На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 13:13   #1
Продавец
 
Аватар для Николаев В.А.
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 94
Репутация: 60
По умолчанию

Вот тут собралось много специалистов по мобильным телефонам.
1. Имеем ли мы право давать срок гарантии на продаваемые нами АКБ 1 месяц, если эти сроки нигде не оговорены производителем или поставщиком товара?
2. Есть ли где-либо документы, регламентирующие минимальные сроки гарантии на товары, на которые Производителем не устанавливаются гарантийные сроки?
Николаев В.А. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 13:24   #2
Lightnin'
 
Аватар для Lightinin
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 261
Репутация: 60
По умолчанию

1. п. 7 ст. 5 Закона РФ "ОЗПП":

Цитата:
Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.[/b]
2. Установление гарантийного срока - это ваше право, а не обязанность. Т.ч. он может быть любой продолжительности, или не быть вовсе.
__________________
Everybody wants to get to heaven, but nobody wants to die...
Lightinin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика