На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 08:21   #1
bronikus
Бывалый потребитель

По умолчанию Возрат телевизора в день покупки - это же не возврат, а анулирование чека?

Вообщем надумал купить ЖК телик. Стоит не дешево, но и не дорого. Диагональ 107 см.
Ситуация в том, что магазин оказывает только платные услуги по тестированию и обнаружению битых пикселей. И если обнаруживаются таковые, то без проблем со склада вытаскивается другой экземпляр, и опять тестируюется, и так пока не найдут телик без битых пикселей.
Проблема в том, что я не хочу оплачивать эту услугу (1500 руб.), на что мне продавец сказал что, "Тогда мы вам продадим телик без тестирования, и намекнул, что скорее всего в нём окажуться битые пиксилы".
Я ему в этом верю, не трудно пометить "бракованные" телики и впаривать их покупателям в первую очередь.

Т.к. я в прошлом году покупал ЖК телик и сам его тестировал визуально (т.е. опыт имеется, это совсем не трудно), с подсветкой монитора синим, красным, зеленым, белым, черным цветом поочередно, то предложил продавцу, что я сам проверю, на что получил отказ:
"Мы вам после оплаты выносим телевизор, Вы протестируете дома, здесь в магазине эта услуга платная, а вернуть у вас не получиться, т.к. по ГОСТам позволяется иметь до 15-20 битых пикселей на разрешение FullHD"

Вопрос:
Если я возвращаю в магазин товар для возврта мне денег именно в день покупки, то вроде существует другая формулировка, не "возврат товара", а по типу того - "анулирование чека".

Напомните пожалуйста как правильно письменно оформлять заявку для возврата денег, именно в день покупки, делая упор не на возврате товара, а на анулировании чека.

(например когда я после оплаты, самостоятельно и в магазине протестировал именно вынесенный со склада телевизор и он мне не понравился, субъективно не понравился, при этом товар находился на территории магазина и важно! я еще не подписал гарантийный талон и сопутсвующие документы, о не имении притензий на качество)

Спасибо.
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 08:29   #2
Панда-кун

Активный участник

То, про что говорите вы - это какая-то чушь и вообще непонятно, откуда вы такое выдумали.

Вам нужно читать статью про дистанционный способ торговли.
http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 08:30   #3
Александр Ильмень

Активный участник

Требовать оплату за тестирование телевизора при продаже - незаконно.
Битых пискселей не должно быть вообще на момент продажи.
А проверка качества обязанность продавца.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 08:33   #4
bronikus
Бывалый потребитель

1. Это не чушь, читал давным давно здесь в какой то теме, что если хочешь возвратить деньги в день оплаты, то ты имеешь право (помоему это так называется) на "анулировании чека", но там нет привязки к недостаткам товара, просто "передумал" и всё, т.к. за товар еще ни чего не подписал.
И зачем мне читать статью про дистанционный способ торговли? я же ногами прихожу в магазин.

2. То что не законно это понятно, но они и не требуют, а предоставляют такую возможность, но при этом запрещают самостоятельно тестировать.

Последний раз редактировалось bronikus; 15.11.2010 в 08:55..
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 08:35   #5
Александр Ильмень

Активный участник

Тестирование часть проверки качества товара.
Проверка качества товара (при покупателе) - обязанность продавца. Оплату взимать не в праве.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 08:37   #6
bronikus
Бывалый потребитель

Где можно по подробнее про это почитать.

Продавец может же включить питание и сказать что телевизор работает, а тестирование на наличие битых пикселей это входит или не входит в обязанность магазина?,
ИМХО - вряд ли, Т.е. как глубоко магазин обязан проверять качество товара, где это описано.
Нужно читать, но что?
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 09:53   #7
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от bronikus Посмотреть сообщение
Где можно по подробнее про это почитать.

Продавец может же включить питание и сказать что телевизор работает, а тестирование на наличие битых пикселей это входит или не входит в обязанность магазина?,
ИМХО - вряд ли, Т.е. как глубоко магазин обязан проверять качество товара, где это описано.
Нужно читать, но что?
IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

(см. текст в предыдущей редакции)

48. Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики.

49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.

51. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).

Вместе с товаром покупателю передается также товарный чек, содержащий сведения, указанные в пункте 46 настоящих Правил.

52. Продавец или организация, выполняющая функции продавца по договору с ним, обязаны осуществить сборку и (или) установку (подключение) на дому у покупателя технически сложного товара, самостоятельная сборка и (или) подключение которого покупателем в соответствии с требованиями стандартов или технической документацией, прилагаемой к товару (технический паспорт, инструкция по эксплуатации), не допускается.

Информацию об организациях, выполняющих указанные работы, продавец обязан довести до сведения покупателя при продаже товаров.

Если стоимость сборки и (или) установки товара включена в его стоимость, то указанные работы должны выполняться продавцом или соответствующей организацией бесплатно.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 10:40   #8
Гарантийный человечек

Активный участник

Я чего-то не пойму... Автор, если в этом магазине такой геморрой, то что мешает послать этот магаз к дьяволу и уйти покупать в другой? Пусть вообще без денег остаются...

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 10:45   #9
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
1. Это не чушь, читал давным давно здесь в какой то теме, что если хочешь возвратить деньги в день оплаты, то ты имеешь право (помоему это так называется) на "анулировании чека", но там нет привязки к недостаткам товара, просто "передумал" и всё, т.к. за товар еще ни чего не подписал.
И зачем мне читать статью про дистанционный способ торговли? я же ногами прихожу в магазин.
Если вы подписали чек и заплатили деньги, то никакой 1 день роли не играет. Деньги уплочены, товар получен, ДКП заключён.

Дистанционная продажа - это если вы не имели возможности пощупать и проверить товар до уплаты за него денег. Пришёл в магазин, выбрал по прайсу, оплатил, тебе принесли коробку.
Ситилинк и Олди работают именно так к примеру.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 11:09   #10
Alex133

-Модератор-

Дистанционная продажа тут, к сожалению, не просматривается. В лучшем случае - продажа по образцам. Обычно все образцы выставлены и доступны для просмотра.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 11:21   #11
bronikus
Бывалый потребитель

Нет это не Эльдорадо, это не суть важно, кому интересно это Техносила.
В другой магазин не хожу по причинам:
1. Здесь у меня есть карта со скидками.
2. Это единственный магазин, где продается именно эта модель за эти деньги. Это не главное.
3. Вопрос принципа, мне изначально не понравился настрой продавца, со своим идиотским пиксел-тестом. Такой уж я человек, не ради копейки а ради принципа.
4. Даже если я заплачу 1500 руб. магазин при этом не будет мне гарантровать их появление в течении гарантийного срока, т.е. не будет каких-то дополнительных льгот по сервисному обслуживанию, согласен это просто лохотрон, причем навязываемый.

Все таки, сдается мне, что это не дистанционная продажа, т.к. я могу потрогать товар на витрине, точнее его аналог той же модели, я не могу потрогать именно мне продоваемый экземпляр.

И тем более если это всетаки дистанционная продажа, то вообще проблем не возникает, т.к. Статья 26.1 ЗоЗПП гласит: 4. "Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней."

Вопрос, как я докажу то подписывая чек на оплату, что я подписываю договор о дистанционной продажи,
Помоему подписывая чек, я лишь подписываю обычный безаксепторный договор купли-продажи.

Последний раз редактировалось bronikus; 15.11.2010 в 11:36..
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 11:25   #12
Просто я
Активный участник

техносила банкрот и не рекомендую с ними связыватся.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 11:31   #13
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения...
т.е. другими словами я немогу обязать продавца проверить качество телевизора.
т.к. он должен только его распоковать, собрать, включить и обратно упоковать т.е. сделать предпродажную подготовку.
а здесь все как-то расплывчато:
Цитата:
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
Вот еще что нашел.

Стандарт ISO 13406-2 выделяет четыре класса экранов. Если не указан класс, то принимается значения первого класса.

Максимальное количество дефектных пикселей на каждый миллион

Класс Тип 1 Тип 2 Тип 3
I ........0.......0........0
II........2.......2........5
III.......5.......15......50
IV........50.....150....500

Кроме того (это на счет проверки качества):
С одной стороны:
Цитата:
17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.
Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
А с другой стороны:
Цитата:
Продавец обязан проводить проверку качества и безопасности (осмотр, испытание, анализ, экспертизу) предлагаемого для продажи товара в случае, когда проведение проверок предусмотрено законодательством Российской Федерации, обязательными требованиями государственных стандартов или условиями договора.

Последний раз редактировалось bronikus; 15.11.2010 в 12:13..
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 12:13   #14
bronikus
Бывалый потребитель

И еще:
ЖК телевизор 107см диагональ, к чему относиться?
Это точно технически сложный товар?

я так и не нашел его в перечне.
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 12:16   #15
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Если исправен, вернуть нельзя.
Если сломается, продавец распрягается в течение гарантийного срока.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 12:35   #16
bronikus
Бывалый потребитель

Ну вопрос же не в этом, или я в чем то ошибаюсь.

Речь не о возврате телевизора, речь не о обнаружении (уже дома) в товаре существенных недостатков, битых пикселей, хотя еще нужно это доказать, т.к. по стандарту ISO это не является браком.

Речь о том, что я его не буду брать из магазина телевизор после не удовлетворительной самостоятельной проверки (как добиться разрешения на такую проверку я пока еще не придумал.)
т.е. я не хочу дополнительно оплачивать Пиксел-Тест и я хочу купить телевизор с минимальным количеством битых пикселей, за счет самостоятельной проверки.

т.е.
1. я оплачиваю в кассе чек, с этого момента договор считается заключенным (ПП 55 правило продажи № 20 )
2. товар выносят, я прошу проверить его качество, получаю отказ, в талоне зачеркиваю "Притензии не имею" и пишу "В нарушение правил продажи ПП55 (№17, №49, №50) продавец отказал мне проверить качество товара" и ставлю свою подпись.
3. товар оставляю в магазине.
4. Далее пишу притензию о возврате уплаченной сумме неправомерно удерживаемого и о том что тавар мной не забран.

(Или мне насильно впарят телевизор с битыми пикселями, т.к. договор на чеке уже подписан?)

А если мне позволяют проверить самостоятельно, то:
1. --//--
2. товар выносят, я проверяю,
3. подписываю "Притензий не имею"
4. беру телик и ухожу домой с товаром.

Получится так? деньги вернут?

Последний раз редактировалось bronikus; 15.11.2010 в 12:48..
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 12:43   #17
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Получится так, деньги вернут?
Получится что нет.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 12:49   #18
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Не захотят проверить до оплаты, разворачивайтесь и уходите, как уже советовали.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 13:35   #19
McWild
Продавец

Цитата:
Продавец может же включить питание и сказать что телевизор работает, а тестирование на наличие битых пикселей это входит или не входит
не входит. Включили - показали сигнал с антенны - все.
Цитата:
Не захотят проверить до оплаты, разворачивайтесь и уходите
магазинов много...
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 14:31   #20
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
техносила банкрот и не рекомендую с ними связыватся.
Банкротится ООО "Техносила", но под торговой маркой Техносила с конца весны торгует другое юридической лицо, не имеющее никакого отношение к банкроту.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 20:52   #21
olegusss

Продавец

Вот хоть убейте не верю в то, что в техносиле такой дешевый ТВ, если только он не с "подводными камнями". даже со скидками уверен можа подешевше найти.

По Закону можно требовать, вот только закон у нас туманный. На каждое требование лазейка есть. Я вам несколько мог бы предоставить. А в условиях банкротства, просто что хотел бы то и творил. Взятки то гладки. Вон в торговой сети "Мир" в последние месяцы продавцы откровенно и недвусмысленно посылали не нравившихся им покупателей. Может вам не стоит заниматься сбережением пары медяков ради вашего принципа.
Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
Банкротится ООО "Техносила", но под торговой маркой Техносила с конца весны торгует другое юридической лицо
Значит и скидки покупателя не действительны, ведь оформлялись то они в другой фирме.

А новая фирма хороша, чтобы выбраться из банкротства предлагает платные услуги, тем самым нарушая права потребителя по ст. 16 ЗоЗПП в первую очередь.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 21:10   #22
Ленок

Активный участник

полазила сейчас на других интернет ресурсах насчёт проверки на битые пиксели и выяснила, что у многих продавцов эта процедура платная. Называется Пиксел-тест.
"При проверке телевизора на наличие "битых пикселей" специалист внимательно осматривает матрицу телевизора, меняя сплошную заливку экрана на чёрный, белый, красный, зелёный, синий цвета при помощи специальной программы, так называемой "Pixel-test".
Чтобы убедиться в отсутствии «горячих» и «зависимых» пикселей, дополнительно производится заливка экрана «шахматкой», а также сеточкой, при помощи той же программы. "
Расценки от 800 руб.
Получается, что стандартная проверка телевизора на работоспособность при выдаче товара по типу включил и выключил без антены ( появляется синий экран) не позволяет проверить на их наличие или отсутствие.а проверка на пиксели это специфическая процедура. Абсурд какой-то...
Но по всей видимости продавец имеет право не проводить её бесплатно даже по требованию покупателя...
Слушайте, а как название темы то гордо звучит: "Возврат в день покупки-это же не возврат." Это прям как лозунг)))))))).

Последний раз редактировалось Ленок-79; 15.11.2010 в 21:23..
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 21:25   #23
olegusss

Продавец

Получается да, ведь продавец проводит проверку в соответствии с законом, т.е. товары не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

Демонстрируются и диагностируются немного разные понятия.

Был бы закон, а как его обойти или использовать в свою пользу всегда придумаем. Может тоже платную у себя сделать, а то народ уже наглеть стал, думает, что мы ему прямо должны и обязаны.
Цитата:
Возврат в день покупки-это же не возврат." Это прям как лозунг
Ушел с товаром - не возвращайся без недостатка. Тоже на лозунг потянет. )))
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 21:33   #24
Ленок

Активный участник

а сколько по времени данная проверка занимает?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 21:38   #25
olegusss

Продавец

Да по разному. Все же зависит от зоркости смотрящего и навыков, что есть пиксель. Мы включаем и запускаем прогу, покупатель с внимательным видом осматривает товар. Некоторые, которые не понимают, что искать, просят нас посмотреть есть или нет дефектов.
В среднем начиная с распаковки до упаковки (включая заполнение гар. талона, если есть) 5 -10 минут. Иногда больше. в процессе же проверки покупатель может вопросы задавать, вот и идет время.
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 23:10   #26
Ленок

Активный участник

ясно, спасибо за ответ, просто любопытно было насколько в Техносиле время своих сотрудников оценивают.мне кажется, цена сильно завышена ( 1500 как пишет топикстартер).дерут как говорится три шкуры с покупателя.наверное потому телек дешевле выставляют.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 00:37   #27
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение

Значит и скидки покупателя не действительны, ведь оформлялись то они в другой фирме.

А новая фирма хороша, чтобы выбраться из банкротства предлагает платные услуги, тем самым нарушая права потребителя по ст. 16 ЗоЗПП в первую очередь.
Новое юр лицо их принимает

При чём тут новая фирма и банкротство??? "Новая фирма" к банкроту никакого отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
мне кажется, цена сильно завышена ( 1500 как пишет топикстартер).дерут как говорится три шкуры с покупателя.наверное потому телек дешевле выставляют.
На рынке два дурака, один продаёт, другой покупает. Гражданский Кодекс РФ называет это свободой договора.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.11.2010 в 12:09..
Волжанин на форуме  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 05:40   #28
bronikus
Бывалый потребитель

Всё проще оказалось.

Вчера вечером поехал покупать телик. Вооружился ЗоЗПП, правилами продажи, и образцами претензий в предверии будущего доказательства и отстаивания своей правоты, а также прихватил ноутбук с прогой Пиксел-тест.
По пути на одном из светофоров взгляд упал на новый торговый центр, возникла мысль туда свернуть. Заехал и о чюдо, моя модель стоит практически по той же цене, даж немного дешевле. Поговорив с консультантом (он оказался достаточно вменяемым), он похвалил этот телик, т.к. бренд известный Philips, модель 2010 года, разрешение FullHD 1920х1080, по цене чуть дешевле, тысяч на 5 чем аналогичные известные бренды тойже диагонали 107 см и той же ценовой категории и при всем этом у аналогичных (которые были в наличии) разрешение всего 1366х768.

Вообщем далее, в этом магазине пиксел-тест тоже платная услуга, но я от нее отказался, попросил посмотреть функции телевизора (на стенде), и подключить ноутбук для самостоятельной проверки. Магазин легко согласился. Подключил, прогнал тест, кстати нашел один битый синий пиксел в левом нижнем углу, на который плюнул. На тест ушло минуты 3-4. Остановился именно на этом экземпляре, который на стенде. А уже потом оплатил чек.

Вообщем как всегда, все зависит от личности, вот попал нормальный вменямый продавец-консультант и всем хорошо он продал технику, а я получил удовольствие от его вменяемости и от самой покупки.

Вообщем Техносила с его "бычаром-продавцом" (потомучто быковал) остался без одного покупателя.

Всем спасибо.

Кстати мне еще продавец скидку в 2 т.р. сделал, у них как оказалось какая-то спец дополнительная акция шла, он мне предложил, я согласился. А что 2 т.р. на дороге не валяются.

Последний раз редактировалось bronikus; 16.11.2010 в 07:08..
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 12:12   #29
Alex133

-Модератор-

Кстати, в Ф-центре проверка монитора на битые пиксели до оплаты покупки - тоже отдельная услуга, но бесплатная. А отдельная потому, что иначе там товар вывозится со склада на выдачу после оплаты.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 14:42   #30
Гарантийный человечек

Активный участник

Хорошо, что у автора так закончилось, если правда на самом деле.
Главное теперь темы новые не рожать, если вдруг сломается. а "добрый" магазин к примеру будет посылать... Типа: товар со скидками, по акции, возврату и обмену не подлежит - идите в СЦ на ремонт.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 15:58   #31
Эксперт-консультант
Активный участник

Проверка качество товара - Проверка совокупности потребительских свойств товара проявляющихся при его использовании потребителем в процессе удовлетворения потребностей.
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 06:41   #32
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
Хорошо, что у автора так закончилось, если правда на самом деле.
Главное теперь темы новые не рожать, если вдруг сломается. а "добрый" магазин к примеру будет посылать... Типа: товар со скидками, по акции, возврату и обмену не подлежит - идите в СЦ на ремонт.
Ну во первых мной написанное это правда, впринципе для особо не верующих могу просканировать чек.
Во вторых, если что, в СЦ , придется относить в любом случае, хотя бы для того чтобы получить документ подверждающий, что именно заявленный дефект является основанием для возврата/обмена.
Ну и последнее - утверждение «Товар, купленный на распродаже, со скидками обмену и возврату не подлежит». Это просто надувательство магазина. На товар со скидкой потребитель имеет такие же права как и на другие, за исключением, того, что, если скидка была предоставлена в ввиду некондиции, то некондиция уже не может быть причиной возврата. По любой другой законной причине товар со скидкой подлежит возврату/обмену.
Если ошибаюсь, поправьте.

P.S. Перед созданием темы, я даже не знал что написано в ЗоЗПП, а теперь я уже кое что, да знаю. Так что создавать такие темы не только нужно, но оказывается и полезно.
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 10:40   #33
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Во вторых, если что, в СЦ , придется относить в любом случае...
Вот только этого не надо. Все контакты с СЦ только через магазин.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 11:15   #34
bronikus
Бывалый потребитель

С этим я согласен и я обратное не утверждал.

Я же не писал что напрямую в СЦ.
bronikus вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра