На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 20:42   #1
666zhenya

Новичок

По умолчанию Ремонт ноутбука (Возникшие сложности с заменой детали)

Скоро будет 45 дней как чинят мой ноутбук, брак жесткого диска.
Сервисный цент предложил запустить процедуру списания оборудования( точнее Сам Asus направил такой запрос в сервисный центр, по крайней мере мне так сказали)
Мне выдадут техзаключение, для этого мне нужно написать заявление об отказе от ремонта и требованием выдачи ТЗ в связи с превышением сроков ремонта и прислать его по почте скан, для начала. Это все со слов работников С.Ц.
У меня есть вопросы:
1)Почему сервисный цент готов написать мне заключение до истечения 45 дней, может я что-то напутала конечно, поняла так.
2) Ноутбук был куплен в интернет магазине, но магазин надежный, многие мои друзья там берут. Но никто с таким не сталкивался. Могут возникнуть проблемы с возвратом товара?
3)Ноутбук покупал мой друг и оформлен он на его( по чеку). Конечно все документы, коробка и.т.д у меня имеются. Могут мне отказать в возврате денег или обмене ( меня устраивают оба варианта) из-за этого?
4) Что дольше будет по времени, требовать деньги или обменивать на такой-же ноутбук.
Большое спасибо за помощь, извиняюсь за множество вопросов.

Последний раз редактировалось 666zhenya; 24.11.2010 в 22:39..
666zhenya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 21:22   #2
alfabravo
Гость

по первому пункту- не знаю)
по второму-проблемы могут возникнуть где угодно,но будем надеяться что это не тот случай.
по третьему-нет,не могут отказать
четвертое-деньги взад вертать быстрее)

Untitled Document
Старый 24.11.2010, 22:44   #3
666zhenya

Новичок

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
по первому пункту- не знаю)
по второму-проблемы могут возникнуть где угодно,но будем надеяться что это не тот случай.
по третьему-нет,не могут отказать
четвертое-деньги взад вертать быстрее)
Исправила второй пункт, быстра написала поэтому глупо получилось

Насчет заявления все верно написано?
"об отказе от ремонта и требованием выдачи ТЗ в связи с превышением сроков ремонта"
Или стоит составить по другому? Я еще ничего не отправляла.
666zhenya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 23:34   #4
McWild
Продавец

Цитата:
1)Почему сервисный цент готов написать мне заключение до истечения 45 дней
потому что заведомо известно - ремонт не может быть выполнен вообще или выполнен в срок.
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 23:40   #5
alfabravo
Гость

Женя ,чего мудрить то,не пойму никак? В СЦ берете АКТ неремонтопригодности аппарата,пишите претензию на возврат денежных средств или обмен(что то одно) и вперед в магазин.Всего делов.

Untitled Document
Старый 24.11.2010, 23:44   #6
666zhenya

Новичок

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Женя ,чего мудрить то,не пойму никак? В СЦ берете АКТ неремонтопригодности аппарата,пишите претензию на возврат денежных средств или обмен(что то одно) и вперед в магазин.Всего делов.
Ну допустим техзаключение я получу а претензия как оформляеться( есть образцы)? Я первый раз с таким сталкиваюсь.
Это такое же заявление?
666zhenya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 23:46   #7
alfabravo
Гость

http://ozpp.ru/manuals/2604/2696/2697/2698/index.html

Untitled Document
Старый 24.11.2010, 23:47   #8
Lal
Активный участник

Цитата:
1)Почему сервисный цент готов написать мне заключение до истечения 45 дней, может я что-то напутала конечно, поняла так.
Вопрос актуален, только если вы хотите ремонтировать товар дальше.

Цитата:
2) Ноутбук был куплен в интернет магазине, но магазин надежный, многие мои друзья там берут. Но никто с таким не сталкивался. Могут возникнуть проблемы с возвратом товара?
Способ приобретения товара в данном случае значения не имеет, если вы знаете наименование, ИНН и юридический адрес продавца.

Цитата:
3)Ноутбук покупал мой друг и оформлен он на его( по чеку). Конечно все документы, коробка и.т.д у меня имеются. Могут мне отказать в возврате денег или обмене ( меня устраивают оба варианта) из-за этого?
Лучше пусть ваш друг пишет претензию и получает деньги, если покупка идентифицирована его именем. Или составляете на его имя доверенность на покупку ноута от вашего имени, ставите дату совершения доверенности датой покупки (датой заказа), а срок действия доверенности - 1 мес., например.

Цитата:
4) Что дольше будет по времени, требовать деньги или обменивать на такой-же ноутбук.
Надо прежде всего читать закон: п.п. 1, 2, 5, 6 ст. 18, ст. 21, ст. 22, ст. 23 и ст. 24. Тогда вопросы станут осмысленными и практическими.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра