На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 06:08   #1
VOVOKA
Новичок

По умолчанию Записки расстрелянного

ЗАПИСКИ РАССТРЕЛЯННОГО.

Часть 1.

Да, не удивляйтесь, именно расстрелянного.
Именно так определили свои действия модераторы форума «Казус.ру» не только по отношению ко мне, а и ко многим другим своим клиентам.
«Казус.ру» - это специализированный сайт и форум для электронщиков. Среди полутора десятков разделов на форуме есть и раздел, который называется «Отвлекитесь, эмбеддеры!».
Вот описание этого раздела, написанное администрацией этого форума: «Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха».

И действительно, довольно продолжительное время в этом разделе обсуждали самые разные темы. И активно обсуждали.
Но в один момент все это рухнуло. Один из модераторов в резкой форме на «ты» обратился к одному из посетителей. Этот клиент - уже пожилой человек, и, естественно, ему это показалось диким и, мягко говоря, невежливым.
Он спросил у модератора, сколько ему лет. Оказалось, что модератор лет на 20 младше посетителя. Тогда модератора вежливо попросили обращаться к незнакомому человеку на «Вы».
В ответ было заявлено, что он (модератор) ко всем (и даже к глубоким старикам) обращается только на «ты». И тут же этот модератор забанил посетителя, и причем пожизненно.
А у человека к тому времени было уже более 4000 сообщений и около 600 благодарностей от других посетителей форума. И вот так, в один момент из-за наглости модератора человека помножили на ноль.

Как значительно позже сознался этот модератор, дословно:
«dosikus
Модератор
_vo1_, Будем считать тему ловушкой для вас троллей .
Хорошо хотите объяснений - терпение лопнуло после того как некий lvadia начал обливать меня грязью, даже после просьб и предупреждений, он не остановился. Вы встали за него, значит вы с ним.

Оскорблял кто-то модератора или нет, неведомо (они ведь все неугодные для себя посты удаляют), но стоило только человеку замолвить словечко за другого и тут же его записывают во враги народа и незамедлительно расстреливают (забанивают). О том, что это именно расстрел, - несколько позже.

Теперь уже я (мой ник на этом форуме был VOVOKA) заступился за этого человека и начал требовать от модераторов пояснить, за что человека расстреляли-то.
Молчат, как партизаны. Да и что они могут сказать - факт личной мести модератора ведь налицо.
Уговорил я обиженного человека вернуться на форум и начать все с полного нуля. Он вернулся.
И что тут началось! Тут же появились подпевалы модераторов (я их называю парторгами) и пара провокаторов, которые вели себя откровенно нагло и по-хамски.
Не выдержал человек, начал огрызаться на подколы провокаторов. И тут же был опять расстрелян (забанен пожизненно), а провокатору дали небольшой срок и подсказывают, а сколько же ему осталось-то сидеть забаненным.
Опять я начал требовать от модераторов объяснить, за что же человека расстреляли. Опять молчат, как партизаны.

Тогда я начал ссылаться на правовые нормы и освещать правовую сторону действий модераторов.
И меня тут же расстреляли. А в качестве обоснования такая фраза «VOVOKA, правозащитой будете играться с лохами-судьями».
Другие посетители форума начали защищать уже меня. И тоже были расстреляны. А они всего лишь просили модераторов поговорить со мной, и все. И вот за такую просьбу - расстрел на месте. Пуля в лоб, и все. Сталинский (или бандитский) принцип: нет человека - нет проблемы.

Еще один человек пытается прояснить эту ситуацию, и вот тут модераторы выдают.
Сначала один заявляет:
«nml Модератор
Иногда не надо разбираться, кто прав, кто виноват, ибо за это время всех накроет. Иногда надо выстрелить в потолок, а если не помогает - выстрелить в самого громкого. Иначе - будет хаос и смерть. Здесь, по моему, самый тот случай.
».
А затем второй добавляет
«Falconist Модератор
Метод, озвученный nml, довольно часто применялся в армии в боевых условиях при возникновении паники или массового неповиновения. В любой армии мира. Ничего необычного. Многократно описано в литературе.
».

И вот теперь вспомните, с чего все началось.
Модератор на кого-то обиделся и тут же разделил всех на своих и чужих и посчитал, что он и все остальные находятся в боевых условиях, а все посетители форума - это армейское подразделение.
И поэтому все действующие правовые нормы они, только своей властью, отменяют и вводят в действие ими же написанные правила.
И явным образом они считают, что человек, зашедший на их форум пообщаться, тут же автоматически становится солдатом их личной армии. А раз так, то он просто обязан напрочь забыть о всех Законах страны, в которой он живет, и беспрекословно подчиняться только им, и никому более.
То есть, входя на форум, ты тут же превращаешься в этакого оловянного солдатика. А для солдатика какая может быть свобода слова, право на защиту и другие гражданские права? Солдатик обязан только исполнять приказы командиров и молчать.
Вам не кажется, что это явная клиника? Люди из детства еще не вышли. Продолжают играть в солдатики, войнушку и причем на полном серьезе.

Как видите, появились в интернете новые комиссары. Как в гражданскую войну прошлого века.
Слово сказал против – на, получи пулю в лоб. Попросил обращаться на «Вы» - тоже пуля в лоб. Нечего тут буржуйские привычки распространять! Сослался на Законы – пуля. Попросил поговорить – тоже пуля.
Ничего не напоминает?
ЧЕКА.
НКВД.
37-38 год прошлого столетия.
56 год.

История развивается по спирали и уже на другом уровне, в интернете, снова вылазят из своих нор комиссары, чекисты. И снова всех несогласных записывают во враги народа.
И расстреливают в упор. Только за то, что думаешь по-другому, чем они.

И знаете, как формально оформлены такие расстрелы? А элементарно: пишут за флуд и троллизм (звучит почти как троцкизм).
Насколько мне известно, вот эти самые термины – флуд, тролли и им подобные - изначально придумали малолетки. Ну, не дорос еще человек. Маловато и знаний и словарный запас невелик.
Вот всех, кто побеждает его в споре, такие вот завистливые малолетки и стали называть флудерами, троллями. Да как угодно обзовут, лишь бы заткнуть рот оппоненту. Доводов-то нет, значит применим ярлык.
Когда не хватает доводов, всегда применяют клеймо.
Ну, а дальше пошло-поехало. Ну как же, ведь это так удобно!
Человек что-то по-другому, по-своему понимает и имеет смелость (с их точки зрения наглость) отстаивать свою позицию. Кто этот человек? Разумеется – враг народа, или, по-современному, флудер и тролль.
Зачем спорить, зачем что-то доказывать? Обозвали человека врагом народа и расстреляли, чтобы заткнуть ему рот.
А когда кто-то сидит на кнопке бана в интернете и применяет такую тактику, то это уже явный чекист с наганом в руке. Посмел иметь собственное мнение - бац (бан), и пуля в голову.

Последний раз редактировалось VOVOKA; 20.11.2010 в 06:20..
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 06:08   #2
VOVOKA
Новичок

Часть 2.

Насколько я вижу, есть как минимум три стороны у этой проблемы:
1) Моральная сторона.
2) Юридическая сторона.
3) Отношения властей.

Моральная сторона.

а) Прежде всего, интернет задумывался как свободная территория. А как же тогда на свободной территории могут существовать и активно действовать вот такие вот бандитско-чекистские подразделения или, по современному, такие вот полевые командиры?
Ведь без суда, без следствия, бац - и дырка в голове.
Если на свободной территории кто-то откровенно и нагло попирает права человека, то насколько это морально и является ли эта территория свободной?
Наверное, это вопрос к тем организациям (хоть и общественным) которые следят за этикой в интернете. Говорят, есть такие.

б) Само определение, что такое форум, определяет, что это место для общения. Но если кому-то просто затыкают рот при этом, то какое же это общение?
Это откровенная идеологическая работа, как и раньше. Продвижение генеральной линии партии в массы. Только теперь каждый хозяин ресурса - сам себе партия. Что хочу, то и ворочу, а не согласен со мной - расстреляю, чтобы не возникал.

в) Не проходят в данном случае ссылки на то, что в интернете форумов много. Мол, иди отсюда и ищи себе другой форум.
Не проходят потому, что не объявлен этот форум как закрытый клуб. Если это закрытый клуб, то свободной регистрации любого и каждого быть не может в принципе. Там действуют другие принципы регистрации и входа.
Но не хотят они делать форум закрытым. И причина элементарно понятна. Резко упадет рейтинг и, следовательно, доходы. Доходы они терять не хотят, но и всех. кто к ним пришел, они тут же записывают себе в подчиненные, в оловянные солдатики. Налицо явное желание усидеть на двух стульях одновременно.
И ведь сами же создали раздел и сами же написали, что обсуждать можно все. А стоило только сослаться на нормы Законов - и тут же выстрел в голову.
То есть, сначала сами пригласили поговорить, а затем прикончили за то, что согласился и таки поговорил.
И опять-таки, это вопрос к комиссии по этике в интернете.

Юридическая сторона.

а) Прежде всего, отвлечемся от того, что действия происходят в виртуальном пространстве.
Реально и с одной стороны и с другой стороны люди. То есть речь идет о правоотношениях между людьми, а не о технических способах реализации чего-либо.

б) Любые люди - это граждане своих стран, и как граждане они обязаны строго и точно исполнять все действующие правовые нормы.
Например, тот самый Фалконист, который расстреливал и меня и других, - гражданин Украины. Я тоже гражданин Украины. Он меня забанил, заткнул рот, лишил доступа к публичному ресурсу, незаконно разорвал договор со мной в одностороннем порядке - называйте как хотите, но он явным образом нарушил мои права.
Следовательно, и отвечать он должен на основании Украинских Законов. Именно их он прежде всего и нарушил.

В) Для того, чтобы определиться с тем, какие нормы применимы в данном случае, нужно учесть следующие обстоятельства:

- Администрация форума публично заявила о том, что предоставляет эту площадку для общения любому и каждому. То есть налицо предложение о публичной услуге.
Нигде не приводится список конкретных Петек или Васек и не сказано, что только им разрешено на этом форуме общаться. Если нет такого списка и разрешена регистрация без ограничений, то, значит эта услуга предоставляется любому и каждому.
Следовательно, в данном случае полностью применимы положения Закона «О правах потребителей».

- На форуме огромное количество рекламы. То есть форум - это торговая площадка, на которой зарабатываются деньги. Тот факт, что посетитель форума ничего не платит, не имеет значения. Тут просто другая схема получения прибыли.
Чем больше посетителей на форуме, тем больший рейтинг форума, а чем больший рейтинг, тем больше предложений по рекламе. То есть посетителей форума просто используют как замануху для рекламодателей. Это специфика интернета.
Отсюда следует, что на форуме идет публичная торговая деятельность. В таких случаях полностью применима статья 633 ГК, в соответствии с которой услуги должны оказываться любому и всякому, и ни у кого не может быть никаких привилегий.
То есть, у них нет права выбирать себе клиента или посетителя.
Вы где-нибудь видели на двери магазина объявление «Потребуете обращаться к себе на Вы - будете незамедлительно выкинуты из магазина и расстреляны» или «Сошлетесь на Законы - тут же прикончим». Не видели? Ну так это тот самый случай.

- Ну и, наконец, никто не отменял нормы Высших Законов государства и положения хартии «О правах человека».
Статья 24 КУ, например, определяет запрет на любые виды дискриминации. А статья 124 КУ определяет, что исключительно суд имеет право признать кого бы то ни было виновным. И эта исключительность суда распространяется на все правоотношения, возникающие в государстве.
А нас всех ведь расстреляли без суда и следствия. То есть налицо факт самосуда.

- В соответствии со статьей 92 КУ права и обязанности гражданина могут быть установлены исключительно Законами. Более того, не имеют юридической силы и не могут быть применены по отношению к гражданам любые акты, не утвержденные Минюстом и не опубликованные в официальных печатных изданиях.
Что в этом случае? А ничего. Абсолютная и по-детски наивная самодеятельность.
Написали сами себе бумагу и назвали ее Конституцией. То, что она не имеет юридической силы, - так это для них мелочь. Сами подправляют ее, когда им нужно, сами применяют и все свои действия оправдывают только тем, что написано в этой бумажке (точнее, посте).
Не правда ли, как удобно иметь свои собственные законы? Мой закон: как захочу, так его и изменю.
Это то же самое, что мужик в своем доме заводит собственные порядки для своих близких. Сказала жена слово поперек - а он ее в подвал на месяц.
Что в реале произойдет, если узнают о таких вот собственных законах? Да просто посадят мужика и все. А в интернете, что будет за такой вот сепаратизм? К сожалению, на данный момент ничего.

- Единственным правовым документом, определяющим факт оказания любой услуги, является договор. Причем договор - это самая низшая ступень в иерархии правовых актов, и поэтому он не может противоречить вышестоящим нормам.
Если такое противоречие наблюдается, то исполнять нужно вышестоящую норму, а не норму договора.
Есть ли в данном случае договор? Да, есть. Его заключают при регистрации (ставят галочку о согласии). Но вот только проблема в том, что в нем всего несколько строк, и то часть из них о том, что администрация за содержание постов ответственности не несет.
А все карательные меры перенесены в так называемую Конституцию. Вот только проблема в том, что никто из посетителей не ставит своей галочки под этой конституцией. То есть подписи посетителя под ней нет, и значит, нет согласия посетителя ее исполнять.
Но, разумеется, их это не волнует. Они ведь комиссары и у них в руке наган. Захотели - стрельнули в голову и все. Кто больше всего говорит, в того и стреляют.

- И последний юридический момент. Есть ли право на самозащиту у расстрелянного в таких ситуациях? По Украинским Законам есть. Статья 19 ГК определяет такое право. Закон «Об обращениях граждан» дает право обратиться к любому лицу с жалобой или требованием. Закон «Про информацию» также позволяет это сделать.
Так какой способ самозащиты правомерен в таком случае? А просто направлять жалобы или требования. Так я и поступаю. Захожу под новым именем и обращаюсь к ним с требованием подать на меня в суд.
Тем самым я пытаюсь применить метод принуждения к правосудию.
Проблема вот только в том, что они попрятались и не хотят вылезать из своих нор. И почему не хотят, тоже понятно. Давал информацию о себе.
О том, что у меня уже более 40 судебных дел на счету и 6 жалоб находятся в Европейском суде по правам человека. Так жизнь сложилась. Долго был безработным и никому не платил (и имел право не платить). Все коммунальщики подавали на меня иски в суды, одни только электрики подали 12 исков. Помогал друзьям и соседям. Своих несколько исков. В общем, небольшая юридическая практика есть.
Все споры с провокаторами на форуме по юридическим вопросам выигрывал. Вот и знает администрация форума, что одолеть меня юридически довольно сложно. Поэтому и спрятались и только удаляют все, что я пишу, и стреляют без счета и исподтишка.

Отношения властей.

Граждане большие начальники, как Украины, так и России! Как Вам нравится вот такой вот вид сепаратизма?
Несущественно, что это происходит в виртуальном пространстве. Существенно то, что это делают граждане Ваших стран.
И ведь это не пустячок. Как говорили мудрецы «Любой большой путь начинается с первого шага».
Привыкнув так вести себя в виртуальном пространстве, они ведь перенесут это и в реальную жизнь. Да и давно уже переносят.
Как Вам нравятся такие вот микро-Чечни внутри Ваших государств? Ведь они ведут себя или как комиссары времен гражданской войны, или как полевые командиры времен чеченских войн. Или же просто как бандиты, хоть и виртуальные.

Сами себе пишут законы. Даже не законы, а Конституции. Сами признают кого-то виновными, и сами же приводят приговоры в исполнение.
И ведь таких, как они, становится все больше и больше. Дурной пример заразителен. Не настораживает такой вот вид сепаратизма? Ведь создают же государство в государстве, сами назначают себя высшими судьями и правят как диктаторы.
На все Законы Ваших государств откровенно плюют - мы, мол, сами с усами. Сами себе законы напишем и будем жить отдельно от всех Вас.
Насколько я понимаю, это ведь откровенный сепаратизм.

Граждане большие начальники, устраивает Вас все это? Так ведь растащат всю страну на кусочки, и будет в каждой квартире свое собственное правительство, свои законы, свои Конституции, свои карательные органы.

И вот что самое главное. Проблема то решается элементарно просто. Достаточно, всего лишь, создать правовую норму обязывающую хозяев таких форумов, публиковать на них свои точные данные. Фамилию, имя, отчество, домашний или юридический адрес. То есть те сведения, которые необходимы для подачи иска в суд.
Если при обращении в суд будет обнаружено, что эти данные не соответствуют действительности, то форум подлежит немедленному закрытию.

Элементарнейшая вещь, просто обеспечьте возможность правовой защиты и все. Всего один нормативный акт, а дальше люди все сделают сами. Несколько выигранных исков с крупными моральными ущербами и желающих наглеть в интернете резко поубавится.

И в заключение обращаюсь к рекламодателям. Обратите внимание, что администрация сайта и форума открыто заявила, что расстреляют любого и всякого, кто посмеет не согласиться с их мнением.
Думаете, это относится только к нам, посетителям, а Вы находитесь в более выгодных условиях, чем мы?
Подумайте. Ведь элементарный здравый смысл подсказывает, что если люди уже решились стрелять, уже переступили, то как можно довериться таким вот комиссарам?
Ведь рано или поздно, но кинут. Как можно доверять таким людям? И ведь доказать ничего не сможете. Они ведь спрятались за своими никами и сидят в своих норках. И плевать им и на Законы и на любого, кто подвернется.
Так стоит ли иметь дело с такими вот комиссарами?

И еще одно. Статья описывает ситуацию, сложившуюся только на одном форуме. Но это только для конкретики в разговоре. На самом деле все выше написанное приложимо к очень большому количеству форумов. Все, кто регулярно пытается общаться в интернете, прекрасно знают эту ситуацию.
Так что это общая проблема интернета.

VOVOKA (уже расстрелянный)

Последний раз редактировалось VOVOKA; 20.11.2010 в 06:35..
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 06:33   #3
Vegas

Бывалый потребитель

много буков, не осилил. но проблему понял, не нравятся действия модератора. только это не проблема.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 06:44   #4
VOVOKA
Новичок

И еще один вопрос. Почему я обратился на этот форум.
Я не житель России. Я Одессит.

Но владелец форума живет в Москве. Но правда он странным образом молчит и уже давно. Бал правят именно модераторы, а они из разных стран. Но по принадлежности сайта и форума это правовое пространство России.

К сожалению не могу ссылатся на Российские законы. Наспех их изучать, это просто несерьезно. Поэтому в статье ссылки только на Украинские Законы.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
много буков, не осилил. но проблему понял, не нравятся действия модератора. только это не проблема.
Прошу прощения, но Вы не поняли сути статьи.
Нравятся не нравятся, это мое личное дело.

Речь идет главным образом о беспределе в интернете и полной незащищенности пользователя услуг интернета.

Если есть факт оказания услуг и нарушение прав потребителя услуги, то это полностью соотвествует тематике этого сайта и форума.

И главное, это касается огромного количества людей.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2010 в 18:45..
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 08:23   #5
staspetrov
Активный участник

Вы сами описали практически все.
Не хотите беспредела, создайте свой сайт.
Защита прав потребителя не действует в этом случае.
Это не товар, это не услуга, это частная собственность какогото круга людей и эти люди определяют политику сайта.
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 08:51   #6
NINA.67
Активный участник

Лично я Вас понимаю, VOVOKA, и даже сочувствую. Но в данном случае staspetrov прав. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. За последнее время на нескольких знакомых мне форумах произошли такие же ситуации, даже 2 форума стенка-на-стенку пошли, выясняя отношения. Все, как в жизни. Несовместимости делятся, образуя разные объединения. Объективной реальности трудно предъявить написанные людьми законы.
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 09:40   #7
тропинка

Активный участник

Я так понимаю, что ЗОПП не применим, потому что нет услуги как таковой. Оказание услуги предполагает какую-то оплату ее. В вашей ситуации никакой оплаты нет. Это просто собрались люди и поболтали между собой в неком частном садике или кафешке к примеру. И то обстоятельство, что хозяин садика развесил вокруг по заборам баннеры с рекламой, на эту болтовню никак не влияет. Ну болтают, ну ссорятся, ну подрались даже - не влияет. Особо шумных хозяин имеет право вывести.
Нет нарушения прав потребителей. Не нравится - не ходи.
Я вам тоже сочувствую, но шансов у вас нет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 09:59   #8
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Вы сами описали практически все.
Не хотите беспредела, создайте свой сайт.
Защита прав потребителя не действует в этом случае.
Это не товар, это не услуга, это частная собственность какогото круга людей и эти люди определяют политику сайта.
Позвольте с Вами не согласится.

Прежде всего речь идет не о сайте, а о форуме. Сайт безусловно да. Это частная собственность и на нем каждый отражает сугубо свои взгляды на жизнь.
Но форумы это несколько другое. Прежде всего, само предназначение форумов. Предоставлять возможность общения для большого количества людей.
Если это предостовление возможности, то это уже услуга. По аналогии например с кабельным телевидением. Кабельщики предоставляют Вам возможность просмотра ряда телеканалов.
В любой стране это трактуется как предоставление услуги.
А если есть услуга, то есть и потребитель этой услуги и следовательно полностью применим Закон о правах потребителей.

Кроме того, еще раз обращаю внимание, что в данном случае речь идет о публичной услуге.
Уточняю, форум можно использовать двояко. Можно использовать его как средство для предоставления публичной услуги, а можно для услуги для четко ограниченного числа лиц.
Но если число лиц ограничивается, то должен быть вполне конкретный список этих лиц и это называется закрытый форум или закрытый клуб.
В этом случае действительно это частная территория куда пускают только избраных.
Но если определена возможность регистрации для всех без ограничений, то это ни как не частная территория, а явным образом публичная. И причем владельцы форума добровольно сделали ее публичной.

Я не могу ссылатся на Российские Законы, но в Украинском ГК есть норма в соотвествии с которой, при таких публичных действиях, эта услуга должна предоставлятся любому кто за ней обратится.
То есть налицо прямой запрет выбирать себе клиента.

Кроме того, если на форум пускают любого, то выгонят человека за то что он думает по другому, это очевидная дискриминация и следовательно нарушение прав человека.

И при этом заметьте, что они на форуме зарабатывают деньги именно за счет притока посетителей. Так что это публичная торговая площадка и как я уже писал нельзя с публичной площадки одних выгонять, а других оставлять.

Именно это я и называю беспределом. Плюс невозможность обжаловать их дествия, а ведь по действующей Конституции право на обжалование в суде гарантируется каждому.
В данном случае это невозможно и именно поэтому я и поднимаю вопрос о необходимости обеспечить это конституционное право.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 10:21   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VOVOKA Посмотреть сообщение
Прежде всего речь идет не о сайте, а о форуме. Сайт безусловно да. Это частная собственность и на нем каждый отражает сугубо свои взгляды на жизнь.
Но форумы это несколько другое. Прежде всего, само предназначение форумов. Предоставлять возможность общения для большого количества людей.
Если это предостовление возможности, то это уже услуга. По аналогии например с кабельным телевидением. Кабельщики предоставляют Вам возможность просмотра ряда телеканалов.
.
Аналогия с кабельным телевидением не работает. За кабель люди платят, и только тогда это называется услугой. Заключается ДОГОВОР на предоставление услуги, в котором все права и обязанности сторон по договору прописываются. Письменно!
Какой договор вы заключали с владельцами ресурса, выложите его.
Не смешите мои носки - договор на общение на форуме?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 10:29   #10
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что ЗОПП не применим, потому что нет услуги как таковой. Оказание услуги предполагает какую-то оплату ее. В вашей ситуации никакой оплаты нет. Это просто собрались люди и поболтали между собой в неком частном садике или кафешке к примеру. И то обстоятельство, что хозяин садика развесил вокруг по заборам баннеры с рекламой, на эту болтовню никак не влияет. Ну болтают, ну ссорятся, ну подрались даже - не влияет. Особо шумных хозяин имеет право вывести.
Нет нарушения прав потребителей. Не нравится - не ходи.
Я вам тоже сочувствую, но шансов у вас нет.
Это Вы рассуждаете с бытовой точки зрения.
Не имеет значения платно это или бесплатно. Есть факт публичного предложения получить что то. А получить, платно или бесплатно можно или товар или услугу. Можно еще и подарок получить, но подарок дарится конкретно Васе или Пете, то есть тот самый закрытый список пользователей или закрытый клуб.
Но в данном же случае регистрация разрешена для всех без ограничений и следовательно налицо публичность.

Хорошо, обратимся к Вашей аналогии о кафешке. Может ли хозяин такой кафешки выгнать посетителя за то что он попросил обращатся к нему на "Вы" или в разговоре сослался на нормы Законов.
Если человек матерится или что там бьет, то налицо нарушение Законов государства и разумеется в этом случае такого выводят.

А может ли хозяин кафешки издать собственный закон и запретить посетителю обсуждать его действия. Или записать в этом собственном законе, что решение хозяина окончательно и обжалованию не подлежит.

Насколько я понимаю, этого хозяина кафешки после этого, просто в психушку посадят. Если это в реале происходит.

А ведь на том форуме именно такое записано, в их собственном законе.
Хозяин кафешки имеет право издавать личные нормативные акты или нет. Если он их в реале применит, то куда его определят. Куда ни будь, но посадят.

Если в реале посадят, то почему за такие же действия в интернете нельзя посадить.
Я еще раз подчеркиваю, что создание собственных законов или правил это узурпация функций органов государственной власти и фактическое создание государства в государстве. То есть откровенный сепаратизм.

Цитата:
Сообщение от NINA.67 Посмотреть сообщение
Лично я Вас понимаю, VOVOKA, и даже сочувствую. Но в данном случае staspetrov прав. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. За последнее время на нескольких знакомых мне форумах произошли такие же ситуации, даже 2 форума стенка-на-стенку пошли, выясняя отношения. Все, как в жизни. Несовместимости делятся, образуя разные объединения. Объективной реальности трудно предъявить написанные людьми законы.
Прошу прощения, но в данном случае как раз тот случай с чужим уставом.
Но только не с моей стороны, а с их стороны.
Имено они пришли со своим уставом в правовое поле России или Украины или любой страны, не важно.
Ведь это они написали свой личный закон, который отменяет действие государственных законов и только на основании личного закона они действуют.

Так кто к кому, с чужим уставом пришел.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2010 в 18:46..
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 10:41   #11
Coolface
Гость

Я удивляюсь, как на том форуме терпели такое нытье вообще? Сообщите мне ваш IP, что бы я навсегда забанил вас на всех форумах, которые я модерирую.

Untitled Document
Старый 20.11.2010, 10:43   #12
тропинка

Активный участник

Нет, публичное предложение зайти на форум и факт оказания услуг - это суть разные вещи. Мы можем заходить в любые места, где предлагают публичную оферту, но ничего не купить и ничего не заказать.
Вот если бы посещение ресурса было связано с требованием что-то купить, отправить скажем СМС, я не знаю что еще, то тогда это услуга.
При этом хозяин этого места может повесить на входе правила - не сорить, не курить, не сморкаться на пол, не флудить - это разве какая-то Конституция???
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 10:59   #13
Ленок

Активный участник

С чисто человеческой и этической стороны я вас понимаю.
Но модераторы они на то и модераторы.
А адресок форума не подскажите? хочется одним глазком взглянуть, что у вас там творится.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 11:03   #14
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
С чисто человеческой и этической стороны я вас понимаю.
Но модераторы они на то и модераторы.
А адресок форума не подскажите? хочется одним глазком взглянуть, что у вас там творится.
Таки адресок в первом посте автора.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 11:11   #15
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Аналогия с кабельным телевидением не работает. За кабель люди платят, и только тогда это называется услугой. Заключается ДОГОВОР на предоставление услуги, в котором все права и обязанности сторон по договору прописываются. Письменно!
Какой договор вы заключали с владельцами ресурса, выложите его.
Не смешите мои носки - договор на общение на форуме?
Услугой называют то когда кто то предложил что то (на юридическом языке называется "оферта"). Именно это называют фактом предложения услуги.

А платите Вы за нее или нет и сколько конкретно платите, это определяется условиями конкретного договора. Договор как таковой не имет отношения к самому факту предложения услуги. Это во первых разные понятия, а во вторых действия разнесенные по времени.

Просто граждане (в том числе и владельцы форума) оформляют свои отношения с другими гражданами посредством договоров.
При чем формы договоров могут быть разными. Письменная форма, о которой Вы пишете, заверенная нотариусом или просто устный договор.
Любые отношения между гражданами это бесконечная цепь договоров. Даже покупая у бабушки семечки, Вы вступаете в договорные отношения.

А на форуме Вы подписываете договор ставя галочку под ним при регистрации. Но вот только проблема в том, что Вы обязаны выполнять только тот договор который подписали (поставили галочку).
На том же форуме, кроме договора при регистрации есть еще и так называемая "конституция". Я преднамерено пищу с маленькой буквы. ибо это их личная конституция, а не государственная.
А вот эту их конституцию ни кто из посетителей не давал согласия выполнять, но они постоянно ее применяют и причем очень жестко и в нарушение всех действующих государственных правовых норм.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 11:15   #16
Ленок

Активный участник

Цитата:
Таки адресок в первом посте автора.
Ой, сори, так много написано, что ,дочитав до конца, забываешь начало
Забавный форумок. Походу там без помощи психиатора не обойтись, чего стоят одни фото дня...

Последний раз редактировалось Ленок-79; 20.11.2010 в 11:28..
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 11:35   #17
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Нет, публичное предложение зайти на форум и факт оказания услуг - это суть разные вещи. Мы можем заходить в любые места, где предлагают публичную оферту, но ничего не купить и ничего не заказать.
Вот если бы посещение ресурса было связано с требованием что-то купить, отправить скажем СМС, я не знаю что еще, то тогда это услуга.
При этом хозяин этого места может повесить на входе правила - не сорить, не курить, не сморкаться на пол, не флудить - это разве какая-то Конституция???
Ну во первых это они назвали свой личный закон конституцией. А во вторых, именно публичная оферта и есть предложение услуги.
То что Вы ни чего не заказали или не купили означает только то, что лично Вы не воспользовались этой услугой.
Но то что Вы лично не воспользовались ей, ведь не отменяет сам факт наличия такой услуги. Другие же ей пользуются.

А о вывешивании правил, разумеется можно вывесить правила, но только не свои личные. Все обязаны действовать только в рамках существующих государственных правовых норм.
И ни какому из частных лиц не надано право создавать свои нормативные акты обязательные для исполнения.
Извините, но думать по другому, это детский сад какой то.

В Конституции любой страны четко прописано какие именно государственные органы имеют право издавать те или другие нормативно правовые акты. Только эти акты обязательны для исполнения (при определенных условиях) всеми.
Если Конституция государства не определила права для гражданина писать собственные акты, то попытка их написания и применения, это узурпация функций государственных органов власти. А это извините преступление.

Прошу прощения, но это основы права и каждый обязан знать столь простые вещи.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 11:43   #18
тропинка

Активный участник

Цитата:
Прошу прощения, но это основы права и каждый обязан знать столь простые вещи.
Я не буду с вами спорить, мы здесь не столь категоричны, как на вашем форуме, и лояльно относимся к любому мнению.
Только я не понимаю, что вы делаете здесь - вам надо в суд, создавать прецедент наказания владельцев ресурса. Пока я не слышала, чтобы были подобные иски.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 11:44   #19
Coolface
Гость

А как вы вообще хоть определили в какой стране физически располагается сервер этого форума? Он может хоститься где угодно и по каким угодно законам.

Untitled Document
Старый 20.11.2010, 11:55   #20
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Я не буду с вами спорить, мы здесь не столь категоричны, как на вашем форуме, и лояльно относимся к любому мнению.
Только я не понимаю, что вы делаете здесь - вам надо в суд, создавать прецедент наказания владельцев ресурса. Пока я не слышала, чтобы были подобные иски.
Вот в этом я с Вами полностью согласен. И я им постоянно предлагаю выйти на нормальное судебное разбирательство.

Так не хотят же. Спрятались за никами и только банят меня.

Для подачи иска в суд нужно указать точные данные ответчика. Фамилию, имя, отчество и адрес. А откуда их взять, они ведь стрятались.

Поэтому и нет прецедентов таких дел, что ни кто ни может подать иск в суд.

И именно поэтому я и поднимаю вопрос о необходимости нормативного акта обязывающего владельцев публиковать свои данные. А иначе эта анархия и беспредел ни когда не кончатся.

Цитата:
Сообщение от Coolface Посмотреть сообщение
А как вы вообще хоть определили в какой стране физически располагается сервер этого форума? Он может хоститься где угодно и по каким угодно законам.
То что он может хостится в любой стране, это понятно. Речь не хосте идет, а о хозяине ресурса.
Он гражданин России и проживает в Москве.

Есть такие сведения.

Хотя в данном случае я ни в коей мере не хочу обидеть именно хозяина форума.
Он в той ситуации не участвовал. Он почему-то молчит с августа месяца. Более того мне о нем говорили как о хорошем человеке.
И поэтому еще раз повторяю, что ни как не хочу обидеть именно хозяина.

На этом форуме сейчас правят исключительно модераторы. По слухам хозяин уехал то ли на ПМЖ, то ли на заработки. Похоже что этот ресурс просто брошен и его захватили модераторы.

Но еще раз повторяю. В общем случае без возможности подачи исков в суды прекратить эту анархию и произвол в интернете невозможно.
А без публикации данных хозяев ресурсов иски подавать невозможно.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2010 в 18:48..
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 12:11   #21
McWild
Продавец

делать было нечего - просмотрел сообщения указанного vо1 - на 10 страниц (225 сообщений) - 2 полезных...
пользователь vovoka - 849 cообщений, из которых только 49 - не в "курилке"... Да и те 49 - в нескольких темах и половина в стиле:
Цитата:
Простите, а Вы что собираетесь всю свою жизнь прожить бобылем. Ни детей у Вас не будет ни когда, ни внуков, ни правнуков.
Если да, то Вы наверно правы. Живем одним днем и наплевать на все эти...
в-общем, два (или более) тролля забанены на форуме по делу.
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 12:23   #22
NINA.67
Активный участник

Цитата:
И я им постоянно предлагаю выйти на нормальное судебное разбирательство.

Так не хотят же. Спрятались за никами и только банят меня.
Они должны этого хотеть ? Успокойтесь, VOVOKA, плюньте Вы на это дело, вот они Вам сдались? Хватит уже маяться в этом вредностном инете. Сходите на набережную прогуляться. У Вас такой красивый город!
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 12:24   #23
Ленок

Активный участник

Цитата:
Поэтому и нет прецедентов таких дел, что ни кто ни может подать иск в суд.
Если хотите создать прецедент, то уж лучше найдите сайты по распространению например детской порнографии в инете и займитесь собственным расследованием. Материалы, адреса, фамилии передайте в милицию. Вот это будет-поступок.
А за то что вас забанили в суд?Обидно? Безусловно. Но не более...
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 12:42   #24
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
делать было нечего - просмотрел сообщения указанного vо1 - на 10 страниц (225 сообщений) - 2 полезных...
пользователь vovoka - 849 cообщений, из которых только 49 - не в "курилке"... Да и те 49 - в нескольких темах и половина в стиле:

в-общем, два (или более) тролля забанены на форуме по делу.
Простите, а какой государственный Закон определяет как само понятие тролль, так и то, что таким запрещено вообще рот раскрывать.
Насколько я знаю, то признать меня в чем то виновным имеет исключительное право только суд и только он может определить наказание.

Это с юридической точки зрения, а с моральной точки зрения они же сами создали эту курилку и сами приглашают людей поговорить. И очень многие там говорили и ни кто против этого не возражал. Если раньше было можно, а потом вдруг, скачком нельзя и причем только для отдельных лиц. Разве это не дискриминация. Разве не видно, что это личная месть.

А вот с цитаткой явно передернули. Я эти слова действительно говорил но не в темах связаных с электроникой. Выдернули из одной темы и подставили в другую. Да и сам пост где были применены эти слова довольно большой. Не хорошо как то вырывать слова из контекста.

И еще раз напоминаю, что понятия флудизм и тролли придумали обиженные подростки, которым просто не хватает слов и знаний для аргументов в споре.

А когда аргументов не хватает, то применяют ярлык.

И еще раз. Ни в одной стране нет правовых норм определяющих наказание за то что называют троллизмом. Применение такого наказания как раз и означает создание собственных законов и явно выходит за рамки государственных норм.

Вот как раз для таких случаев и нужно разбирательство в судах.

Цитата:
Они должны этого хотеть ? Успокойтесь, VOVOKA, плюньте Вы на это дело, вот они Вам сдались? Хватит уже маяться в этом вредностном инете. Сходите на набережную прогуляться. У Вас такой красивый город!
Какую набережную. Я инвалид и из дома практически не выхожу.

И потом, почему я должен прощать откровенную наглость и безаконие в отношениях со мной.
Меня как то жизнь научила, что если не будешь защищать свои права, то в момент растопчут.

Да и жизнь сейчас в Одессе далеко не та что была раньше. Сейчас в Одессе очень сильно правоохранительное движение и защищатся у нас как то считается правилом хорошего тона. И уж по крайней мере большинство считают эти действия и умными и полезными.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2010 в 18:49..
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 12:55   #25
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Вот как раз для таких случаев и нужно разбирательство в судах.
Несомненно . Тут http://www.budo-forums.ru/topic/1674..._1#entry251356 лежит "Заявление для форумного сутяги" ,можете отредактировать, внести нужные поправки, и отстаивать свои права.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 13:03   #26
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Если хотите создать прецедент, то уж лучше найдите сайты по распространению например детской порнографии в инете и займитесь собственным расследованием. Материалы, адреса, фамилии передайте в милицию. Вот это будет-поступок.
А за то что вас забанили в суд?Обидно? Безусловно. Но не более...
Да при чем тут обидно, не обидно. Обида, это как говорят в Одессе мое личное горе.

Не об обиде речь. Если бы я обижался по всем тем 40 судебным делам которые у меня были, то давно бы уже попал в психушку.

Речь идет о жизненой позиции основанной на трезвом расчете выгодности или невыгодности такого поведения. Это анализ построенный на моем жизненом опыте и элементарном здравом смысле.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 13:08   #27
ALES
Представитель СЦ

Автор, иногда чем ломиться в открытую дверь, можно осмотреться в поиска свободного прохода.
Никогда не был на казус.ру, он зараза только вываливается в поисковиках с нулём полезной информации. Может напишите за каким туда ходили, посоветую нормальные форумы с похожей тематикой. Если часть участников пошлёт на три весёлых зарвавшихся модераторов, то форум легко потеряет в весе и уже никогда из болота не выберется.
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 13:12   #28
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
Несомненно . Тут http://www.budo-forums.ru/topic/1674..._1#entry251356 лежит "Заявление для форумного сутяги" ,можете отредактировать, внести нужные поправки, и отстаивать свои права.
Извините, но я как то полагал что попал на форум общества защиты прав потребителей, да еще и в раздел пожаловатся.
Я не ошибся?
Если нет, то почему вдруг термин "сутяга".
Или Вам термин правозащитник неизвестен.

Я ведь всего лишь настаиваю на применении норм государственных Законов в том числе и в интернете и все.

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Автор, иногда чем ломиться в открытую дверь, можно осмотреться в поиска свободного прохода.
Никогда не был на казус.ру, он зараза только вываливается в поисковиках с нулём полезной информации. Может напишите за каким туда ходили, посоветую нормальные форумы с похожей тематикой. Если часть участников пошлёт на три весёлых зарвавшихся модераторов, то форум легко потеряет в весе и уже никогда из болота не выберется.
Попал туда случайно. И с пол года примерно было вроде нормально. Собрались такие же как я профи как в электронике так и в программировании. Просто я уже на пенсии и меня интересовали в основном темы в курилке. Если посмотрите старые темы в этом разделе, то убедитесь, что были интересные обсуждения.

А сейчас они действительно много потеряли. Десятка полтора или два пользователей они забанили за то что посмели защищать других и обсуждать действия модераторов. Еще больше людей ушло самостоятельно.
Активность резко упала. Дальше последует падение рейтинга и все что с этим связано.

Но вопрос не в них. Опять таки мои действия основаны на расчете. Столкнулся с этим, набил шишку. Следовательно нужно подстелить соломку на будущее.

И не вижу других вариантов соломки, кроме возможности обжалования вот таких вот действий в суде.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2010 в 18:50..
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 13:39   #29
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Извините, но я как то полагал что попал на форум общества защиты прав потребителей, да еще и в раздел пожаловатся.
А вы хоть правила данного то форума читали,обиженный вы наш? судя по вашему размещению постов -нет.
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 13:53   #30
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А вы хоть правила данного то форума читали,обиженный вы наш? судя по вашему размещению постов -нет.
Простите, а что Вы имеете ввиду под правилами. Те под которыми ставил галочку при регистрации, разумеется читал.
Но там всего несколько строчек и часть из них о том, что администрация за содержание постов не отвечает.

А другие какие либо правила зачем читать. Я свою подпись под ними не ставил и следовательно не брал на себя обязательств их выполнять.

Издать нормативный акт обязательный для исполнения они не могут. Это прямое нарушение правовых норм любой страны. Так зачем мне читать то, что нарушает Законы государственные.

И что Вы имеете ввиду под размещением постов. Что есть нормативные акты определяющие как и где нужно размещать посты.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 13:58   #31
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Те под которыми ставил галочку при регистрации, разумеется читал.
Плохо читали -перечитайте на досуге....Я почему-то не удивляюсь что вас на каком то форуме забанили с таким отношением к правилам поведения на ресурсе.
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 14:04   #32
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Плохо читали -перечитайте на досуге....Я почему-то не удивляюсь что вас на каком то форуме забанили с таким отношением к правилам поведения на ресурсе.
А поконкретнее если можно. Что в правилах которые при регистрации такого, что я не понял.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 14:14   #33
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Если нет, то почему вдруг термин "сутяга".
Таким образом назвал документ ,его составитель, профессиональный юрист. К Вам это не имеет ни малейшего отношения.
Цитата:
Или Вам термин правозащитник неизвестен.
Гм. А когда Вы на "казусе" регились, там Ваши права были указаны? Если нет - их будет проблематично защитить.

Цитата:
Я ведь всего лишь настаиваю на применении норм государственных Законов в том числе и в интернете и все.
Форум скорее всего находится на платном домене, то бишь это частная территория. Вы не можете ( в подавляющем большинстве случаев )настаивать на соблюдении государственных законов в квартире соседа.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 14:14   #34
McWild
Продавец

Цитата:
какой государственный Закон определяет как само понятие тролль
гы... Вы и тут занимаетесь любимым делом?
Цитата:
таким запрещено вообще рот раскрывать
как только они начинают нарушать правила форума - да.
А Вы их однозначно неоднократно нарушили.
Цитата:
они же сами создали эту курилку и сами приглашают людей поговорить.
неточная цитатат оттуда же - "расслабится и поболтать активным участникам тематических разделов - можно. Приходить и троллить в курилке и только в курилке - нельзя". И это правильно.
Цитата:
Ни в одной стране нет правовых норм определяющих наказание за то что называют троллизмом. Применение такого наказания как раз и означает создание собственных законов и явно выходит за рамки государственных норм.
были бы Вы на мом форуме - уже бы полетели в бан.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с правилами форума - и обязаны им следовать.
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 14:15   #35
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Что в правилах которые при регистрации такого, что я не понял.
Скорее всего там написано что-то типа "модератор всегда прав"
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 14:18   #36
VOVOKA
Новичок

Для того что бы прояснилось для многих.
Вот часть 1 статьи 19 Конституции Украины

"Правовой порядок в Украине основывается на принципах
в соответствии с которыми никто не может быть заставлен делать то, что не предусмотрено законодательством."

Входят ли вот те самописные правила в законодательстао хоть одной страны.
Если нет то те кто их написал занимаются, как минимум, самоуправством.

Я гражданин Украины или России, не имеет значения и обязан исполнять только официальные государственные правовые нормы.

И если хотите мое мнение, то они ведут себя как дети малые и неразумные. Ну возми элементарно посмотри хотя бы основные Законы. перед тем как что то сделать.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 14:25   #37
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
обязан исполнять только официальные государственные правовые нормы.
Вы всерьез полагаете, что в "государственных правовых нормах" должно прописываться правило поведения на том или ином интернет- ресурсе?
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 14:30   #38
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
Таким образом назвал документ ,его составитель, профессиональный юрист. К Вам это не имеет ни малейшего отношения.

Гм. А когда Вы на "казусе" регились, там Ваши права были указаны? Если нет - их будет проблематично защитить.

Форум скорее всего находится на платном домене, то бишь это частная территория. Вы не можете ( в подавляющем большинстве случаев )настаивать на соблюдении государственных законов в квартире соседа.
Простите, а если в каком ни будь договоре не записано право установленое Законом, то что это право отменяется. Разве может договор отменить что то в Законе.

А причем тут домен. Когда речь идет о правах и обязанностях то говорить можно только о персонах а не о технических средствах.

А насчет квартиры соседа, то глубоко ошибаетесь. Действие государственных Законов за дверью квартиры не прекращается. И причина простая. Действия Законов распространяются на людей, а не на площади. частные или нечастные.
Где бы человек не находился он просто обязан исполнять Законы.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Вы всерьез полагаете, что в "государственных правовых нормах" должно прописываться правило поведения на том или ином интернет- ресурсе?
Ни в коем случае. Просто правила поведения на форуме не могут противоречить действующим нормам.
Например. Бан за нецензурное выражение полностью законен ибо выражатся таким образом в общественных местах, прямо запрещено действующими нормами.

А вот запрет обсуждать действия модераторов явным образом незаконен. Даже действия президентов можно обсуждать. Модераторы, что стоят выше президентов.

Так же как и запись о том, что решение модераторов обжалованию не подлежит явным образом незаконна. Если можно обжаловать даже решение высших национальных судебных инстанций. Модераторы ставят себя выше Верховного суда.

Все должно быть разумно и элементарно нужно заглянуть в Законы или с юристом посоветоватся прежде чем писать правила.

Цитата:
гы... Вы и тут занимаетесь любимым делом?

как только они начинают нарушать правила форума - да.
А Вы их однозначно неоднократно нарушили.

неточная цитатат оттуда же - "расслабится и поболтать активным участникам тематических разделов - можно. Приходить и троллить в курилке и только в курилке - нельзя". И это правильно.

были бы Вы на мом форуме - уже бы полетели в бан.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с правилами форума - и обязаны им следовать.
Во во. У Вас та же линия поведения, что и у них.
Сослался на Законы, подлежишь расстрелу.

Пришел на мой форум, значит забудь о любых писаных государством правах.
Я тут государство и я тут буду все решать.

Вот как раз для таких случаев как этот и нужна та самая соломка о которой я говорил.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2010 в 18:51..
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 15:15   #39
McWild
Продавец

Цитата:
Сослался на Законы
какие законы? Свободы слова нет и не будет на форумах - это Вам не газета и не площадь (там, кстати, свободы тоже нет), это гостиная незнакомого человека, который на определенных условиях Вас пустил обсудить с коллегами проф. вопросы и слегка почесать языком на остальные темы.
А Вы ему в углу лужу пустили - Вас, как нашкодившего щенка, выставили за дверь.
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 15:38   #40
VOVOKA
Новичок

Цитата:
какие законы? Свободы слова нет и не будет на форумах - это Вам не газета и не площадь (там, кстати, свободы тоже нет), это гостиная незнакомого человека, который на определенных условиях Вас пустил обсудить с коллегами проф. вопросы и слегка почесать языком на остальные темы.
А Вы ему в углу лужу пустили - Вас, как нашкодившего щенка, выставили за дверь.
Вы явным образом не читаете то что было написано выше. И явным образом не хотите понимать даже основы права.

Более того Вы противоречите сами себе. Не столь давно Вы говорили о заключениии чего то при регистрации. Гражданин с гражданином может заключить только договор о чем то. Но раз Вы заключили договор, то речь уже не может идти о том что Вы кого то куда то пустили из жалости.
Раз есть договор, то и есть оказание услуги.

И еще раз об основах права. Существует прописаная правовая пирамида. На самом верху Конституция, затем Кодексы, Законы. Потом многочисленные подзаконные акты и в самом низу расположены договора.

Ниже стоящий нормативный акт не может противоречить выше стоящим актам. Если такое противоречие случается, то исполнять нужно норму вышестоящего акта.

Если учесть вот эти вот основы права, то что бы Вы не написали в своих правилах исполняется только то что не противоречит вышестоящим правовым нормам.

Простите, но стыдно не знать такие элементарные вещи.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 15:46   #41
Ленок

Активный участник

VOVOKA, вы и тут начинаете лезть в бутылку? Понимаете, у вас есть своё мнение. Как я поняла-оно непоколебимо. Вам абсолютно пофиг наше мнение на этот счёт.Вы точно знаете, что правы.
Скажите, зачем вы здесь?Какова цель вашего визита на данный форум?
Вам нужна юридическая помощь? Или вы так от скуки развлекаетесь?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 15:48   #42
тропинка

Активный участник

Цитата:
Простите, но стыдно не знать такие элементарные вещи.
Простите, а вам, такому правозащитнику, разве неизвестна ст. 35 Конституции РФ. Частная собственность охраняется государством. Владелец имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению.
Вы пришли к человеку на его личный частный ресурс. ОН вправе установить правила пользования его частной собственностью, в данном случае он имеет полное право не пускать на свой ресурс людей, которые ему не нравятся.
Что-то мне подсказывает, что и на этом ресурсе владелец может так же поступить....
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 16:02   #43
VOVOKA
Новичок

Цитата:
VOVOKA, вы и тут начинаете лезть в бутылку? Понимаете, у вас есть своё мнение. Как я поняла-оно непоколебимо. Вам абсолютно пофиг наше мнение на этот счёт.Вы точно знаете, что правы.
Скажите, зачем вы здесь?Какова цель вашего визита на данный форум?
Вам нужна юридическая помощь? Или вы так от скуки развлекаетесь?
Юридическая помощь мне не нужна, но Вы, как я понял, занимаетесь защитой прав потребителей.
Я нахожусь в другом государстве и к тому же инвалид. Непосредственно как то воздействовать на ситуацию происходящую в Российском правовом поле я не могу.

Единственным средством защиты для меня являются вот такие обращения к Российским правозащитным организациям. Цель попытатся изменить ситуацию с анархией творящейся в Рунете.

Если Вы правозащитная организация и при том давно существуете, то значит и какие то варианты действий у Вас есть.

А у меня же нет ничего, кроме интернета. Имено поэтому я и обратился на этот ФОРУМ, в раздел пожаловатся.

Может быть как то сумеете мне помочь хотя бы сдвинуть этот вопрос с мертвой точки.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 16:03   #44
NINA.67
Активный участник

VOVOKA, так это у Вас хобби такое? Да Вы спросите здешних модераторов, им наверняка попадались люди, у которых такое же хобби имеется. Вот и создадите с ними свой клуб по интересам. Или в поисковиках поинтересуйтесь. Инет большой, для каждого что-то подходящее найдется. Удачи Вам!
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 16:12   #45
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Простите, а вам, такому правозащитнику, разве неизвестна ст. 35 Конституции РФ. Частная собственность охраняется государством. Владелец имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению.
Вы пришли к человеку на его личный частный ресурс. ОН вправе установить правила пользования его частной собственностью, в данном случае он имеет полное право не пускать на свой ресурс людей, которые ему не нравятся.
Что-то мне подсказывает, что и на этом ресурсе владелец может так же поступить....
А разве кто то отбирает у Вас собственность.
Кроме того реализация собственных прав не должна уменьшать права других.
Даже если это частный ресурс, то это еще не означает, что такому частнику дается право устанавливать нормы поведения противоречащие нормам Законов или уменьшаюшие права граждан.

И еще раз. Если на Вашем форуме регистрация без ограничений, то это означает что Вы оказываете публичную услугу.
В таком случае у Вас нет права на выбор себе клиента.
В противном случае это считается дискриминацией.
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 16:16   #46
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Если на Вашем форуме регистрация без ограничений, то это означает что Вы оказываете публичную услугу
Ни в коем случае.
Это лишь означает, что владелец ресурса вам это разрешил, в соответствии с правилами, где
Цитата:
Данный Форум создан с целью консультирования потребителей по правовым вопросам, распространения полезных юридических знаний и обмена опытом среди всех участников потребительских отношений: потребителей, наемных работников торговли и сферы услуг, предпринимателей.
Разумно, что никакие иные обсуждения, кроме так или иначе связанных с этими целями (а уж тем более для обсуждения порядка, установленного на других интернет-площадках и управления ими), здесь не приветствуются.

Думаю, тему надо закрыть.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 16:17   #47
VOVOKA
Новичок

Цитата:
VOVOKA, так это у Вас хобби такое? Да Вы спросите здешних модераторов, им наверняка попадались люди, у которых такое же хобби имеется. Вот и создадите с ними свой клуб по интересам. Или в поисковиках поинтересуйтесь. Инет большой, для каждого что-то подходящее найдется. Удачи Вам!
И опять я удивляюсь. И опять повторяю вопрос.
Я зашел на форум правозащитной организации занимающейся защитой прав потребителей?
Или это не раздел пожаловатся?

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Ни в коем случае.
Это лишь означает, что владелец ресурса вам это разрешил, в соответствии с правилами, где
Разумно, что никакие иные обсуждения, кроме так или иначе связанных с этими целями (а уж тем более для обсуждения порядка, установленного на других интернет-площадках и управления ими), здесь не приветствуются.

Думаю, тему надо закрыть.
А где Вы увидели противоречия с правилами. Написано же там "обмена опытом среди всех участников потребительских отношений:".
Я изложил свой опыт таких отношений.
Ко мне возникли многочисленные вопросы.
Я на них добросовестно отвечаю.

В чем правила нарушены.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2010 в 18:53..
VOVOKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 16:24   #48
AlexPilot

-Модератор-

Вы не потребитель, поскольку согласно закону РФ им является
Цитата:
гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
Вы вообще гражданин другого государства. Ваше право потребителя здесь никем не нарушено.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 16:29   #49
araks
Активный участник

В данном случае вы не потребитель с точки зрения закона.Вы зашли на форум хоть на этот хоть на любой другой на котором свои правила поведения. На каких то форумах разговаривают только по йлбански,на каких то матерятся ,на каких то существуют ограничения. В вашем случае не хаять модератора.
Ну не нравятся правила. Не ходите туда.
Полная аналогия с компанией или пьяниц или друзей. В них тоже свои правила.
Если придете ко мне в компания и предложите выпить ( а мы книжки читаем по интересам и не пьем). Раз предупрежу,а другой раз попрошу не появляться. А придете - выкину.
Жалуйтесь везде и ищите закон на основании которого вас не принимают.

Форум то же собрание единомышленников в определенных пределах. А посему флуд надо кончать.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 16:30   #50
VOVOKA
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Вы не потребитель, поскольку согласно закону РФ им является
Вы вообще гражданин другого государства. Ваше право потребителя здесь никем не нарушено.
А что гражданин другого государства не может быть потребителем.
Насколько я знаю, для нерезидентов используются те же самые правила, что и для граждан России.
VOVOKA вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра