На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 10:04   #1
Анатолийc
Гость

Post Не пустили на рейс из за визы!

В октябре прибыли в аэропорт, где должны были вылететь в Эмираты-ЮАР-Намибия. Но на рейс не пустили!!!.

Дело оказалось в том, что с 1 июня 2010 года гражданам России и СНГ требуется виза в ЮАР в случае, если они посещают эту страну с целью транзита.
Все билеты покупались заранее, и никто не предупреждал о том, что в бедующем виза понадобиться и нужно будет ее оформить.

В итоге прождали в аэропорту пол дня, оформили визы, обменяли билеты (включая все пересадки), и потеряли большие деньги.

Вопрос что можно сделать в такой ситуации, или никаких притензий нельзя никому предъявить?

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 10:05   #2
Просто я
Активный участник

а что вам мешало до поездки все это узнать?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 10:45   #3
Анатолийc
Гость

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
а что вам мешало до поездки все это узнать?
А каким образом?!!!!
Предугодать?!!!!!

Мы купили билеты, визы сказали не нужны, все оплатили заранее.
Приехали в аэропорт а тут оказывается новый закон вышел!
Можно заранее узнать? Как считаете?

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 10:55   #4
Просто я
Активный участник

у каждый страны есть свой порядок вьезда в нее и вот об этом то должен знать именно тот кто туда хочет выезжать, это только в его интересах и консульство этой страны на обязано вас искать и расказывать об изменениях законодательства.

ну а законы не в 1 день принимаюся, всегда время дается и извещают об изменениях заранее и в средствах массой информации, так что не надо свою вину на других перекладывать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 11:18   #5
Анатолийc
Гость

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
у каждый страны есть свой порядок вьезда в нее и вот об этом то должен знать именно тот кто туда хочет выезжать, это только в его интересах и консульство этой страны на обязано вас искать и расказывать об изменениях законодательства.

ну а законы не в 1 день принимаюся, всегда время дается и извещают об изменениях заранее и в средствах массой информации, так что не надо свою вину на других перекладывать.

Я по-моему четко объяснил суть вопроса.
Вину я никакого не перекладываю.

Мы покупали поездку в мае (билеты были на октябрь), для въезда в страну на тот момент никаких дополнительных виз было не нужно.
Мы купили билеты, и приехали в аэропорт уже в день отъезда.
Никаких изменений о визовом режиме в ЮАР для проезда транзитного нигде не слышали!

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 11:32   #6
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анатолийc Посмотреть сообщение
А каким образом?!!!!
Предугодать?!!!!!
Ну можете и предугадать... Если телепатией наделены. Или в консульскую службу страны назначения и транзитных стран обратиться можно. Если телепатией не наделены.
Цитата:
Мы купили билеты, визы сказали не нужны, все оплатили заранее.
Ну можете попробовать предъявить претензии тому кто "сказал". Если сумеете доказать что он "сказал" именно то что Вы услышали.
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 11:50   #7
Просто я
Активный участник

Цитата:
Никаких изменений о визовом режиме в ЮАР для проезда транзитного нигде не слышали!
а вы к ним обращались? на сайт заходили?
или ждали когда они узнают что вы к ним летите и вас они известят о всех своих изменениях/намерених заранее т.к. вы только 1 гость их страны.

еще раз спрашу что вам мешало позвонить/зайти на сайт тех стран куда вы летите и все узнать?

Цитата:
17 мая 2010, 16:51

С 1 июня 2010 года гражданам России и СНГ потребуется виза в ЮАР в случае, если они посещают эту страну с целью транзита. Timatic оговаривает конечную цель этого путешествия: Ботсвана, Лесото, Мозамбик, Намибия, Свазиленд и Зимбабве. Поскольку транзитом через ЮАР летают практически только в эти страны - это означает, что транзитная виза потребуется всегда, сообщает соб. корр. Travel.ru.
вот это нашел поисковик только на слово ЮАР, и все знали уже 17 мая а вот вы почему то не знали или не хотели знать
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 12:07   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Мы покупали поездку в мае (билеты были на октябрь)
Вы билеты покупали или поездку? Пользовались услугами турфирмы или сами все приобретали?
Если сами, то к кому вообще могут быть претензии ?
Если поездку оформляла турфирма, тогда к ней.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра