На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 05:19   #1
Nashlab
Гость

Носили ли вы очки нет а я ношу также как и сотовый.
Когда зимой входишь в метро да и выходишь очки запотевают - разница температур приводит к выпадению влаги на стеклах очков.Так вот с телефонами к сожалению тоже самое , а еще на пальцах
всегда присутствует жир - не удивляйтесь если экспертиза скажет что вы купали телефон в масле.
Да и селькогель в упаковки иногда кладут дерьмовый - бумажный пакетик с шариками, а то и не кладут вовсе.
Да и контакты давно не позолоченны а покрыты в лучшем случае оксидом титана - золотистый такой.
А вы - я телефон не топил , под дождь не попадал а и не надо , все и так само собой получится.

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 13:54   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Это вы, простите, всё к чему?
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 18:30   #3
Эксперт
Senior Member

Это всё к тому, что народ разговраивает по сотовому под дождём, под снегом, достаёи его из внутреннего кармана шубы(где температура +5+10) на мороз (-20) или разговаривая с мороза входит в помещение.Потом начинаются глюки с аппаратом.Потом пара-тройка советов от вас, юмористов ОЗПП про требования возврата и проведение экспертизы.а потом клиент удивляется, так как в его понятии следы жидкости-электрохимическая коррозия платы - это аппарат илим уронили в лужу или купались с ним в озере.
А конкретно- это когда аппарат вскрываешь. а внутри, особенно районы терминалов(зарядник где вставляется или там хендс-фри всякие),динамика (где ухом слушаешь), микрофона(дырочка снизу куда говоришь) на клавиатуре(под ней) позеленения и индикаторные полоски поменявшие свой цвет.То есть для устранения дефекта по гарантии(получения заработной платы) нужно отправить плату в сборе в Москву(извините, производителю).Он вышлет новую.Но плата со следами зелени и спайками серого налёта среди чипов по гарантии не катит никак.В итоге получаешь НОЛЬ рублей и геморрой со стороны удивлённого клиента: " А Я НЕ ЗАЛИВАЛ ЕГО..."
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 21:20   #4
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Это всё к тому, что народ разговраивает по сотовому под дождём, под снегом, достаёи его из внутреннего кармана шубы(где температура +5+10) на мороз (-20) или разговаривая с мороза входит в помещение.Потом начинаются глюки с аппаратом...
[/b]
---
Получается "сотовые" вовсе и не предназначены для тех целей, для которых их обычно и используют?

Вспоминается анекдот.

Сантехник долго ковырялся в сортире... выходит весь в гамне и возмущённо восклицает : Да вы чо, ср*те туда чтоль ???!!!
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 02:54   #5
Гость
Гость

АСН, респект! Достали уже молодые профессионалы, видели как работаете, распиз***во у нас в крови

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 10:43   #6
Эксперт
Senior Member

Анекдот про сантехника хорош,почти в тему.Да и упоминание про распиз***во тоже к месту.Особенно когда в канализацию валят строительный мусор, утекает тряпка, туда очень часто летят использованные женские прокладки и что греха то таить тоннами использованные презервативы.Вот это самое настоящее распиз***во нашего населения.У нас всё всем по хе**.Поэтому сантехник прочищая канализацию всегда и повторяет про гамно и срёте.Можно навесить , что он за это зарплату получает.Но и у населения должна культура быть.
Такая же хрень и с сотовыми.Типа я бабки отвалил, значит должно всё безотказно работать так как я хочу,где хочу, когда хочу.Ан так не всегда бывает.Мало того, что технология по большей степени сырая.Люди ведутся на рекламу про всякие слимы, миллионы цветов и килограммы пикселей.Качают что не попадя, потом удивляясь, что это аппарат заглючил.так ещё и подвергают почти экстремальным условиям эксплуатации.То есть если я на своём авто еду по нашим разбитым в хлам дорогам и авто ломается нафик, значит оно для езды не предназанчено???ASN дорогой, у вас так получается.Нашему человеку сложно заботиться о технике, особенно когда на гарантии и при наших полоумных законах, точнее при полном беззаконии.Самое интересное , что когда гарантия проходит люди начинают с аппаратуры пылинки сдувать, потому как боятся, что если сломается, то придётся за денюжку делать.правда на сайте здесь уже пошла мода о советах про бесплатный ремонт после гарантии или вообще возврат на третьем, пятом , седьмом году эксплуатации.Народ всегда всё хочет на халяву.Ищет сыр в мышеловке.Вот и вымирает нация.
Гостю говорить на его респекты ничего не буду.Пусть останется при своём мнении.только замечу, что сервисом бытовой электроники занимаюсь без малого семнадцать лет.Начинал ещё при наших ламповых.И то, что за последние 5 лет полупроводниковая техника усовершенствовалась и развилась, это ещё не факт , что все свойства изучены а технология отрабаотана до уровня безотказаности.
ЗЫ: и космические технологии подводят иногда.
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 16:06   #7
Респект
Гость

Забавно связали в одном посте женские прокладки, любовь к халяве и вымирание нации. Получается, если телефон сломался через несколько дней после начала эксплуатации, значит во всем виноваты мой корявые ручонки? Где здесь жажда халявы, это скорее жажда справедливости. Или хотеть за свои деньги получить новенький рабочий аппарат- ненормально? Гсподин эксперт, ваша обида за всех очкариков мира и незаслуженно обиженных сантехников мне лично непонятна. Тож мне, бытовой фализм...или вы не эксперт, или вы очкарик.

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 16:39   #8
СергейАСЦ
Активный участник

2Эксперт как говорится +1
юрикам при торгашах всегда проще обвинить службу сервиса,
это часть их работы ...
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 19:35   #9
Андрей Б3

Активный участник

Согласен с Экспертом. Залил аппарат, имей совесть признаться. А халява заключается в том, что вернуть деньги за залитый телефон.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 22:34   #10
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...если я на своём авто еду по нашим разбитым в хлам дорогам и авто ломается нафик, значит оно для езды не предназанчено???...
[/b]
---
О! Я как раз про ТС и подумал... Не все ТС предназначены для езды (не будем называть имён)... но есть и предназначенные. В нашей стране имеются дороги определённого качества (других нет) , соответствующий налог уплочен... если ТС для них не годится, так для каких целей предназначен такой автомобиль?

Представляте, в инструкции по эксплуатации ТС, будет указано:

"• Бережно обращайтесь с изделием и храните его в чистом и незапыленном месте.
• Не подвергайте изделие воздействию жидкости и влаги.
• Не подвергайте изделие воздействию чрезмерно высоких или низких температур.
• Не допускайте попадания на ТС прямого солнечного света.
• Не допускайте эксплуатации зимой.
• Не используйте топливо российского производства.
• Не...
• Не...

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 22:43   #11
Агафонов Алексей

Member

Вопрос - кем залитый. Кто знает,как телефон везли,как и на каких складах хранился,как эксплуатировался.Вопрос сложный и обвинять какую-либо сторону без экспертизы некорректно.
Агафонов Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2007, 08:57   #12
Bdd
Гость

Эксперт вполне корректно написал откуда может взяться влага и следы воздействия жидкости - чтоб вы как говорится знали.

"Получается "сотовые" вовсе и не предназначены для тех целей, для которых их обычно и используют? " - а мне кажется так и есть дорогой товарисч - некоторые использут их именно для целей которым они не предназначены - метания во врагов, хлопанье в сердцах об пол.

никто не говорит что покупатель виноват всегда, но и обратное мнение неверно - если действительно при покупателе вскрываешь телефон, а там все зеленое - а тот как баран упирается, что не заливал, да пылинки сдувал, да он не так воспитан.

вот немного на близкую тему
- Абонент по детализации скандалил, что не его звонки там (за 2 сек платить не хотел жутко) - вернее один звонок вчера не его!, беру телефон и в последних вызовах показываю этот номер - его реакция : Не мое, не знаю чей даже номер, показываю его же зап. книгу - номер там! - Он опять - я ему не звонил вчера, зачем мне ему звонить, ведь мы с ним позавчера разговаривали! . Абонент - "южанин", а с их акцентом все было еще веселее)
И с водичкой зачастую так же!

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 09:42   #13
Эксперт
Senior Member

Вот понимаете какя хрень.Я и "юрик при торгашах" и "служба сервиса".Поэтому и работаю меж двух огней.причём всегда стараюсь большинство негарантийных или спорных случаев провести по гарантии и отчитать на производителя.Пусть заграница платит.Однако про корявые ручонки.
Если аппарат вскрываешь, а внутри "гамно", то есть зелень и следы жидкости, то тут действительно корявые ручонки.Если внутри чисто, то какие проблемы?Естественно меняем аппарат клиенту.Плата приходит новая.При надобности меняется корпус и в продажу.Мы не Япония и острова из мусора и неисправных полупроводников нам строить без надобности.
2ASN.Про нашу страну всегда говорят, что мол, две беды.Дороги(уже упомянуто) и дураки.Дальше у меня молчание....
Untitled Document
Старый 26.03.2007, 20:52   #14
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
Это всё к тому, что народ разговраивает по сотовому под дождём, под снегом, достаёи его из внутреннего кармана шубы(где температура +5+10) на мороз (-20) или разговаривая с мороза входит в помещение.Потом начинаются глюки с аппаратом.Потом пара-тройка советов от вас, юмористов ОЗПП про требования возврата и проведение экспертизы.а потом клиент удивляется, так как в его понятии следы жидкости-электрохимическая коррозия платы - это аппарат илим уронили в лужу или купались с ним в озере.
А конкретно- это когда аппарат вскрываешь. а внутри, особенно районы терминалов(зарядник где вставляется или там хендс-фри всякие),динамика (где ухом слушаешь), микрофона(дырочка снизу куда говоришь) на клавиатуре(под ней) позеленения и индикаторные полоски поменявшие свой цвет.То есть для устранения дефекта по гарантии(получения заработной платы) нужно отправить плату в сборе в Москву(извините, производителю).Он вышлет новую.Но плата со следами зелени и спайками серого налёта среди чипов по гарантии не катит никак.В итоге получаешь НОЛЬ рублей и геморрой со стороны удивлённого клиента: " А Я НЕ ЗАЛИВАЛ ЕГО..."
[/b]
А это вы к чему? Снятие платы со следами зелени с гарантии в одностороннем порядке не предусмотрено законом о зпп, учитывайте это при отказах доверчивым клиентам в гарантийном ремонте Нарушение правил эксплуатации еще надо доказать! и именно продавцу а не покупателю.
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 08:22   #15
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Николай Сюлев юрист ОЗПП, а что тут еще доказывать, тут и так уже все что можно и неможно доказано. И если у потребителя возникает спор по зелени, то он получает пинок под зад и идет доказывать пытаться обратное своими силами и за свои денежки.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 10:43   #16
Эксперт
Senior Member

Николай, в отношении Ваших высказываний:первое-это вдуматься в суть сатирического монолога Ильченко и Карцева "А чем докажете?".Второе-это исходя из Ваших слов, то потребимтелю МОЖНО с аппаратом делать всё что угодно.Ронять, топить, издеваться.С Вашей подачи продавцу надо собирать ещё какие-то доказательства, которые , опять же по вашему могут аннулироваться офигенной статьёй о недействительности условий договора, ущемляющих права потребителя.Или Вы не согласны, что права потребителя должны быть законными.Почему и с чьей подачи Вы провоцируете творить беззаконие?
Закон о защите прав потребителей РЕГУЛИРУЕТ отношения между ... и ....Почему по Вашей трактовке понятий и статей перекос в сторону потребителя в части выигрыша?Ну любому дураку понятно, что есть у потребителя права и есть и должны быть обязанности.В частности условия гарантии.Согласно этим условиям и у продавца есть обязанности , но есть и права.То есть продавец поставлен Законом в исполнение обязанностей, но ПРИ УСЛОВИИ , что потреб будет исполнять со своей стороны вои обязанности.Аппарат эксплуатировать в соответствии с инструкцией, не допускать попадания жидкости внутрь, ... .
Вот всем понятно, а Вам нет.Вам понятно только, что даже если внутри обнаруживается НАРУШЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕМ УСЛОВИЙ ГАРАНТИИ, то всё равно продавцу ещё какие-то доказательства надо собирать, всё равно потребитель прав(ведь он до усёру будет орать, что такой продали, хотя аппарат использовался полгода).
Само по себе снятие с гаранти Законом не предусмотрено.Это верно.Однако есть понятие "продавец освобождается от ответственности если докажет, что недостатки возникли(опустим кучу) по вине потребителя."Внутри зелень.Вина потребителя.Вам что ещё надо?Николай, с Вашей точки зрения, как юриста ОЗПП какое ещё нужно доказательство продавцу, чтобы отказать потребу в исполнении его, получается незаконного требования?
А ещё я не могу понять как у вас связано в одном предложении "Снятие платы со следами зелени с гарантии в одностороннем порядке " и "при отказах доверчивым клиентам в гарантийном ремонте ".Юридически насколько понятно мне первое не предусмотрено Законом вообще, а второе запросто если внутри обнаружено нарушение потребом правил эксплуатации и соответственно доказательство по п6 абз 2 ст 18.Или ещё продавцу нужно доказывать, что зельнь возникла после продажи?Но с этим не вяжется, что аппарат полгода работал.Да и никакая "доморощенная " экспертиза (кроме судебно-криминалистической) не удостоверит время появления зелени.
Так что с вашим ответом не согласен.
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 15:02   #17
Гость
Гость

Цитата:
Вот всем понятно, а Вам нет.Вам понятно только, что даже если внутри обнаруживается НАРУШЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕМ УСЛОВИЙ ГАРАНТИИ, то всё равно продавцу ещё какие-то доказательства надо собирать, всё равно потребитель прав(ведь он до усёру будет орать, что такой продали, хотя аппарат использовался полгода).
[/b]
У меня телефон выпущен Апрель 2006, куплен 2 ноября 2007, сломался 6 ноября. При вскрытии зелень.Кто виноват?
P.S. Наличие зелени не говорит о нарушении правил эксплуатации,нужно еще связать ее с неисправностью.
P.P.S. Телефон починили по гарантии без проблем

Untitled Document
Старый 27.03.2007, 15:50   #18
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
Почему и с чьей подачи Вы провоцируете творить беззаконие?
Закон о защите прав потребителей РЕГУЛИРУЕТ отношения между ... и ....Почему по Вашей трактовке понятий и статей перекос в сторону потребителя в части выигрыша?[/b]
Это не беззаконие, а закон у нас такой. В соответствии с ним и работаем.
И посмотрите на ответ Гостя.
Вы эксперт, а не юрист, поэтому что делать вам как продавцу в такиз ситуациях- проводите экспертизу на предмет причин и времени возникновения зелени. негде проводить - проблема опять же продавца если аппарат на гарантии, таков закон. Вот и доказывай продавец ,как можешь, нарушение правил эксплуатации
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 16:18   #19
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А продавцу то как раз с условиями гарантии доказывать ничего и не надо откуда эта зелень взялась. Продали аппарат без зелени, без повреждений и исправный. И продавцу честно абсолютно должно быть побоку производить связь зелени с поломкой.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 17:55   #20
Эксперт
Senior Member

Цитата:
Это не беззаконие, а закон у нас такой. В соответствии с ним и работаем.
И посмотрите на ответ Гостя.
Вы эксперт, а не юрист, поэтому что делать вам как продавцу в такиз ситуациях- проводите экспертизу на предмет причин и времени возникновения зелени. негде проводить - проблема опять же продавца если аппарат на гарантии, таков закон. Вот и доказывай продавец ,как можешь, нарушение правил эксплуатации
[/b]
Вот и получается, что если примут ЗАКОН по которому человек должен с места подпрыгивать на 3 метра вверх без всяких там шестов, батутов и проч.То посмотрим как это будет исполняться.
Но зато закон.

Законы у нас на самом деле и есть полное беззаконие.Поэтому в соответствии с беззаконием магазин просто гарантирует оплату СЦ ремонт аппарата с зеленью , так как это дешевле чем проводить криминалистическую экспертизу на предмет выявления временного промежутка попадания зелени.
А всякие там "Центрэкспертизы" или как у нас тут есть Бюро товарных экспертиз(Самарцы знают Феликса Михайловича Андреянова) шиш с малом выяснят когда зелень попала и как это с неисправностью связано.
Так что одни проблемы у продавца, дающего гарантию.На самом деле куда проще торговать товаром негарантийным.НЕФТЬ И ГАЗ.И деньги(сверхприбыль) куда больше и гимора меньше.
Только вот кто в таком разрезе"проблема опять же продавца" будет вам бытовую технику ввозить и продавать ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра