На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 21:43   #1
Лючана Мар
Участник

По умолчанию Оплата коммуныльных услуг по единому платежному документу

Я установила приборы учета воды 28 сентября 2010 г. Затраты с учетом дополнительных комплектующих составили 9000 р. Зарегистрировала счетчики в ЕРЦ. В квитанции за октябрь соответственно оплата еще шла по общему распределению, но дополнительно включили сумму 207 р. в колонке перерасчет. В квитанции за ноябрь уже стоит правильная сумма оплаты по индивидуальным счетчикам, но в колонке перерасчет опять стоит дополнительно к оплате уже 300 р. За счет чего появилась ежемесячная доплата и правомерно ли это? Как юридически можно решить этот вопрос с ЕРЦ? Слышала в новостях, что в одном из районов уже была такая ситуация и людям объяснили, что они платят за некредитоспособных граждан, погашают их задолженность по коммунальным платежам. Но если это так, то у меня нет лишних средств, чтобы оплачивать чужие долги и делать это я не обязана. Как мне нужно поступить в данном случае? Очень буду благодарна за помощь юристам и людям, которые столкнулись с данной проблемой и успешно ее решили. С уважением, Лючана Мар.
Лючана Мар вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 16:12   #2
Сергей B.B.
Продавец

Скорее всего Вам они Вам не смогут ничего объяснить: "Сами не понимаем так кампутер выдает". Забудьте, я думаю, что уже в следующем месяце у Вас будет все правильно, далее будете видеть только показания своих счетчиков и ничего лишнего.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 18:00   #3
СветланаСми

Активный участник

Возможно следующее. После лета многие приносят справки о временном отсутствии, и те суммы, которые начисляли им за воду, осенью раскидывают на тех, кто никуда не уезжал. У Вас стоят общедомовые счётчики на воду? В любом случае, вопрос нужно задать письменно Вашей УК.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 21:29   #4
Лючана Мар
Участник

По умолчанию Оплата коммуныльных услуг по единому платежному документу

Светлана СМИ, Вы абсолютно правы. Мне так и сказали про заявления людей о том, что они не жили летом. В связи с этим в обеих квитанциях эту сумму раскидали на всех. На мой вопрос о том, долго ли это будет продолжаться,они ответили, что пока будут нести эти заявления. Мосэнергосбыт мне за просрочку платежа на 6 дней уже выставил извещение, а в случае с единым платежным документом мне сказали, что они за апрель еще заявления принимают, сроков никаких не установлено. При таком раскладе и до конца следующего года за этот буду уплатить. А что они сделают, если я буду оплачивать документ, не учитывая колонку перерасчет? Спасибо за ответ.
Лючана Мар вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра