На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 09:20   #1
Гость_Юля_*
Гость

Купили телевизор Слим фит Самсунг, у него искаженная дугообразная картинка.
Сервисный центр, говорит, что это якобы из-за кабельного телевидения. Но сам факт того, что на ДВД такая же дуга, они объясняют это, что у нас диски нелицензионные.
Исправлять картинку они отказываются.
Что делать, могу ли я обменять телевизир или получить деньги назад?
У наших друзей такой же телевизор у них такой проблемы нет. Телевизору 2 месяца.

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 10:07   #2
Андрей Б3
Активный участник

Сдайте аппарат на проверку качества через продавца. Тогда у Вас на руках появится АТС. К аппаратам пришедшим на проверку качества относятся более внимательно и если АСЦ войдёт в сервисное меню телевизора, то я думаю без проблем устранят погрешности в геометрии.
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 11:18   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Купили телевизор Слим фит Самсунг, у него искаженная дугообразная картинка.
Сервисный центр, говорит, что это якобы из-за кабельного телевидения. Но сам факт того, что на ДВД такая же дуга, они объясняют это, что у нас диски нелицензионные.
Исправлять картинку они отказываются.
Что делать, могу ли я обменять телевизир или получить деньги назад?
У наших друзей такой же телевизор у них такой проблемы нет. Телевизору 2 месяца.
[/b]
Вам дурят голову! Напишите претензию продавцу с требоианием расторжения договора купли - продажи и возврат денежной суммы, согласно нормам Закона о Защите Прав Потребителя.
В 10-ти дневный срок должны отреагировать надлежащим образом.
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 19:15   #4
Эксперт
Senior Member

Товарищи юристы ОЗПП.Вопрос давно будоражащий братию продавцов.А вам зарплата случайно не сделкой начисляется.Процент за каждое предложение о требовании возврата???Ответьте пожалуйста.
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 20:32   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Браво, Эксперт!
Меня кстати тоже всегда удивляло, почему из всех предусмотренных законом способов, юристы ОЗПП всем подряд рекомендуют именно последний?

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вот именно таких советов наслушавшись, клиенты и идут к нам толпами. И никакие наши уговоры, типа замены или обмена на другой аппарат, не действуют!
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 11:12   #6
Гость
Гость

поставьте себя на место покупателя, после мытарства с неработоспособным товаром думаю у большинства пропадет желание вообще использовать его. Вам лишь бы продать, а покупателям жить с этим.

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 11:45   #7
Эксперт
Senior Member

Уважаемый товарищ Гость.В свете, когда вся страна торгует, наверняка и Вы что-то в своей жизни продавали.И желание продать вполне естественно.Также и настолько же как нежелание возвращать за это проданное деньги, особенно когда твоей вины нет.Мечта: дефект заводской-претензию заводу.Вина продавца(привёз поцарапанный)-претензию продавцу.Только вот наши законодатели не могут тягаться с производителями.Видно те больше забашляли чем продавцы.Вот и навесили всю ответственность на продавцов.С понтом что продавец сам потом будет своё забирать у производителя.Правда насчёт этого Закон придумать ЗАБЫЛИ.
Вот и получился любой продавец-козёл отпущения.
А самое интересное, когда слушаешь(читаешь) подобные мысли(поставьте себя на место покупателя) думаешь:"А я что не покупатель разве? Я также покупаю что-то."
И неработоспособный товар запросто делается работоспособным.А уж в случае повтора можно и бодаться.Ан нет.Наш народ хочет много и сразу и особенно не перетруждаясь.Не спорю некоторые продавцы в том числе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра