На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 00:28   #1
Taisha
Новичок

По умолчанию Травма в аквапарке

18 августа 2010 года, находясь в отпуске, мы вчетвером с друзьями посетили аквапарк "Амазонки" в ст. Голубицкая Краснодарского края. При спуске с одной из горок ("Камикадзе") я ударилась ногами о дно бассейна глубиной 120 см. На стопе и голеностопном суставе мгновенно образовались большие опухоли.

Меня отнесли в медпункт, находящийся на территории аквапарка. Там меня осмотрела медсестра и предложила мне понаблюдать за опухолью несколько дней, и в случае ухудшения состояния обратиться в травмпункт. Было очень больно, я была растеряна и не могла принимать адекватные решения. И в таком состоянии я расписалась в какой-то тетради, что претензий к аквапарку я не имею, что мной был получен инструктаж перед спуском, и я ему следовала. Медсестра вела себя довольно грубо и запрещала находиться со мной моим спутникам.

Подошедший в конце осмотра начальник охраны настоял на поездке в больницу, поскольку по виду ноги предположил у меня двойной перелом. На принадлежащей аквапарку "Газели" меня в сопровождении мужа и медсестры отвезли в районную больницу г. Темрюк. После рентгена был поставлен диагноз "закрытый перелом V плюсневой кости правой стопы". Там же был наложен гипс.

Затем нас отвезли назад в аквапарк, где сообщили, что мне полагается страховая выплата, стоимость которой входила в цену билета. Для её получения мой муж написал заявление на имя директора аквапарка с указанием реквизитов банковского счёта.

Спустя месяц деньги так и не поступили. По телефону директор аквапарка в течение 2 месяцев обещала вскоре разрешить этот вопрос. Затем и вовсе перестала отвечать на звонки.

Из документов у меня есть лишь справка из больницы с диагнозом и рентгеновский снимок. Есть ли у меня шансы всё-таки получить страховую выплату?
Taisha вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 07:42   #2
volodia74ms
Активный участник

а какой у вас рост и сколько вы весите? может для ваших параметров глубина и скорость вхождения в воду оказалась слишком высокая...
помните как разбился насмерть грузинкий боб-слеист, саночник? (причина - просчет инженеров-проектировщиков трека, слишком высокая скорость набирается) и никто не ответил! а тут - одна косточка сломана...
наверно можно через суд, который назначит экспертизу если понадобится. если судья физику в школе учил - то может прокатит (это только моё мнение)
видимо у вас при съезде в воду была слишком высокая скорость по вертикали, возможно что последние метры профиля горки слишком сильно наклонены... будь высота горки полностью обменена на горизонтальную скорость, перелом получить было бы проблематично.
похоже на хреновое стечение обстоятельств, на скорости по неопытности вы могли неправильно сгруппироваться, плюс скорость большая (раз "Камикадзе"), в итоге травма...
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 15:02   #3
Taisha
Новичок

Рост 156, вес 43 кг.
Taisha вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 15:10   #4
Hirurg452

Активный участник

с имеющимися документами как Вы собираетесь доказывать, что именно эту травму получили именно на этом аттракционе?
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 15:13   #5
TATIAN

Активный участник

Нужно было составить акт о получении травмы именно в этом развлекательном заведении, с подписями должностных лиц аквапарка.
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 15:19   #6
Hirurg452

Активный участник

Без соответствующих актов сейчас будет очень сложно доказать что-либо, на одних свидетелях далеко не уедешь! Можно ещё было скорую вызвать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра