На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 05:24   #1
Activel
Участник

По умолчанию Присвоения адреса другим человеком

Вчера обнаружил, что на одном из частных домов в дачном поселке недалеко от нашего дома (метров 80) на их заборе указан адрес нашего дома (допустим номер 1).

Т.е наш частный дом оформлен документально по адресу "номер 1", но на заборе не имеет адреса.
А тот дом по документам ранее должен был иметь "номер 6"(по крайней мере за прежним владельцем дома числился такой номер), но на их заборе указан наш "номер 1".
Сами они утверждают, что все так и было и их дом оформлен якобы под "номер 1".

Я думаю, что возможен какой-либо подлог документов и выписка дублированного номера (ну посредством взятки например), но это просто мое мнение.

Как вот обязать их переименоваться, чтобы они убрали не верный свой адрес. Куда обращаться? Что писать?
Activel вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 07:33   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

Что значит "оформлен документально"? Какой документ?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 07:45   #3
vladimirrv

Участник

Думаю для начала надо на свой дом номер повесить (да покрупнее). А потом уже выяснять, может и в самом деле у них с документами в порядке, а у вас возникнут проблемы, как начнете ставить номер.
vladimirrv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 09:11   #4
McWild
Продавец

не так давно было присвоение названий улиц "Центральных" по всем деревням - а заодно номера поменяли домам. Скорее всего, у них действительно когда-то был номер 1...
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:42   #5
Денис Юрьевич
Активный участник

Мне все равно интересно, что за документ. Есть, например, выпускаемый местной администрацией документ о "присвоении почтового адреса", есть документы СНТ, а именно планы и нумерация участков, есть документ "Свидетельсво о собственности". О чем речь?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 11:43   #6
Activel(безвхода)
Гость

Документы: адресная справка, домовая книга, свидетельство о собственности. Во всех них прописан адрес.
"номер 1" у того дома ранее быть ни как не мог, т.к прежний хозяин того дома оформил дом в собственность и получил адрес только через некоторое время после нас. Первопроходцы мы в деле собственности в том районе.
Сам адрес, т.е цифра можно сказать элитная. Может по этой причине решили они присвоить ее (тем более это не просто частный дом, а магазин шин), ну и может от того, что не видели рядом ее, но суть не в этом. Суть в том, что сделали они явно не законно.

Так что какие варианты решения проблемы предложите?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра