На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 12:29   #1
Ленок

Активный участник

По умолчанию Помогите развеять страхи

Вопрос скорее к женской части нашего форума.
Предложили выйти на работу, а ребёнку только 11 месяцев. Работать предлагают 3 раза в неделю по 4 часа. В общем то график удобный и платить обещаю неплохо. Только вот я смотрю на дочу и боюсь, что мала она без мамы оставаться.
Прошу участниц форума поделится опытом-кто когда вышел на работу после родов и как детишки это перенесли?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 12:53   #2
bazooka

Активный участник

Я вышла когда сыну было 1 год и 9. Сейчас 1 год и 11. Сидит с моей мамой. Перенес без проблем...ТОлько я скучаю сильно и по ночам иногда поспать не удается (зубы режутся)...а так всё нормально
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 13:00   #3
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от bazooka Посмотреть сообщение
Я вышла когда сыну было 1 год и 9. Сейчас 1 год и 11. Сидит с моей мамой. Перенес без проблем...ТОлько я скучаю сильно и по ночам иногда поспать не удается (зубы режутся)...а так всё нормально
Я бы свою жену не отпустил бы.
А ребенок с кем остается, А вы еще кормите грудью?
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 13:11   #4
Натуля
Активный участник

Вышла на работу, когда сыну было 6 месяцев - на полдня. С кормежкой проблем не было - уже прикармливали. Оставался с бабушкой. Никаких проблем не возникло. Не вижу ничего страшного в раннем выходе из декрета, если есть с кем оставить ребенка. За три года можно квалификацию потерять, да и деньги в семье с ребенком тоже не лишние.
Совет: оформляйте выход на полставки - только в этом случае Вам сохранят пособие по уходу за ребенком до полутора лет. При работе на полную ставку право на пособие Вы теряете.
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 13:24   #5
Коллега
Юрист

ЖЕНЩИНЫ!!!!
О Чем вы говорите?!!!
Ребенок не имеет цены!!!!!!!!
(какой же это женский вопрос? конечно если вы растите дочку в одиночку, то...)
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 13:38   #6
виталий78

Активный участник

Вы одна ребенка растите?Если да то можно подумать и выйти.
Но если у вас есть муж то в 11 месяцев на работу?Перебор!!!!!У меня жена пошла на работу когда ребенку было 2года.Первую неделю хныкала а потом даже сама проважала .
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 13:38   #7
Ленок

Активный участник

Ребёнок будет оставаться с мужем пару часов и пару часов с крёстной. Бабушки к сожалению у нас в другом городе.С работодателем договорились моё выход из декрета официально не оформлять. т.е. я буду продолжать числиться в декрете.
Коллега, я ращу ребёнка не одна и очень благодарна за внимание мужчин к данной теме. Но почему вы бы жену не пустили?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 14:04   #8
bazooka

Активный участник

А что значит "жену не пустили бы"? "сиди дома, дура"? Я, например, объективно оценила ситуацию и решила так сама. Хорошая работа на дороге не валяется. А через год ее может просто не быть...Мои подруги готовы выйти, детей уже в садик пристроили (детям по 2,5), НО НЕ МОГУТ найти работу и с маленькими детьми не берут. 11 месяцев конечно рановато, но раз не на полный день-отлично. Я полный день работаю, поэтому очень скучаю.
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 14:23   #9
bronikus
Бывалый потребитель

Не пустил бы не потому что жена дура, (у кого может и так, у меня нет), а потому что ребенок еще очень маленький, энергетика матери должна быть рядом с ребенком, это очень сильно скажется в будующем на формировании и на развитие ребенка (момент спорный, но я придерживаюсь именно этого мнения),
Да и банально, если не жена то тогда кто будет с ребенком, я, не могу, бабушка занята тоже, т.е. кого то в любом случае придется дергать, а кого если не кого. Можно няню, но ей надо платить и потом не представляю что ребенка коему еще года нет будет растить, кормить, ухаживать, воспитывать чужая для него тетя (что у этой тети на уме ни кому не известно).
Но это мое мнение, моя ситуация, А вашу ситуацию я не знаю, может жизнь прижмет так что выбора не остается и приходится и в пол года выходить, как здесь кто-то писал выше.
Если есть возможность лучше попозже в 2 в 2.5 года, а позже тоже считаю что уже вредно.
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 14:23   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
Коллега, я ращу ребёнка не одна и очень благодарна за внимание мужчин к данной теме. Но почему вы бы жену не пустили?
Сейчас у ребенка закладывается ВСЕ и в том числе иммунитет. Ребенок должен был выцелован матерью и выпестован, а ваше отсутствие скажется на его психике, ну если хотите на нервной системе!!! Пусть даже как вам кажется непродолжительное, а для ребеночка в 11 месяцев - это будет казаться вечностью. Пусть лучше муж работает в две смены, чем вы будете оставлять его. Учите его всему (девочку), разговариваете с ней, читайте книжки, играйте, спите вместе, но не бросайте ее из-за какой-то лишней купюры в доме!
Ребенок не нуждается в таких жертвах, он нуждается в вашей любви!!!!!!!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 14:40   #11
тропинка

Активный участник

А я поддерживаю выход на работу. Ребенок останется без мамы на очень короткое время, не каждый день. Он останется не с чужими людьми, а с родным папой, который нужен малышу не меньше, чем мама. И крестная тоже родной человек.
Матери тоже надо реализоваться как личность, общаться с людьми. Ее самочувствие и жизненный тонус не менее важен для ребенка.
И ребенок будет лучше понимать мать в дальнейшем, уважать ее дела и интересы. Легче будет воспитывать, как мать 3-х детей говорю
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 14:54   #12
Zmeika

Активный участник

Я за выход на работу...с таким графиком, че тут думать))))))

Раньше дольше года никто с детьми не сидел, отдавали в ясли.

Коллега
, у меня подруга вышла на работу, когда мелкой еще 2х месяцев не было. Она человек такой, не хочет сидеть с ребенком, для нее важнее другое (я это не поощряю, тем более ее выход на работу не был необходимостью). Но у Ленок-79 совсем не так.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 14:56   #13
bazooka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Ребенок должен был выцелован матерью и выпестован, а ваше отсутствие скажется на его психике, ну если хотите на нервной системе!!!
Ребенок нуждается в любви. точка. Любви отца, матери, бабушек и т.д.Просто любви. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы мама пошла работать. Я тоже пошла работать НЕ из-за того, что мне на хлеб не хватает. ПРосто решила, что мне это нужно. Ребенок не лишен ни любви, ни внимания. Все его холят и лелеят. Единственным препятствием для молодой мамочки может быть грудное вскармливание. Пока кормишь-точно нельзя выходить на работу. Это мое мнение. Любая мама знает, сможет ли ее ребенок остаться на некоторое время без нее. Некоторых детей и в 3 года от мамкиной юбки не оторвёшь...Всё это индивидуально.
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:07   #14
Натуля
Активный участник

Абсолютно точно сказала Тропинка - ребенок остается с папой, следовательно, не лишается заботы и любви. Второе: ребенка, который 3 года не расставался с мамой, оторвать от мамы очень трудно, поход в садик будет для него бОльшим стрессом, чем расставание с мамой и общение с папой на 4 часа 3 раза в неделю.
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:11   #15
Ленок

Активный участник

Ну сисю мы не кушаем, поэтому ГВ не может быть проблемой.
Тропинка, да вы героиня!Трое детей в наше время это подвиг!Преклоняюсь, искренне!
насчёт графика работы:шеф сказал, что ему всё равно, сколько времени я буду на рабочем месте, главное , чтобы объём работы был сделан. Это я оценила , что мне необходимо приезжать на работу через день.
Да, если с ней сидеть 3 года,то от юбки точно не оторвёшь, у нас уже мой поход в магазин начинает восприниматься неадекватно.
Я кстати бабушку вспомнила сейчас свою. Он рассказывала, что в 50-е годы , когда родилась моя мама женщины в 2 месяца выходили на работу.И маму она оставила с няней.Это конечно жесть.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:14   #16
Zmeika

Активный участник

Некторых детей можно отдавать в сад уже в 2 года, а некоторых не раньше 4 - это индивидуально.

Я бы отдала в 2 (нам скоро будет) но наша очередь...с такой мы только к 5 попадем.

Ленок, а ты кем работаешь?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:25   #17
Манюня 8

Активный участник

Если есть с кем оставить ребенка, то почему нет? В свое время тоже вышла на работу, когда ребенку было 1,5 года, у нас была просто замечательная няня, которой я полностью доверяла своего ребенка. Год пользовались услугами няни, а потом пошли детский сад. На ребенке никак не отразилось, я бы сказала, что я больше переживала, т.к. казалось, что мало внимания ребенку уделяля...но у Вас такие замечательный условия - всего 3 раза в неделю и неполный рабочий день...так что выходите и не раздумывайте. Если Вы востребованы сейчас, то не факт, что будете востребованы после, т.к.за то время пока Вы будете сидеть в декрете, появится много новых молодых специалистов.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:26   #18
Ленок

Активный участник

До ухода в декрет я была нач. отдела в СЦ. В мои обязанности входила куча всего + рассмотрение и ответы на претензии.Сейчас функционал нач. отдела изменился и он больше не рассматривает претензии.
Мне предлагали выйти туда, но я отказалась, т.к. там полный раб день.
Спустя пару недель туда взяли человека ( временно естественно, т.к. числюсь там я ), а мне предложили только работу с претензиями с частичной занятостью.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:33   #19
bazooka

Активный участник

да...лафа...я тоже так хочу)) Сидишь в свободное время на претензии отвечаешь, деньги получаешь...Класс! А я юристом в офис пошла на полный день. Нужно развиваться, а то мозги мхом зарастут
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:52   #20
Ленок

Активный участник

В общем, сейчас отзвонилась шефу и дала согласие.
Потому что мне тоже кажется это предложение весьма и весьма заманчивым. Отказаться никогда не поздно мне кажется. Ну и наверное придётся искать няню. Т.к. крёстная тоже работает сутки через двое и мало какие форс-мажоры у неё на работе могут быть, иногда приходится заменять заболевших коллег.
Обзвонила всех знакомых насчёт няни-пока результата нет.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:05   #21
Коллега
Юрист

Шефу (шерифу) проблемы негров до одного места, ему главное чтобы объем работы был выполнен! А вы уверены, что все будет гладко и ровно, что не будет стрессовых ситуаций.
Нет, если бы я принимал решение, то вам бы запретил это делать!!!
Можете со мной не соглашаться...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:36   #22
Zmeika

Активный участник

Нормально все будет.
Хорошую няню найти это не просто. Мы с Сашкой много гуляем, общаемся. Мне только одна няня понравилась. Остальные какие-то дерганные и равнодушные.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:44   #23
medved-

Юрист

Как утверждают некоторые психологи, любовь матери крайне необходима ребенку в первые три (!!!) года жизни. Поэтому детский сад не приветствуется до трех лет. Папа, как правило, в это время принимает мало участия в воспитании ребенка. После трех лет, роль папы для ребенка возрастает, еще ребенок учится самостоятельности, тогда можно отдавать ребенка в садик, оставлять с папой, бабушкой.

Это недословная цитата, но смыл тот же.
У меня похожая ситуация, как описано выше.
Несмотря на то, что после рождения сына я купал его, одевал, и т.д. (были небольшие проблемы со здоровьем у жены), только недавно стал для него очень любимым. Сыну 4 года недавно исполнилось.
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:46   #24
Ленок

Активный участник

Цитата:
А вы уверены, что все будет гладко и ровно, что не будет стрессовых ситуаций.
конечно будут, я же уже и раньше этим занималась. Они всегда были и будут на такой работе.
А Змейке спасибо за поддержку.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 19:31   #25
Натуля
Активный участник

Цитата:
... женщины в 2 месяца выходили на работу.И маму она оставила с няней.Это конечно жесть.
Меня в 2 месяца в ясли отнесли, где орущих детей выносили на холодную веранду - вот это жесть.
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 23:12   #26
тропинка

Активный участник

Цитата:
Обзвонила всех знакомых насчёт няни-пока результата нет.
Как совет - не договаривайте на определенные дни, оставьте себе возможность маневра. Если крестная не сможет, вы перенесете свою работу на другой день.
Насчет няни тоже совет, как бывшая няня - во всех агентствах есть возможность пригласить экстренную няню на несколько часов. Ну заплатите побольше, хоть и необязательно. Да и вам самим надо иногда вместе сходить в гости, в театр - для такого и предусмотрено.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 23:21   #27
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
1. Как утверждают некоторые психологи, любовь матери крайне необходима ребенку в первые три (!!!) года жизни.
2. Поэтому детский сад не приветствуется до трех лет.
3. Папа, как правило, в это время принимает мало участия в воспитании ребенка.
4. После трех лет, роль папы для ребенка возрастает, еще ребенок учится самостоятельности, тогда можно отдавать ребенка в садик, оставлять с папой, бабушкой.
...
5. Несмотря на то, что после рождения сына я купал его, одевал, и т.д. (были небольшие проблемы со здоровьем у жены), только недавно стал для него очень любимым. Сыну 4 года недавно исполнилось.
1. А после трех любви уже не надо?
2. Нет ПСС.
3. Да ну???
4. Все мои пошли в садик до 3-х лет. У нас садик хороший - реально развитие ребенка ускоряется. Ни одни родители не могут дать то, что дает общение с кучей сверстников.
5. Моей младшей - три года (уже несколько дней). Это первый мой ребенок, который, упав, может зареветь как "мама", так и "папа" Что совершенно не говорит о том, что старшие меня меньше любили в три года))

По теме: работайте, но не забывайте, что работы много - ребенок один.
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 07:02   #28
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Как утверждают некоторые психологи, любовь матери крайне необходима ребенку в первые три (!!!) года жизни.
Поэтому детский сад не приветствуется до трех лет. Папа, как правило, в это время принимает мало участия в воспитании ребенка. После трех лет, роль папы для ребенка возрастает, еще ребенок учится самостоятельности, тогда можно отдавать ребенка в садик, оставлять с папой, бабушкой......
Ну зачем Вы нагнетаете? Да, действительно, у матери с ребенком до трех лет очень сильна биологическая связь, но ведь она же не бросает ребенка, она всего лишь выходит на работу на неполный рабочий день и не каждый день. Да действительно, большинство детей идут в сад в 2,5-3 года, но это только потому, что у нас очень мало садов в которых есть ясельные группы с 1,5 лет. Мы живем в социуме и хорошо если такие навыки как: умение общаться с другими детьми, с другими людьми, умение жить в коллективе и т.д. и т.п. будут формироваться раньше. Наоборот, ребенок будет более самостоятельным в последствии... Будет намного сложнее, если ребенок до 3-х лет находился постоянно с матерью, а потом его отдают в детский сад, практически на целый день....а в этом случае ребенок, когда пойдет в детский сад, переживет перемены более безболезненно. Да и маме легче будет перестроиться.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 07:13   #29
vladimirrv

Участник

Читая эту тему я делаю выводы
Все мамочки за выход на работу ипочему то считают что они при этом не бросают ребенка.
Все папочки за то что бы мамочки сидели с ребенком, не выходя на работу.

Возникает ощущение что папочки больше думают о здоровье детей в будующем.
А мамочки думают больше о себе, "А что я не могу чтоль выйти на работу, не дома же сидеть в заперти"
vladimirrv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 07:28   #30
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vladimirrv Посмотреть сообщение
Возникает ощущение что папочки больше думают о здоровье детей в будующем....
Но ни один папа, при этом, не соглашается сидеть в декретном отпуске, пока мама работает.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 07:31   #31
Коллега
Юрист

Цитата:

Возникает ощущение что папочки больше думают о здоровье детей в будующем.
А мамочки думают больше о себе, "А что я не могу чтоль выйти на работу, не дома же сидеть в заперти"
Да потому что у современных молодых мамочек ум устроен не по-матерински, они относятся к после родовому уходу за ребенком как к срочной военной службе и пытаются откосить от этой священной для них обязанности под любым предлогом!!!
Извините, если грубо, но за то правда!!!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 07:40   #32
vladimirrv

Участник

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение
Но ни один папа, при этом, не соглашается сидеть в декретном отпуске, пока мама работает.
А вы сами действительно этого хотите. А как же материнские инстинкт.

Кстати заню одного папашу, он сидит вместо мамы в декретном отпуске. Но там их прижало как говорится, (не воспринимайте это буквально, для кого-то прижмет это на кусок хлеба не хватает, а для кого-то прижмет это лишних 3 косарей зеленых нехватает.) У них это второй случай т.е. чисто из-за денег, папаша получал 1.5, мамаша, 3.5, вот и считайте какую ЗП терять на декрет.
vladimirrv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 07:42   #33
vladimirrv

Участник

т.е. я хотел сказать, что нет догмы, у каждого своя ситуация. Но если есть возможность (как многими уже говорилось выше) лучше с ребенком посидеть мамочке.
vladimirrv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 07:43   #34
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Да потому что у современных молодых мамочек ум устроен не по-матерински, они относятся к после родовому уходу за ребенком как к срочной военной службе и пытаются откосить от этой священной для них обязанности под любым предлогом!!!
Извините, если грубо, но за то правда!!!
Позвольте не согласиться...Если вспомнить опыт наших бабушек, то раньше декретного отпуска и вовсе не было, рожали-отдавали детей в ясли с двух месяцев-шли работать... Наши мамы находились в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а после тоже ясли...Отпуск по уходу за ребенком увеличили до 3-х лет примерно в 1986 году, но тогда до 3-х лет сидели тоже не многие.... Даже сейчас ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивают до 1,5 лет и если денег в семье не хватает, то многие мамы идут работать, нанимая няню, отдавая ребенка бабушке и отдавая ребенка в сад....

Цитата:
А вы сами действительно этого хотите. А как же материнские инстинкт.....
А почему Вы решили, что материнский инстинкт куда-то пропадает? Материнский инстинкт это не только постоянное нахождение 24 часа с ребенком. Тем более, что уже нет грудного вскармливания, даже если бы было, то это ситуация решаема. Ничего страшного нет, если мама будет осталять ребенка на 5-6 часов 3 раза в неделю с бабушкой или няней. Если говорить конкретно об этой ситуации....
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 08:02   #35
VeryClever
Участник

Меня мама в 8 месяцев отдала няньке. Потом ясли и т.п. Это развивает самостоятельность и характер - это с одной стороны. Я все делала сама в отличие от многих сверстников, которые чай поставить без мамы были не состоянии.
Нянька ведь не мама. И даже крестная не будет как мама относиться. Одна моя нянька по-русски не говорила дома, только по татарски. Поэтому я дома выдавала перлы, мама была в шоке
Да и злющая была нянька, то цыкнет, то шикнет. Это я помню, хоть мне было всего год-полтора.
Поэтому, я для себя решила, своих детей никому не отдам. Зачем их вообще заводить, если сдавать кому попало.
Мои племянники часто оставались с бабушкой. Ничего плохого сказать не могу, бабушка внуков не обидит, наоборот как курица с яйцом будет носиться. Но детям интереснее с молодыми, с мамой, тетей. Бабушка уже не модная и с ней детям скучно.
Т.о. до трех лет я бы не оставляла ребенка. Это самое интересное время с ними играть, книжки читать. А потом уже можно и в сад, к сверстникам. За три года никуда карьера не убежит. Можно читать литературу, повышать свою грамотность. Карьерой я своей дорожу, хочется быть не хуже мужчин. Но ребенок намного важнее. Поэтому придется отодвинуть карьеру, заняться ребенком. А потом наверстывать. Думаю, я бы так поступила.
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 09:06   #36
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться...Если вспомнить опыт наших бабушек, то раньше декретного отпуска и вовсе не было, рожали-отдавали детей в ясли с двух месяцев-шли работать... Наши мамы находились в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а после тоже ясли...Отпуск по уходу за ребенком увеличили до 3-х лет примерно в 1986 году, но тогда до 3-х лет сидели тоже не многие.... Даже сейчас ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивают до 1,5 лет и если денег в семье не хватает, то многие мамы идут работать, нанимая няню, отдавая ребенка бабушке и отдавая ребенка в сад....
...
Не согласиться позволю. Вы вспомнили советские не самые лучшие времена для примера. А знаете как делали в этих яслях? Откроют две форточки напротив друг друга в тихий час и на следующий день 3/4 группы не пришли, а с мамочками по больницам и поликлиникам...
А не пожинаем ли мы сейчас последствия такой семейной политики, когда семью фактически разрушили, Разводы превышают браки, дети брошены, беспризорничают и т.д. и т.п.
Если ты стала матерью расти и воспитывай ребенка пока он нуждается в тебе!!!
И не гневи Бога!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 09:53   #37
Zmeika

Активный участник

Цитата:
А Змейке спасибо за поддержку.
Незачто, однозначно могу сказать, что даже с таким графиком все-равно будет солидно тяжелее. Просто надо быть к этому готовой.

Цитата:
они относятся к после родовому уходу за ребенком как к срочной военной службе и пытаются откосить от этой священной для них обязанности под любым предлогом!!!
Да ну, надо учитывать и характер мамы и характер ребенка. Я за золотую середину.
Не вышла на работу, пока что, потому что не доверяю мелкого никому, лучше меня его никто не воспитает и муж против, что сын много времени проводил даже с его мамой.
Это мой выбор сидеть с дитем, и мне нравится. А еслиб мне на работе предложили неофициально подработать, то согласилась бы однозначно, но у нас так нельзя.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 09:57   #38
McWild
Продавец

Коллега, а Вы сидели в декрете?
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:02   #39
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
В отличии от вас, нет.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:02   #40
TATIAN

Активный участник

Цитата:
- Полковнк, вам никогда не стать матерью!
- Да, я слишком стар для этого... © (х/ф "Сильва")
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:05   #41
Коллега
Юрист

Армянское радио спрашивают:
- Может ли мужчина родить?
Армянское радио подумало и отвечает:
- Точно не знаем, но опыты в Армении продолжаются...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:14   #42
Minigoogle
Новичок

Ахтунг - гомосня детектет!!!
Minigoogle вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:16   #43
тропинка

Активный участник

Цитата:
Нет, он не сидел, он тут теоретизирует.
У меня младшие шли друг за другом, и в общей сложности просидела 4 года. Это кошмар, несмотря на 2-х бабушек и деда. Реально скисают мозги, потому что переключиться на что-то кроме детей невозможно. Целый день крутишься, мечтая уложить и почитать хоть чуток. Тогда и техники такой не было для дома, всё почти руками.
А вскоре пожала плоды своего сидения - дети стали воспринимать меня, как что-то неотъемлемое от себя. Мои интересы не особо кого волновали, так и пошло по жизни.
Надо любить не только детей, но и себя. И себя наверное в первую очередь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:39   #44
McWild
Продавец

Цитата:
У меня младшие шли друг за другом
у нас - старшие погодки. Жена ушла в академ со старшим -а вернулась через три года с двумя А я сидел "в декрете", когда она уезжала на сессию...
Цитата:
Это кошмар, несмотря на 2-х бабушек и деда.
у меня только одни близко были Реально кошмар Особенно в январе, когда сезон продаж "разгребается"...
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:45   #45
Натуля
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VeryClever Посмотреть сообщение
Т.о. до трех лет я бы не оставляла ребенка. Это самое интересное время с ними играть, книжки читать. А потом уже можно и в сад, к сверстникам. За три года никуда карьера не убежит. Можно читать литературу, повышать свою грамотность. Карьерой я своей дорожу, хочется быть не хуже мужчин. Но ребенок намного важнее. Поэтому придется отодвинуть карьеру, заняться ребенком. А потом наверстывать. Думаю, я бы так поступила.
Карьера, как раз, убежит. Ребенок, 3 года просидевший в оранжерейных условиях, лишенный возможности общаться с детскими инфекциями, и следовательно, выработать иммунитет на них (уж простите за правду жизни), будет болеть постоянно, когда пойдет в садик и будет активно общаться со сверстниками. Мама, за 3 года отошедшая от дел фирмы, будет к тому же постоянно находиться на больничном. Если, конечно, работодатель любит заниматься благотворительностью, он повысит в должности такую работницу и добавит ей зарплату.
Тропинка, полностью с Вами согласна - весь пост прямо в точку!
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:53   #46
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Если ты стала матерью расти и воспитывай ребенка пока он нуждается в тебе!!!
И не гневи Бога!
Чем же здесь гневить? В данной ситуации золотая середина - работа неполный рабочий день 3 дня по 4 часа, половину этого времени, пока мама на работе ребенок будет проводить с отцом, вторую половину с крестной...В чем грех то?
У меня у самой, в данный момент тоже можно сказать золотая середина, я работаю неполный рабочий день, соответсвенно успеваю больше внимания ребенку уделить, хотя моему уже 7(нужно увести-привести в школу, сделать уроки, тренировки и т.д.и т.п). Сейчас я могу себе позволить такой график, но было время когда была вынуждена выйти работать когда ребенку было 1,5 года, благо была замечательная няня, которой я не боялась доверить своего ребенка. И я не мать - одиночка, но вот была такая жизненная ситуация, что пришлось выйти на работу, когда ребенку было 1,5 года.
А как по Вашему быть матери-одиночке ? судя Вашему призыву она и вовсе преступница...
Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Карьера, как раз, убежит. Ребенок, 3 года просидевший в оранжерейных условиях, лишенный возможности общаться с детскими инфекциями, и следовательно, выработать иммунитет на них (уж простите за правду жизни), будет болеть постоянно, когда пойдет в садик и будет активно общаться со сверстниками. Мама, за 3 года отошедшая от дел фирмы, будет к тому же постоянно находиться на больничном. Если, конечно, работодатель любит заниматься благотворительностью, он повысит в должности такую работницу и добавит ей зарплату.
Тропинка, полностью с Вами согласна - весь пост прямо в точку!
Тоже полностью согласна с Выше написанным, а также с мнением Тропинки.

По поводу иммунитета: Когда мой ребенок пошел в садик, медик этого д/сада сказала: У Вас свои микробы, у нас свои, поэтому неизбежно, что в первое время дети будут часто болеть, т.к. будут адаптироваться. Это конечно не означает, что в саду рассадник инфекции, это означает что другая среда для ребенка.
И еще, где-то вычитала...Китайцы считают, что детство ребенка должно быть сопливым. Медики разделяют это мнение, т.к. через болезни ребенок приобретает иммунитет, переболев например ветрянкой, организм ребенка вырабатывает иммунитет к данному заболеванию.

Последний раз редактировалось Манюня 8; 19.11.2010 в 11:43..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 12:21   #47
Ленок

Активный участник

Знаете, я безумно люблю своего ребёнка, но я не отношу себя к категории мам, которым уютно в домашнем мирке и испытывающим абсолютную гармонию и умиротворение занимаясь ТОЛЬКО ребёнком и домом.
Интересно, что именно мужчины в большинстве своём настаивают на том, что надо как можно дольше сидеть с ребёнком дома...
Кстати няню подруга порекомендовала мне знакомую. Завтра придёт знакомиться. Я честно говоря, настороженно отношусь к няням, но ведь даже здесь говорят, что можно найти хорошую и доверить ребёнка.Просто как я говорила крёстная работает тоже и нужна подстраховка.
Ленок-79 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра