На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 23:56   #1
Руднев М.В. СПБ
Новичок

Прошу помочь разобраться кто прав.
26 ноября мне пришло письмо что по договору №.... от 06.ноября2010г по предоставлению услуг связи у меня задолженность в размере 410 рублей.
Больше в письме ничего нет.
Я в свою очередь помню что я не блокировал номер (не писал заявления) но на счете у меня на 31 декабря 2010 года было 80-90 руб и с 1 января 2010 года я убрал сим карту в ящик и забыл
Позвонив в службу поддержки девушка мне рассказала что списание произошло 500 рублей за апрель 2010г а номер был удален 2.июня 2010г. на вопрос почему именно за июнь подсказать мне не смогли и отправили в офис мегафон.
Придя в офис Мегафон мне тоже смогли сказать только то что списание было за апрель 2010г а детализацию или время блокировки номера предоставить не могут то говорят что прошло более 2 месяцев и по этому невозможно мне предоставить данные а то говорят что немогут предоставить в связи с тем что номер удален и данных больше нет и их не восстановить. И после просьбы о письменном отказе снова меня ПОСЛАЛИ уже в головной офис Мегафона где мне предоставили счет в котором уже было написано что остаток на 1 января 2010г 90 р и списали абонентскую 500р за январь.
Отказывались принять заявление о предоставлении детализации счета. В конце концов я попросил два бланка для написания заявления о предоставлении мне копии договора и туда вписал просьбу предоставить детализацию и дату прекращения предоставления услуг.
Вот так прошол первый день разбирательства из за 410.71 рублей
Ответ обещали дать в том же офисе через 5 рабочих дней.
Что делать дальше и прав ли Я?

Забыл добавить тариф с авансовой системой расчетов и приостанавливает предоставление услуг если денег недостаточно на лицевом счете.
Услуга кредит доверия подключена.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.11.2010 в 02:06..
Руднев М.В. СПБ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 10:56   #2
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Руднев М.В. СПБ Посмотреть сообщение
Прошу помочь разобраться кто прав.
Если информация не сохранилась, то посоветуйте им обратиться в суд с иском к Вам. Свои исковые требования они доказать не смогут. А в суд, я думаю, они не пойдут. Совет: напрвте в их адрес письменый запрос о предоставлении Вам всей мнформации по счету, а также детализацию звонков. Пусть у Вас будет на руках их письменный ответ о том, что информация не сохранилась.
ТАК-ТАК вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 19:41   #3
Руднев М.В. СПБ
Новичок

В ответ на мое первое заявление
Цитата:
Прошу предоставить копию договора и детализацию счета с датой прекращения предоставления услуг связи
Мне передали под расписку копию договора Договор был составлен на тариф лайт И сказали что на остальные вопросы мне ответят устно
Цитата:
Детализацию звонков невозможно предоставить в связи с тем что прошло два месяца а услуги связи прекратили предоставлять когда удалили номер
Кстати меня о том что номер аннулировали не известили. А о том что я что то должен сообщили через год после списания средств и через пол года после аннулирования номера.
Я написал новое заявление
Цитата:
Я такойто такойто считаю что списание абонентской платы за январь месяц 2010г в размере 500 руб. было произведенно не корректно. В связи с тем что услуги связи не предоставлялись.
Прошу обосновать списание средств (предоставив детализацию звонков). Или написать мотивированный отказ от предоставления распечатки.
Также прошу пояснить как можно остаться с отрицательным балансом при Авансовой системе расчетов. Услуга кредит доверия мною подключена не была. Прошу прислать ответ письменно по адресу........
Что можете подсказать? Я не согласен со счетом что делать платить или продолжать собирать документы?
Untitled Document
Старый 04.12.2010, 16:36   #4
bSb
Активный участник

Цитата:
А о том что я что то должен сообщили через год после списания средств и через пол года после аннулирования номера.
Что можете подсказать? Я не согласен со счетом что делать платить или продолжать собирать документы?
А я бы продолжал. Подсказываю, но предупреждаю, что опираюсь только на приведенную цитату.
Руководствуемся Правилами оказания подвижных услуг связи.
Согласно п.39 расчетный период не должен превышать 1 мес, те не пол года.
Основанием для расчета за оказанные услуги связи является выставленный счет см. п. 42, который должен доставлятся абоненту способом оговоренным в договоре см. пп. "и" п. 19.
Т.О. без отсутствия оного списание ден. средств со счета не законны.
В случаях предусмотренных п. 47 ОПСОС имеет право приостановить оказание услуг и через 6 месяцев расторгнуть договор в одностороннем порядке, те забрать номер, но...
Согласно п. 47 для использования своего прва ОПСОСу необходимо:
1. уведомить абонента в письменном виде + смс, до приостановления оказания услуг, о дате приостановления.
2. 6 месяцев отсчитывается со дня получения (не отправки) абонентом указанного уведомления.
Т.О. нет уведомления - нет расторжения, тк даты получения нет, в силу того, что ОПСОС не утруждает себя рассылкой подобных уведомлений, чем нарушает права потреба.
Основанием для выставления счета являются данные оборудования учета оказанных услуг ОПСОСа (см. п. 37).
Нет данных, нет счета и тд.
А что бы устно не отвечали - жалобу в Роспотреб и Роскомнадзор, в последний со всей пролетарской ненавистью, мол не оказывались услуги, а гроши немае.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2010, 21:39   #5
Руднев М.В. СПБ
Новичок

Сейчас я уже подал претензию и обещали что в течении 60 дней пришлют ответ.
Возможно деньги списали и сразу я не в курсе симкарту не включал и не знаю когда их списали. А вот о том что у меня долг с 01.01.2010 меня уведомили 26.11.2010 Тоесть спустя 11 месяцев.
Цитата:
Основанием для выставления счета являются данные оборудования учета оказанных услуг ОПСОСа
Они утверждают УСТНО что у них есть данные о том что это абонентская плата и о том что у меня на счету были средства на 01.01.2010 что позволяло им законно списать абонентскую плату. Но поскольку номер удален не считаеться ли это то что договор расторгнут и между мной и ими нет никаких договорных отношений а следовательно и долга нет.
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 04:04   #6
bSb
Активный участник

Цитата:
Они утверждают УСТНО что у них есть данные ...
Ага поступила ориентировка, а больше похоже на многозначительную фразу советского периода: "Есть мнение!"
Цитата:
Но поскольку номер удален не считаеться ли это то что договор расторгнут и между мной и ими нет никаких договорных отношений а следовательно и долга нет.
Нет, это не так. В вашем случае можно доказывать, что ОПСОС не имел права вводит абон. плату и загонять в долги, либо тупо выплатить 500 рэ и предъявить оператору 3% неустойки за каждый час непредоставления услуги (до возобновления), тк договор действующий (обоснование выше).
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 00:02   #7
Руднев М.В. СПБ
Новичок

Извините за неграмотность претензию рассматривают 60 дней или ответ придет мне в течении 60 дней?
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 00:56   #8
bSb
Активный участник

Дословно так:
Цитата:
55. Претензия рассматривается оператором связи в срок, не превышающий 60 дней с даты регистрации претензии.
О результатах рассмотрения претензии оператор связи должен сообщить (в письменной форме) предъявившему ее абоненту.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 01:25   #9
Natali43

Активный участник

По умолчанию то же самое

Цитата:
[SIZE="5"] помню что я не блокировал номер (не писал заявления) но на счете у меня на 31 декабря 2010 года было 80-90 руб и с 1 января 2010 года я убрал сим карту в ящик и забыл
У меня все то же, только на счете было полсотни до попадания сим-карты в стол. Я написала претензию с требованием вернуть деньги, либо договор расторгаю и взыскиваю материальный и моральный ущерб. Вернут - хорошо. Не вернут - все равно хорошо - заплатила за урок и расстанусь с дорогостоящим оператором. Купила симкарту ТЕЛЕ2. Для страховки направила заявление об отключении платных услуг на будущее и о доставке счетов. Сегодня - о чудо - пришел по почте счет за декабрь. Я и раньше писала здесь, что счет по почте - это вовсе не сказка. Сей приятный факт еще раз доказывает, что операторы ОБЯЗАНЫ доставлять счета.
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 01:52   #10
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Сей приятный факт еще раз доказывает, что операторы ОБЯЗАНЫ доставлять счета.
Потому как на договор по оказанию подвижных услуг распространяются положения ПоПУС, согласно которым ден. обязательства абонента возникают после оказания услуг подвижной связи, технологически сопряженными с услугами подвижной связи и ден. обязательства установленные в Правилах Правительством РФ. Не под одино из перечисленных обстоятельств доставка счета не подпадает. Доставка не услуга это обязанность.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 08:45   #11
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Доставка не услуга это обязанность.
Безусловно!
Но нигде не сказано, что:
1. Счет должен быть на бумаге и заверен печатью.
2. Он должен доставляться по почте России
3. За это не может браться плата.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 09:15   #12
bSb
Активный участник

Голословно и не более.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 09:25   #13
незарегистрированны1
Гость

Пункты НПА, подтверждающие Ваши слова, приведите пожалуйста.
В ПОПУС сказано - 19.и Способ доставки счета. Значит, он может быть разным. 42. Абоненту выставляется счет.
А дальше - как мы договоримся. Обязанности оператора выставлять счет в бумажном виде и доставлять его до места, указанного абонентом, не приведено.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 09:47   #14
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Пункты НПА, подтверждающие Ваши слова, приведите пожалуйста.
Давайте я займу вашу позицию. Заколебался подтверждать без серьезных опровержений.
Цитата:
А дальше - как мы договоримся. Обязанности оператора выставлять счет в бумажном виде и доставлять его до места, указанного абонентом, не приведено.
Ну попробуйте обоснуйте, основываясь на том же НПА, свою точку зрения.
Цитата:
В ПОПУС сказано - 19.и Способ доставки счета. Значит, он может быть разным. 42. Абоненту выставляется счет.
Кто бы спорил - я не стану. Только, что вы вкладываете в "разный"?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 09:57   #15
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Ну попробуйте обоснуйте, основываясь на том же НПА, свою точку зрения.
Вообще разрешено все, кроме того, что прямо запрещено законом исключая то, что закон обязывает.
Цитата:
Только, что вы вкладываете в "разный"?
Например - электронный.
Захожу в ЛК на МТС - вижу счета за последние 6 мес.
Давно настроил посылку счета на e-mail - приходит регулярно и во время.
Остальное там платно - и нет НПА, запрещающего это.
Кроме того, в НПА нет требования заверять счет печатью !!! А тогда бумажный счет ничем не отличается от электронного! Вот мне приходит бумажный счет за фиксированный тел. - без печати.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 10:06   #16
bSb
Активный участник

Цитата:
Например - электронный.
У меня нет инета, нет мыла, у меня априори нет навыков ((ЗоЗПП), нет оборудования.
Цитата:
ЗоЗПП п.2 ст.16 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Ну на фига мне подключение инета, для получения счета?
Цитата:
Кроме того, в НПА нет требования заверять счет печатью .
Отдельный разговор.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 12:42   #17
незарегистрированны1
Гость

Оператор Вам ничего не навязывает.
Вы заключили договор на возмездную услугу подвижной сотовой связи. Доставка выставленного счета по желанию абонента в рамках данной услуги может быть платной - нигде нет запрета.
В НПА указан исчерпывающий перечень услуг в рамках тогоже договора, которые оператор обязан оказывать бесплатно и круглосуточно. Доставка счета в данный перечень не входит.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 13:17   #18
bSb
Активный участник

Цитата:
В НПА указан исчерпывающий перечень услуг в рамках тогоже договора, которые оператор обязан оказывать бесплатно и круглосуточно.
Так прям и указано - исчерпывающий. А при чем здесь ИСУ?
Внося платеж абонент оказывает услугу?
Цитата:
Оператор Вам ничего не навязывает.
Те что бы получить счет на мыло или выйти в ЛК, у оператора на сайте, абоненту не надо подключать доп. услугу для получения счета?
Цитата:
Доставка выставленного счета по желанию абонента в рамках данной услуги может быть платной - нигде нет запрета.
Может быть и может, но мне не надо платных, тем более услуг. Мне важнее, что бы оператор исполнил свои обязанности и не ограничивал свою ответственность обременением.

Последний раз редактировалось bSb; 14.01.2011 в 13:27..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 13:55   #19
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Так прям и указано - исчерпывающий. А при чем здесь ИСУ?
По правилам. В начале деятельности МТС в Москве они брали денежку за информацию об остатке на л.с.!!! Потом изменилась нормативка - брать перестали.
Цитата:
Внося платеж абонент оказывает услугу?
Абонент оказыват услугу оператору? Это сильно!
Цитата:
Те что бы получить счет на мыло или выйти в ЛК, у оператора на сайте, абоненту не надо подключать доп. услугу для получения счета?
Нет.
Цитата:
Может быть и может, но мне не надо платных, тем более услуг. Мне важнее, что бы оператор исполнил свои обязанности и не ограничивал свою ответственность обременением.
Так у Вас платные услуги связи. Именно их Вы и оплачиваете.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 14:08   #20
bSb
Активный участник

Цитата:
По правилам. В начале деятельности МТС в Москве они брали денежку за информацию об остатке на л.с.!!! Потом изменилась нормативка - брать перестали.
Это свидетельствует, что перечень исчерпывающий? Или он может быть дополнен? С чего счет это ИСУ?

Цитата:
Абонент оказыват услугу оператору? Это сильно!
Почему бы и нет? Такова по-крайней мере ваша логика.
На дому деньги забрать - бесплатно, через банк - тариф на услугу доставки. Могу курьером. За бесплатно устанете кататься - бывает же, платежи не осуществляются.
Цитата:
Нет.
Те в РФ есть операторы-спонсоры, которые подключат меня бесплатно и трафик будет бесплатен, что бы я смог получить счет?
Цитата:
Так у Вас платные услуги связи. Именно их Вы и оплачиваете.
Пост №10. Более подробно есть отдельная тема.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 14:17   #21
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Те в РФ есть операторы-спонсоры, которые подключат меня бесплатно и трафик будет бесплатен, что бы я смог получить счет?
Вы угадали - есть!!!
Это тотже МТС.
www.pda.mts.ru - бесплатен по GPRS. При переходе на платные страницы выдается предупреждение

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 14:44   #22
bSb
Активный участник

Цитата:
Вы угадали - есть!!!
Это тотже МТС.
Допустим стоимость трафика нулевая. А я обязан обладать специальными навыками? Мы так и будем ходить по кругу?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 14:50   #23
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Допустим стоимость трафика нулевая. А я обязан обладать специальными навыками? Мы так и будем ходить по кругу?
Исчерпывающий список не специальных навыков - в студию!
Т.е. вот читать - обязан уметь, а больше - ничего? Где это записано?

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:00   #24
bSb
Активный участник

Цитата:
Исчерпывающий список не специальных навыков - в студию!
Т.е. вот читать - обязан уметь, а больше - ничего? Где это записано?
Демагогия чес слово. Пост №10 или отдельно созданная на этот счет тема. Есть чем опровергнуть - обсудим.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:06   #25
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Есть чем опровергнуть - обсудим.
А ничего, что любой оператор для абонента в рамках услуги по ..передаче пакетов.. много чего делает? И вправе получать за это денежку.
Например в фисированной телефонии это пользование абонентом абонлинией - к связи не имеет никакого отношения, однако оплачивается.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:12   #26
bSb
Активный участник

Цитата:
А ничего, что любой оператор для абонента в рамках услуги по ..передаче пакетов.. много чего делает? И вправе получать за это денежку.
А кого это волнует?
Как бы между прочим.
Цитата:
Соглашение о пользовании системой «Интернет-Помощник» на сайте ОАО «МТС»
2.2. Оператор предоставляет Абоненту возможность пользоваться Интернет-Помощником, при условии наличия на счете Абонента денежных средств, достаточных для совершения операций в соответствии с тарифным планом.
3.2.1. Отказать Абоненту в предоставлении доступа к Интернет-Помощнику, в случае нарушения Абонентом своих обязательств.
3.4. Абонент обязан:
3.4.1. Обеспечить за свой счет доступ в Интернет, а также настройку и защиту от несанкционированного использования своего оборудования, а также оперативно реагировать при обнаружении случаев такого использования.
п.3.4.1. это как бы не услуга, подключаемая по договору
и тд.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:21   #27
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
А кого это волнует?
Действительно - кого
Законы - не волнуют - нет четко прописанного требования.
Оператора - тем более. Зачем ему нести расходы? Или перекладывать их на других абонентов, делая себя малоконкурентным для абонента
Остается - абонент. Платит - и получает по почте. Не платит - едет в офис.

P.S. Кто мешал законодателю в ПОПУС прописать что типа "Счет обязан быть доставлен по адресу..... или иному, указанному абонентом". И данный вопрос бы не возникал. Однако не установил законодатель данной нормы. В отличии ППРФ310 п.116. И этому есть очевидные юридические причины.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:28   #28
bSb
Активный участник

На десятый круг?
Цитата:
Платит - и получает по почте. Не платит - едет в офис.
А обосновать получится, что в офисе - это способ доставки, а не получения?
Цитата:
Платит - и получает по почте.
п. 2 ст. 16 ЗоЗПП не мешает? Пост №10.
Цитата:
Кто мешал законодателю в ПОПУС.
Отпуск (см. дату вступления). Вот когда пропишет: "за что может взимать плату", также как в ПоТУС про детализацию...
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:40   #29
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Отпуск (см. дату вступления). Вот когда пропишет: "за что может взимать плату", также как в ПоТУС про детализацию...
За все может взимать плату, кроме того, что бесплатно по нормативке. Входящие, определенные справки, аварийные службы, расторжение договора и все пожалуй.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:43   #30
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
п. 2 ст. 16 ЗоЗПП не мешает? Пост №10.
Не мешает. Повторюсь в очередной раз - здесь нет навязывание услуги! Доставка, как и выставление счета - это не самостоятельная услуга! Вне договора связи она бессмысленна, да и не существует.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 16:13   #31
bSb
Активный участник

Написанное вами невозможно вообще как-то квалифицировать.
Из условий договора это услуга, то что она платна сомнений не вызывает, тогда см. сюда:
Цитата:
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Включаем здравый смысл, руководствуемся Законом и заканчиваем вольное толкование.
Любая доп. услуга, закзываемая абонентом, бессмысленна вне договора.
Цитата:
За все может взимать плату...
См. положение об оплате.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 16:17   #32
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Включаем здравый смысл, руководствуемся Законом и заканчиваем вольное толкование.
Здравый Смысл как и Толкование Законов - вещь такая... увлекательная и... прибыльная - вот сколько юристов кормятся
Во всяком случае, толковать можно как угодно. Чтобы не было толкований - надо правильно писать. Для фиксы записано - проблем нет. А для соты не записано. Этожжжжжж не спроста?

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 16:29   #33
bSb
Активный участник

Цитата:
Во всяком случае, толковать можно как угодно.
Например?
Пост №10. Договора на оказание подвижных услуг - не почтовых, по достаке корреспонденции.
При выборе абонентом определенной услуги, договор обусловлен приобретением(заказом) доп. оплачиваемых услуг - доставка по почте или подключение инета, последняя подразумевает наличие спец. оборудования и навыков, отличных от тех, которые необходимы для голосовой.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 16:35   #34
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
При выборе абонентом определенной услуги, договор обусловлен приобретением(заказом) доп. оплачиваемых услуг - доставка по почте или подключение инета.
1. Пользование pda.mts.ru - бесплатное. Визит в офис - тоже бесплатен.
2. Ну да, ну да.... Вот мне нужен телефон только для экстренных звонков (не бесплатных, они к сожалению - швах в нашей нормативке) и для получения входящих вызовов. Но вот оператор не дает такого контракта. Говорит - плати хотябы рубль в полгода, или договор закрывается. Это как? При том, что на входящих оператор получает денежку за интерконнект (если другой оператор).

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 16:53   #35
bSb
Активный участник

Цитата:
1. Пользование pda.mts.ru - бесплатное. Визит в офис - тоже бесплатен.
Уже привел на сколько.
Цитата:
и для получения входящих вызовов. Но вот оператор не дает такого контракта.
Запрещено Законом? Мало ли чего он не дает. Есть обязанность заключить договор и есть право на бесплатные входящие.
Цитата:
Говорит - плати хотябы рубль в полгода, или договор закрывается. Это как?
ст. 779 п. 1 ГК РФ - здесь ответы. Заказчик оплачивает. Если оператор берет на себя роль заказчика, то и обязанность оплаты соответсвенно несет он.
Принцип работы с рамками(фото). Для рассуждения на одобные темы необходимо учитывать ГК РФ, ЗоЗПП, ФЗ "О связи", ПоПУС, Договор, Правила ОПСОСа (с учетом п. 1 ст. 16 - бывает и так), те складываем и получаем нужное. Вы же изрекая что-то одно не учитываете положение нормы права другого. Это растягивает до бесконечности с частыми повторами пройденного.
Я рассматриваю данный вопрос с точки зрения норм, что не обязательно является моим мнением. Закон есть Закон.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 17:04   #36
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Уже привел на сколько.
И почему у меня - бесплатно?
Цитата:
Запрещено Законом? Мало ли чего он не дает. Есть обязанность заключить договор и есть право на бесплатные входящие.
Предлагаете заключать заново раз в полгода?
Цитата:
Закон есть Закон.
Только толкуют его люди. И пишут - люди. И, похоже, сознательно делают двойного толкования.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 18:38   #37
Руднев М.В. СПБ
Новичок

Извините конечно что я вас отвлекаю от темы.
Но все таки могу ли я утверждать что опсосу я ничего не должен.
И это он нарушил что то а не я
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 19:51   #38
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Извините конечно что я вас отвлекаю от темы.
Но все таки могу ли я утверждать что опсосу я ничего не должен.
И это он нарушил что то а не я
Пока не придет ответ - трудно что либо сказать.
Детализация у них хранится 3 года минимум - это требование из ГК и прочей отраслевой нормативки. Вас ввели в заблуждение - 6 мес срок подачи претензии оператору, но не в суд.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 19:57   #39
незарегистрированны1
Гость

То, что контракт разорван оператором - следует из договора. Вы не пользовались телефоном более полугода.
То, что начали списывать деньги - оператор об этом предупреждает, но на мой взгляд это эээ впрочем, весь вопрос как сформулировать. Но по любому списание не производится больше, чем на величину аванса на л.с.
Так что либо сбой либо еще чтото. Денег Вы скорее всего не должны.

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 04:36   #40
bSb
Активный участник

Цитата:
И почему у меня - бесплатно?
Предлагаете заключать заново раз в полгода?
ФЗ. Не я, к этому оператор обязывает, договором присоединения.
Цитата:
То, что контракт разорван оператором - следует из договора. Вы не пользовались телефоном более полугода.
Положением Правил предусмотрено право абонента не только на платные, но бесплатнае, установленные Правительством РФ. Абонент вправе держать абон. оборудование включенным или наоборот. Положением п.22 закреплено право абонента на бессрочность действия договора.
Например, исходя из разъяснений мтс в тяжбе с ФССП следует, что при весении абронентом ден. средсв у оператора возникает обязанность по оказанию услуг.
Имхо Вместе с тем, пока абонент не выразит явное желание на оказание услуг оператор не вправе их оказывать. Следовательно, при нахождении ден. средств на счете обязательство продолжает быть в силе. Далее ст. 310 и пр.
Условия, порядок и тд расторжения оговорен Правилами и ни в одно из них данное обстоятельство не подпадает, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении законодательства.
Молчание не является акцептом -это по-поводу неиспользования.
Например, абонент заключил договор. С момента заключения и до истечения 90 дней не пользовался платными услугами. Договор расторгается - явное противоречие п. 22.
ТО договор изначально срочный.
bSb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра