На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 06:58   #1
IceFireW
Новичок

Здравствуйте.
Был приобретен коммуникатор (стоимость 27 тыс. рублей), находится на гар. ремонте, через пару месяцев сломался. Отдан в сервис центр, там ремонтировался 4 дня. Через месяц опять сломался, видимые проявления поломки те же. Сдан в тот же сервис центр и по сей день ремонтируется уже втечении 34 дней.
Вопрос - могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и получить назад уплаченные за него деньги или получить новый коммуникатор.
Спрашиваю чтобы убедиться могу ли я ссылаться на ст. 18 п.1 нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
И еще в гар. талоне имеющемся у меня на руках написано, что ремонт может быть 20 дней и затянуться до 45, так же аппарат может быть возвращен без ремонта через 45 дней если у них нет для него запчестей.

Зарание спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2010 в 11:37..
IceFireW вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 07:20   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от IceFireW Посмотреть сообщение
ремонт может быть 20 дней и затянуться до 45...
вот и ждите 45 дней. а на
Цитата:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
вы пока ссылаться не можете. вот сломается в 3 раз, если сейчас отремонтируют, тогда и сошлетесь
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 09:35   #3
IceFireW
Новичок

Спасибо за ответ, а если в течении 45 дней не отремонтируют и вернут сославшись на отсутствие запчастей? и может взять его не конфликтуя,а через дня три опять отдать, такая штука возможна. Просто мое мнение если электронноя вещица ломается в начале срока эксплуатации, то так и будет дальше глючить и самое правильное от нее избавиться.

Последний раз редактировалось IceFireW; 25.11.2010 в 09:37.. Причина: опечатка
IceFireW вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 09:42   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от IceFireW Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а если в течении 45 дней не отремонтируют и вернут сославшись на отсутствие запчастей?
тогда уже несете продавцу с требованием вернуть деньги. поскольку ремонт невозможен в установленные законом сроки.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 16:16   #5
IceFireW
Новичок

Большое спасибо.
IceFireW вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра