. 423 (применяется ко всем договорам).

право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 17:20   #17
Алексей

Активный участник

Господи!Да ОЗПП заявит,что вы к ним обратились и слезно просили подменить вас в процессе,да еще и сами обещали приплатить.
Старый 28.11.2010, 17:26   #18
право-веда
Активный участник

Цитата:
Господи!Да ОЗПП заявит,что вы к ним обратились и слезно просили подменить вас в процессе,да еще и сами обещали приплатить.
Зачем меня подменять? Я был во всех процессах )) К тому же мной были подготовлены все без исключения процессуальные документы по делу, что может быть подтверждено свидетельскими показаниями, автороведческой экспертизой и иными доказательствами.
Не поминайте всуе
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 17:28   #19
Lal
Активный участник

Цитата:
Да ОЗПП заявит,что вы к ним обратились и слезно просили подменить вас в процессе
ОЗПП не является представителем потребителя в процессе. Это совсем другая фигура в процессе. Иначе бы на 50% штрафа они бы не могли претендовать.

Цитата:
Это была сделка: я им - возможность быть истцом и представительство, а они мне - часть прибыли в случае её получения.
Я вам уже указал на то, что вы даже не вправе были такую сделку заключать (получить "гонорар успеха" в зависимости от решения суда). Я уже не говорю о том, что вы не докажете её содержание.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 17:37   #20
право-веда
Активный участник

Цитата:
Я вам уже указал на то, что вы даже не вправе были такую сделку заключать (получить "гонорар успеха" в зависимости от решения суда). Я уже не говорю о том, что вы не докажете её содержание.
Вот этот дурацкий запрет на гонорар успеха и помешал мне оформить всё документально.
Но в данном случае речь идет не о гонораре успеха, а о совместной деятельности фактически. Дать ОЗПП работу - тоже чего-то стоит. Выполнить её за ОЗПП стоит еще больше. В суде я однозначно что-то выиграю. Хотелось бы однако получить с ОЗПП согласно договоренности. В обоснование цены планирую представить договоры о совместной деятельности (или подряда) с аналогичными ОЗПП, где цена будет прописана.
Еще раз - это не гонорар успеха, а я не адвокат. Я предприниматель, который увидел возможность заработать и предпринял для этого всё необходимое.

Что же это за отношения? Подряд или простое товарищество?

право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 17:42   #21
admin
Администратор

Цитата:
В настоящее время дело выиграно и ОЗПП получило бабки.
Платить отказывается.
Просим написать либо точное название общественного объединения, с которым у Вас конфликт, либо сообщить в каком городе это происходит, чтобы не складывалось впечатление, что речь идет о нашей организации.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 17:45   #22
право-веда
Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Просим написать либо точное название общественного объединения, с которым у Вас конфликт, либо сообщить в каком городе это происходит, чтобы не складывалось впечатление, что речь идет о нашей организации.
как называется Ваша организация? Я скажу она ли это. Организационно правовая форма ОЗПП - общественная организация.
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 17:46   #23
Алексей

Активный участник

Цитата:
В суде я однозначно что-то выиграю.
фактически понесенные расходы.думайте как их обосновать
Цитата:
Межрегиональная общественная организация Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль»
Старый 28.11.2010, 18:18   #24
право-веда
Активный участник

Цитата:
фактически понесенные расходы.думайте как их обосновать
фактически понесенные расходы меня не интересуют, т.к. это не было оказание услуг
Это не "Общественный контроль"
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 18:47   #25
McWild
Продавец

Цитата:
Далее, зная, что ОЗПП могут претендовать на 25% от суммы присужденной в пользу потребителя, я нашел такое ОЗПП и предложил им участвовать в деле, а прибыль поделить: 60% мне, а 40% им
"вор у вора украл" - это точно сказано...
Злоупотребление правом, попытка получения прибыли от незаконного предпринимательства и уклонения от уплаты налогов...
Старый 28.11.2010, 19:09   #26
Коллега
Юрист

Цитата:
Коллега, так следствие не ведут. Вы просто отписались для пополнения копилки сообщений.
Нет, не для копилки сообщений, а вам в назидание.
Из всей темы (из всех ответов вам) вы видите хоть один позитивный пост, который был бы в вашу пользу?
Так не работают и так не зарабатывают, как вы хотели "подзаработать".
На будущее вам хороший совет - не зарьтесь на черный нал, тем более вы зарегистрировались как ИП. Налоговая сейчас не дремлет. Одна контрольная закупка и вам конец.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 19:21   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
не совсем понял, зачем подсказывать юристу ??

особенно такого котрый незнает о притворных сделках и их последствиях
Fotograff, при чем здесь притворная сделка? Где Вы притворность усмотрели?
да вот тут и усмотрел
Цитата:
, зная, что ОЗПП могут претендовать на 25% от суммы присужденной в пользу потребителя, я нашел такое ОЗПП и предложил им участвовать в деле, а прибыль поделить: 60% мне, а 40% им (при этом все процессуальные документы составляются мной, а они просто ходят в суд для галочки,
цель привлечения озпп - в получении штрафа, а не оказания юр услуг.
Старый 28.11.2010, 19:22   #28
право-веда
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
"вор у вора украл" - это точно сказано...
Злоупотребление правом, попытка получения прибыли от незаконного предпринимательства и уклонения от уплаты налогов...
Вы юрист или просто любите лясы поточить? Я предложил к обсуждению вполне правовой вопрос, а Вы сыплете преждевременными выводами и оскорблениями. Вы поди сами вор. По себе людей не судят.
Мне было предложено председателем ОЗПП получить черным налом 20% от того, что они получили. Я естесствено отказался - не для того пахал 1,5 года. И ни от каких налогов я не уклоняюсь. Вы даже не утрудили себя прочтением проекта письма подготовленного мной. Подите прочь из темы или думайте прежде чем писать ересь!

Цитата:
да вот тут и усмотрел

цель привлечения озпп - в получении штрафа, а не оказания юр услуг.
Ок. Тогда конкретный вопрос: какая сделка прикрывает какую?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:48..
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 19:26   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

какова цель Судопроизводства в РФ ???

а) извлекать прибыль
б) восстанавливать нарушенное право

выбери правильный ответ
Старый 28.11.2010, 19:40   #30
право-веда
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Нет, не для копилки сообщений, а вам в назидание.
Из всей темы (из всех ответов вам) вы видите хоть один позитивный пост, который был бы в вашу пользу?
Так не работают и так не зарабатывают, как вы хотели "подзаработать".
На будущее вам хороший совет - не зарьтесь на черный нал, тем более вы зарегистрировались как ИП. Налоговая сейчас не дремлет. Одна контрольная закупка и вам конец.
Уважаемый, мне не поддержка требуется, а разумная и аргументированная критика моей правовой позиции и проекта письма, что я составил. А насчет позитивных моментов отмечу, что Админ например считает такое поведение общества недопустимым и боится, что такое могут подумать о его организации. Деловая репутация дорогого стоит.

Цитата:
какова цель Судопроизводства в РФ ???

а) извлекать прибыль
б) восстанавливать нарушенное право

выбери правильный ответ
вопрос неотносим к делу. Судопроизводство осуществляется судами, а не ОЗПП или частнопрактикующими юристами.
Нарушенное право потребителя было восстановлено. Между тем, благодаря полученной от меня информации, подготовленным мной документам и моему личному участию в деле ОЗПП получило 25% от суммы взысканной в пользу потребителя.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:48..
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 19:48   #31
тропинка

Активный участник

Надо было заключать договор с ОЗПП письменно. Хоть на какое-то юр.сопровождение, услуги или консультирование. И сумму выплаты по договору ставить ту, какую вам надо было получить.
А тут - без шансов ИМХО...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 19:52   #32
Алексей

Активный участник

а озпп пошло бы на такой договор,ведь суд могли и проиграть?
Старый 28.11.2010, 19:55   #33
право-веда
Активный участник

Цитата:
а озпп пошло бы на такой договор,ведь суд могли и проиграть?
правильная мысль
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 20:05   #34
тропинка

Активный участник

Вот тут они могли бы договориться устно. Выигрываем - бабки в судию. Проигрываем - делить нечего, никаких претензий.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 20:07   #35
право-веда
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот тут они могли бы договориться устно. Выигрываем - бабки в судию. Проигрываем - делить нечего, никаких претензий.
нельзя "тут" договориться, а "тут" устно )) результат был бы еще хуже
они заплатили бы минимум и были бы на 100% правы
Но договора нет, а значит можно доказывать фактически сложившиеся правоотношения. Полагаю, что имеет место быть договор простого товарищества, действие которого можно распространить на сложившиеся ранее правоотношения.
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 20:08   #36
McWild
Продавец

Цитата:
Вы юрист
...
А Вы юрист? 56-ю ГПК знаете? Формы сделки по ГК? Чем грозит несоблюдение письменной формы сделки и почему в этом случае свидетели не катят?
Цитата:
Предлагаю так же оформить наши отношения письменно путем заключения договора подряда (ну или простого товарищества)
))
"пшелвон, не знаем никакого Имярек, будете еще писать - заявим в милицию о хулигане"...
Старый 28.11.2010, 20:19   #37
право-веда
Активный участник

Цитата:
А Вы юрист? 56-ю ГПК знаете? Формы сделки по ГК? Чем грозит несоблюдение письменной формы сделки и почему в этом случае свидетели не катят?

))
"пшелвон, не знаем никакого Имярек, будете еще писать - заявим в милицию о хулигане"...
вот Вы точно проект моего письма не читали. Там же написано, что я ИП => ГПК здесь ни при чем. АПК - другое дело.
У меня есть помимо свидетельских и другие доказательства заключения сделки:
1. отсутствие заявления от потребителя в ОЗПП. Спрашивается: на каком основании они вступили в процесс, если их никто не просил об этом? Отвечается: они представили в суд подложное заявление, что подтвердит потребитель и почерковедческая экспертиза если потребуется.
2. Мне была выдана доверенность на предъявление иска от ОЗПП и представление их интересов.
3. ОЗПП не составляло процессуальных документов, а только подписывало их. Они были составлены мной, что подтвердят свидетели, автороведческая экспертиза и факт того, что с потребителя денех за документы и представительство не брали хотя это обычная практика.

с учетом того, что ОЗПП действовало в процессе непонятно на каком основании, то это можно квалифицировать и как действия в чужом интересе без поручения
Но мне интереснее договор простого товарищества, т.к. предметом указанного договора является извлечение сторонами прибыли от совместной деятельности чем мы с ОЗПП и занимались фактически.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:49..
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 20:38   #38
McWild
Продавец

Цитата:
Там же написано, что я ИП => ГПК здесь ни при чем. АПК - другое дело.
))
Кто из юристов троллит?
пункт 1, 2 и 3 в совокупности говорят о том, что именно ОЗПП "вело" дело, а Вы только представляли их и клиента ОЗПП в суде по каким-то своим соображениям. Наверно, Вам хотелось практики?
Старый 28.11.2010, 20:43   #39
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Но мне интереснее договор простого товарищества,
какое товарищество ???????

услуга у вас и все
Старый 28.11.2010, 20:45   #40
Коллега
Юрист

Цитата:
Уважаемый, мне не поддержка требуется, а разумная и аргументированная критика моей правовой позиции и проекта письма, что я составил. А насчет позитивных моментов отмечу, что Админ например считает такое поведение общества недопустимым и боится, что такое могут подумать о его организации. Деловая репутация дорогого стоит.
У меня к вам конкретный вопрос: Какой у вас юридический стаж? Сколько было дел в арбитраже и каких?
Хочу от вас получить конкретные ответы, если не хотите напрямую, то можно в личку.
О себе у меня юрстаж более 30 лет.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 20:45   #41
право-веда
Активный участник

Цитата:
))
Кто из юристов троллит?
пункт 1, 2 и 3 в совокупности говорят о том, что именно ОЗПП "вело" дело, а Вы только представляли их и клиента ОЗПП в суде по каким-то своим соображениям. Наверно, Вам хотелось практики?
да и пусть ОЗПП вело дело )) мне пофигу
вопрос не в этом, а в том на каком основании ОЗПП вело дело. Должно на основании личной просьбы потребителя (см. ГПК). Но просьбы не было, а был подлог документов (заявления якобы написанного потребителем), что чревато в том числе дисквалификацией.
Значит - либо была сделка, либо был подлог.

Цитата:
У меня к вам конкретный вопрос: Какой у вас юридический стаж? Сколько было дел в арбитраже и каких?
Хочу от вас получить конкретные ответы, если не хотите напрямую, то можно в личку.
О себе у меня юрстаж более 30 лет.
Стаж с 2002 г. Образование высшее юридичсекое. Были самые разные дела в СОЮ и арбитраже во всех инстанциях Только в ВАСе и ВС не был пока.
Специфика дел самая разнообразная.
В том числе:
- признание сделок недействительными
- взыскание дебиторки
- преддоговорные споры (понуждение к заключению договоров)
- обжалование действий и решений гос. органов и органов управления юр. лиц
- трудовые споры
- споры на стороне страхователя
- споры на стороне страховщика
- споры вытекающие из административных правоотношений: оспаривание постановлений таможенных органов, органов валютного контроля, должностных лиц ГИБДД и проч.
и многие др.
Отрасли в которых поработал:
- банковское дело
- электроэнергетика
- страхование
- производство (легкая промышленность)
- ритейл

Цитата:
какое товарищество ???????

услуга у вас и все
какие Ваши аргументы?
По договору услуг нужно задание заказчика, а его не было. Я сам задания им давал: подписать иск, подписать ходатайство, подписать жалобу и т.д.
Может они мне услугу оказывали?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:49..
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:00   #42
Коллега
Юрист

Очень хорошо!
Вы намерены идти в арбитраж... только я бы дело у вас выиграл в арбитраже на два счета, ну в частности вы зарегистрировались в качестве ИП после представительства в спорном судебном процессе. Соответственно это дело не подведомственно арбитражу.
Кроме этого в арбитраж без приговора в отношении руководителя ОЗПП даже и ходить не стоит, поскольку вы будете доказывать подлог.
Вы намерены проводить почерковедческие и авторские экспертизы, а оплачивать их будет кто и в каком размере?
Сумма, которую вы намерены взыскивать на несколько порядком меньше той, которую вы заплатите за эти экспертизы. Еще не факт, что суд удовлетворит ваши ходатайства об их назначении.
Ну и так далее и тому подобное и все в таком же духе и с таким разрезом.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:07   #43
право-веда
Активный участник

в общем пока склоняюсь к иску со следующими требованиями:
1. Обязать ОЗПП заключить со мной договор простого товарищества.
2. Обязать ОЗПП исполнить договор в предусмотренные им сроки.
что-то типа того
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:12   #44
Коллега
Юрист

Цитата:
в общем пока склоняюсь к иску со следующими требованиями:
1. Обязать ОЗПП заключить со мной договор простого товарищества.
2. Обязать ОЗПП исполнить договор в предусмотренные им сроки.
что-то типа того
1. А разве ОЗПП обязана, у вас что публичный договор? Присоединенная сеть и прочие имеющиеся технические возможности подачи теплоносителя? А оферту вы им тоже уже направили и вам отказали?
2. Обязывать пока что нечего, увы...

"что-то типа того"
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:13   #45
право-веда
Активный участник

Цитата:
Очень хорошо!
Вы намерены идти в арбитраж... только я бы дело у вас выиграл в арбитраже на два счета, ну в частности вы зарегистрировались в качестве ИП после представительства в спорном судебном процессе. Соответственно это дело не подведомственно арбитражу.
Кроме этого в арбитраж без приговора в отношении руководителя ОЗПП даже и ходить не стоит, поскольку вы будете доказывать подлог.
Вы намерены проводить почерковедческие и авторские экспертизы, а оплачивать их будет кто и в каком размере?
Сумма, которую вы намерены взыскивать на несколько порядком меньше той, которую вы заплатите за эти экспертизы. Еще не факт, что суд удовлетворит ваши ходатайства об их назначении.
Ну и так далее и тому подобное и все в таком же духе и с таким разрезом.
Какая разница когда я зарегился? Даже без статуса ИП моя деятельность была направлена на извлечение прибыли, а сам статус был приобретен мной в процессе исполнения договора. Кроме того, я привел туда не одного потребителя, а двоих, что говорит о некоей системе на мой взгляд.
Оснований для отказа в рассмотрении АС дела нет.
Подлог я буду доказывать если потребуется. В конце концов я в суде промолчал о подлоге, что можно расценить как одобряющие представительство действия.
Экспертизы буду оплачивать за свой счет, т.к. имею дикое желание наказать это ОЗПП за хамство.
Удовлетворит. Я руководствуюсь может и не популярным, но всегда востребованным постулатом о том, что сила у того - у кого правда. А правда у меня. И я это докажу.

Цитата:
1. А разве ОЗПП обязана, у вас что публичный договор? Присоединенная сеть и прочие имеющиеся технические возможности подачи теплоносителя? А оферту вы им тоже уже направили и вам отказали?
2. Обязывать пока что нечего, увы...

"что-то типа того"
Обязана, т.к. фактические действия ОЗПП свидетельствуют о добровольно принятом обязательстве (ст. 421 ГК). Сделка уже состоялась. Осталось её облечь в правовую форму.

На крайняк, я могу просто лишить их полученной суммы, подав заявление в прокуратуру о подлоге и в казначейство о том, что у них из под носа неосновательно увели денежки. Но цель все таки - получить деньги.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:50..
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:19   #46
Коллега
Юрист

В настырности вам не откажешь, вот только с процессуальной, тактической и стратегической точек зрения подготовка к бою недостаточная, а если честно сказать ошибочная!!!
Минус в репутацию ставить не буду, чтобы потом не было стыдно, а вдруг с будущим светилой юриспруденции довелось поспорить...

Цитата:
Обязана, т.к. фактические действия ОЗПП свидетельствуют о добровольно принятом обязательстве (ст. 421 ГК). Сделка уже состоялась. Осталось её облечь в правовую форму.

На крайняк, я могу просто лишить их полученной суммы, подав заявление в прокуратуру о подлоге и в казначейство о том, что у них из под носа неосновательно увели денежки. Но цель все таки - получить деньги.

А вот это вообще смешно!!!
Они получили деньги на основании Закона - судебного решения, вступившего в заксилу и прокуратура с этим вообще не будет заниматься - это не ее компетенция. Любые мошеннические действия - это компетенция милиции, которая скоро сама прекратиться.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:50..
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:33   #47
право-веда
Активный участник

Коллега, Вы видите только обсуждение, а заявляете, что подготовка недостаточная. Я и не спешу особо. Город в котором я тружусь не такой уж и большой. Пущу слушок - глядишь и одумаются.
Решение можно и отменить в части если потребуется.
Вы бы лучше покритиковали проект письма. Надо им уже официальную бумажку забросить.
В рамках подготовки к делу я уже привлёк крутого адвоката, чтоб им от одних возможных судебных издержек тошно стало + туда же проценты по ст 395 + разборки с правоохранительными органами. Любое мало-мальски разумное ОЗПП уже заплатило бы мне 50% и сказало бы спасибо, а эти недочеловеки впервые в жизни увидели бабки и потеряли рассудок.
право-веда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:40   #48
Коллега
Юрист

Нет, не буду я критиковать вашу бумагу.
Даже если ОЗПП поступило нечестно по отношению к вам, но вот вам все равно помогать не хочется.
Я думаю, что выражаю общее мнение участников форума.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:40   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да нет, они просто Лоха увидели и решили его кинуть, раз уж сам хочет денег отдать, чего отказываться
Цитата:
но вот вам все равно помогать не хочется.
Я думаю, что выражаю общее мнение участников форума.
ну отчего же, помочь мы рады
но не тому кто упирается как баран
право-вед, /(-ед) скорее/ так вот право-ед, его, право ест, и пережевыфвает
от того и непонятки

но поспорить то можно, тем самым и поможем.

главная проблема, которую я вижу, это недостаточный уровень знаний
а именно Общих начал судопроизводства. права.

может начальные статьи Кодексов почитать ??
Старый 28.11.2010, 21:55   #50
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сделка уже состоялась. Осталось её облечь в правовую форму.
Говорите еще, что опытный юрист... Опытные сначала сделку облекают в правовую форму, а потом проводят. А вы даже элементарный вопрос возможного кидалова не просчитали, с чего все умные люди начинают.

Цитата:
. Пущу слушок - глядишь и одумаются.
.................................................. ..............................

В рамках подготовки к делу я уже привлёк крутого адвоката, чтоб им от одних возможных судебных издержек тошно стало + туда же проценты по ст 395 + разборки с правоохранительными органами
Вот от такой риторики и не хочется вам помогать. Вы еще киллеров наймите, противозаконный вы наш...
тропинка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра