На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:17   #1
Milena2007
Новичок

Smile стиральная машинка Ariston

Купила стиральную машинку Ariston AQSL 85 в июне 2010. 3 октября она сломалась( машинка постоянно крутит барабан на цикле "полоскание", при этом вода не набирается и не сливается, и больше ни какие функции не работают). 4 октября продавец увез машинку в ремонт. Сегодня 45 день в ремонте. Сегодня мне позвонили из магазина вечером ( утром им звонила я ) и сказали что машинка сломалась по моей вине ( перенапряжение электроэнергии) - сгорело "плато".,что сервисный центр машинку не хотел ремонтировать, но они договорились и ее отремонтировали. Привезти машинку могут только в воскресенье, так как мы живем не в городе. Я собиралась завтра идти в магазин отказываться от договора купли продажи, магазин просит подождать до воскресенья. Что мне делать, подскажите. Еще вопрос: как узнать действительно ли я виновна в поломке машинки?
Milena2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:22   #2
Alex133

-Модератор-

Вам должны выдать акт экспертизы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:22   #3
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Если Вам бесплатно (пусть и на 46-й день, пусть и сваливают на Вас вину за неисправность) отремонтировали, так пользуйтесь.
Я бы подождал до воскресения.
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:47   #4
Александр Ильмень

Активный участник

Возможно они говорят правду.

А вот в Вашей логике есть несоответствие
"сломалась по моей вине " и " перенапряжение электроэнергии" - вещи разные, перенапрежение - зона ответственности электросетей.

Либо продавец не знает, что в этом случае обязаны оплатить ремонт электросети.
Либо знает, но в Вашем регионе - заставить платить электриков не реально, по Геополитическим причинам, и он знает еще и об этом.
Либо знает, но доказать не может.
Либо дурачку валяет.

В любом случае - отремонтировали - хорошо, поверьте, в суде будет выглядеть не очень эстетично, если Вы заявите, что на 46-й день Вам предложили еще чуть-чуть подождать (до воскресенья), но Вы решили пойти на принцип и начать бадаться, зная, что возможно, люди делали Вам доброе дело.
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 16:37   #5
medved-

Юрист

Александр Ильмень , скорее всего заставить электриков заплатить не реально. И именно по геополитическим причинам. (присоединяюсь к вам).
Я не техник, но кое-то "слышал", что в модуле стиральной машины есть немного "памяти", которая записывает ошибки. Если сгорела плата, то, скорее всего, этот факт зафиксирован. И на это гарантия не распространяется.
Milena2007 , если вам привезут исправную машину, то пользуйтесь.Не нужно бодаться с продавцом.
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 16:42   #6
Гарантийный человечек

Активный участник

Бесчисленное количество раз приходил на заявки, а у людей машинка на постоянку включена в электросеть. Причём даже розетка и вилка в таком труднодоступном месте, что надо полванной разобрать и выдвинуть аппарат, чтобы обесточить. На требования Инструкции и рекомендации специалиста о том, что надо полностью обесточивать изделие, когда оно не используется нашему народу говорить бесполезно.

Электрики если виноваты - нужно требовать с них оплаты ремонта в регрессном порядке. А не пытаться выехать всюду на продавце.
Лчино я для себя уже давно урок извлёк: сделаешь нашим людям добро-на шею сядут, ножки свесят, кнутиком грозить начнут.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра