На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 14:34   #1
dr_pavlic
Новичок

По умолчанию Возврат ДС за товар ненадлежащего качества приобретенный с привлечением кредита

Магазин готов вернуть денежные средства, но
1. Всю сумму налом по ДКП, если я предоставлю документы о том, что Я закрыл СВОЙ счет по кредитному договору в Банке.
2. Договор говорит о том, что цитирую:
"На основании договора Банк открывает Клиенту Текущий счет...."
"Настоящим Клиент уполномачивает Банк.... перечислить сумму...."

3. Я не желаю закрывать этот СЧЕТ по КД, меня этот договор полностью устраивает. И хочу получить денежные средства (включая оплаченные проценты на момент принятия решения по заявлению о возврате ДС) либо наличными, либо переводом на другой счет.

Какие нормативные документы применимы к моему требованию? Как мне действовать?

Последний раз редактировалось dr_pavlic; 23.11.2010 в 16:27..
dr_pavlic вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 17:29   #2
Армад
Активный участник

Ну, вы ведь должны предоставить магазину подтверждение того, что выплатили банку.

Вообще, тут надо смотреть дальше кредитный договор - в нём обычно прописывается порядок действий при возврате (что можно рассматривать как обеспечительную меру). Часто условлено, что сумма кредита переводится на счёт в банке, банк списывает оставшийся долг, вы забираете то что осталось (ну, и проценты с продавца отдельно получаете).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 11:25   #3
dr_pavlic
Новичок

Я считаю, что ничего не должен магазину вовсе. Соглсно договору с Банком - это мой счет в Банке, и я дал банку право перевести эти деньги на счет ТО. И я вправе требовать их
назад именно на тот счет какой захочу, в том случае если они не могут выдать наличными.

Ну в кредитном договоре подобной информации о возврате не описано.
Ни в ДКП ни в КД. Якобы это обсуловлено соглашением КБ и ТО.
А я то тут каким боком оказываюсь? У меня с каждым из них договор - но ни тот ни другой ничем не связан между собой. Мне кажется их порядок действий надуман.
dr_pavlic вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 15:50   #4
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dr_pavlic Посмотреть сообщение
Я считаю
Считайте дальше - лучше тихонько в туалете. Магазин не обнальная организация и получив деньги ОТ БАНКА банку их и вернет.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 15:54   #5
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dr_pavlic Посмотреть сообщение
Соглсно договору с Банком - это мой счет в Банке, и я дал банку право перевести эти деньги на счет ТО. И я вправе требовать их
назад именно на тот счет какой захочу, в том случае если они не могут выдать наличными.
В договоре указаны реквизиты этого счёта - на котором были "эти деньги", когда вы давали банку право их перевести?

Магазину в любом случае ведь надо понять - какую сумму вы выплатили - сколько вам возвращать.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра