На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 23:36   #1
Gb77
Новичок

Exclamation Британская.. якобы компания по продаже мобильных телефонов www.bulkproducts.page.tl/

Добрый день..
Компания Балк фоунс(www.bulkproducts.page.tl)..якобы находится в Великобритании(есть все ее реквизиты.область,город улица)есть британский номер менеджера и его скайп и Registration link(http://ukdata.com/company/07080681/B...ED)..суть:(вся переписка на английском языке)
Заказ минимального количества мобильных телефонов..(3 шт)в том числе пересылка..+ ко всему прочему..
Так получилось, что был утерян свой телефон,нужен был срочно новый и нормальный;все знакомые готовы были помочь в течении 2 и более недель,но телефон нужен был чем скорее тем лучше..
В этой компании 100% предоплата(как во многих фирмах).за это они обещали привести товар в течении 48 часов..после оплаты пакета..Оплата произведена-итог 700$..После дня начались приключения..Ошибся их менеджер и отправил 16 товаров(я это выяснил, как посмотрел трек номер(да компания курьер это(http://www.emspostlimited.eu.pn/).
Я сразу известил их об этом. Тут вдруг выяснилось, что товар в пути и отозвать обратно его никак..мне в это мало верилось;их аргумент был таков"товар прошел слишком долго и вернуться не может,поэтому помогите нам найти покупателей на нашу продукцию",я корректно им обяснил, что не располагаю таким объемом времени..Товар в это время в пути,судя по трек номеру уже пересекал Польшу..Вскоре просьбы о нахождении покупетелй переросли в нечто иное(тон тоже поменялся)..Я попросил вернуть деньги,они отказались(причина таже "товар слишком много в пути и почти у вас в РФ")осталось 2 часа..их слова были такими:"раз не хотите платить,товар блокируется,до тех пор пока не заплатите наши деньги"
Я не захотел платить им за лишний товар(как они все это дружно в компании подсчитали это 2500$)Несмотря на то, что они просили найти покупателей на свой товар,показывать они его отказывались..Обратился к курьеру(емслимитед)они заявли, что я должен договориться с продавцом,тогда они сразу доставят груз,иначе никак.Они не могут в первую очередь удовлетворить мои требования,а затем только требования продавца..Менеджер(www.bulkproducts.page.tl)каждый день писал и спрашивал ,когда заплатите..но мое доверие уже ушло далеко..Я молвил уже в последний раз, сделка расторгнута,просьба вернуть деньги,дабы избежать нежелательных последствий..он выслушал и сказал,что тогда мы(компания) берем вашу плату,как штраф за простой груза(который блокирован уже как неделю,тк товар должен был прийти 8 ноября)Едиственный ваш путь-это заплатить и получить свой товар, окей..
Угрозы не помогли ни банк через которых сделан платеж..(правдо я у них осуществил перевод Вестерн Юнион) ни суд..не произвли должного эффекта..

Как времени стало побольше..покопался в интеренете(tl-домен восточного тимора и тд..)eu.pn(европейский домен.. 2 уровня, свободный для всех пользователей(а если просто pn-острова Питкэрн..)печально стало..
вопросы:
Обе ли фирмы подставные?(www.emspostlimited.eu.pn..больше по курьеру этот вопрос интересует..)
Как взыскать свои деньги с данных персон?
возможно ли это?
был в Роспотребнадзоре..там молвили..что у меня фактически не было договора..(и ссылаться не на что,а так привели ст 16 и 26 З-на"О защите прав потребителей"и перенаправили в отдел по борьбе по экономическим преступлениям..Пред этим молвили,что скореее и там вам не смогут помочь..
Будут какие-то конструктивные предложения,господа модераторы, как поступить?
(просьба не флудить в данном топе,говорить только по сути без оскарблений и прочих оценок моих действий.
Regards,Gb77
Gb77 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 00:04   #2
Vegas

Бывалый потребитель

а от нас то чего хотите? поскольку продавец не на территории РФ, то какие еще ст 16 и 26 ЗОППа? ничего кроме флуда вы и не получите.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 00:19   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Gb77 Посмотреть сообщение
был в Роспотребнадзоре..там молвили..что у меня фактически не было договора..(и ссылаться не на что,а так привели ст 16 и 26 З-на"О защите прав потребителей"и перенаправили в отдел по борьбе по экономическим преступлениям..Пред этим молвили,что скореее и там вам не смогут
ну а как вам в голову пришла мысль обращаться в РПН ?? с каких пирогов
или это был РПН Британии ???

кстати РПН весьма малоквалифицированная служба, и юристы там тухлые, законов не знают

вся служба держиться только на том, что в большинстве предприниматели - трусливы и боятся спорить с гос службой.

а делать вам нечего, ну кроме обращения в Scotland Yard
http://www.fas.org/irp/world/uk/mps/index.html
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 01:09   #4
JaWaReZ
Гость

это явно липовый сайт на бесплатном хостинге, с кучей рекламы и всплывающих окон, на нормальных магазинах такого не бывает

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 12:49   #5
Gb77
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну а как вам в голову пришла мысль обращаться в РПН ?? с каких пирогов
или это был РПН Британии ???

кстати РПН весьма малоквалифицированная служба, и юристы там тухлые, законов не знают

вся служба держиться только на том, что в большинстве предприниматели - трусливы и боятся спорить с гос службой.

а делать вам нечего, ну кроме обращения в Scotland Yard
http://www.fas.org/irp/world/uk/mps/index.html
Нет это был все лишь наш федеральный РПН..ДО РПН Британии я пока не дошел(про наш РПН пока плохое впечатление)..Я так понял выходов нет??Единственное ..к чему в скотланд ярд,я считал вы все солидарны,что это фирма одна из подставных..Друзья сказали, что выиграть в суде это дело легко(если подать в суд на эту компанию)..но даже если эта фирма Британская у нас плохая судебная практика с этой страной..и денег мне обратно не получить..
А так может кто-то дать ссылку на британский закон о защите прав потребителей??(можно на английском)
Все солидарны, что обе фирмы,указанные мною выше,являются подставными?

Цитата:
Сообщение от JaWaReZ Посмотреть сообщение
это явно липовый сайт на бесплатном хостинге, с кучей рекламы и всплывающих окон, на нормальных магазинах такого не бывает
Вы какой сайт имеете ввиду http://www.bulkproducts.page.tl/ or http://www.emspostlimited.eu.pn/

Последний раз редактировалось Alex133; 19.11.2010 в 12:30..
Gb77 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 14:41   #6
незарегистрированный321
Гость

По умолчанию 1

Да оба они подставные. Тут рядом темка есть про мошенников интернет магазины. Те хоть как то стараются, хоть не на бесплатных доменах открывают. А тут уж как то кажется все это совсем не реально. Если наших то поймать не могут, уже сколько они этих интернет магазинов то понаоткрывали и сколько народу кинули, а воз и ныне там. А тут покупая что то из за бугра в непонятно каком магазине, ещё и вернуть что то. ИМХО не реально.

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:31   #7
BlackNinja

Юрист

А нахрена вообще лезть на сайт, имеющий доменное имя Восточного Тимора и острова Питкэрн - оба в ж*пе мира? Какая, нахрен, Британия и британский "маныджЭр"? Вазген это из солнечного Чуркестана... Скока ж идиотов непуганых на свете, мама дорохая...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 12:33   #8
Казак74
Гость

По умолчанию 419

У меня аналогичная ситуация .На Alibaba.com подал заявку о покупке 1тв.
На меня вышел некий Аллан Девиес из Англии.Сговорились о цене 1 тв.Оплатил.Приходит сообщение от Аллана что поставщик по ошибки отправил 6 штук и я должен оплатить всю партию.Я отказываюсь прошу вернуть деньги и далее по Вашему сценарию( уже далеко.нет возможности вернуть и т.д и т.п ). Прошу его дать адрес отправителя и компании перевозчика.Присылает адрес www.emspostlimited.eu.pn № отслеживания.
Проверил вроде все правильно: отправлен из Англии в Германию далее в Польшу из Польши отправлен в Белоруссию.Через налоговую Лондона пробиваю магазин поставщика.Да магазин есть, зарегистрирован, финансовая отчетность за 2009г есть.Торгует мобильниками.Проверяю перевозочную компанию. В налоговой данных нет.В реестре EMS компаний не зарегистрирован.Телефон все время занят.Возникают сомнения.Далее проверил № телефона и выяснил :что номера 4470****** это № используют в основном интернет-мошенники из Нигерии.Понял что меня кинули и денег не вернуть. Изменяю контрольный № перевода ( MTCN ) сообщаю этому мудаку что я дескать перевел всю сумму. Сообщение передаю вечером когда банки в Лондоне закрыты. Через час проверил отслеживания товара и о чудо : товар находясь на транзите в Белоруссию попадает на таможню в Нигерию.Опа-на.( Негр поспешил изменить данные) Как это не грустно схема кидалова такова : сидит нигирииц в интернет-кафе . через любой сайт выдает себя за продавца договаривается о продажи. хоть чего. покупатель переводит деньги .кто-то получает наши денежки .10% оставляет себе. остаток посылает в Нигерию. Все. У этой истории может быть и продолжение : если перевести все деньги. то вам скажут для того чтобы таможня выпустила товар вам нужно заплатить некую сумму ( % 20 - 25 от стоимости товара ) или агенту поставщика ( который именно по вашему делу вылетел в нигерию ) или самому таможеннику .варианты разные. Берегите свои деньги !

Untitled Document
Старый 25.12.2010, 13:19   #9
Ууууу
Гость

Вас тупо развели.Поздравляю - Вы оба лохи.

Untitled Document
Старый 25.12.2010, 13:50   #10
ALES
Представитель СЦ

Гениальный развод! И главное концов фих сыщешь. Как говориться "не гонялся бы ты Поп за дешевизной". Судя по всему это второй вариант "нигерийских писем".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра