На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 23:06   #1
StF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замена молнии в куртке за 2500р...как вернуть обратно деньги.

Ситуация в следующем - мама преклонного возраста отнесла свою куртку в ремонт одежды, с нее взяли за банальную замену молнии 2500р, при стоимости куртки, купленной год назад 3000р . Она покорно заплатила, ремонт пока не сделали. (это было сегодня). Я об этом узнал и естественно возмутился неадекватности цены за услугу.
Можно ли как то вернуть уплаченные деньги если ремонт еще не был начат?
Завтра пойду общаться...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 23:08   #2
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,935
Репутация: 63368217
По умолчанию

Можете, конечно, попробовать, но что то мне подсказывает, что Вы будете посланы в пешее эротическое путешествие ... О цене же проинформировали заранее и услугу никто не навязывал.
ermiht на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 23:43   #3
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Ст. 32 ЗОЗПП.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 23:53   #4
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,252
Репутация: 32958488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StF Посмотреть сообщение
и естественно возмутился неадекватности цены за услугу. ..
над собой возмущайтесь, что вы не уделяете маме внимание, и ей приходиться по2500 оплачивать

хотя видимо эта сумма ей по карману
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 00:03   #5
StF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LAL, спасибо! При частичном возврате оплаченной услуги какие документы затребовать c конторы? Наверняка ИП какое нибудь...принесет какую нибудь расписку что уже купил молнию новую за 2499 рублей у второго такого ИП - вот и весь возврат денег получится

witt
Когда живешь отдельно - то сложно быть в курсе всего что происходит с родственниками, даже если общаешься по телефону каждый день. А если человек самостоятельный, не смотря на преклонный возраст, то он редко жалуется о бытовых мелочах типа сломаной молнии...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 00:36   #6
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StF
Наверняка ИП какое нибудь...принесет какую нибудь расписку что уже купил молнию новую за 2499 рублей у второго такого ИП - вот и весь возврат денег получится
Нет, речь должна идти о безвозвратных расходах. А молнию он может реализовать в процессе своей деятельности.

Есть более сильный аргумент: применение п. 1 ст. 12 ЗОЗПП в связи с неуказанием в квитанции срока исполнения заказа и других обязательных условий договора (п.п. 3 и 4 ПБО). Сомневаюсь, что квитанция оформлена полностью должным образом, в том числе указана согласованная цена передаваемой в ремонт вещи (также см. абз. 2 п. 2 ст. 35 ЗОЗПП и ст. 734 ГК).
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика